Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Должен ли учитель знать диагноз ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 16:55

Так как только недавно узнала о диагнозе ребенка (СДВГ), читаю много литературы на эту тему, статьи в интернете. Попалась мне статья от врача-психиатра, что учитель ДОЛЖЕН ЗНАТЬ диагноз ребенка, чтобы помочь ему учиться в школе. «Врачи и родители, скрывая диагноз, делают ребенку хуже». Поэтому он за то, чтобы школа имела все данные о здоровье (в том числе психическом) ребенка.

А как вы считаете? Говорили ли вы учителям, что у ребенка СДВГ (и, возможно, другие проблемы)? Лично нам и без диагноза поведение ребенка аукнулось, хотя он ничего такого страшного не делал. Постоянные намеки от учителя, что ребенок не здоров, специально разведение его на эмоции, чтобы показать: «Я же говорила» и стремление убрать его на домашнее обучение, заставить родителей перевестись. А чего – на уроках не мешает, а занятия на дом. обучении доп. доход принесут.

Сейчас перешли в другую школу. Там о диагнозе учитель, психолог и директор знают. Мне это не нравится, но выбора не было, пришлось сказать. Психолог уже заявила: «Будет всем мешать, отправим в коррекционку». А у нее в этой школе большой вес.

Поэтому лично я была бы КАТЕГОРИЧЕСКИ против, если бы такие диагнозы сообщались школе. А вы говорили учителю о диагнозе ребенка? (разговор, конечно, об обычной школе). Что из этого вышло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 17:53

Шило в мешке можно утаить? 
И есть ли смысл, если фантазии окружаюших все равно обозначат свой "диагноз" от психа до тупого. 


Что страшного, если вы скажете, что ваш реьенок гиперактивен и невнимателен? Что ему требуется удеоять больше внимания, чем другим детям, ЗАТО он ... Перечисляете все возмодности и достижения ребенка.

Но можно, конечно, уйти в глухую оборону и делать вид, что ребенок как все, и никакой помощи ни от кого ему не нужно. Тоже вариант, кстати, особенно для сдвгшек, которые легко учатся и приносят школе бонусы в аиде побед в олимпиалах и подобное. Тогда ребенка проще назвать холериком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 18:22

Говорила. Ничего хорошего. Первая объявила его в классе "психическим", остальным родителям сказала:"А у него есть диагноз" и возглавила травлю. Несмотря на все мои приседания, объяснения и раскланивания. Вторая, уже зная диагноз, вытащила ребенка из "ямы". Но это просто учитель от Бога была.
При этом первая и про коррекционку заикалась, хотя ребенок пошел в школу бегло читая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 19:08

Агава пишет:
Шило в мешке можно утаить? 
Что страшного, если вы скажете, что ваш реьенок гиперактивен и невнимателен? Что ему требуется удеоять больше внимания, чем другим детям, ЗАТО он ... Перечисляете все возмодности и достижения ребенка.

Как сказала наш врач, школе только повод дай, заклюют. Это то, что происходило с нами. Так у них просто были догадки, что "что-то не так" (импульсивный), а так - вы что - у него диагноз, он НА УЧЕТЕ у ПСИХИАТРА СТОИТ. Это как раз та ситуация, про которую пишет пользователь выше( Мы тоже это пережили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 19:10

Сурок пишет:
Говорила. Ничего хорошего. Первая объявила его в классе "психическим", остальным родителям сказала:"А у него есть диагноз" и возглавила травлю. Несмотря на все мои приседания, объяснения и раскланивания. Вторая, уже зная диагноз, вытащила ребенка из "ямы". Но это просто учитель от Бога была.
При этом первая и про коррекционку заикалась, хотя ребенок пошел в школу бегло читая.

Вот как у вас первая, так и у нас такая же была( Только диагноза не знала. Что не помешало ей всем рассказывать, что у моего ребенка психическое заболевание, а мы ничего не делаем((

Очень надеюсь, что со вторым учителем все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 19:30

А зачем рассказывать про психиатра? Сказать, что есть проблемы не ровно про псизиатра докладывать.

