Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyСб 27 Июл 2019 - 7:52

Рыба, это не редкость и вариант нормы, Безруких на лекции рассказывала.
Мы с сыном оба правши, но он по мячу бьет левой ногой, у меня ведущие глаз и ухо левые.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 15:30

Сын не понимает, когда над ним издеваются. Сегодня подбежала, когда мальчик бил его в спину, а второй тыкал в плечо игрушечным ружьем и спрашивали «Больно? Больно?»
Больно. Мне больно. А сын не понимает, думает, что это по игре, и ему действительно нравятся эти тычки из-за его проприоцептивной недостаточности.
Как же это все опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 16:13

БольшаяРыба пишет:
Сын не понимает, когда над ним издеваются. Сегодня подбежала, когда мальчик бил его в спину, а второй тыкал в плечо игрушечным ружьем и спрашивали «Больно? Больно?»
Больно. Мне больно. А сын не понимает, думает, что это по игре, и ему действительно нравятся эти тычки из-за его проприоцептивной недостаточности.
Как же это все опасно.

Ох, моему такое тоже светит видимо...
Мне кажется он и в сад отказывается ходить теперь, потому что понимает что дети косовато на него смотрят. Но конкретных нюансов взаимоотношений не видит совсем. Чувствует только что некомфортно и всё.
И он, когда в ресурсе, такой весь добрый и весь мир хочет любить.... мда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 16:46

БольшаяРыба пишет:
Сын не понимает, когда над ним издеваются. Сегодня подбежала, когда мальчик бил его в спину, а второй тыкал в плечо игрушечным ружьем и спрашивали «Больно? Больно?»
Больно. Мне больно. А сын не понимает, думает, что это по игре, и ему действительно нравятся эти тычки из-за его проприоцептивной недостаточности.
Как же это все опасно.
Рыба, можно я вам дам совет, который мне в свое время никто не дал, а он бы мне ох как пригодился.
Абсолютно в таких же обстоятельствах.
Очень понимаю вашу боль.
А совет вот какой: надо учить ребёнка чувству собственного достоинства.
Ну вот такие дети достались, которых надо учить таким вешам специально.
Имхо, иногда и нормотипики, растущие в очень спокойной дружелюбной семье, (где не бывает моментов обидных) и интеллегентом окружении; могут отставать в этом навыке.
И приходится учить.
У моего это еще и осложнялось именно телесной нечувствительностью.
То есть надо было начинать с умения чувствовать свое тело.
Может быть, сказать: знаешь, бывает, что телу не больно, а потом на нем ранка или синяк. Значит, это сигнал, что твое тело плохо себя чувствует. Старайся защищать свое тело, если оно само не может себя защитить, дать сигнал.
Говорить о телесной неприкосновенности, что такое "нарочно-не нарочно", м.б использовать какие то наглядные ситуации из окружающей жизни, картинки мира, так сказать.
Как же я жалею, что не понимала этого раньше.
Может вам это с вашим психологом обсудить, вы ведь водите детя куда то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 17:32

В том и главная засада. Всему этому надо учить, а это не так просто.
Но если ребенок в целом не против на эту тему учиться (мой был против), то более-менее можно научиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 17:42

Кит, ну вот сейчас я теоритически знаю, как надо было учить моего.
Но поезд давно ушел. Сейчас подростковый возраст, вообще сложно оценить, как у него с этим. Манера общения подростков друг с другом сами понимаете.)
Со мной он очень блюдёт свои границы.
Поэтому конечно в поиске подходов должен направлять специалист. Кэп очевидность.
За неимением такового собираем по крупицам. ..(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 18:12

Пожарная Лестница пишет:
Кит, ну вот сейчас я теоритически знаю, как надо было учить моего.
Но поезд давно ушел. Сейчас подростковый возраст, вообще сложно оценить, как у него с этим. Манера общения подростков друг с другом сами понимаете.)
Со мной он очень блюдёт свои границы.
Поэтому конечно в поиске подходов должен направлять специалист. Кэп очевидность.
За неимением такового собираем по крупицам. ..(

Лесенка, а я в принципе знаю только теоретически.
С моим разве что сказки на тему могут иметь какое-то влияние, остальное мимо.
Но у Рыбы с Хризантемой может быть все иначе, и детки хорошо воспримут информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 18:22

