Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться! СДВГ или нет? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться! СДВГ или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyСр 24 Июл 2019 - 17:02

Уважаемые форумчане,не знаю,что делать и как быть!
Девочка, возраст 2 года,8 месяцев. Мало говорит, предложения не строит, слов 30 точно есть. Речь понимает хорошо. Слушает,что ей говорят и выполняет. Очень гиперактивна! Постоянно устраивает дома бардак. Выбрасывает все из шкафов, раскидывает игрушки,ощущение,что если она этого не сделает,не успокоится. Залазит на столы,да и вообще куда угодно. Открывает все двери. Какое-то бесстрашие у нее. Будто отсутствует инстинкт самосохранения.
С детьми может общаться,а может и нет,обычно нейтрально относится. С двоюродной сестрой качается на качельках и держится за ручку. Может сидеть играть в песочнице,качаться на качелях,сатываться с горок. Любит строить пирамиды,выкладывать напольные пазлы. Купаться.
Не агрессивная совсем. Очень нежная и ласкательная девочка. Мамина помощница. Подметает,пылесосит,протирает тряпкой предметы,любит готовить со мной пиццу. Аппетит хороший. Кушает сама.
В гостях сначала ведет себя хорошо,даже скромно,если долго находимся,то также начинает устраивать "разнос". Радуется приходу папы,мамы,бабушки. В глаза может подолгу смотреть,лежать,обниматься. Может посидеть покушать за столом.
Если приходим в развлекательный центр,то в зоне отдыха,покушать не можем,т.к. она не сидит там,а опять бежит в игровую зону.
Успокаивается,когда смотрит мультики,иногда по долгу лежит и смотрит.Это для меня единственные минуты отдыха. В сад пока не ходим.
Бывает очень страшно за ее жизнь,т.к. убрали уже все опасные предметы от нее,но она все равно умудряется где-то,что-то достать. Также, иногда бывают моменты,как -будто она задумывается о чем-то.Смотрит в одну точку.Но ее легко можно вывести из этого состояния.Бывает не часто,но проскальзывает иногда. Сон то хороший,то плохой.Бывает с пит с 21.00 до 9 утра. Дневной сон у нас отсутствует. А бывает проснется в 2 ночи и до 6 утра не спит. В дестве на руках укачивала по три часа.
Врач логопед-невролог ставит СДВГ.
Хочу спросить, похоже ли наше поведение на этот диагноз. И если да,то как это повлияет на ее дальнейшую жизнь? Как она будет во взрослой жизни себя вести?Все будут обращать на нее внимание?

Я,в оснвном,с ребенком одна,муж работает,дома бывает только на выходных. Помощи ни от кого нет. У самой уже депрессия от постоянного беспорядка дома и активности этой.В свои 24 года,уже есть седые волосы. Бывает,что срываюсь и не выдерживаю.  А потом корю себя за это( ребенок уже буквально сидит у меня на голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 2:20

Ну, по описанию сдвг шки могут так себя вести в этом возрасте...
Но и совершенно здоровый ребёнок то же может так себя вести....

Сдвг в таком возрасте не ставят. Чего то ваш доктор торопиться....


Что касается взрослых— бывших сдвгшек, чаще всего они перестают быть шебутными. Но остаются рассеянными во взрослой жизни..

А вообще то, по Вашему описанию хороший ребёночек..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 2:26

Мы то же мультиками спасались...
У меня близнецы, оба были шебутные, но сдвг был только у одного.
Гиперактивность это ещё не сдвг.
Сдвг это прежде всего синдром ДЕФИЦИТА ВНИМАния( когнитивная недостаточность), т е ребёнок не удерживает внимание, не концентрируется столько по време6и, сколько должен в текущем возрасте.
Если Ваша малышка и в первом классе будет так же «бегать по потолку» как сейчас, то надо будет выяснять, не сдвг ли это..


Что касается поведения в людных местах, ну просто не надо пока с такой малышкой ходить в людные места.
Ходите лучше гулять в парк Smile
Скоро она подрастёт и можно будет ходить везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 2:34

Единственное что меня напрягло это отсутствие дневного сна. Все таки маленький ребёнок. А невролог что то назначила???

И логопед, обычно это педагог по образованию, а невролог —врач.
Вам про сдвг сказал кто? Невролог или логопед???
Сдвг это психиатрический диагноз... ставит этот диагноз психиатр.
Хотя, первый кто мне посоветовал показать ребёнка врачам, была именно логопед. Они опытные очень.... и часто видят, что что то не так...