Кстати, СДВГ не предполагает ни перевода в коррекционку,ни надрмного образования. Даже через ПНД. 
Коррекционка - это про ЗПРиков. Надрмное предполагает ИНЫЕ диагнозы. Детям с СДВГ даже ОВЗ не ддают, те никакого доп финансированич на них не предусмотрено. О каком надомном речь, кроме как в мечтах учителя???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 19:39

Агава пишет:
А зачем рассказывать про психиатра? Сказать, что есть проблемы не ровно про псизиатра докладывать.

Кстати, СДВГ не предполагает ни перевода в коррекционку,ни надрмного образования. Даже через ПНД. 
Коррекционка - это про ЗПРиков. Надрмное предполагает ИНЫЕ диагнозы. Детям с СДВГ даже ОВЗ не ддают, те никакого доп финансированич на них не предусмотрено. О каком надомном речь, кроме как в мечтах учителя???
сейчас я предполагаю, что учитель хотел подвести ребенка к ЗПР. Город маленький, в ПНД о нас уже знали. Психолог ПНД способствовала постановке негативного диагноза. И только когда я начала задавать вопросы, на каком основание это и то, то, что хотели влепить, отменили. В жизни бы не поверила, что такое может быть, если бы это не касалось мого ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 19:56

Важно не то, что бы озвучить или замолчать диагноз. Важно как себя поведет родитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 20:01

Helen B. пишет:
Важно не то, что бы озвучить или замолчать диагноз. Важно как себя поведет родитель.

учитель вы хотели сказать? Или все же родитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 20:07

Родитель. Учитель - не угадаете. Будет хороший - повезло. Можно выдохнуть и радоваться. Будет учитель не очень - ситуация будет зависеть от позиции родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 20:24

Helen B. пишет:
Родитель. Учитель - не угадаете. Будет хороший - повезло. Можно выдохнуть и радоваться. Будет учитель не очень - ситуация будет зависеть от позиции родителей.

Ситуация никак не зависит от родителя. От слова совсем. Если учитель взял себе цель - избавиться от ребенка, он это сделает(( Не своими руками, так руками других родителей, завуча, директора. Просто вынудят уйти
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 20:29

Просто если родитель не будет защищать ребенка, его ,конечно, выдавят и затравят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 20:36

Helen B. пишет:
Просто если родитель не будет защищать ребенка, его ,конечно, выдавят и затравят.
Я защищала, а толку?(( Просто поставили в такие условия, когда не уйти было нельзя. Остались - попали бы в еще худшие условия, чем были
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 20:48

Если в гороле есть пнд, это уже не маленький город.) 

Я не знаю, что там за претензии у учителя к ребенку. Но защищать ПРАВО ребенка на обучение в школе можно и нужно всеми доступными способами, привлекая к защите и роно, и областной Депрбр, и Прокуратуру, и российское министерство оьразования.
Дело не в том, скажите вы про диагноз или нет. Дело в вашем внутреннем убеждении Мой ребенок будет учиться в вашем классе, даже если для этого Прокурору города придется каждое утро приволить его в класс. 

Будут вылавоивать - жалобы во все инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 20:52

Агава пишет:
Если в гороле есть пнд, это уже не маленький город.) 

Я не знаю, что там за претензии у учителя к ребенку. Но защищать ПРАВО ребенка на обучение в школе можно и нужно всеми доступными способами, привлекая к защите и роно, и областной Депрбр, и Прокуратуру, и российское министерство оьразования.
Дело не в том, скажите вы про диагноз или нет. Дело в вашем внутреннем убеждении Мой ребенок будет учиться в вашем классе, даже если для этого Прокурору города придется каждое утро приволить его в класс. 

Будут вылавоивать - жалобы во все инстанции.

