Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 16:38

А скорость письма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 16:50

Юдома пишет:
А скорость письма?

Скорость... Он может и за секунду написать. Смысл в этом только какой... Ну я тоже могу таким же образом абзац за секунду, но плохо представляю кому это нужно, кроме участковых врачей в гос.поликлиниках. Вот они тоже за секунду страницу карты заполняют. Ни один враг не прочитает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 13:24

Хотела еще в пятницу показать ребенские сочинения, но хоть сейчас покажу.

Вот это он написал в первый раз.
Цитата :
№180
Сочинение.
В коридоре, пол которого уложен циновкой, висит вешалка, и стоит большое зеркало.
Пол комнаты – паркетный.
На стене висит циферблат часов, картина в золоченой раме, книжная полка, календарь.
На потолке видны полосы солнечного света.
В комнате трёхстворчатое окно, с тюлевыми занавесками на металлическом карнизе. На подоконнике стоят росточки цитрусовых в горшках.
В углу комнаты расположен шкаф. В центре помещения стоит большой обеденный стол, неподалёку – журнальный столик на трёх ножках. К обеденному столу примыкают красивые мягкие стулья.

Прислал мне на почту, а ответила:
Цитата :
Ну вообще сочинение в целом должно представлять какой-то законченный текст. Хотя бы начатый с начала, а не выдержку из инвентарного журнала, причем, из середины. Попробуй переписать. Посмотри еще раз на образец в упражнении 181.

На следующий день сочинение выглядело уже вот так:
Цитата :
№180
Сочинение.
Войдя в здание я увидел прямой, как стрела, коридор, уходящий вдаль. Сбоку находилась дверь в комнату.
В самом коридоре было довольно темно, а из комнаты лился яркий свет. Несмотря на темноту я разглядел, что пол уложен циновкой, на стене висит вешалка и зеркало.
Я вошёл в комнату, и чуть не ослеп от яркого света исходившего из другого её конца. Пол комнаты был паркетный. Сквозь ослепляющий свет я разглядел, что на стене висел циферблат часов, картина в золоченой раме, книжная полка, календарь. Книги было очень потрёпаны, с рассыпающимися страницами. Бумага календаря почти полностью выцвела от яркого света, я не мог разглядеть дату. В углу комнаты я увидел шкаф. В центре помещения стоял большой обеденный стол, неподалёку – журнальный столик на трёх ножках. К обеденному столу примыкали красивые мягкие стулья, залитые белым светом.
На потолке свет выходил в яркие полосы.
На противоположном от входа конце комнаты я увидел большое трёхстворчатое окно, с тюлевыми занавесками на металлическом карнизе. Из окна лился яркий белый свет. Он заполнял всё вокруг. Он был как вода в море. Повсюду. Везде. Он выходил в тёмный коридор, окутанный тьмой, заходил во все углы и закоулки комнаты. Он был везде. Тут я заметил подоконник. На нём стояли, практически белые от света росточки цитрусовых. Росточки рассыпались, как только я прикоснулся к ним..……

Замечу, что поскольку не пришлось переписывать все заново, и вообще не писать надо было, а печатать, то возражений мои замечание не вызвали.
Вообще мне понравилась такая технология работы.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 13:46

Мои бы, конечно, никто так не смог бы написать. Laughing
Для нас всех (включая меня) и первый вариант - прыгнуть выше головы. Так что Боря молодец, конечно. Smile
Единственное, что меня, дилетанта, смущает, что много про свет. "Везде", "Он был везде". И стулья "примыкают". Насколько правильно так говорить?
А так, конечно, классно.

А как ты такие вещи правишь? Обсуждаете? Или вы учитесь и сейчас другие задачи в плане научится писать? Вообще что ты от него хочешь добиться на данный момент?

Я всё время кидаюсь в крайности. То критикую своих, выдавая гору замечаний, то, наоборот, смотрю сквозь пальцы на очевидные (даже мне) ляпы.
Сочинения - наша семейная боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 15:37

Vahmurka, супер. В нашей семье первый вариант для всей семьи - это не досягаемые высоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 21:35

Юдома пишет:
Мои бы, конечно, никто так не смог бы написать. Laughing
Для нас всех (включая меня) и первый вариант - прыгнуть выше головы. Так что Боря молодец, конечно. Smile
Единственное, что меня, дилетанта, смущает, что много про свет. "Везде", "Он был везде". И стулья "примыкают". Насколько правильно так говорить?
А так, конечно, классно.

