Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
yarovoy

yarovoy

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : ♂2009 СДВГ+, ♂2014 СДВГ-

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-12-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 21 Дек 2020 - 8:12

Oxci пишет:
Девочки вопрос срочный , начали прием страттеры сегодня 18 мг , как врач прописал - с увеличением дозировки 18,25,40 , мальчик 50 кг , сегодня первый день дали и стало плохо в школе , тошнота и боли в животе , утром не завтракал, вопрос - снизить дозировку до 10 мг? или может с едой надо утром ? читала что в первую неделю побочка может быть и часто - может перенести пока организм адаптируется на обед прием? чтобы в школе с утра плохо не было
с врачом только завтра смогу связаться...
заранее спасибо за помощь

Я не врач, просто один из детей на Страттере 3 года. Так что, моё мнение воспринимайте со скепсисом.
1. Дозировку еще больше снижать смысла мало, ваша цель 1 мг на кг веса.
2. Страттера очень горькая. Если без завтрака происходит reflux, то тошнота вполне объяснима. Я предлагаю найти способ все-таки позавтракать, а только потом принимать Страттеру.
3. Нужно время на адаптацию к побочным эффектам. Частые отзывы - потеря аппетита, тошнота, боль в животе, сонливость. Часть из них проходит после адаптации. Сравнивайте с положительными эффектами и анализируйте, подходит ли человеку Страттера. Тест Тулуз-Пьерона вам в помощь.
4. Переносить приём на обед я не вижу смысла. Страттера не лечит, а снижает наш любимый синдром небольшое время после приёма. Предположу, вам в школе действие Страттеры нужно

Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misato



География : Россия, Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-05-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСб 2 Янв 2021 - 15:17

Добрый день, принимали 2 месяца, ребёнок 35кг, начали с 18, потом 25 мг. Сын потерял аппетит, он и раньше ел отдельные блюда, а тут совсем плохо, потерял 3 кг. Жаловался на головные боли, сонливость, все вроде терпимо... Но сегодня на катке после 2 кругов сел в снег, устаю говорит сильно... сердце бешено бьётся... Вот тут то я понимаю, когда ожидаемая польза меньше вреда. Отменяю, наплевать на эти оценки, эти заскоки в поведении...перетерпим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mo_qushla

Mo_qushla

География : MSK|UUD
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 (тем), 2017

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-05-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 11:16

Всем привет! Давно читаю форум, вот решила наконец написать.
Мы сходили в ребенком, 6 лет на консультацию к психиатру Мазур, прием 5 тыщ, за эти деньги меня не выслушали до конца, не ознакомились с историей полностью, постоянно перебивали и сидели развалившись в кресле в сером халате(ничего не могу поделать не люблю серые халаты у врача), при этой на мониторе открыта страница журнала Максим.
Врач не выдал на руки никакой бумаги о заключении приема. Дал свой мобильный, написала сообщение, ответа на вопросы о дозировке не последовало.
Да 2 рецепта:
1) Микстура с цитралью, готовится в аптеке, 10 дней хранится. Ранее широко применялась в СССР для грудничков, как седативное средство полностью натюрель.
2) Страттера 10 мг, сказал дробить пополам, а вот по сколько и сколько пить не сказал.. Я почитала в инструкции, что начинать надо 13 мг (0,5 * 26 кг= 13 мг), повышать далее.  Хочу спросить, как правильно начать с какой дозы, через какое время повышать? Рецепт у нас на 10 мг, значит надо будет еще на 18 мг получать отдельно? Строго с рецептами?

