Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyВс 1 Сен 2019 - 23:54

Спасибо, девочки! Flower Flower Flower

Буду писать. Правда, вот теперь по методике преподавания уже мало что смогу рассказать. За мной только два предмета фактически остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyВт 3 Сен 2019 - 18:05

Ну что, муж вчера начал детика учить.
Вечером мне сообщил, что (ну надо же!) все, что я ему про Борю говорила, Боря ему в первый же день продемонстрировал. И невнимательность, и нежелание включить мозг, и верчение-скакание, и истерики на пустом месте. Ну ога! Мне приятно, что теперь это все муж сам увидел и осознал.
Ну, кстати, муж тоже процессом увлекся и заинтересовался. Так что теперь это его хэнд-мэйд будет. Мой в минимальной степени.
Но я тут буду все равно рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyВт 3 Сен 2019 - 19:36

Муж молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyВт 3 Сен 2019 - 20:14

Среднестатистический муж впал бы в истерику сам, "это ты так его воспитала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 8:27

Иней пишет:
Среднестатистический муж впал бы в истерику сам, "это ты так его воспитала".

Ну он все же достаточно умный человек, он прекрасно понимает, сколько я ему могу встречного предъявить. Поэтому предпочитает не поднимать вопросы в таких формулировках. Хотя бы. Ну и вообще, в принципе у него сейчас нет идеи соскочить и свалить эту работу на другого. Поэтому и истерик нет, и методики придумывает и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 8:34

Вахмурка-а почему именно немецкий?ж
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 12:56

Янтарь пишет:
Вахмурка-а почему именно немецкий?ж

Ребенок так захотел. Как говорит мой коллега по работе: "Нам, татарам, все равно". Ну т.е. сказали, что нужен второй язык, на выбор были немецкий, французский и испанский. Ребенок выбрал немецкий. Причем, на самом деле, он же еще прошлым летом, т.е. еще до того, как сказали, что нужен второй язык, начал учить немецкий сам на дуолинго.
Потому что ему нравится немецкий язык, и вообще он говорит, что ему вообще нравится Германия. (Собственно, это единственная страна, кроме России, где он был когда-либо. Хотя, нет, вру, еще в Чехии был).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 13:02

Вахмурка-так все обязаны второй учить?
В нашей школе нет второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 13:03

Кстати, ребенок сообщил, что читает теперь еще одну книгу Оруэлла. "1984" он уже прочитал, сейчас читает "Скотный двор". Нравится, все круто. Причем, никто ему уже давно ничего не предлагает, муж ему давно закачал какую-то огромную кучу литературы на ноутбук с вращающимся интерактивным экраном (типа, можно использовать как электронную книгу). Вот ребенок и читает в своем режиме.
Опять же, сам закончил первый из четырех курсов по информатике (муж нарыл фоксфордовский курс), перешел ко второму.
И тоже сам начал осваивать еще какую-то программу по 3Д-моделированию.
И карты для игры какой-то транспортной рисует и выкладывает для скачивания. Перерисовывает карты пока Центральной России.
Ну вот при таком раскладе уже идея про то, чтобы тратить время на хождение в школу, чтобы там втирали хрен знает что, выглядит как-то даже и странной.

Английский вчера был первый раз ВКС, ребенок пришел довольный. Их там 10 человек в группе, только Боря новенький, вчера, кроме преподавателя, были еще американец и ирландец. Народ примерно Бориного же возраста, Боря говорит, что с грамматикой у него получше в целом, но зато словарный запас у остальных заметно больше. Ну пусть занимается. Домашки пока не дали, сказали, что со следующего раза уже будет. Пока все там рассказывали кто как провел лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 13:05

Янтарь пишет:
Вахмурка-так все обязаны второй учить?
В нашей школе нет второго.

Нет, не все. Я в прошлом году писала. Мы примчались тогда 31 августа в 17.55 в школу, еще в очереди посидели, там сидели такие умученные дамы на приеме документов, что что-либо обсуждать с ними было бесполезно. Они говорят "второй язык", ну мы и написали заявление на немецкий. Потом оказалось, что не обязательно, что можно отказаться, но мы почесали репу и не стали отказываться. Так и занимается.
Не развалится, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 13:06

Вахмурка-а что за игра с транспортными картами.?

Боря конечно уникум. Читаю и поражаюсь-бывают же дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 13:11

Янтарь пишет:
Вахмурка-а что за игра с транспортными картами.?

Боря конечно уникум. Читаю и поражаюсь-бывают же дети.

