Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите  понять есть ли Сдвг Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите понять есть ли Сдвг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Liluspace



География : Сахалин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2012,2014,2018

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-10-16

Помогите  понять есть ли Сдвг Vide
СообщениеТема: Помогите понять есть ли Сдвг   Помогите  понять есть ли Сдвг EmptyСр 16 Окт 2019 - 11:14

Здравствуйте. Меня зовут Лилия.я мама теперь уже 4 деток.Пришла на форум много лет назад еще с первым сыном.Он ,слава богу,школу закончил уже.и вот пошел в школу 2 сын....
В садике к нему нареканий особых не было,но сама вижу что он гиперактивен,хотя неврологи пишут здоров.речь у него появилась в 1,5года,логопедических проблем нет.И вот дошло дело до письма.напишет 1 букву и смотрит по сторонам,болтает ,потом еще одну и так возиться пол часа.молчу про ерзает,подпрыгивает и прочие действия.Читает тоже плохо путает буквы,видит о читает а.но при этом что задали,что учитель сказала делать помнит.Естественно начинается канитель с письмом.все пишут он не успевает.Где то мы это уже проходили ((Имею ввиду старшего сына.Как понять это дисграфия или вск таки не дозрел ещё? Тенотен даю толку не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите  понять есть ли Сдвг Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять есть ли Сдвг   Помогите  понять есть ли Сдвг EmptyСр 16 Окт 2019 - 11:22

Здравствуйте, Лилу!

Дисграфия - это все-таки проблема уже боле-менее сформированного письма. Это наличие в письме стереотипных ощибок в словах.

то, о чем вы пишите, скорее всего можно отнести с дефициту внимания, чем к собственно дисграфии.
Тенотен вряд ли поможет при СДВГ вообще. Если проблемы будут нарастать, то есть смысл поискать частного детского психиатра и подумать в сторону единственного корректора СДВГ - Страттеры. вместе с психиатром, разумеется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите  понять есть ли Сдвг Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять есть ли Сдвг   Помогите  понять есть ли Сдвг EmptyСр 16 Окт 2019 - 11:33

Лилия, сидите рядом, когда дома пишет и не давайте отвлекаться. Мой ребенок в 3м классе - диктует себе одну букву , пишет другую, исправляет Laughing и он не дисграфик, точно. А вы хотите чтобы все сразу получалось)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Liluspace



География : Сахалин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2012,2014,2018

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-10-16

Помогите  понять есть ли Сдвг Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять есть ли Сдвг   Помогите  понять есть ли Сдвг EmptyСр 16 Окт 2019 - 12:38

Я,конечно,сижу.Говорю не отвлекайся пиши.Без толку.письмом занимаемся 2 год.до того занимался с репетитором.То ли ребенок такой то ли репетитор ,но вот пишет плохо и читает пока не очень ((Буквы путает потом истерит ну почему я путаю.И жалко его и что делать не знаю.
Насчет психиатра подумаю к кому обратится. Но это наверно нужно будет к концу года думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите  понять есть ли Сдвг Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять есть ли Сдвг   Помогите  понять есть ли Сдвг EmptyСр 16 Окт 2019 - 12:54

При дисграфии ошибки в словах странные, больше не на правила русского языка. Пропуски букв, сдвоенные слоги, недописанные слова, зеркальное изображение букв и цифр, и этого должно быть много, а не иногда. Моя старшая дочь к примеру делала 5 ошибок в слове ЕЩЕ , писала ИЙСЧО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liluspace



География : Сахалин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2012,2014,2018

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-10-16

Помогите  понять есть ли Сдвг Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять есть ли Сдвг   Помогите  понять есть ли Сдвг EmptyСр 16 Окт 2019 - 13:28

Нет мой не зеркалит но пока только буквы пишем.еще не ясно какие ошибки будут. Видимо я рано беспокоюсь мо5эет все таки еще адаптация идет.у нас в саду она была тяжелая .он истерил первый год вплоть до того что стулья швырял,но потом все успокоилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liluspace



География : Сахалин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2012,2014,2018

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-10-16

Помогите  понять есть ли Сдвг Vide
СообщениеТема: Опять школа.   Помогите  понять есть ли Сдвг EmptyЧт 10 Сен 2020 - 5:30

Вот начался учебный год ходим неделю.весь дневник исписан что ребенок 2 класс не работает на уроке русского.ну как обычно:там одна буква тут другая буква,отвлекается,не может списать с доски,так как теряет строчку и полчаса ищет.ну гиперактивность это явно.крутится ,вертится и дома.полчаса думает какую букву и как писать.и опять я в раздумьях это сдвг бежать уже к неврологу или что.у первого тематического сына та же ерунда была....но с возрастом мы этотвсе одолели,но нервов мне потрепали кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите понять есть ли Сдвг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-