Еще удивило, что он не знает что такое риталин, сидел при мне читал что это такое Shock На секундочку, 25 лет детский психиатр.
На вопрос что такое микстура с цитралью отмахнулся, читайте в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:10

yarovoy пишет:
Oxci пишет:
Девочки вопрос срочный , начали прием страттеры сегодня 18 мг , как врач прописал  - с увеличением дозировки 18,25,40 , мальчик 50 кг , сегодня первый день дали и стало плохо в школе ,  тошнота и боли в животе , утром не завтракал, вопрос - снизить дозировку до 10 мг? или может с едой надо утром ? читала что в первую неделю побочка может быть и часто -  может перенести пока организм адаптируется на обед прием?  чтобы в школе с утра плохо не было
с врачом только завтра смогу связаться...
заранее спасибо за помощь

Я не врач, просто один из детей на Страттере 3 года. Так что, моё мнение воспринимайте со скепсисом.
1. Дозировку еще больше снижать смысла мало, ваша цель 1 мг на кг веса.
2. Страттера очень горькая. Если без завтрака происходит reflux, то тошнота вполне объяснима. Я предлагаю найти способ все-таки позавтракать, а только потом принимать Страттеру.
3. Нужно время на адаптацию к побочным эффектам. Частые отзывы - потеря аппетита, тошнота, боль в животе, сонливость. Часть из них проходит после адаптации. Сравнивайте с положительными эффектами и анализируйте, подходит ли человеку Страттера. Тест Тулуз-Пьерона вам в помощь.
4. Переносить приём на обед я не вижу смысла. Страттера не лечит, а снижает наш любимый синдром небольшое время после приёма. Предположу, вам в школе действие Страттеры нужно

Удачи.

Спасибо за ответ!
Делюсь нашим опытом : принимаем страттеру чуть больше месяца , сейчас 40гр на 47 кг , что могу сказать - сын стал более собранным , менее расторможенным , осознанным я бы сказала , в школе меньше жалоб на поведение , оценки улучшились , пока нам все нравится не скажу что все отлично , но все равно польза есть и в нашем случае ощутимая . единственный минус иногда болит живот , думаю что это зависит либо от времени приема вслед за завтраком , иногда быстро завтракает и тут же выпивает таблетку и зачастую в эти дни жалуется , при этом пообедав все проходит ... либо это от кол-ва запитой жидкости , пока я контролирую эти моменты , но точного ответа нет
В любом случае из всех средств которые мы когда либо принимали от страттеры наилучший эффект . т-т-тьфу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Mo_qushla

Mo_qushla

География : MSK|UUD
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 (тем), 2017

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-05-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 5 Фев 2021 - 10:44

В итоге купила по 10 мг, думаю с этой дозировки сразу начать, без деления на половинки.
Начнем первые 3-4 недели по 10 мг, постепенно повысим до 18 мг, если не будет эффекта, то снова через 4 недели повысим до 25.
Я так и не нашла оптимальный промежуток через который повышать надо, в рецепте 3 дня, кажется мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаМи



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:21

Сын 11 лет,вес 50. Пьем с октября. СДВГ с 3 лет. В саду проблемы с поведением всегда были, начальная школа ад. В школу на разборки как за хлебом. Ноотропов тонна выпита и нам никак. Страттера с октября нам оч помогла и помогает. Вводила сначала 25,через неделю 60. Реально я жалею,что раньше не начали. Побочки как у всех. Сейчас даю дженерик,оч.довольна и дешевле получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 5 Фев 2021 - 15:27

Mo_qushla пишет:
В итоге купила по 10 мг, думаю с этой дозировки сразу начать, без деления на половинки.
Начнем первые 3-4 недели по 10 мг, постепенно повысим до 18 мг, если не будет эффекта, то снова через 4 недели повысим до 25.
Я так и не нашла оптимальный промежуток через который повышать надо, в рецепте 3 дня, кажется мало.

Месяц как максимум для выхода на полную дозу. Shock
через месяц оценивается эффект или констатируется его отсутствие.
никаких через 3-4 недели не надо!
раз в неделю, начинать с трети дозы, на которую планируете выйти.
Ну не яд вы ребенку даете, в конце-концов! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Mo_qushla

Mo_qushla

География : MSK|UUD
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 (тем), 2017

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-05-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 5 Фев 2021 - 17:32

Я уже 3 пачки по 10 купила(( А что если тогда дать через неделю сразу 2 таблетки?

Сегодня первый день приема, значительный эффект сразу. Нет дерганий резких, решила вдруг написать все наши имена, задает вопросы связные. Боюсь сильно радоваться. Только в обед сказала что тошнит от запаха шампиньонов и ушла с кухни, такое у нас в первые. Аппетит обычно зверский, дверь холодильника слетает с петель.. Сегодня ест мало, от печенек не отказывается.