Ещё очень хорошо диагностируют сдвг нейропсихологи. Они сразу увидят есть когнитивная недостаточность или нет. Но не сейчас, попозже. Сейчас она пока совсем маленькая. Она и н5 должна удерживать внимание на неинтересных вещах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 2:36

Ну и проблема с речью вызывает настороженность( это не имеет *отношения к сдвг). Эт* отдельная проблема. Вы молодцы, что уже с логопедом общаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 5:36

Дарья, красные флажочки есть, и существенные.
Диагноз СДВГ в этом возрасте не ставят, но наблюдать ребёнка нужно обязательно, и возможно поискать хорошего педиатра--специалиста по детскому развитию.
Как правило, мамина чуялка не подводит, и неплохо, что специалист что то видит.
Есть точно отставание в речевом развитии.
Вытаскивание всего из ящиков и бесконечный шмон шкафов для 2,8 тоже маяк.
Так же как и отсутсвие страха, самосохранения, непонимания опасности ситуаций.
Ступор "в одну точку" тоже не норма.
Вы умница, что всё это подмечаете, беспокоитесь.
Повод есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 9:10

Я прошу прощения,неверно написала. Диагноз нам сказала врач-дефектолог и направила к психо-неврологу.Сегодня едем делать ЭЭГ, завтра УЗДГ.

Дневной сон у нас как-то сам по себе изчез. Она плохо спала ночью,прям вот совсем плохо. Перестали класть днем и аартина выровнялась. Стала нормально спать по ночам. Но чейчас бывает, что и в ночное время суток просыпается.
Педиатр спросила, сколько мы спим ночью, я ответила, что примерно 12 часов. Она сказала,что мол тогда все нормально, можно без дневного.

Ну вот, например мультики, она может по долгу лежать смотреть. Может сидеть со мной собирать напольные пазлы, строить кубики или конструктор, смотреть книги, рисовать, играет в песочнице на даче,достаточно продолжительное время, также увлекают игры в воде. На этом внимание свое концентрирует вроде бы.
При этом, бывает так,чоо начинает делать одно,потом резко другое,третье и.т.д
И вот самое ключевое,это разносы всего и лазанья по всему,что можно. Мне просто страшно уже становится за нее. Что она может сделать все,что захочет. Последней каплей было то,что она схватила нож и стала резать им грибочки. Как же я испугалась, потом долго в себя не могла придти. При том,что все уже от нее спрятано и убрано.

У меня ощущение, что она понимает все, но при этом все равно делает. Потому что, если я с ней разговариваю и говорю что-то сделать, куда-то пойти,взять и.т.д она все это делает. И знает,что нельзя какие-то поступки совершать,знает что я буду ругать. Т.к. когда проказничает и я застаю ее на месте преступления она начинает либо подлизываться,либо смеятся,либо убегать. Также,как и я понимаю,что она хочет.


Последний раз редактировалось: Дарья220 (Чт 25 Июл 2019 - 9:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 9:14

Залипание в одну точку, логопед объяснила тем же СДВГ.
Это происходит,когда допустим она ничего не делает и ощущение, что задумывается. Но если я ее одерну она сразу переключается на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 9:16

Также,уже записались в Москву к остеопату Патласову
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 9:47

Может сидеть долго со мной рядом, пока я мою посуду. Ее очень увлекает этот процесс
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 9:59

Я просто очень боюсь за ее будущее. Как она будет обучаться. Как вести себя в обществе. Будет ли отличаться от других людей. Хочется ведь хорошего будущего для ребенка. А про этот синдром пока мало,что знаю. Уже начала читать книгу
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 10:07

Бояться не надо. Даже если СДВГ - это далеко не самое страшное в жизни. Но вы молодец, что рано озаботились, при поддержке специалистов есть очень много шансов, что к школе у ребенка будет хороший прогресс и многих трудностей получится избежать.

Я бы сейчас вплотную речью занялась. Кстати: вот у моей как только "прорвало" речь, так и с поведением стало чуть лучше. Предполагаю, что многие заскоки были связаны с невозможностью выразить свои желания и чувства словами. И приходилось выражать иначе - истерикакми, воплями и всяким неадекватом.
Ну и общеразвивающие занятия. Вода, песок - это все замечательно, особенно если нравится. Придумывайте игры, пусть чертит что-нибудь, больше пальчиками работает (что моторика и речь связаны - это все знают, да? Smile ) Ну и вообще прекрасно, что все же не разнос нон-стопом, что можно увлечь, заинтересовать. Пользуйтесь этим! Ну и что контактная - тоже хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 10:45

Большое всем спасибо за ответы! Вы прибавили мне уверенности,будем обследоваться дальше. По мере всего, буду писать сюда наши результаты и вопросы, очень потребуются советы. Хорошо,что нашла данный форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 10:47

Логопед выстроил нам план действий, сделать ЭЭГ,УЗДГ, посетить отсеопата,психоневролога и после всего уже начать заниматься с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 10:51

Ну у меня 2.9 разговорчивый товарищ без всякого СДВГ очень любит и по шкафам пошуршать, и вывалить все оттуда. И чем больше запрещаешь, тем больше упрямится.
Имхо, возрастная норма.

