Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 2 Мар 2018 - 11:42

Рыба, да.
И не привычка есть одно и то же (ну как навскидку примеры из литературы - определенная еда в свои дни недели, или по цветам или определенной формы или ещё какая-то фиксация. Это чистая и незамутненная неприязнь к еде как к таковой.
Мы вот поедем на месяц в Турцию, попробуем с тамошним столом как-то разнообразить...
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 2 Мар 2018 - 11:46

Синий Кит пишет:
То есть надо, конечно, пробовать и пробовать, но я уже начинаю смиряться с тем, что есть вещи, на которые я повлиять не в состоянии.

Он на высокой дозе Депакина ел как дитя войны, впервые тогда съел в фастфуде куриные наггетсы и яблочным соком запил, до этого только картошку фри ел. Суп с фрикадельками мел по 2 тарелки. А потом снизили дозу и все вернулось на круги своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 2 Мар 2018 - 11:47

Синий Кит пишет:
Рыба, да.
И не привычка есть одно и то же (ну как навскидку примеры из литературы - определенная еда в свои дни недели, или по цветам или определенной формы или ещё какая-то фиксация. Это чистая и незамутненная неприязнь к еде как к таковой.
Мы вот поедем на месяц в Турцию, попробуем с тамошним столом как-то разнообразить...

Дада нет такого что надо определенной формы или еда одного цвета... просто какая-то нелюбовь к еде и отторжение(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 2 Мар 2018 - 11:56

Рыба, может, что-то получится у вас с методами АБА или где-то ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 2 Мар 2018 - 12:24

Как я вас понимаю, моему 13 лет, до сих поо избирателен в еде. В разное время и азный набор продуктов по,до 2 лет все ,но мало , но все, после начала посещения детсада, с едой начались проблемы. По итогам сейчас ест гречку, мясо нарезки, только из вкувилла, кефир, чай, какао, сок, иногда бульон. Печенье определенной марки, овощи и фрукты не ел и не ест.творог ел летом, вот и все. Я поняла , что у нас это навсегда. Когда ездим отдыхать, вожу все с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 2 Мар 2018 - 12:52

БольшаяРыба пишет:
Синий Кит пишет:
Рыба, да.
И не привычка есть одно и то же (ну как навскидку примеры из литературы - определенная еда в свои дни недели, или по цветам или определенной формы или ещё какая-то фиксация. Это чистая и незамутненная неприязнь к еде как к таковой.
Мы вот поедем на месяц в Турцию, попробуем с тамошним столом как-то разнообразить...

Дада нет такого что надо определенной формы или еда одного цвета... просто какая-то нелюбовь к еде и отторжение(
Прямо как у Макса.

У него, правда, в более младшем возрасте были эры одного продукта. К примеру, макароны. Или сыр. Или каша манная. Или пюре. Эра была привязана ко времени приема, скажем, на завтрак только кашу манную, на ужин только пюре.
Сейчас хоть такого нет, слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 2 Мар 2018 - 12:59

Моей старшей 23, так и осталась избирательной в еде. Зять уверен, что мы ее избаловали. Ага, в 90е то годы)) И да, она тоже аллергик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 2 Мар 2018 - 14:02

Мне 44 будет. Рацион расширился, но очень незначительно. Список того, что я не ем - ОЧЕНЬ длинный. Я начала есть салат вроде оливье и капусту, но только белокачанную, у остальных даже запах не выношу
В более взрослом возрасте я пыталась начать есть, например, помидоры - не получается. Физически наружу лезет((

Я не знаю как победить ситуацию, у нас не получилось, но жить с этим точно можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 3 Мар 2018 - 9:14

Мой тоже очень избирателен в еде : макароны, мясо, йогурты, некоторые фрукты и овощи, сладости,пиццу, хлеба чёрного может много съесть. Любит столовскую пищу. Там он выбирает и ест хорошо.Проблемы с ЖКТ ,увы, тоже есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 23 Мар 2018 - 21:06