В прошлом тоже были ноотропы с 1,5 лет кололи и пили, все как мертвому припарка...
В саду было хорошо, воспитательница понимающая попалась.
Проблемы начались на подготовке к школе, куда идти отказывается наотрез, в школу не пойду, на вопрос почему плачет. Их там никто не ругает, ибо подготовка за хорошие деньги и мало человек. Тяжело сидеть долго и нет интереса к занятиям..
Еще ходили в бассейн, перестала слушать тренера, сама по себе в бассейне хочет плавать. Тренер уже в гневе, но терпит.
Пока месяц планирую давать, а потом опять на подготовку пробовать и уже вместо бассейна логопеда дефектолога добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаМи



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 5 Фев 2021 - 17:52

Аппетит у сына пропал на страттере,похудел на неск.кг. Ест вечером,когда действие страттеры проходит. После месяца приема как то пропустил таблетку......я поняла,пить мы их будем долго,она действует не накопительно,поэтому не будет так что пропил месяц и дальше ок,все вернется как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 10 Фев 2021 - 21:00

Еще что немаловажно - страттера здорово выносливость понижает. У меня в 2 раза - пробегаю в два раза меньшую дистанцию и сдох, и когда поехал в горы чуть не сдох там,  хотя все ребята были бодрячком. Учитывайте....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mo_qushla

Mo_qushla

География : MSK|UUD
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 (тем), 2017

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-05-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 8:37

После 3го дня спокойное состояние перешло в более традиционное, но все же лучше, чем без. К вечеру сильно колбасить начинает, ловлю и укладываю спать, быстро выключается.
Возникло ощущение, что повысилась импульсивность, сложнее договориться.
Дольше может сидеть, заниматься монотонными вещами.

Завтра выходим на дозировку 18 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаМи



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 15:00

Страттера рабртает 8 часов и это прямо видно по нему. С 8 до 16 в школе все нормально стало,ну или лучше чем было. Вечером действий препарата нет и это понятно по тому как домашку делает,вертится,крутится. Ему слово он в ответ 10. Но он пить будет,т.к.это единственное из препаратов,что заметно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2021 - 6:38

Товарищи подскажите что делать !
Как выше писала у нас все ок и улучшения поведения от приема более чем заметны , но участилась боль в животе , сын уже отказывается их пить , уже и время после завтрака ждем , примерно через пол часа таблетка , воды стакан запивает и все равно примерно через 2-2,5 часа начинает сильно болеть в области пупка  и подташнивает , домой забираем из школы посредине учебного дня , через 1-1,5 все нормализуется , , вообще не знаю что делать , наша врач на больничном , думала сначала что симулирует , но нет вижу по нему что действительно боль чувствует , может кто сталкивался с таким , ребенка жалко но и бросать пить не хочется только в школе улучшения увидели
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаМи



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2021 - 8:22

У нас было так. Сделили узи орг.брюшной полости,все ок, боли это побочка,перетерпели. Тоже из школы звонил, жаловался... Сейчас из побочек только иногда дневной сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2021 - 8:38

ЕленаМи пишет:
У нас было так. Сделили узи орг.брюшной полости,все ок, боли это побочка,перетерпели. Тоже из школы звонил, жаловался... Сейчас из побочек только иногда дневной сон.

Вы никакие препараты не принимали обезболивающие ? сам по себе прошел этот период ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаМи



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2021 - 8:48

Препаратов не давала,но как ни странно,помогало что то съесть. С собой давала сушки,сухарики. Потом прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2021 - 10:11

Oxci, а чем кормите в завтрак? Если чай и бутерброд, то реакция на желудок очень возможна. Пробуйте кашу, банан, что-то вязкое, чтобы слизистая защищалась максимально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2021 - 10:16

Анхелика пишет:
Oxci, а чем кормите в завтрак? Если чай и бутерброд, то реакция на желудок очень возможна. Пробуйте кашу, банан, что-то вязкое, чтобы слизистая защищалась максимально.

