Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 8:55

Девушки, у кого у деток тики, скажите, а как с поведением? У нас прямая зависимость была не только с напрягом в школе, но и с поведением: начинает вредничать, перечить постоянно, хамить - начинаем на нее покрикивать, а то и орать - она начинает тикать больше. Короче, нам поведенческий неулептил помогал больше всего.
Скажу в двух словах, что дергала головой, плечами, покашливала, клипала глазами, тянула ногу, приседала, вскрикивала, пищала, ну может что уже подзабыла. Плюс было постоянное каломазание, размазывание соплей по всему дому/садику/классу. Уже и подзабыла все.
Сейчас за 3 года большой прорыв. Хотя вообще началось все у нас в 3 года, но я не понимала. Помогали глицины разные, а в 6 был ужас. Начали лечить и обследовать 3 года назад. Думаю, тогда я и пришла на форум. Сейчас, на фоне нашего с мужем развода и раздела детей, только морщить лицо и моргать недавно начала, а так поллета и осень нормально было. Хотя характер......... я бы уже давно бы попросила неулептил назначить......
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 8:59

Посмотрела - нет, на форум пришла в начале 18го года. До этого, видимо, пыталась не сойти с ума сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 14:40

У моих обеих тики, но характер и поведение - разные. И при тиках, и без них. То есть хочу сказать, что у моих тики не влияют на поведение, а поведение - на тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 9:56

Круассан.. А пьёте что или что пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 9:59

У нас караул начинается. Сегодня всю ночь не спала. Вчера пришла с работы, мой стал голову кмуху тянуть, шею как-то.. Приплыли.. И другие тики на месте, ногу подволакивает, лицо, лоб рот, давит на глаза, особенно перед сном, трет их, но это скорее всего из-за лба..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька

Олька

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2019-09-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 16:55

У моего ребёнка (7 лет) в сентябре после неудачного назначения ему фенибута были ужасные тики ( язык высовывал, оттягивал между ног, и звуковые ). Пропили 2 месяца тералиджен, и все прекратилось .
Сейчас будет заканчивать курс, очень боюсь что вернутся ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 21:04

Девочки, привет. Подскажите плиз, вычитала на форуме как то что считать тики надо в течении 20 минут. Что б я так понимаю знать какое их количество , понятно если когда каждую секунду и по несколько тиков сразу, то и считать смысла нет ... Нам врачи ничего такого не говорили... но думаю если соберёмся идти к врачу ...
Если кто так считает, то в какое время, что делает в это время ребёнок. Пишет, играет спокойно, рисует, скачет. Или все вместе . Я считаю когда она спокойно играет одна. Но в другие моменты чаще тикает ...
Я раньше считала просто перерывы между тиками. Когда стала не каждую секунду . Те вот смотрю Ага сегодня перерыв бывает 5 сек. Ну и так каждый день .
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 21:18

Ещё девочки, СПб подскажите плиз. Может кто знает где хорошие специалисты по китайскому массажу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 21:40

диводивное пишет:
Круассан.. А пьёте что или что пили?
Сейчас ей 10. С середины лета пили только что-то легкое (травяное, типа валерианы с пустырником) в сентябре. Но сейчас опять тикает лицом. Так что бм пообещал сводить ее к врачу на следующей неделе. Вряд ли выпишут сразу неулептил (он нам помогал), может, что полегче. Ну, или в малой дозе. Нам с 1к утром и 1к веречом уже прекрасные изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 7:58

Франклиния пишет:
Девочки, привет. Подскажите плиз, вычитала на форуме как то что считать тики надо в течении 20 минут. Что б я так понимаю знать какое их количество , понятно если когда каждую секунду и по несколько тиков сразу, то и считать смысла нет ... Нам врачи ничего такого не говорили... но думаю если соберёмся идти к врачу ...
Если кто так считает, то в какое время, что делает в это время ребёнок. Пишет, играет спокойно, рисует, скачет. Или все вместе . Я считаю когда она спокойно играет одна. Но в другие моменты чаще тикает ...
Я раньше считала просто перерывы между тиками. Когда стала не каждую секунду . Те вот смотрю Ага сегодня перерыв бывает 5 сек. Ну и так каждый день .
На счёт считать.. Наверное в любое время.. Только когда у нас сильно, не вижу смысла считать, толку то, если он тикает каждые 2 секунды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 10:03

