Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 2 Дек 2019 - 6:35

Хоста пишет:
У ребенка были тики с 1 года, в то время золоотистый стафилокок мы лечили и пытались флору восстановить.
Сперва было просто моргание глазами, потом перешло в резкий  поворот головы и дерганье плечем.
Одно время был тик с запрокидыванием головы и выскакивающим языком.
Лечили очень долго и разными методами: начинали с пантогама, потом фенибут, финлепсин...(ребенок ходил заторможенный, а тики продолжались).
Потом настойки трав, , гомеопатические крупки...
Толку не было. Если тики и уменьшались, то совсем
немного и ненадолго.
Лет в 12 попробывали иглоукалывание Су-Джок терапия (маленькие иголочки).
Раньше бы ребенок просто бы не согласился  на такие "страшные" процедуры и сильно бы испугался
иголок.

Вот после иголок результат реально был на ближайшие 6 месяцев.
Ребенок проходил по 2 курса каждый год три года подряд, пока эффект был закреплен, а может еще и взросление помогло...

Получается что сейчас у ребёнка лучше? Тики ушли? Получается у вас тоже раннее начало в год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 2 Дек 2019 - 9:26

Хоста
А голосовые тики были?
Как стафилококк лечили
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 2 Дек 2019 - 15:48

Было уканье во время сна. Стафилоккок лечили очень долго, он все время возращался. Когда 0,.6 лет его обнаружили и начали лечить, то дисбактериоз был полный.
Практически 100% флоры кишечника занимали бактерии золотистого стафилоккока.
Это было 20 лет назад,; сейчас , наверное легче бороться с этой гадостью.
Тогда мы боролись и хлорофиллиптом, и бактериофагами , и мазями разныии (на теле были прыщи с гнойными головками).
Проблемы со стулом у ребенка возникали лет до 7.
Бактерии и НОРМАЗЕ приходилось пить несколька раз в год, особенно если простудными болел и была высокая температура.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 2 Дек 2019 - 16:10

Золотистым стафилококом нас заразили в роддоме во время кесарево сечения.
Когда приехали домой на след утро ребенок был облеплен прыщами с гнойными головками во всех местах, где кожа с кожей соприкасается.
Мы вернулись в роддом скандалить, но нам навешали лапши :" не волнуйтесь, это всего- навсего инфицированная потничка, мы ее быстро вылечим!"

Они боялись произнести слово "стафиллокок", чтобы роддом не закрыли на карантин.
90-е....рождаемоесть и так на нуле, работники многих роддомов сидят по домам без зарплаты...

Ну а у нас -ни опыта , ни знаний нет, это наш первый ребенок...мы конечно поверили в басни заведующей

Они предложили лечить эти прыщи следующим жутким образом: ваткой в спирте сдирать гнойные верхушки, посыпая ранки желтым вонючим порошком, и замазывая хлорофиллиптом.

Медсестра приезжала к нам на дом и делала это.
Смотреть на это было страшно, а ребенку очень больно.

А когда через 6 месяцев мы начали общаться с другим детским врачом она была в шоке от такого лечения. "У ребенка же заражение крови могло начаться!"

В общем эта врач буквально с порога назвала нам правильный диагноз по симптомам" гнойные прыщи, постоянные запоры, козий кал, постоянные простуды с высокой температурой"..- значит надо сделать анализ на стафиллокок...

Примерно после того, как гнойники убрали, стул наладили, появились первые тики глазами.
Но еще с роддома было иногда у ребенка ножка дрожала.
И несколько раз от сильного испуга ручки тряслись
Еще был повышенный рвотный рефлекс , которому очень способствовали увеличенные гланды и пугливость.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 2 Дек 2019 - 16:27

Хоста а не думаете, что тики были из-за стафиллокока? Тут много это обсуждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 2 Дек 2019 - 16:28

Наследственность есть у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 2 Дек 2019 - 17:00

Не знаю от чего точно они начались.
Наследственности точно не было.
Была большая голова при рождении (37см) и стафилоккок. (((
Из-за большой головы нас неврапатолог все время пугала гидроцефалией и внутричерепным давлением.

