Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 11:07

подросток 14 лет и ростом 190 см- мы на лето делали перерыв и лекарства не пили совсем. Учебы не было, так что все было в порядке. Попробовала не давать ему в сентябре лекарство первые две недели учебы - в школу ходить не может, ни разу за две недели не сел за уроки, в школе ничего не делает, спит в одежде не принимая душ, когда чистил зубы даже не знаю. Объясняю ему, что надо хотя бы 3-4 дня пить лекарство, на котором он прекрасно учится. Отказывается категорически. Сегодня стоял и ревел утром, пока я ему объясняла, потом орал на меня минут 20, явно опоздал в школу. Я психонула наорала на него тоже, потому что это уже невозможно терпеть, только после этого он пошел и выпил лекарство. Но каждое утро такое терпеть просто сил нет.


Диагноз СДВГ и ОВР. (ОВР в очень сильной форме)

у кого-нибудь дети отказываются от лекарств? что вы делаете?

еще мне нельзя говорить, что он не совсем здоров, деточка оскарбляется. К психологу ходить не получается, он категорически против
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 11:10

В еду подмешать?
Я отказалась от уколов в 14 лет при пневмонии, меня пытались силой уколоть, но не вышло.
Подобрали таблетки.
В 32 я понимаю как трудно было маме со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 11:48

Зима, увы, но только договариваться. Об"яснять не про болезнь, а про некорректную биохимию в мозге. И честно про то, что жить ты прекрасно сможешь, но качество твоей жизни резко снизится. 
Подмешивать в еду - это чревато тем, что если заметит или догадается, его овр на вас лавиной сойдет.(
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 12:17

Агава, а как Вы думаете, а тот факт, что он категорически не принимает, что он не здоров говорит о чем?
я вообще боюсь, что сейчас у меня последний шанс хоть как-то на него воздействовать, что после 18 лет боюсь представить, что будет. Может его пока не поздно в больницу положить, чтобы он так сказать сравнил, что может быть. А то я его всегда щадила, в итоге он совсем с катушек съезжает со своим ОВР
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 12:36

Зимаа, имхо, больницы не надо. 
У вас же стимулятор? Он должен начать действовать сразу. Придет сегодня из школы вменянмым - разговаоивайте! 
В тч и про ходить бомжом дома и в школе!  И про перспективу стать бомжом, в случае отказа от лекарств.
Не давите. Просто - Сынок, ты уже взрослый! Я не в силах тебя заставить, а когда ты рогом упираешься, и убедить принимать корректоры ! Но решение уже за тобой - в вонь и безделье в компанию к бомжам или ж таки в семье и с перспективой хорошей работы в будущем. Что выберешь-то? Думай сам!

Ну и если на вас наезды, вскользь - будешь устраивать бадабумы - вызову Скорую. Не желаю на себе испытать твою агрессию, учитывая твои размеры и силы. Я проиграю.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 13:35

корректор тем и хорошо, что прям молнеиносно действует. Уже написал, просит репетитора по програмированию возобновить, но когда репетитор придет, а он будет не на лекарстве, начнет меня шантажировать, что заниматься не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 13:47

Так пока вменяем разговаривайте, что лучше быть здоровым с таблетками, чем больным без них. Почему он не хочет пить таблетки? Чем объясняет?
Я своему говорю, что с таблетками ты сможешь сделать больше, собрать себя и выдать лучший результат. Он инструкции читает к лекарствам, знает, что и как действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 13:55

у него ОВР и этим все сказанно. На таблетках он чудесный. Ведет себя прекрасно, учится хорошо, без них это просто ужас. Все он знает, говорено все по 100 тысяч раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 15:07

Зима,  моя барышня систематически косит от лекарств.  По-разному проявляется, в том числе воплями и скандалами как у вашего сына.  Черты ОВР  присутствуют(((  и очень даже проявляются в плохие времена.
У  нас в ход идут уговоры, "ложь, шантаж, угрозы" (с)  - все методы, главное лекарство как-то впихнуть, иначе будет та же фигня, что и у вас.
В  плохом состоянии уговаривать и объяснять что-то бесполезно.  Но,  к одному из лекарств (нормотимик) дочь настроена более положительно, чем к страттере.  Если удается впихнуть как-то нормотимик,  то минут через 15 удается уговорить и на страттеру  - протестность снижается.