Я подозреваю, что не настолько Боря уникум, сколько мы его в деревообрабатывающую машину не помещаем. Собственно, мы практически никогда не отказывали ему в его идеях, чем он хочет позаниматься и никогда же почти не настаивали, чтобы он хоть чем-то непременно занимался. Есть ровно три исключения, где мы настаиваем и требуем. Это английский, математика и русский. При этом, опять же, мы подбираем для этих предметов удобные и эффективные способы изучения, т.е. не только долбим его головой об стену, а реально помогаем это изучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 13:13

Игра называется Transport Fever
Вот в vk про нее страница. https://vk.com/transportfever

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 13:20

Вахмурка-главное что хочет. Мой никогда ничего не хотел.
Поэтому было перехожено в уйма кружков. Какие то сразу отпадали. Какие-то задерживались
Тоже программирование. Преподы им очень довольные. Когда в больнице лежал и не ходил, то мне звонила-а где же мальчик?
Но сам бы заниматься никогда бы не стал. Сам
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 13:28

Янтарь, Ваш ходит в школу и домашку делает. А мой нет. Поэтому у него есть много времени, чтобы что-то хотеть. И не просто хотеть, а еще и делать.
Собственно, он же и когда в школу ходил, там его не напрягали, ставили пятерки, ничего не требовали - и это было идеально! Хотя все другие родители катили на нашу учительницу бочку, что она мало на дом задает, нужно больше.
И все равно, прошлой осенью он еще очень мало что делал дополнительно, почти ничего. Но потом вот окончательно от школы отошел и теперь вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 14:12

Если мой отойдет от школы-то желание заниматься однозначно не добавиться.
Все же от детей зависит. У иоего был друг в Евпатории-тк он все время читал что-то, учил. Никто не заставлял. Самому было интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 14:44

Янтарь, правда думаете, что все время что-то учить, это к норме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 16:32

Vahmurka, здорово. Какой же Боря молодец. Ждем подробностей о методиках Вашего супер ответственного супруга. Не могли бы Вы в личку скинуть ссылку где можно скачать видеоуроки Фоксфорда по информатике. Мой вдруг тоже заинтересовался....а в школе не информатики.
Как проходят занятия по русскому языку у Вас в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 16:37

Еще никак не проходят.
Я вечером приезжаю и или отдыхаю, или убираюсь-готовлю-стираю. Второе, очевидно, чаще.
В пятницу, видимо, возьму учебник и подумаю на тему русского и истории. В субботу как-нибудь начнем заниматься.
Ссылку у мужа спрошу, если не забуду...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 16:52

А там разве уроки по информатике, а не по программированию?

Информатика только огэ к 9 кл.
Сидела 5 дней в режиме нон-стоп записывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 16:53

Янтарь пишет:
А там разве уроки по информатике, а не по программированию?

Информатика только огэ к 9 кл.
Сидела 5 дней в режиме нон-стоп записывала.

Там первая часть про системы шифрования вообще. Исторически. Потом про кодирование.
Вторая часть программирование на Scratch. Третья и четвертая не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 16:57

Ну вот это было на олимпиаде и на курсах.
Те это смесь олимпиадной информатики и программирования
В школьной информатике другое. Те для огэ те курсы не пойдут. Кроме именно курса подготовки к огэ. Ну насколько я смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 17:33

Да. В школьной информатике другое.
Из того, что ребенок не знает и так к своим почти 12 годам, в курсе школьной информатики за 6 класс я увидела только понятия информационной модели и алгоритмов.
Про алгоритмы все объясняется за три минуты на пальцах, это вещь элементарная, просто понять, что это так называется.
Насчет информационных моделей я вот пока сама не очень уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 18:12

6-7 просто.
У меня племянник приходил с задачами за 9 кл.
Вот там я так и не поняла, что от меня хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2019 - 20:29

Vahmurka пишет:
Янтарь пишет:
Вахмурка-а что за игра с транспортными картами.?

Боря конечно уникум. Читаю и поражаюсь-бывают же дети.

Я подозреваю, что не настолько Боря уникум, сколько мы его в деревообрабатывающую машину не помещаем. Собственно, мы практически никогда не отказывали ему в его идеях, чем он хочет позаниматься и никогда же почти не настаивали, чтобы он хоть чем-то непременно занимался. Есть ровно три исключения, где мы настаиваем и требуем. Это английский, математика и русский. При этом, опять же, мы подбираем для этих предметов удобные и эффективные способы изучения, т.е. не только долбим его головой об стену, а реально помогаем это изучить.
Ну в общем я тоже удивлялась, сколько ребёнок на экстернате успевал и сколькому в итоге научился. Гораздо больше, чем смог бы в школе, и с желанием.
В школе потом его все равно малость пришибло. Хотя это была хорошая школа. Но видимо, дело не в конкретной школе, а в системе. Времени не остаётся, обязательств куча...
Сейчас снова ожил, увлечения появились, и драйв.

Информатику мои оба начинали в кружках учить. А дальше как то само наросло... вращались в этой среде. Репетиторов не было, я лично в этом вообще полный пень. Много делали сами (интересно было). Школа ничего не дала ни одному, ни другому. И на ОГЭ хватило, и на ЕГЭ... олимпиады тоже случались...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-