Когда ребенок вырос, то голова не выглядит излишне большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 3 Дек 2019 - 19:14

Добрый вечер. Форелька, подскажите плиз , врач не говорил зачем считать именно сколько каких тиков . В чем разница глазами хлопает, или рот открывает и тд. По мне так все одно ... просто выглядит по разному ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 3 Дек 2019 - 21:14

Я думаю, важнее замечать КАКИЕ тики в КАКОМ положении тела происходят.
Когда человек стоит/ сидит кровь между зонами мозга распределяется каким-то привычным образом..
А когда лежит, то приток крови происходит уже в другие зоны мозга..

Когда в тиках происходят резкие изменения это и так заметно.

Но, если приходиться пробовать и менять разные препараты....а результаты на глаз практически незаметны...
Может и поможет архифчик из нескольких показателей тиков за разные месяцы.
Но я иак никогда не делала. На глаз определяла стала лучше или хуже.

Есть препараты, которые якобы начинают действовать через 2 недели после начала приема...

Если записать показатели тиков (или видео) и через три недели сравнить, то возможно станет понятно, этг лекарство действует или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 3 Дек 2019 - 21:25

Хоста, мы не пьём ничего, кроме витамин. У нас как пошла обратная реакция на лекарства, так пока боюсь дальше подбирать. Только к остеопату ходим . Есть не большие улучшения , если сравнить с самым пиком ... но бывало и лучше . Бывало она руками плечами делала как то медленно , как будто клинит и не отпускает . Но на лице было меньше и казалось получше . Бывало каждую сек. Тут в субботу я готова была летать. За 30 мин 3 раза и не очень явно. Конечно не весь день. Но все же . А после вот третий день как и раньше ... вроде ничего не менялось . Разве ж снег выпал ...
а так что сидя, что стоя- все одно . Раньше было ест и прям сильное усиление, сейчас по разному. Вообще не пойму в какой момент хуже, в какой лучше .
Муж вообще говорит что тиков почти нет. Я не пойму она вот сегодня была рядом, рот несколько раз подряд открыла . Говорю ему. Не знаю говорит-вот только специально за ней смотрел, вообще ничего не делала . Но он и не смотрит постоянно . А какие то мелкие тики наверное не обращает внимание . А я вижу все все ...
вообще постоянно вот подходит ко мне и почти всегда подходит и рот открыт . Уже ощущение что спецом (нет конечно ) но почему она так к папе не подходит .
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 3 Дек 2019 - 21:31

Ещё все думаю про телефон-игры . Она у бабушки когда играет , почти не тикает в это время . Но это 1-2 раза в месяц и по чуток. Дома не даю . Когда у сестры смотрит мельком блогеров, видео - то заметно усиление, не разрешаю . Но игры норм. Но и не знаю разрешать иногда или нет. Как влияет. Те вот сейчас поиграла -норм, а потом из за этого не может ли быть усиления ?
Так то не реально ж без всего и дальше , сколько она не будет просить мультики и тд. В школе рассказывают смотрели , то - сё..
Хорошо она пока не очень понимает, ну не ходим никуда и ладно . Школа ж все таки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 3 Дек 2019 - 22:39

Лучше не запрещать то, чем интересуются все ее сверстницы.
А то подружки не захотят с ней дружить, ребенку будет очень обидно и плохо.

Игры, видео....от них сейчас никуда не денешься.
Наверное,, нужно выбрать самое интересное и полезное и смотреть именно это.

И еще обратить внимание на яркость фона, пестроту красок (когда много разноцветных предметов на экране и они мелькают), скорость смены кадров - чтобы глазам и ушам не было больно.
(Выбрать игры, которые не утомляют сильно глаза ребенка).
Может цветность на экране , яркость, звук уменьшить на экране?
(Обьяснив ребенку зачем это надо).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 4 Дек 2019 - 10:04

Франклиния, прямо нам врач не говорил классифицировать виды типов, так как на препарате у нас сейчас только кхеканья, других нет. Но на его листовке все тики расписаны по отдельности. Я думаю, это нужно для отслеживания новых типов, для понимания какие тики держит и не держит текущий препарат. Тиаприд у нас, например, убрал вокалы сразу, а на моторные не подействовал. Клоназепам хорошо держит моторные, но кхеканья возвратились.
Врач ещё сказал, что подсчет немного учит контролю за тиками. Когда ребёнок сам считает. Видимо, учит чувствовать приближение тика. После подсчёта у нас ещё задание было в течение пяти минут, когда хочется "тикнуть" подышать глубоко несколько раз и потерпеть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 4 Дек 2019 - 10:09