По той же схеме происходит кормежка, когда случается отказ от еды - главное впихнуть первую ложку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 15:23

Зимаа, поищите на Ютубе коротенькие ролики про Илью Муромца.
там есть персонаж Алеша Попович. Который СЛУЧАЙНО, не понимая своей силы, кого-то из др персонажей задевает своим кулачищем, что-то роняет и подобное.
Дорогой! Без корректоров ты и есть этот Алеша!
И я тебя боюсь. И не справляюсь с твоим натиском.
Имею право бояться. Ибо ты НЕНАРОКОМ можешь точно так вокруг себя много чего порушить.
В тч и собственную жизнь. И мою.

Зимаа, у меня с подростками, которые уже не слушают родителей, но сами еще не готовы жить самостоятельно, откровенно плохо.
но если с юмором и без поучительного тона, то иногда получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 15:23

А что он принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 15:36

мы тут давича были у психиатра. Каково же было мое удивление, когда он зайдя в кабинет сразу зарыдал. Я прям удивлена была. Это было в Германии, мы вообще чудесно проводили время. При чем еще больше я была удивлена, когда он начал жаловаться на меня. Из его слов выходило, что я абсолютный монстр. Хотя у нас крайне демократичная семья, у него огромная степень свободы. Я вообще к нему не пристаю, и практически в его комнату не захожу. Его доктор стал убеждать, что у него серьезный прогресс, что здорово, что мы 3 месяца без лекарств, о чем раньше и мечтать не могли. А я конечно была в шоке. Когда мы вышли, он извенялся, и говорил, что в наших отношениях много хорошего. А я вспомнила слова ЕК, что хорошие отношения мне все равно не удастся с ним сохранить, так что лучше от него требовать то, что я считаю нужным. Оставшиеся дни он был беспечен и счастлив, а я до сих пор не могу прийти в себя от его оскорблений. Я понимаю, что он болен, на я на него уже из подлобья гляжу, потому что не знаю, что от него ожидать. Как и все тут из кожи вон лезешь помочь деточке, облегчить жизнь, а в итоге мне кажется он меня ненавидит, когда без лекарств
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 15:50

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 16:04

Зима, сомнительно, что это всерьез было.
Скорее, театральная выходка, подростки эгоистичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 16:11

он был абсолютно искренний, он правда так считает. Я потому и в шоке, что не ожидала такого. Я как и все, думаю 24 в сутки как ему помочь и облегчить его жизнь. Но ОВР творит с ним чудеса. Я так радовалась, что у нас такой прогресс за эти годы - он действительно грандиозный (только я знаю, чего нам всем это стоило). Как личность его просто не узнать, при этом эта личность меня искренне ненавидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 17:07

Зима, сочувствую.
Я очень хорошо себе представляю что ваш сын мог наговорить((( Мне тоже временами приходится нечто подобное выслушивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 17:15

Зима, поддержать!!!
По поводу таблеток...у меня получалось давать только при хороших отношениях... Если он на меня зол - всё бесполезно...-((( только уговорами!
Мой на прошлой неделе дерябнул с папинькиной дури дозу 40 мг.! Так жизнь его так заиграла красками!!! Можно было договориться с ним абсолютно обо всём!!! Фонтанровал идеями, перелопатил чего не планировал...Только вот 2-е суток после этого не спал, как торчок, а так всё супер!!!
Теперь постоянно просит повысить дозу...-(((
Зима, он сам очень хочет это лекарство... Говорит, что было очень круто со всем справляться и не отвлекаться...-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 19:23

Девочки ну что это за чудо таблеточки которые учебу налаживают? Посоветуюсь конечно с доктором. Моя то пьет все что даю сейчас, потому автору никого посоветовать не могу. Она даже не спрашивает что и от чего. Кладу в органайзер и пьет. Подсыпать я бы не стала, потерялось бы доверие, стала бы в еде копаться искать таблетки там где их  и нет.  Был период психов когда разве что руки в замок и влить сквозь зубы. Я тогда получала и ногами по груди и укусы  и что только не испытала. Но выхода не было- детка с ножом и ножницами бегала за мной в буквальном смысле. Кто в курсе истории-помнит. К счастью-в прошлом. А так если без агрессии насильно тоже не выход, ИМХО. Уговаривать и объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 20:09

Лисичка это стимулятор. Посоветоваться в России не получится...-((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 20:15

На счёт того, что понимает или нет, что у него есть проблемы... Тут очень тонкий момент... Мой теперь может просто оправдываться своим состоянием...Говорит "Я никак не мог собраться, тупил...Вот если бы ты дала таблеточку... А без нее я никак"
Понимаете чем опасно??? Он уже лапки сложил и ждёт, когда за него таблетка начнет работать.,. С одной стороны может так и есть, а с другой стороны можно лапки сложить и ничего не делать... Просто день такой и я такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 20:46

Цитата :
у кого-нибудь дети отказываются от лекарств? что вы делаете?