Франклиния, по поводу подсчёта типов. Нам врач дал две бумажки - для мамы и для самого ребёнка. Так там мало того, что считать, там ещё и писать: вокальных столько-то, моторных столько-то, какие моторные и сколько - руки, ноги, глаза, брови и тд и тп...Причём ребёнок (ему 10 лет сейчас) должен сидеть перед зеркалом и все это просчитывать, раз в три дня... А мама - раз в месяц. Вот такое было задание. Мы, конечно, филоним и считаем редко... Мне лично тоже важнее динамика. Было меньше, стало больше и насколько...
А для врача я ещё видео иногда записывают, на всякий случай. Так как у врачей ребёнок, вообще, не тикает, сидит, как совершенно здоровый😀.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 10:12

Тики, я так понимаю, бывают очень редкие - когда волнуется раз в минуту тикает, или по вечерам, или раз в полчаса. А если постоянно - это очень часто и считать нет смысла. Наш врач просто сама видит тики, а иногда не видит и тогда спрашивает, как часто. Т.е. разница не в том, раз в 3 или 5 секунд, а в том, раз в 3 секунды или раз в минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 10:45

Круассан пишет:
Девушки, у кого у деток тики, скажите, а как с поведением?
У нас не очень с поведением, вот прямо совсем. Сын постоянно в астрале плавает с редкими возвратами в реальность Shock Дозваться-допроситься возможно только криком, обычного обращения не слышит или просто не реагирует. И ему все пофиг. Лицо запачкалось - ерунда, ширинка расстегнута - фигня какая, на столе учебники вперемешку с едой свалены - вам надо, вы и убирайте. Единственный стойкий интерес и способ самостоятельно занять себя - планшет или компьютер. Я в каникулы провела эксперимент, оставила ему планшет на целый день, прихожу вечером, он так и сидит со стеклянными глазами в пижаме, мультики смотрит. Идем 10-го к психиатру, потому что все это задолбало уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 21:20

Дочь может не очень понимает тики , кроме рта. Мы не говорим совсем. Она не спрашивает. Лицо то не видит, а вот пальцы видит, но молчит. Считаю я втихаря когда она сидит спокойно. Если будет ходить по комнатам , скакать, мне не посчитать. Вот и думаю если стал перерыв чуть чуть больше, это же улучшение (себя так успокаиваю ...). Когда 1-5 сек и все тики сразу, конечно нет смысла совсем. Но вот когда перерыв 20-30 сек . И
Вообще не понятные тики .... вот может минуту норм сидеть, потом несколько раз подряд . А может так же минуту и один тик. Но все ж не каждую секунду . Даже перерыв 20 сек. Сразу успокаиваю хуже не стало ...
вот заметила что пальцы около носа (когда чешет мне это понятно), но бывает просто подносит их к носу , как будто нюхает, а может губы трогает (сухие может), не пойму . Может конечно у меня крыша едет уже ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 21:33