Пожарная Лестница пишет:
БольшаяРыба пишет:
Сын не понимает, когда над ним издеваются. Сегодня подбежала, когда мальчик бил его в спину, а второй тыкал в плечо игрушечным ружьем и спрашивали «Больно? Больно?»
Больно. Мне больно. А сын не понимает, думает, что это по игре, и ему действительно нравятся эти тычки из-за его проприоцептивной недостаточности.
Как же это все опасно.
Рыба, можно я вам дам совет, который мне в свое время никто не дал, а он бы мне ох как пригодился.
Абсолютно в таких же обстоятельствах.
Очень понимаю вашу боль.
А совет вот какой: надо учить ребёнка чувству собственного достоинства.
Ну вот такие дети достались, которых надо учить таким вешам специально.
Имхо, иногда и нормотипики, растущие в очень спокойной дружелюбной семье, (где не бывает моментов обидных) и интеллегентом окружении; могут отставать в этом навыке.
И приходится учить.
У моего это еще и осложнялось именно телесной нечувствительностью.
То есть надо было начинать с умения чувствовать свое тело.
Может быть, сказать: знаешь, бывает, что телу не больно, а потом на нем ранка или синяк. Значит, это сигнал, что твое тело плохо себя чувствует. Старайся защищать свое тело, если оно само не может себя защитить, дать сигнал.
Говорить о телесной неприкосновенности, что такое "нарочно-не нарочно", м.б использовать какие то наглядные ситуации из окружающей жизни, картинки мира, так сказать.
Как же я жалею, что не понимала этого раньше.
Может вам это с вашим психологом обсудить, вы ведь водите детя куда то?

Вот как раз сегодня пришла к этому выводу. Помимо нечувствительности он ещё очень хочет всем нравиться и выглядеть крутым и более старшим, чем есть. Такая смесь...
провела беседу, буду говорить и обыгрывать теперь регулярно.

Умираю от жалости к нему! Я уже писала, у меня тоже была похожая телесная нечувствительность, но мне, как девочке, было проще, я не попадала ни в какие заварушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 18:41

Рыба, ну может еще и в том дело, что в нашем девачковом мире все устроено по другому.
Мальчики отвешивают тумаки, но при этом у них нет нарочитого игнора, интриг "ты с ней не дружи, она Маше такоооое про тебя говорила=))
А муж ваш что про тычки и толчки говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 19:14

Лестница, Рыба, какую вы тему нужную подняли Sad
Судя по моему -постепенно дело движется. И да -надо учить, учить всему.
Иногда так больно это все наблюдать.
Мой еще год назад на площадке находил самого крутого мальчишку и пытался с ним дружить, бегал за ним , лез в глаза, за что получал по полной.
Потом он постепенно перестал так делать. Я вмешиваюсь только в случае физического воздействия( ребенок не понимает что ему причиняют боль или не знает , как быть в этот момент).
Я в последнее время вожу Матвея на площадки большие не перед домами(где есть уже сбитые компашки детей), а в парки или скверы(рядом парк Садовники или в Царицыно или в Коломенское.Мне так проще -когда я не слышу и не вмешиваюсь . Вот там я только наблюдаю за всеми его мытарствами, иногда подзываю и нашептываю, подсказываю.
Он у меня очень наивный, ведется и на обман и на провокации.Приходится обращать его внимание на такие вещи.
В основном быстро сходится с девочками или мальчишками помладше.

Большая Рыба, дорастет ваш сынок эмоционально и все будет хорошо, набьет свои шишки, но постепенно он научится определять негативное воздействие со стороны окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 19:56

Пожарная Лестница пишет:
Рыба, ну может еще и в том дело, что в нашем девачковом мире все устроено по другому.
Мальчики отвешивают тумаки, но при этом у них нет нарочитого игнора, интриг "ты с ней не дружи, она Маше такоооое про тебя говорила=))
А муж ваш что про тычки и толчки говорит?