Мой отказывается и уже давненько. Причем не скажу, чтоб назначали что-то серьезное, не пьет даже витамины (Магне В6 или Магнелис). Врач назначала как поддержку к школе В6, атаракс и фенибут, в кабинете озвучил - "я все равно ничего не буду".

Что делаю - ничего. Ругаться бесполезно, уговорить не получилось.Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyПн 16 Сен 2019 - 21:39

zimaa пишет:
мы тут давича были у психиатра. Каково же было мое удивление, когда он зайдя в кабинет сразу зарыдал. Я прям удивлена была. Это было в Германии, мы вообще чудесно проводили время. При чем еще больше я была удивлена, когда он начал жаловаться на меня. Из его слов выходило, что я абсолютный монстр. Хотя у нас крайне демократичная семья, у него огромная степень свободы. Я вообще к нему не пристаю, и практически в его комнату не захожу. Его доктор стал убеждать, что у него серьезный прогресс, что здорово, что мы 3 месяца без лекарств, о чем раньше и мечтать не могли. А я конечно была в шоке. Когда мы вышли, он извенялся, и говорил, что в наших отношениях много хорошего. А я вспомнила слова ЕК, что  хорошие отношения мне все равно не удастся с ним сохранить, так что лучше от него требовать то, что я считаю нужным. Оставшиеся дни он был беспечен и счастлив, а я до сих пор не могу прийти в себя от его оскорблений. Я понимаю, что он болен, на я на него уже из подлобья гляжу, потому что не знаю, что от него ожидать. Как и все тут из кожи вон лезешь помочь деточке, облегчить жизнь, а в итоге мне кажется он меня ненавидит, когда без лекарств

Всё очень похоже на моего.Ничего не хочет принимать,никакие уговоры не помогают.К психотерапевту три года ходит ,результата нет.Так же жалуется и обвиняет во всех грехах,не только меня но и отца и школу и вообще весь мир.
Я от безысходности начала давать АД под видом витамин.Знаю что это не правильно но выхода другого не вижу.Уже много лет ходим по кругу и вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyВт 17 Сен 2019 - 6:05

natalusha пишет:
Лисичка это стимулятор. Посоветоваться в России не получится...-((
И у зимы стимулятор? эх жаль((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyВт 17 Сен 2019 - 6:12

А я за деньги. Я ему деньги даю за то, что он пьет страттеру. Два года почти плясала перед ним. Летом тоже был перерыв. А сейчас вот так. Ещё даю хофитол со страттерой, его так меньше тошнит,он говорит. Стараюсь давать по минимуму вообще таблетки, его от них рвет. Сиропом и свечками сбивала даже температуру в последний раз, иначе выворачивает. А так тоже постоянно слушаю что я ему жизнь испортила этими таблетками, что бедный он и несчастный. И штормит его от "все виноваты" до "какое же я ничтожество". Но моему девять лет. Что будет в 14 я не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать Vide
СообщениеТема: Re: если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать   если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать EmptyВт 17 Сен 2019 - 10:47

Наталуша, хорошо, что он осознает, что ему помогает. Потому что мой "лось" это не признает, и не признает, что у него проблемы. Говорит, что это мне надо в психиатрическую больницу. У меня вообще нервы железные, но за 14 лет с ним - может уже и надо, потому что его истерики очень тяжело терпеть.

Сегодня таблетку сьъел без выкрутасов. Вчера был милейший, спокойный, рассудительный, просто мечта, а не мальчик. Сказал, что если бы я была алкоголичкой или наркоманкой, то мне бы было на него плевать, а поскольку я нормальная мать, то я за него беспокоюсь, это понятно, поэтому у нас скандалы, что это нормально для этого возраста. Видел бы он себя утром, когда стоял, рыдал и орал на меня. Дитина 190 см с 47ым размером ноги - зрелище еще то. Бедная маленькая дочь в шоке, когда это все наблюдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

если ребенок отказывается принимать лекарства- что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-