Эти "зависания" не могут иметь отношения к ЭПИ?
Мне вот это больше всего не понравилось (

Что будет в будущем, не знает никто.
Не беспокойтесь раньше времени. Такая малышка пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 11:30

Логопед исключил эпи. Я тоже сначала перепугалась. Но она категорически сказала,что это ни эпи и не аутизм.
Насколько знаю, если залипает при эпи,то его не вывести из этого состояния,пока сам не вернется. А она быстро переключается из этой задумчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:01

Дарья, чтобы исключить ЭПИ Вы делаете ЭЭГ.
А вот когда мультики смотрит, если позвать по имени, что-нибудь спросить, дочка реагирует, сразу слышит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:10

Дарья220 пишет:
Логопед исключил эпи. Я тоже сначала перепугалась. Но она категорически сказала,что это ни эпи и не аутизм.
Насколько знаю, если залипает при эпи,то его не вывести из этого состояния,пока сам не вернется. А она быстро переключается из этой задумчивости.

Логопед неможет исключить эпи!!!!!

Но, если ребёнок сходу откликается, то, как бы не должно быть. Если есть опасения, надо сделать энцефалограмму. Направление брать у невролога.
Я бы к остеопату не пошла. Это модно, очень дорого и имхо— бестолку( хотя есть люди которым нравится). Кроме того, остеопат это специфический массаж. Ни какого отношения к диагностике сдвг не имеет!
Массаж, в том числе и самый обычный, бывает хоро8о снимает расторможенность у малышей... можно обычный массаж курсами поделать. Имхо будет хорошо. И плавать, например.
Кстати некоторые виды спорта( не командные) очень хорошо растоможенность регулируют. Плава6ие, равнинне и горные лыжи, коньки и другие...
Ребеночек маленький ещё совсем, но плавают, например с совсем младенческого возраста...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 25 Июл 2019 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:14

Дарья220 пишет:
Логопед выстроил нам план действий, сделать ЭЭГ,УЗДГ, посетить отсеопата,психоневролога и после всего уже начать заниматься с ней.

Логопед вам указал на наличие расторможенности, которую желательно снять, что бы логопед могла проводить занятия.
Это она правильно сделала.
А вот что надо для снятия расторможенности делать, этого логопед не может назначать.
Вам надо показать ребёнка неврологу с жалобами на проблемы со сном и расторможенность.
Психоневрологу( я бы показала частному, но не обязательно), на жалобы на расторможенность и проблемы речью.
И что эти врачи назначат, то бы и делала( хорошо ещё подумав головой, все ли надо делать..)

Логопед, какая бы она опытная не была, не врач!
Она может посоветовать сделать обследования, но не она решает, ЧТО надо делать.
ЭЭГ, узДГ всем назначают, но обычно, не там находят причины расторможенности.
ЧАЩЕ ВСЕГО ПРИЧИН НЕ НАХОДЯТ.

Невролог, после обследований может назначит препараты( ноотропы(чаще всего назначают контекстна или что то другое.. энцефабол...фенибут и т п), которые могут подтолкнуть речь, но многократно усилят расторможенность....( или не усилят)....
И вы сама будете решать, отменять или продолжать.




Удачи вам!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 25 Июл 2019 - 12:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:14

Да,когда мультики смотрит,если позову,поворачивается. Реакция точно есть. Если зову кушать,встает и идет на кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:17

Сегодня едем делать ЭЭГ в Рязань, в клинику Фудзи,там сразу и расшифруют. Сможет ли обычное ээг показать эпи? Или только со сном нужно делать?
Вообще,когда так делает,я ее трогаю,она улыбаться начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:18

Психоневролога нам посоветовали из Егорьевска. Воскресенскую Светлану Александровну. У нее вроде частная клиника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья220



География : Россия, Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 09.11.2016

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-07-24

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:21

Теперь страшно даже на ээг ехать😥
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:24

Дарья220 пишет:
Теперь страшно даже на ээг ехать😥

Что за ерунда.
Вы ничего ужасного про ребёнка не написали. Скорее всего у неё вообще все хорошо.
Ну попьёт ноотропы, возможно при этом станет ещё более активная.  Вы потерпите.
Если не захотите, не станете ничего давать..
Измените режим. Станете делать массаж. Станете больше гулять, найдёте ей физкультуру.
И пока все...
Логопеда подключите.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 25 Июл 2019 - 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! СДВГ или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! СДВГ или нет?   Помогите разобраться! СДВГ или нет? EmptyЧт 25 Июл 2019 - 12:25

Дарья220 пишет:
Психоневролога нам посоветовали из Егорьевска. Воскресенскую Светлану Александровну. У нее вроде частная клиника.
ну и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться! СДВГ или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-