А как ты такие вещи правишь? Обсуждаете? Или вы учитесь и сейчас другие задачи в плане научится писать? Вообще что ты от него хочешь добиться на данный момент?

Я всё время кидаюсь в крайности. То критикую своих, выдавая гору замечаний, то, наоборот, смотрю сквозь пальцы на очевидные (даже мне) ляпы.
Сочинения - наша семейная боль.

Не, ну там изначально в упражнении были опорные слова, точнее словосочетания, которые нужно было использовать в сочинении. Вот в первом варианте он эти опорные слова просто тупо снабдил какими-то глаголами где-то и все. Т.е. там вообще мысль не пробегала!
Вот второй раз уже постарался, да. Там кроме примыкающих стульев еще толпа ошибок, разбирали, конечно. И про примыкание тоже поговорили.
У меня сейчас в сочинениях задача (строго по программе, надо сказать!), чтобы человек научился составлять план и наброски к сочинению и писать по плану и наброскам. Ну вот начали.
Перед этим были задачи:
- самая первая - вообще что-то написать в количестве не менее трех предложений
- написать 4-5 предложений развернутых
- написать сочинение, содержащее хоть какую-нибудь мысль
- потом уже написать сочинение, содержащее мысль и при этом изложенное как-то последовательно и законченно.
Вот теперь тренируем план и заметки к плану.

Разбор ошибок по сочинению основные задачи не отменяют. Разбираем все, даже то, что и близко не проходили, всякие там обороты и прочее. И таки да, про стилистические ошибки, типа "стулья примыкают", тоже обязательно говорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 21:57

Нифига себе. Ладно, русский не наш конек, надо смириться. Я не увижу стилистических ошибок и часть орфографических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 22:11

По русскому мы начали писать маленькие диктантики. Это максимум который я могу обеспечить. Как я могу еаучить писать сочинение если я не знаю как это и что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 22:38

Хмурое утро пишет:
Нифига себе. Ладно, русский не наш конек, надо смириться. Я не увижу стилистических ошибок и часть орфографических.

Я тоже далеко не все вижу и понимаю. Но что-то помню и вижу! Например, запятую между подлежащим и сказуемым... Но я проверяю все то, что уже прошли (недавно же проходили, вот это я помню) и считаю, что этого на текущем этапе вполне достаточно.
Ну, в общем, ничего сложнее, чем читать учебник, в русском нет. Это даже проще, чем математика, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 22:52

Янтарь, купите пособие для подготовки ко 2 части ОГЭ, там сочинение элементарное требуется, совсем не такое, как мы в своё время писали. На самом деле, можно и без репетитора разобраться. Методичка (что надо, что не надо) в пособии есть. Я бы вам дочкины отправила, но найти не могу. Наверное, на радостях, репетитору отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 23:24

Пенелопа пишет:
Янтарь, купите пособие для подготовки ко 2 части ОГЭ, там сочинение элементарное требуется, совсем не такое, как мы в своё время писали. На самом деле, можно и без репетитора разобраться. Методичка (что надо, что не надо) в пособии есть. Я бы вам дочкины отправила, но найти не могу. Наверное, на радостях, репетитору отдала.
Не знаю, как Янтарь, а я точно куплю.
Сочинения - боль

Вахмурка, мне нравится Борин слог.)) Классно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 23:44

У дочки было пособие авторов Н. А. Сенина и А. Г. Нарушевич. Отличное пособие, с шаблонами вступлений, переходов, заключений. Образцы фраз - толтко заучить. По всем видам сочинения разъяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2019 - 23:55

Катер, спасибо. Ушла искать
Ага, нашла!

Катер, не подскажете, ваше на какое из этих похоже:
https://www.labirint.ru/books/667664/

или

https://www.labirint.ru/books/722173/
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 4:57

А мне в полночь классная с возмущением прислала фото с сочинением по капитанской дочке.
Еще не открывала. 
Задолбали. Мне повезло-мы писали изложение в выпускном.
Сейчас ощущение, что из школьников профессоров готовят-и англ обязательный и сочинение им наваяй. Достали если честно.
Я и так физикой.матем.англ занимаюсь. Осталось еще и русским хотя русским тоже-мини диктантики пишем.
Вчера доп занятия заняли 2.5 часа.
Нахрена школа нужна?