спасибо , будем пробовать , обычно завтракает яйцо либо мюсли с молоком
Вернуться к началу Перейти вниз
Mo_qushla

Mo_qushla

География : MSK|UUD
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 (тем), 2017

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-05-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 17 Фев 2021 - 11:31

Сегодня стошнило, жаловалась на боли в животе. Очень жалко(((
Те, кто давно уже пьют, подскажите пожалуйста, эта побочка может пройти? Question
Послезавтра выходим на 25 мг, полная дозировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 22 Фев 2021 - 12:55

Я посмотрела на цены в СПб
Получается, независимо от дозировки, по 18 мг, по 25 мг, по 40 мг, по 60 мг одна цена выходит? За 7 капсул 1600 р примерно.
Один бренд всего продается.

Вес 42 кг сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 22 Фев 2021 - 15:21

Помню кто то давно писал что на завтрак только мороженное помогало от тошноты
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаМи



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 22 Фев 2021 - 15:28

Мы перешли на дженерик axepta. Побочек меньше и в 3 раза дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 2 Мар 2021 - 22:37

У нашего тоже живот крутило и тошнило вначале. Пил после завтрака сразу и помогала ложка мороженного после капсулы.
Потом прошло. Сейчас иногда, если не выспался, может дискомфорт в животе ощущать не долго.
В России она теперь строго рецептурный препарат? Раньше мы просто по назначению Заваденко и Осина без рецептов покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 9 Мар 2021 - 7:42

Тортик пишет:
У нашего тоже живот крутило и тошнило вначале. Пил после завтрака сразу и помогала ложка мороженного после капсулы.
Потом прошло. Сейчас иногда, если не выспался, может дискомфорт в животе ощущать не долго.
В России она теперь строго рецептурный препарат? Раньше мы просто по назначению Заваденко и Осина без рецептов покупали.

т.е вы давали завтрак , далее страттеру , и сразу мороженое ?

Мы отменили пока страттеру , боли в животе не прекращаются , начинаются примерно через 1-1,5 часа после приема , перешли с 40мг на 25мг , хотя и по весу 40 это норма , но боли не прошли , поэтому отменили , но вот сейчас читаю про мороженое и его мы как раз не пробовали...
А так конечно прекратив прием все вернулось на круги своя ... двойки , отсутствие желание чем либо заниматься , а особенно уроками , поведение , лень , жалобы из школы , поэтому эффект от страттеры конечно отличный , но как избавиться от этой побочки ...и что самое поразительное в начале приема это были редкие случаи болей , а через 2 мес. почти каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
Mo_qushla

Mo_qushla

География : MSK|UUD
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014 (тем), 2017

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-05-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 25 Мар 2021 - 12:46

Дозировку повышали постепенно. Из-за одинаковой цены на разные дозировки, решили делить 60 мг на 3 части и давали по 20 + купили пустые капсулы на авито и вручную засыпали. Эффект от таблеток не исчез, а экономия значительная. Надо только желатиновые капсулы брать, чтоб в кишечнике растворялись. Побочка совсем ушла, аппетит возобновился, эффект стал меньше. Вес начал расти, решила приблизиться к 1 мг на кг.
Эту неделю даем по 25 мг, начался понос, импульсивность зашкаливает...Для себя пью афобазол, помогает не распсиховаться.
Думаю еще до школы подождем, если там будут истерики по поводу не хочу в школу, будем общаться с психиатром, убирать импульсивность на препаратах? Причины пустяковые: кофта не того цвета, хвост не так завязала.. сразу в слезы. Но это было и раньше, кажется что усугубилось.

В целом страттера НАМ очень подошла, в саду хвалит воспитатель, стала вести диалог: МЕНЬШЕ скачет с вопроса на вопрос, дослушивает ответ, получилось выучить стишки, ходим к логопеду, но видимо рано. Я к ней пришла по дислексии, а она ей звуки ставит, меня это не очень беспокоит. Логопед сказала, пока не научится читать, рано корректировать дислексию, просто постоянно поправлять.

Как проявляется: ТЕперь - ПЕтерь, середина-РЕседина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-