Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 14:48

Хризантема, могу вам передать позицию нашего аллерголога-иммунолога по прививкам.
1. Прививаться надо.
2. Хроников по любому заболеванию прививают в индивидуальном порядке с учетом течения заболевания.
3. Ухудшения после прививок у детей с РАС возможны, потому что это большая нагрузка на организм. Здоровый ребенок покуксится полтора дня, а ребенок с РАС может и откат дать.
4. Насчет прививок дойдите до иммунолога и до районного кабинета вакцинопрофилактики.

Моим детям прививки делают, но делают по индивидуальному графику, иммунолог сама ищет "окно", когда от прививок будет польза и не будет вреда. Мы обращались в городской центр имунопрофилактики, раньше он был на Каретном, сейчас наверно что-то изменилось.

Если есть возможность делать диаскин - делайте диаскин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 14:52

Dion McCeht пишет:
Хризантема, могу вам передать позицию нашего аллерголога-иммунолога по прививкам.
1. Прививаться надо.
2. Хроников по любому заболеванию прививают в индивидуальном порядке с учетом течения заболевания.
3. Ухудшения после прививок  у детей с РАС возможны, потому что это  большая нагрузка на организм. Здоровый ребенок покуксится полтора дня, а  ребенок с РАС может и откат дать.
4. Насчет прививок дойдите до иммунолога  и до районного кабинета вакцинопрофилактики.

Моим детям   прививки делают, но делают по индивидуальному графику, иммунолог сама ищет "окно", когда от прививок будет польза и не будет вреда.  Мы обращались в городской центр имунопрофилактики, раньше он был на Каретном,  сейчас  наверно что-то изменилось.

Если есть возможность делать диаскин - делайте диаскин.

Спасибо) Handshake Точно, иммунолог. Думала-думала, кто же дает добро на прививки помимо невролога, а про него забыла. Время как раз есть это обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 14:56

У нас еще маленьким детям дошкольникам говорят что один диаскин неинформативен. Там какая-то тонкость. Им нужно или чтобы Манту было в норме, или вот Манту положительная, а диаскин отрицательный - и тогда тоже ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 15:16

Chrysantheme пишет:

И манту - понятно, что это не прививка, но что-то мне вообще в свете всего этого расхотелось ребенка лишний раз колоть. К тому же на манту была в прошлый раз аллергия, кололи потом еще Диаскин. В этот раз сказали  - сразу на 2 руки поставим одновременно, манту и диаскин.
Мне что-то так не хочется.... Ребенку уже 4,8, может быть можно уже квантифероновый тест сделать? Он с 5 лет, но вдруг. Просто игнорировать манту я тоже не хочу, туберкулеза боюсь.
Выдал аллергию на Манту. Ставила под прикрытием антигистаминных, начинала за 3 дня. ТТТ, больше аллергии не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 15:26

Cilley пишет:
Chrysantheme пишет:

И манту - понятно, что это не прививка, но что-то мне вообще в свете всего этого расхотелось ребенка лишний раз колоть. К тому же на манту была в прошлый раз аллергия, кололи потом еще Диаскин. В этот раз сказали  - сразу на 2 руки поставим одновременно, манту и диаскин.
Мне что-то так не хочется.... Ребенку уже 4,8, может быть можно уже квантифероновый тест сделать? Он с 5 лет, но вдруг. Просто игнорировать манту я тоже не хочу, туберкулеза боюсь.
Выдал аллергию на Манту. Ставила под прикрытием антигистаминных, начинала за 3 дня. ТТТ, больше аллергии не было
Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:11

Напишу тут еще)
Доброго всем дня)

Пошел ребенок в свой уже сад (в дежурный проходили 2 недели в совокупности из 1,5 месяцев, остальное время проболели).
В нашем саду ребенка направляют на ПМПК, чтобы с ним занимался психолог, ну и заодно логопед, так как логопедические проблемы наш логопед садиковский у него видит тоже.
Я сказала, конечно пойдем, они пишут характеристику сейчас.