Что во всем нужна мера)

Просто уже не впервые так: его толкают уже со злобой, а он ржёт и снова подставляется.
Вообще чем спокойнее компания, тем спокойнее и сын.
Сейчас вот сидит с знакомым, строит в песке дорогу. Не знаю, чем все закончится, но пока тишь да гладь.
А любая беготня моментально его растормаживает. И он входит в состояние полной потери критики к происходящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 19:59

Вот кстати да, с детьми противоположного пола можно сдруживать.
А вообще к сожалению, если верить мамам подрощенных детей с подобными коммуникационными трудностями, эта открытость и непонимание издёвок в итоге выливается в самоизоляцию и тотальное недоверие к людям.
Я пессимист.
Никак соломки не подстелишь.
Пока маленький, пока еще ситуации поддаются контролю взрослых, то и появляется это ложное ощущение "я делаю правильно, я помогаю, оно подтянется."
Надо уже сейчас искать ребю друга, на длительный срок, и всячески любой ценой эту дружбу холить и лелеять.
Извините за прилив пессимизма.

Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 20:00

Извините, я сейчас вообще сверну с темы.
Насколько показательна процедура уздг? Нас невролог бесплатно отослал, отчего ж не сделать, сделали. В результате при повороте головы в одной позвоночной артерии кровоток падает на 50%. Насколько это важно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 20:01

БольшаяРыба пишет:

Вообще чем спокойнее компания, тем спокойнее и сын.
Сейчас вот сидит с знакомым, строит в песке дорогу. Не знаю, чем все закончится, но пока тишь да гладь.
А любая беготня моментально его растормаживает. И он входит в состояние полной потери критики к происходящему.
Тысячу раз да.
Но наверное нереально найти спокойную компанию, это не про детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 20:02

Пожарная Лестница пишет:
Вот кстати да, с детьми противоположного пола можно сдруживать.
А вообще к сожалению, если верить мамам подрощенных детей с подобными коммуникационными трудностями, эта открытость и непонимание издёвок в итоге выливается в самоизоляцию и тотальное недоверие к людям.
Я пессимист.
Никак соломки не подстелишь.
Пока маленький, пока еще ситуации поддаются контролю взрослых, то и появляется это ложное ощущение "я делаю правильно, я помогаю, оно подтянется."
Надо уже сейчас искать ребю друга, на длительный срок, и всячески любой ценой эту дружбу холить и лелеять.
Извините за прилив пессимизма.

Да ничего, у меня тоже прилив пессимизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 20:05

Рыба, я думаю, это временно и пройдет.
У моего был период, когда смеялся в ответ на откровенную агрессию.
Был период, когда впадал в ярость от малейшего негатива в его адрес.
Всякое бывало.
Но спокойные адекватные напарники в играх это все, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 20:06

Пожарная Лестница пишет:
Вот кстати да, с детьми противоположного пола можно сдруживать.
А вообще к сожалению, если верить мамам подрощенных детей с подобными коммуникационными трудностями, эта открытость и непонимание издёвок в итоге выливается в самоизоляцию и тотальное недоверие к людям.
Я пессимист.
Никак соломки не подстелишь.
Пока маленький, пока еще ситуации поддаются контролю взрослых, то и появляется это ложное ощущение "я делаю правильно, я помогаю, оно подтянется."
Надо уже сейчас искать ребю друга, на длительный срок, и всячески любой ценой эту дружбу холить и лелеять.
Извините за прилив пессимизма.

Лесенка, да какой там пессимизм
Реализм чистой воды Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 20:08

БольшаяРыба пишет:
Извините, я сейчас вообще сверну с темы.
Насколько показательна процедура уздг? Нас невролог бесплатно отослал, отчего ж не сделать, сделали. В результате при повороте головы в одной позвоночной артерии кровоток падает на 50%. Насколько это важно?

Рыба, это лучше бы к врачу сходить
Не поймёшь с этим кровотоком.
Хорошо, если б ничего не падало.
Мы столько всего пропили с этими артериями.
Анализы стали получше, но и только.
Так что даже не знаю что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 20:38

А у моего кровоток замедлен из за анатомического дефекта-- одна из артерий (уж и не помню правая или левая=)) сильно Уже другой.
Врачи просто пожали плечами.
Бывает, жалуется на головокружения и головные боли.
А вам определили, почему замедлен? Что замедляет то, и насколько это поддается исправлению?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 21:19

Пожарная Лестница пишет:
А у моего кровоток замедлен из за анатомического дефекта-- одна из артерий (уж и не помню правая или левая=)) сильно Уже другой.
Врачи просто пожали плечами.
Бывает, жалуется на головокружения и головные боли.
А вам определили, почему замедлен? Что замедляет то, и насколько это поддается исправлению?