Телефон вред. Я не представляла как можно не давать, легче было дать. Планшет правда, телик. Так то поведение было не очень в плане накормить, одеть, что то купить из одежды, все не так и все не эдак, с сестрой вечно крики были, споры. Огрызалась типа отстань. Но в саду, школе самая послушная )))). А дома отрывалась . Старшая тоже кстати везде пай. Дома целыми днями скачет .
И вот в августе я убрала телик- полностью. Старшая может включить раз в неделю когда нас нет. Планшет в сент (она с ним только ела ). Конечно с едой теперь не айс. Но теперь постоянно рисует, лепит, играет во все игры, что то пишет, считает из учебника и тд. Вот просто без перерыва. Постоянно при деле . Очень редко теперь скачут. Сначала я конечно ругалась что хватит (она тикала чаще соотвественно ). А теперь сами не скачут. Соседи наверное в шоке что у нас тишина 🙈🙈🙈
Вот сейчас думаю не разрешаю, она привыкла. Но сама уже говорит что все смотрят мультики, а мы нет ...
у бабушки раз в 2 неделе играет на телефоне мин по 30. Так норм, ничего не меняется в тиках. Но если какой то блогер к примеру , то жуть без перерыва .
Если попросить полить цветы или ещё чего, сделает. Едят только на кухне. Но если фруктов комнате, тарелку уберёт. После бассейна сама все развесит.
Но вот игрушки не убирает совсем. Говорит в глаза вам надо-вы и убирайте . Не понятно почему так к игрушкам. Бывало даже посуду мыла , сан.узел))), но не игрушки . Если вместе , то она играет . 1 минуту убирает, пол часа играет. Могла убрать (покидать в ящики) если только куда то ехать и она хочет ехать . За сладкое не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 7:59

Круассан пишет:
Девушки, у кого у деток тики, скажите, а как с поведением?

У нас еще и СДВГ со всеми вытекающими. Поэтому было плохо. Сейчас растет. Отмечают в школе, что стал спокойнее, взрослее. Поведение даже по сравнению с прошлым годом лучше. Дома бывает бузит, пытается свою линию гнуть. Лечится все лишением компа. Сначала скандал закатывает, пытается прогнуть нас. Но на второй-третий день приходит понимание, что поведение надо менять. В целом может убраться, полы помыть работу по дому делает. Не скажу, что с радостью и с удовольствием, за плюшки в виде компа, но делает. С уроками сложно. Оно ему не надо. Но тоже стараемся как-то влиять на это. В целом сейчас проще немного стало. появилось что-то в голове типа намека на взросление. Smile

Хотя с тиками все печально. Таблетки начинать пить отказывается. Трясет головой, часто и сильно и мелко. Вот спотыкания наши (ТТТ) прекратились. А прямо чуть не падал плашмя. Люди пугались...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 11:21

Ольгушкин пишет:
Круассан пишет:
Девушки, у кого у деток тики, скажите, а как с поведением?

У нас еще и СДВГ со всеми вытекающими. Поэтому было плохо. Сейчас растет. Отмечают в школе, что стал спокойнее, взрослее. Поведение даже по сравнению с прошлым годом лучше. Дома бывает бузит, пытается свою линию гнуть. Лечится все лишением компа. Сначала скандал закатывает, пытается прогнуть нас. Но на второй-третий день приходит понимание, что поведение надо менять. В целом может убраться, полы помыть работу по дому делает. Не скажу, что с радостью и с удовольствием, за плюшки в виде компа, но делает. С уроками сложно. Оно ему не надо. Но тоже стараемся как-то влиять на это. В целом сейчас проще немного стало. появилось что-то в голове типа намека на взросление. Smile

Хотя с тиками все печально. Таблетки начинать пить отказывается. Трясет головой, часто и сильно и мелко. Вот спотыкания наши (ТТТ) прекратились. А прямо чуть не падал плашмя. Люди пугались...
Получается что сейчас у негр в основном голова из тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 14:26

диводивное пишет:
Ольгушкин пишет:
Круассан пишет:
Девушки, у кого у деток тики, скажите, а как с поведением?

У нас еще и СДВГ со всеми вытекающими. Поэтому было плохо. Сейчас растет. Отмечают в школе, что стал спокойнее, взрослее. Поведение даже по сравнению с прошлым годом лучше. Дома бывает бузит, пытается свою линию гнуть. Лечится все лишением компа. Сначала скандал закатывает, пытается прогнуть нас. Но на второй-третий день приходит понимание, что поведение надо менять. В целом может убраться, полы помыть работу по дому делает. Не скажу, что с радостью и с удовольствием, за плюшки в виде компа, но делает. С уроками сложно. Оно ему не надо. Но тоже стараемся как-то влиять на это. В целом сейчас проще немного стало. появилось что-то в голове типа намека на взросление. Smile

Хотя с тиками все печально. Таблетки начинать пить отказывается. Трясет головой, часто и сильно и мелко. Вот спотыкания наши (ТТТ) прекратились. А прямо чуть не падал плашмя. Люди пугались...
Получается что сейчас у негр в основном голова из тиков?

