Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор janie_ Сегодня в 19:48

» Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор AnnanaS Сегодня в 19:41

» ЕГЭ-2022
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Фотина Сегодня в 17:16

» ОГЭ/ГВЭ 2022
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Янтарь Сегодня в 17:07

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Akulin4ik Вчера в 20:11

» Льготы при ОВЗ
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Йовин Вс 15 Май 2022 - 21:43

» Коррекция дислексии и СДВГ по методике Дейвиса.
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Кешью Вс 15 Май 2022 - 0:43

» Открываю новый Мир
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Funny Пт 13 Май 2022 - 18:57

» 2012: Поехали!
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор РРина Пт 13 Май 2022 - 16:34

» Адаптированная программа 7.2 для детей СДВГ.
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Маюка Пт 13 Май 2022 - 11:04

Мой профиль

Поделиться | 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 5 Апр 2022 - 14:41

Еще как сопротивляется уже)) Да и дорого за руку, это мне с работы отпрашиватся, ехать через полгорода с пересадками, что бы отвести в школу во дворе дома ( Попробую пока другим путем. Пару недель поотправляю малого в школу пораньше, что бы он перед уроками пообщался-поиграл с детьми. Возможно проблема именно в этом. Ну и что-то я уже тоже к концу года подустала , подзамоталась. З.Ы. зато выяснили что у малого непереносимость лактозы и выбили направление к аллергологу)))) мой девиз в этом году - пока дают, надо брать
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 11:12

Апрель накрывает Мир медным тазом. Концентрация внимание упала ниже плинтуса, опозиционное поведение в школе зашкаливает. Причем без агрессии, просто "баба яга против". Против всего. переодеть сменку, достать тетради. Дали контрольную на дом - писали два дня! Со скандалами и криками. Зависает пока меня нет в гаджетах. Встает в 6 утра и в телефон, пока я сплю (провод от компа я спрятала, сказала выдавать буду по вечерам, после сделанных уроков. Черт, я даже уже забыла сама куда спрятала). Вчера на малого уже сорвалась так некрасиво. Привела на 1 (!) урок индивидуальный ( нам потом к врачу надо было), пообещал мне и учителю - буду работать. Ииии.... нет. Рассказал выученный стих , который должен был сдать еще две недели назад и дальше все. Эмоциональные качели уже превращаются в американские горки. Короче сегодня выдохнула. Начала настраивать ему на телефоне приложения по планированию , с домашкой. Сказала - эту неделю все сам. Нужна помощь - подходишь спрашиваешь, я помогу. Нет - твои проблемы. Пока попытаюсь пробиться к нашему невропатологу за медикаментозной поддержкой, пора подключать . И эту неделю я устраиваю себе каникулы от школы. Иначе если я кончусь ни к чему хорошему это не приведет. А там уже будем по обстоятельствам Ну а к концу недели кончиться дома проплаченный интернет, и если все будет плохо - я его продлевать не буду. Накачаю ему познавательные мультики-фильмы на ноут и хватит.
Parallelepipeddd7

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2011 - тематический
2018

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 16:04

Обнимаю вас Funny!видимо апрель, весеннее обострение или что-то ещё. Сама сижу в слезах, сегодня сын и подрался и на уроке матом ругался и в телефон на другом уроке играл... и я сижу и понимаю что нет у меня больше сил.... полезла на форум приободрится)) и понимаю что я не одна, значит не нужно вешать нос... может сегодня звезды как-то сошлись вместе с весной...
Funny

Funny

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 18:30

Вот мне тоже надо что-то успокоительное, сегодня уже не выдержала и из-за какого-то пустяка ревела на работе. Просто потому что ресурс опять на донышке. Зато сейчас на работе дети мне весенних цветов принесли. Милота. Иногда даже как-то обидно. Вот у меня тут под боком более 100 детей от 8 и до....35 , все разные, но...я со всеми нахожу общий язык. В определенной степени я для них авторитет. Они слушаются меня на мероприятиях и с удовольствием учатся на мастер-классах. Считают меня доброй и милой, потому что я никогда не кричу, а лишь иногда ворчу. С Миром же... так не получается. Конечно , я понимаю, что тут то я детей не воспитываю, ничего от них не требую в плане учебы и т.д. в конце концов несу ответственность только за их безопасность. Но...с опять же... я хоть как-то на Мира могу повлиять, заставить что-то сделать, пусть через скандал, остальные взрослые для него пустое место. Да он будет общаться вежливо, если не трогать его и его вещи, но все просьбы-требования просто мимо. Вполне нормальный для него диалог с учителем -Мир, прочитай мне этот текст. - Не буду. -Мирослав, надо учится! - Мне не надо, я и так умный.... - Придется оставить тебя на второй год если не будешь писать контрольную - Я просто уйду в другую школу.
И, что самое главное, он не молчит. На каждое слово - десять в ответ. У нашей классной хоть спокойствия на него хватает, за что ей надо памятник поставить. Дошли до того, что учителя по некоторым предметам готовы ему ставить хорошие оценки, лишь бы он не приходил. "Ну он же заочно у вас по музыки? Вот и отлично, Вот ваша 5ть и можете в течение года на музыке не появляться"
Это у меня так - крик души...
Parallelepipeddd7

2018

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 13:39

Ахахах.!!! Это мечта просто про музыку 🤣🤣🤣 у нас на музыке в прошлом году был ужас. Мой вытворяет кошмары. Кидал учителю 6а пианино бумажные шарики жеваные, во время песенки выкрикивал в рифму неприличные слова.... в общем чуть двойку по музыке в итоге не отхватил.
Parallelepipeddd7

2018

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 13:40

Держитесь, Фанни, скоро лето и будет тепло и хорошо
Funny

Funny

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2022 - 18:57

Лето и тепло это хорошо))) А еще у меня будет лагерь и Мир будет со мной с самого утра... после первой смены я записалась к своему врачу за антидепресантами)))) А пока...Может это и плохо, но я целиком забила на Миркину домашнюю работу. ( контрольные он правда приносить и просит проконтролировать выполнение) , зато ребенок перестал "забывать" про индивидуальные занятия. Потихоньку составляю ненавязчивый план работы на летних каникулах - что бы ненапряжно подучить пропущенный материал. Что-то он схватывает на лету пряма в классе ( как спряжения к примеру) , а что-то никак не усвоится( как части речи Оо. Зато с составом предложения нет проблем) . Ну и да, дома теперь нет интернета. Я сказала что пока не подтянет хвосты, будем без сети.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 Empty

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-