А мужья и папы, вообще, мало на тики обращают внимание. Не замечают их. Только если уж совсем ужас-ужас. Наш папа мне на днях предположил, что ребёнок моргает глазами не от тиков, а от коньюктивита. А наш ребёнок уже больше года, вообще, не моргает, у него уже давным давно другие тики😅. А папа и не заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 4 Дек 2019 - 20:51

Хоста, да вы правы. Я тоже думаю так диградировать начнёт. По немногу можно... если бы было дело в телефоне , телевизоре , то давно б тики ушли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 4 Дек 2019 - 20:55

Форелька, ну да логично когда подбор лекарств . Буду иметь ввиду если все таки придётся подбирать ...
А так она открывание рта точно чувствует. И когда надо не открывает. Сначала ещё не понимала , не могла контролировать. Потому что мы в начале ей говорили по незнанию хватит открывать , а она все равно . А потом видимо научилась . Спрашиваю ты себя в школе, на улице, магазине контролируешь ? Да говорит, там же на меня могут посмотреть. А дома, или у бабушки все свои. Спрашиваю - а трудно контролировать ? Нет говорит. Я зубы сжимаю . А вот остальные тики не знаю ... пока ничего не говорим, не спрашиваем . Она тоже молчит . Делаем вид что не видим .
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 4 Дек 2019 - 21:00

Форелька, да прикол конечно с папой 😆.
Наш все тики видит, но просто столько на неё не смотрит как я... и часто поднимает голову когда не тикает . Сегодня специально смотрела при обеде на неё и его. Как только она перестаёт тикать, он поднимает на неё глаза . Только отвернётся- она сразу тикает . Не понимаю что за прикол .... когда каждую сек, то конечно он видел постоянно . А теперь нет. И вижу похоже я одна (точнее не все понимают что это тики , наверное думаю носом водит-нос чешется, пальцы нюхает(это мне так кажется -никто снова же не видит) , вытирает часто нос -типа чешется, или насморк . А про пальцы и ногу вообще пришлось показывать - вот смотри .. а так никто не понимал. Ну конечно открывание рта наверное людей удивляет, ну и близкие видят. Моргание тоже понятно . Поэтому всем легко , а у меня крышу сносит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2019 - 20:04

Были мы с сыном у крутого очень врача. Она профессор, доктор наук. Тики - это одна из сфер её интересов. Сказала, что при тисках у взрослых очень хорошо идёт лекарство тетрабеназин. А сейчас они тестируют детотетрабеназин, сейчас уже последний этап тестирования, и они надеются скоро выйти с этим лекарством к пациентам. Я у нас в ветках не слышала пока об этот лекарстве, поэтому пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВс 22 Дек 2019 - 18:31

Привет. Подскажите плиз, а как вашим деткам назначают магний . Какими курсами , какой перерыв ?
Мне казалось пару раз в год. А тут вычитала что 2 недели пьёт-2 перерыв и тд. Или месяц и месяц.
Мы так рыбий жир и цинк пьём. 10 днём пьёт-10 перерыв. И так пока сказали до весны. А с магнием не пойму ... переизбыток тоже ведь не хорошо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2019 - 10:32

Нам назначали. Пьем. Иногда когда усиление тиков, то пили магний чтобы как-то отложить увеличение дозировки лекарства.
Мы пьем длительно. Если не ошибаюсь назначали не менее месяца (курсы осень/весна). Сейчас уже пьем самостоятельно. Началось усиление начали пить магний.
Чтобы не было переизбытка отслеживать по анализам
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2019 - 12:32

Ольгушкин , спасибо что ответили . Моя пропила пару месяцев назад , месяц. Значит правильно думаю след курс рано начинать.
А так хочется волшебной таблетки, витаминки и тд 🙈
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2019 - 13:47

Франклиния пишет:
Привет. Подскажите плиз, а как вашим деткам назначают магний . Какими курсами , какой перерыв ?
Мне казалось пару раз в год. А тут вычитала что 2 недели пьёт-2 перерыв и тд. Или месяц и месяц.
Мы так рыбий жир и цинк пьём. 10 днём пьёт-10 перерыв. И так пока сказали до весны. А с магнием не пойму ... переизбыток тоже ведь не хорошо .