Последний раз редактировалось: Янтарь (Вт 3 Дек 2019 - 5:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 4:58

Пенелопа. Спасибо   Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 10:10

Янтарь пишет:
А мне в полночь классная с возмущением прислала фото с сочинением по капитанской дочке.
Еще не открывала. 
Задолбали. Мне повезло-мы писали изложение в выпускном.
Сейчас ощущение, что из школьников профессоров готовят-и англ обязательный и сочинение им наваяй. Достали если честно.
Я и так физикой.матем.англ занимаюсь. Осталось еще и русским хотя русским тоже-мини диктантики пишем.
Вчера доп занятия заняли 2.5 часа.
Нахрена школа нужна?

так мы в этой теме все тусуемся только потому, что набираемся опыта и подсознательно надеемся, что когда нас родная допекет окончательно - смотаться на домашнее обучение.
Что вы хотите? У нас в классе 31!!! человек. Вчера мадам по биологии успела на уроке 17 двоек поставить (проверив 31 тетрадь) + дать новую тему. Я вчера так обозлилась на эту мадам, что своему сынуле сказала: 1. Читай весь учебник. 2. Выписывай все определения. 3 Смотри видеоуроки. 4. Готовь ВПР. И если будет 3!!! за год, я устрою разборки в школе. Зачем не такая биология, если мой сын не может заранее выполнить всю печатную тетрадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 11:21

Янтарь пишет:
А мне в полночь классная с возмущением прислала фото с сочинением по капитанской дочке.
Еще не открывала. 
Задолбали. Мне повезло-мы писали изложение в выпускном.
Сейчас ощущение, что из школьников профессоров готовят-и англ обязательный и сочинение им наваяй. Достали если честно.
Я и так физикой.матем.англ занимаюсь. Осталось еще и русским хотя русским тоже-мини диктантики пишем.
Вчера доп занятия заняли 2.5 часа.
Нахрена школа нужна?
Не только вас эти мысли посещают. Племянник в 10-ом. Весь на репетиторах. Кроме математики, которую бабушка (моя мама) у него ведёт.
Чем занимается школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 11:54

Посоветуйте пожалуйста еще хороших авторов русский огэ и егэ (первую часть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 12:06

Цыбулько. Она сама эти огэ и ЕГЭ составляет, на ее сборники поэтому и ориентируются все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 12:25

Cilley пишет:
Пенелопа пишет:
Янтарь, купите пособие для подготовки ко 2 части ОГЭ, там сочинение элементарное требуется, совсем не такое, как мы в своё время писали. На самом деле, можно и без репетитора разобраться. Методичка (что надо, что не надо) в пособии есть. Я бы вам дочкины отправила, но найти не могу. Наверное, на радостях, репетитору отдала.
Не знаю, как Янтарь, а я точно куплю.
Сочинения - боль

Вахмурка, мне нравится Борин слог.)) Классно.

Спасибо! Flower Я вот думаю, может этот курс по словесности, который он летом посмотрел, так подействовал? Задания там Боря, правда, не делал, но все лекции прослушал с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 12:25

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 12:29

Терновый куст пишет:
Цыбулько. Она сама эти огэ и ЕГЭ составляет, на ее сборники поэтому и ориентируются все.
Да, точно. Егора по ним в школе готовили
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 12:36

Спасибо, девочки 
Заказала на Озоне
Будем заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 13:32

Силли, ни то, ни другое. Зелененькая была. Но может переиздание в другом цвете. Но оба, судя по картинкам и по содержанию похожи. Три года назад дело было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 14 EmptyВт 3 Дек 2019 - 13:52

Cilley пишет:
Катер, спасибо. Ушла искать
Ага, нашла!

Катер, не подскажете, ваше на  какое из этих похоже:
https://www.labirint.ru/books/667664/

или

https://www.labirint.ru/books/722173/



Силли. Надо ту которая 2019
2018 не стоит брать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-