На днях посещали нашего невролога-эпилептолога. Прочитала потом в заключении, помимо основного, "гиперактивность". Ребенок, конечно, проявил себя - пел песни, не молчал ни минуты, выключил мимоходом какой-то прибор, потом упал со стула)
На словах было сказано занимать его ежеминутно, направляя энергию в нужное русло. Поди направь его, ага)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 23 Мар 2018 - 22:35

Рыба, Friends
Разговоры про "занимать ежеминутно" это пустые разговоры, потому что родители это не роботы и тоже устают.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 23 Мар 2018 - 22:45

Тоже считаю рекомендацию странной. А домашние дела кто будет делать? Даже если мама не работает - есть масса занятий в течение дня, помимо ребенка((

Выход такой, имхо: искать ребенкин гиперфокус и нагло им пользоваться)) У меня оба сына "залипают" на аудиосказках. Даже не дерутся во время прослушивания. Лего, машинки, виммельбухи - что сын любит делать и может делать сам, без вашего участия некоторое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПт 23 Мар 2018 - 22:52

Цитата :
искать ребенкин гиперфокус и нагло им пользоваться
Вот так мой сын и оказался за компом. Laughing
Еще помню, как он в 1 классе 200 страниц в день мог прочитать... Shock Дочитывал книгу - и тут же начинал с начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 24 Мар 2018 - 11:18

Dion McCeht пишет:
Рыба, Friends
Разговоры про "занимать ежеминутно" это пустые разговоры, потому что родители это не роботы и тоже устают.

Она имела в виду сад с режимом и кружков кучу, но это все равно все проблематично.
За зиму втянулся в коньки, но нам сильно повезло с тренером, у неё своя секция адаптивного фигурного катания и она нормально относится к тому, что ребёнок поёт песни или иногда валяется на льду и орет.
К ней же рассчитываем попасть на ролики летом
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 24 Мар 2018 - 11:19

RainForest пишет:
Тоже считаю рекомендацию странной. А домашние дела кто будет делать? Даже если мама не работает - есть масса занятий в течение дня, помимо ребенка((

Выход такой, имхо: искать ребенкин гиперфокус и нагло им пользоваться)) У меня оба сына "залипают" на аудиосказках. Даже не дерутся во время прослушивания. Лего, машинки, виммельбухи - что сын любит делать и может делать сам, без вашего участия некоторое время?

Мой залипает на аудио тоже, но ненадолго. Но пользуюсь да))))
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПн 26 Мар 2018 - 17:46

Девочки, Москва, ни у кого дети не жалуются сегодня на головные боли/головокружение? Дала нурофен, пока смотрю, как отреагирует. Не понимаю, погода, побочная реакция на антигистаминные или что-то ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПн 26 Мар 2018 - 17:52

Взрослые жалуются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПн 26 Мар 2018 - 18:58

Рыба, ой, как здорово с коньками Smile

Мы пробовали, причем с несколькими тренерами, но у них он просто отказывался заниматься, прямо и вежливо говорил, что не хочет, а потом просто на лед ложился и все. Пытались ставить его на лед - ноги поджимал и не стоял. Только с одним тренером пошло, она не грубо, но очень круто с ним обращалась - но она очень известный тренер и очень дорогой, и возить было неудобно - в общем, мы махнули рукой. Но надежда продолжить во мне еще живет...

Напишите, пож. (можно в личку), где вы занимаетесь - хоть послушаю Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПн 26 Мар 2018 - 18:59

Лягушкина, точно Laughing
У меня сегодня голова закружилась, хотя вообще-то мне головокружения не свойственны Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПн 26 Мар 2018 - 19:26

Ликвидатор пишет:
Рыба, ой, как здорово с коньками Smile

Мы пробовали, причем с несколькими тренерами, но у них он просто отказывался заниматься, прямо и вежливо говорил, что не хочет, а потом просто на лед ложился и все. Пытались ставить его на лед - ноги поджимал и не стоял. Только с одним тренером пошло, она не грубо, но очень круто с ним обращалась - но она очень известный тренер и очень дорогой, и возить было неудобно - в общем, мы махнули рукой. Но надежда продолжить во мне еще живет...