Это то, что бросается в глаза. Ну так сильно бросается.
Специально не следим, тики не считаем. На мелкие и средние уже научились не обращать внимания. Даже не фиксируются сознанием. Но сегодня-завтра понаблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 8:30

А у нас поведение с тиками никак не связано. Ведёт себя нормально, старательный, послушный мальчик. Правда, переходный возраст ещё не начался. Что будет в пубертатном посмотрим. Есть повышенная тревожность и сниженное настроение, но это и с тиками, и без них было.
Попробовали снизить дозу клоназепама до 1 мг в сутки (с 1,5 мг). Неделю было без изменений, а потом мне показалось, что иногда стал брови поднимать и глаза таращить. Вернула все на место, опять 1,5 мг даю и наблюдаю... Вроде моторных не замечаю. А вот кхеканья есть, иногда много. Видимо, клон вокалы не очень сдерживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 11:42

Форелька, а другие какие-то препараты пил ребенок? Клонозепам ведь достаточно сильный препарат. Топомакс легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 30 Ноя 2019 - 9:45

Пил атаракс, тиаприд. Тиаприд убрал вокалы, но моторные тики держал две недели, потом они снова вылезали в полном объёме, приходилось увеличивать дозу. Когда увеличили до максимальной, а моторные все равно вернулись, назначили клон.
Сейчас я тоже думаю, что можно было поискать что-то полегче... Но клон нам назначали два независимых врача, и я согласилась... Может зря... На тот момент я слабо разбиралась в этом вопросе, а тики пугали... В форум я позже пришла... А раз уж начали, продолжаем... И Зыков сказал, раз ребёнок хорошо переносит- сидите дальше... А Зыков специалист в этом вопросе☺. Поэтому стараюсь отгонять мысли типа- а что было бы, если бы вообще на препараты не сели, может само прошло бы.?.. Все равно не угадаешь.
Вопрос- а после клона можно будет на тот же топомакс перейти, интересно? Или теперь только более сильные препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 30 Ноя 2019 - 10:38

Я не врач, но думаю, что можно перейти. У сына был галоперидол, правда не долго и доза маленькая, но потом ушли на другие препараты, а они более слабые. А по поводу Зыкова не все так однозначно, он хоть и специалист в этой теме, но не всегда и он бывает прав. Все идвидуально у каждого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 30 Ноя 2019 - 12:53

Эх, знать бы врача, который всегда прав и лечит тики на ура, сразу бы к нему побежали 😅
Пока менять что-то нет смысла - на клоне ремиссия, хоть и не полная, и побочек практически нет. Попробую еще раз дозировку уменьшить недельки через две... А пока как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 1 Дек 2019 - 2:07

У ребенка были тики с 1 года, в то время золоотистый стафилокок мы лечили и пытались флору восстановить.
Сперва было просто моргание глазами, потом перешло в резкий поворот головы и дерганье плечем.
Одно время был тик с запрокидыванием головы и выскакивающим языком.
Лечили очень долго и разными методами: начинали с пантогама, потом фенибут, финлепсин...(ребенок ходил заторможенный, а тики продолжались).
Потом настойки трав, , гомеопатические крупки...
Толку не было. Если тики и уменьшались, то совсем
немного и ненадолго.
Лет в 12 попробывали иглоукалывание Су-Джок терапия (маленькие иголочки).
Раньше бы ребенок просто бы не согласился на такие "страшные" процедуры и сильно бы испугался
иголок.

Вот после иголок результат реально был на ближайшие 6 месяцев.
Ребенок проходил по 2 курса каждый год три года подряд, пока эффект был закреплен, а может еще и взросление помогло...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 1 Дек 2019 - 10:45

У меня у старшего тик так и не проходит. Дёргает шеей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-