Нет, не определили
Может как-то связано с шеей. Ему в младенчестве мануальщик вправлял что-то, говоря, что шея такая, будто его роняли на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 21:21

Девушки, на счёт артерий... Думаю никак не повлияет!
У меня в прошлом году случайно нашли дисплазию правой шейной артерии... Она в 2 раза уже нормы...
У меня головные боли были сильные...Направили на УЗИ сосудов...Но впринципе голова болела по совершенно другой причине...
Мне советовали после 50 пить разжижающие кровь препараты, чтобы снизить риск инсульта...И всё!!!
На моё развитие сей брак никак не повлиял...-)))
Я никогда ни у кого не наблюдалась и родители ни о чем не беспокоились...-)))
Так что Вы не переживайте на счёт кровотока
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 21:37

natalusha пишет:
Девушки, на счёт артерий... Думаю никак не повлияет!
У меня в прошлом году случайно нашли дисплазию правой шейной артерии... Она в 2 раза уже нормы...
У меня головные боли были сильные...Направили на УЗИ сосудов...Но впринципе голова болела по совершенно другой причине...
Мне советовали после 50 пить разжижающие кровь препараты, чтобы снизить риск инсульта...И всё!!!
На моё развитие сей брак никак не повлиял...-)))
Я никогда ни у кого не наблюдалась и родители ни о чем не беспокоились...-)))
Так что Вы не переживайте на счёт кровотока

Спасибо!
Мы вообще пришли к неврологу с жалобой на непереносимость жары. Сын в жару (для него это уже от 25 градусов) становится резко красно-белый как из бани и хочет сразу прилечь. Вот и направили.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 21:38

Синий Кит пишет:
Рыба, я думаю, это временно и пройдет.
У моего был период, когда смеялся в ответ на откровенную агрессию.
Был период, когда впадал в ярость от малейшего негатива в его адрес.
Всякое бывало.
Но спокойные адекватные напарники в играх это все, согласна.

У нас сейчас смесь того и другого, то смех, то взрыв. Эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyВс 28 Июл 2019 - 22:23

Маюка пишет:
Лестница, Рыба, какую вы тему нужную подняли Sad
Судя по моему -постепенно дело движется. И да -надо учить, учить всему.
Иногда так больно это все наблюдать.
Мой еще год назад на площадке находил самого крутого мальчишку и пытался с ним дружить, бегал за ним , лез в глаза, за что получал по полной.
Потом он постепенно перестал так делать. Я вмешиваюсь только в случае физического воздействия( ребенок не понимает что ему причиняют боль или не знает , как быть в этот момент).
Я в последнее время вожу Матвея на площадки большие не перед домами(где есть уже сбитые компашки детей), а в парки или скверы(рядом парк Садовники или в Царицыно или в Коломенское.Мне так проще -когда я не слышу и не вмешиваюсь . Вот там я только наблюдаю за всеми его мытарствами, иногда подзываю и нашептываю, подсказываю.
Он у меня очень наивный, ведется и на обман и на провокации.Приходится обращать его внимание на такие вещи.
В основном быстро сходится с девочками или мальчишками помладше.

Большая Рыба, дорастет ваш сынок эмоционально и все будет хорошо, набьет свои шишки, но постепенно он научится определять негативное воздействие со стороны окружающих.

Спасибо, Маюшенька.
Мой тоже наивный, ведомый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 5 EmptyПн 29 Июл 2019 - 19:46

Цитата :
Я в последнее время вожу Матвея на площадки большие не перед домами(где есть уже сбитые компашки детей), а в парки или скверы(рядом парк Садовники или в Царицыно или в Коломенское
Как же это знакомо. ... Прямо дежавю.
Мы тоже не гуляли во дворах и на окрестных площадках, где компании детей начинали делать из моего посмешище (а он и рад стараться).
Я выбирала маршруты, чтобы надо было доехать, чтобы было большое пространство для побегать и выораться.
Благо город старинный, много всяких красивостей и запущенных территорий=)
И на площадки ходили, ну такие, типа большущих детских городков, куда обычно родители водят детей раз в неделю.
Как всё похоже...как знакомо...сценарий не меняется с годами(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-