Напишите, пож. (можно в личку), где вы занимаетесь - хоть послушаю Listen

Я прямо здесь напишу, если можно
https://m.facebook.com/crystalpuzzlesfs/ Открывается?
Мы правда в секции не были, тренер с нами на открытом катке занималась. В секции детки разные, есть посложнее, есть группа высокофункциональных деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПн 26 Мар 2018 - 20:13

БольшаяРыба пишет:
Девочки, Москва, ни у кого дети не жалуются сегодня на головные боли/головокружение? Дала нурофен, пока смотрю, как отреагирует. Не понимаю, погода, побочная реакция на антигистаминные или что-то ещё.
Мой ведёт себя плохо сегодня, возможно, что-то чувствует не то (
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПн 26 Мар 2018 - 20:17

Рыбенок говорил «я как будто еду на карусели»
Но нурофен и кусок шоколада ))) помогли вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyПн 26 Мар 2018 - 20:40

Мой не говорит, он выступает по разным поводам (
Но подозреваю, что тоже что-то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyВс 6 Май 2018 - 19:40

Выезжали на 2 недели в Сочи, убегали от пика березы в Москве.
Мы с мужем выжаты, после этого "отпуска" нам самим нужен рехаб)

Одно благо - пик и правда, кажется, пропустили, ребенок дышит.

В отпуске стали особо заметны две вещи. Первая - совсем не умеет ждать. В кафе, пока ожидали свой обед, рыбенок просто изводился, его нельзя было ничем отвлечь и увлечь, частично помогало включить мультфильмы на телефоне во время ожидания, но никаки игры, рисование, детская комната в ресторане - ничто не могло увлечь его, потому что он был буквально БОЛЕН ожиданием своей картошки фри-мороженого-сока и так далее.

Второе, что стало заметно - волнообразное поведение в течение дня. Сын проходит периоды. Насколько мне удалось отследить, примерно такие: 1 - продуктивный период (утром после сна садится играть, рисовать, относительно спокоен), 2 - период разноса - беготня, цепляется к нам, щипается-хватается, порет чушь, поет песни, не слушается, с хохотом делает наоборот, иногда этот период заканчивается рыданиями. 3 - период усталости - перестают нести ноги, заплетается, зевает, поет песни тихонько, не слышит, просит лечь спать. И вот это все повторяется в течение дня. То есть треть дня примерно ребенок ок, остальные две трети дня это выживание)

Ну, хоть морем подышали, загорели, погода чудесная была. Хотели выезжать в горы, но от Сочи путь около 1.5 часов, рыбенок просто не выдержал бы, муж крайне негативно отнесся к моим идеям об экскурсиях. В итоге каждый день ходили по набережной, мочили в море ноги, Ривьера-Дендрарий, улочки.

Один раз были в дельфинарии, с первой минуты рыбешка моя ждал когда же все закончится и извивался на стуле. Но по правде сказать, представление смотреть трудно. Акустика странная, ведущего почти не слышно, перерывы между номерами длительные. Дельфинов жалко, трудяжки. Очень красивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyВс 6 Май 2018 - 19:48

Неумение ждать - это очень знакомо.
(Хотя в этом возрасте многим нейротипичным это тоже сложно. Время для детей течет иначе).

Представления моему подходили только камерные и интерактивные.
Исключение - кошки Куклачева (да и то - сидели в первом ряду и сын попал на сцену, был счастлив).
Цирк не заценил вообще.
В дельфинарии был в 6,5 лет. Ну, так. (А у меня чуть мозг не лопнул).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-