переизбыток магния получить практически нельзя. Он участвует в таком диком кол-ве реакций в организме и выводится молниеносно...
ДОзировка для детей, которая работает -  половина от взрослой - те  200. не меньше.
Формы  магния  - глицинат, цитрат, треонат (особенно для сдвг),таурат, малат (сердечникам, фибромиалгии)
курс менее месяца бесполезен в связи  с быстрым выводом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2019 - 13:50

мечтаю пишет:
Франклиния пишет:
Привет. Подскажите плиз, а как вашим деткам назначают магний . Какими курсами , какой перерыв ?
Мне казалось пару раз в год. А тут вычитала что 2 недели пьёт-2 перерыв и тд. Или месяц и месяц.
Мы так рыбий жир и цинк пьём. 10 днём пьёт-10 перерыв. И так пока сказали до весны. А с магнием не пойму ... переизбыток тоже ведь не хорошо .

переизбыток магния получить практически нельзя. Он участвует в таком диком кол-ве реакций в организме и выводится молниеносно...
ДОзировка для детей, которая работает -  половина от взрослой - те  200. не меньше.
Формы  магния  - глицинат, цитрат, треонат (особенно для сдвг),таурат, малат (сердечникам, фибромиалгии)
курс менее месяца бесполезен в связи  с быстрым выводом.

Кстати да, сколько сдавали избытка не было, а вот недостаток был.
И врач говорила категорически противопоказан вроде как калий. Ну в смысле не то чтобы вообще его не было, а следить за ним, чтобы не было избытка и продукты содержащие калий меньше употреблять. У него строго противоположное магнию действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2019 - 14:30

да,полно новеньких в этой теме,и это удручает,я как "аксакал",хочу отписаться.
моему 16,5,уже 2 года без тиаприда и др.тиков нет,иногда когда задумается о чём-то,пописять может пару раз в месяц /ночью/,уже 2 год,каждые 3 дня закатывает скандал на ровном месте,его не трогаешь,он начинает скандал.с гормонами это всё усугубляется.невролог дала телефон психолога,который близко от нас / мой в транспорте не хочет ездить,закатывает скандал,весь трамвай-авто смотрит,так ходил бы к той,к которая возле невролога/.проходит комиссию для военкомата,в пятницу будет делать шапочку,когда раньше делали,врач сказал,что у него шило на мыло с очагами.может после тиаприда поведение ужасное,а может потому,что хочет делать только то,что хочет/жрать,гулять,комп/лень зашкаливает,на компромис не идёт,уговоры и т.д.не помагают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2019 - 14:39

Мы тоже боремся с переменным успехом. Иногда получается подцепить.
Но я заметила одну вещь. Раньше, если были какие-то запреты, то брал нытьем. Ходит и зудит и зудит и ноет и ноет. Тот же самый компьютер - лишили, а потом не выдерживаю и сама начинаю искать причину по которой можно пустить за комп. Но он, правда, тоже старается. Там уберется, уроки сделает прибегает вот типа то и то сделал. Ну и как награда ладно - держи (не смотря на то, что запрет был на несколько дней). Ну так условно.
В итоге сформировалось - я косячу, потом хорошо себя поведу и опять все будет.
А здесь я уперлась рогом и категорически нет. Если запрет значит запрет. Да, были истерики, да колоссальные скандалы, обиды, от злости делал все наоборот. Но я стояла на своем.
Сейчас компьютер только за хорошие оценки. Своя тарификация - 4 и 5 сидишь столько-то минут, 2-3 - наказываешься на столько-то минут. Но в общем тяжело тоже система начинала работать. Сейчас уже не спорит. Получил 5/4 садится играет.
Т.е. надо искать и искать и искать ключики. Единственное, что выматывают эти поиски.
Сейчас вот хочу предложить ему прошел ОГЭ на компе на 4 - час игры. Дите еще не понимает сколько надо за этот час наработать. Но час игры привлекает. Потихоньку буду с этой стороны еще его стимулировать. У нас 9 класс. Экзаменов жду с ужасом. А потом вообще не знаю что делать.
Я думала 10-11, но... Школа, конечно, категорически против.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-