Вы правы, мне просто не хватило внутренней уверенности, была раздавлена ситуацией(
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 20:53

Поведение родителя меняю ситуацию. Уж поверьте. Жаль, что мне это в голову пришло не очень вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 21:49


Предпочту знать, понимания как взаимодействовать с ребенком это добавит. Будет понятно, что родитель не отмахивается, а готов сотрудничать

Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 21:51

Нет у учителей полномочий кого-л выдавливать. Работаем с теми, кто есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 22:44

И тем не менее, выдавоивают. Совместно с завучами и выше. 
С учителями выгоднее сотрудничать, разумеется. Но на данное действие требуется согласие обеих сторон. 

Заявление в форме Если что, то мы его в коррекционку отправим, и по форме,, и по содержанию слабо похоже на предложение о сотрудничестве, увы.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 23:13

Helen B. пишет:
Родитель. Учитель - не угадаете. Будет хороший - повезло. Можно выдохнуть и радоваться. Будет учитель не очень - ситуация будет зависеть от позиции родителей.
Нифига не зависит. Я была одинаковая. Ходила на все собрания, помогала со всеми экскурсиями, репетициями, костюмами и т.д. А ребенка учитель травила.
Полномочий выдавить нет, а возможности затравить первоклашку -сколько угодно. У моего в конце первого класса стоял диагноз -депрессия. Приходил из школы и залезал в диван со словами -мама, я буду тихо сидеть, чтобы никому не мешать. А на уроках все равно вертелся, болтал, на переменках бегал...не получалось у него иначе.
До сих пор как вспомню -так вздрогну.
Помогло только зубки показатьNo comments . Директор понял, что я напишу жалобу в прокуратуру - а нарушений тьма была. Поэтому перестали выдавливать. А так пытались меня целым педсоветом задавить, мол, забирайте свой неадекват. Ну а когда я начала сидеть в классе, потом гулять по коридору и записывать, как учителя на детей кричат -тут я хорошая стала.
До сих пор уверена - гиперу в началке нужен принимающий учитель.


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 31 Июл 2019 - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 23:18

Отлично выдавливают. Нашего давили еще как. При том, что учитель с ним работала и вообще, она была готова с любым работать, а вот администрация очень не хотела проблемных детей. И давила на учителя, что бы тот давил на родителей. Один ребенок ушел. Как только я перестала входить в положение школы и соглашаться, что у меня сложный ребенок, все сразу изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyСр 31 Июл 2019 - 23:25

А проигрышная позиция. Она так и читается - я задабриваю вас, потому что у меня такой вот сложный ребенок. Потому что в ответ всегда одно - а что вы хотели, вы же знаете какой он у вас. В один прекрасный момент я спросила - а вы его учить не пробовали? Знаете сколько удивления было в глазах учителей. Как так, такая соглашательная, понимающая мама и вдруг такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyЧт 1 Авг 2019 - 0:04

Как учитель могу сказать, что диагноз знать полезно..( потому что хотя бы понимаешь, что происходит, понимаешь, что это не характер, а физиология).
Как родитель, сдвг не всегда озвучивала.
Дисграфия, дислексия, судорожные приступы— все рассказывала, а сдвг не всегда....
Был случай, когда сказала, при устройстве ребёнка в школу и такое началось....
Ну и больше уже не говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyЧт 1 Авг 2019 - 6:33

Я тайну не делала. Но другое дело - сама позиция учителя. Классная в новой школе вообще не верит в существование такого диагноза. Считает это чем угодно только не СГДВ. По ее мнению такого диагноза просто нет. Предыдущие классные относились вполне понимающе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Должен ли учитель знать диагноз ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли учитель знать диагноз ребенка?   Должен ли учитель знать диагноз ребенка? EmptyЧт 1 Авг 2019 - 6:37

Я не просто информирую всех учителей своего сына о диагнозе, но и предоставляю инструкцию по пользованию своим ребёнком. Ну а как скрыть, если через 10 минут общения и так все видно. Инструкцию эту каждый год редактирую. Ребёнок растёт, одни проблемы исчезают, другие появляются. У нас учебный год со следующей недели начинается, вот в субботу займусь редактированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Должен ли учитель знать диагноз ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-