И вроде мы и сами собирались туда, и как бы это всё в помощь ребенку...
Но. Какие могут быть варианты после ПМПК?  Просто так как ребенок непростой, трудно переносит ожидание, очереди, поликлиники, общественные места, - он может на пмпк показать такой результат, что их вердикт будет хуже ожидаемого.
И вот будет в заключении к примеру рекомендация отправиться в коррекционный сад.
Против коррекционного сада я ничего не имею, я сама тут писала, что может быть это и вариант для моего ребенка, так как там совсем другой арсенал и объем помощи.
Но садов таких мало, пока попадем - потеряем год. К тому же возить далеко ребенка тоже не лучший вариант, мы тут-то обратно домой после сада идет свои 250 метров полчаса, с криками, протестами всех мастей, бывает и физической агрессией.
К тому же, как я теперь уже поняла, мой ребенок не самый сложный в саду. Он на своей волне просто довольно сильно, и временами его "заклинивает" на чем-то и невозможно сдвинуть с места. Это неудобно конечно, но может не так чтобы совсем ужасно.
И просто ходить в сад, насколько ему возможно,  - это на данный момент задача максимум. Собственно, нам и психиатр так сказала.
С ава-терипией думаем, как бы так, чтобы не за такие атомные деньги. Книжки читаем.

Боюсь (опять) как бы нас не выкинули, если заключение пмпк будет плохим. Плохим - что ребенок не может посещать обычный сад, и ему нужен коррекционный.
Просто со стороны сада вроде как преследуется только одна цель - чтобы было заключение, и с ребенком мог бы заниматься психолог.
А если пойдет всё не так?

P.S. из хорошего: осваиваем визуальное расписание) играем всей семьёй) не знаю, как дальше, но пока нравится ребенку, и действительно помогает. Ну, там посмотрим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:21

Если заключение ПМПК вам не понравится, вы можете его выкинуть и забыть о нем)
Мне кажется, если вы хорошо подготовитесь к ПМПК и будете просить то, что вам нужно - сопровождение логопеда и психолога в вашем саду, напирая на то, что ребенок уже адаптирован и принят воспитателями, а ездить куда-то еще ему будет трудно из-за утомляемости, то комиссия пропишет то, что вам нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:26

Никаких. Пмпк навредить не может, заключения ПМПК носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Кроме того, ролители могут потребовать исполения рекомендаций пмпк в любом саду. Перевод не обязателен. Просто сад будет вынужден искать дефектолога, который будет заниматься с ребенком дополнительно, помимо логопеда и психолога, которые уже есть в логосадике.

Заключение пмпк - это виртуалтные деньги на дополнительное финансирование под нужды данного реьенка.

Пмпк не кусается. Оно нынче раздает бонусы детям. Не первый и не второй год уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:30

Синий Кит пишет:
Если заключение ПМПК вам не понравится, вы можете его выкинуть и забыть о нем)
Мне кажется, если вы хорошо подготовитесь к ПМПК и будете просить то,  что вам нужно - сопровождение логопеда и психолога в вашем саду, напирая на то, что ребенок уже адаптирован и принят воспитателями, а ездить куда-то еще ему будет трудно из-за утомляемости, то комиссия пропишет то, что вам нужно.

Спасибо Flower Да, очень хорошая формулировка Smile И собственно это так и есть. Пойдём)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:32

Агава пишет:
Никаких. Пмпк навредить не может, заключения ПМПК носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Кроме того, ролители могут потребовать исполения рекомендаций пмпк в любом саду. Перевод не обязателен. Просто сад будет вынужден искать дефектолога, который будет заниматься с ребенком дополнительно, помимо логопеда и психолога, которые уже есть в логосадике.

Заключение пмпк - это виртуалтные деньги на дополнительное финансирование под нужды данного реьенка.

Пмпк не кусается. Оно нынче раздает бонусы детям. Не первый и не второй год уже.

Спасибо Flower Вроде понимала, но как до дела дошло, все равно испугалась)
Пойдем смело Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yka



География : Россия/Киров
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-11-14

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:17

Всем здравствуйте. Сыну 5 лет , есть много проблем и в садике и с общением со сверстниками. Из сада нас уже давно отправляют на ПМПК, мы ходили к психиатру, к неврологам, мнение не однозначное. Я уже так устала , реву периодически пока никто не видит. Тяжелее всего конечно принять что действительно ребенок у нас с особенностями, не знаю может я одна такая , но часто задавала себе вопрос почему у меня так получилось.... Но мы сына очень любим, всячески старается ему всё объяснять. Временами у него отличное нормальное поведение . Но порой просто ужас. В садике часто жалобы, обижает, у всех ломает пакостит, не спит, с занятий уходит, говорит плохие слова и т.д редкий случай когда скажут что сегодня все было хорошо. Друзей нет, с детьми избегает тесного общения, любит все один.да и вообще не любит шумных мест , даже в гости идём с уговорами. Любит цыфры, пишет слова , читает несложные слова. Любит заниматься по книжкам со мной, выполняет задание, прописи делает. Если всё идёт гладко , ему не отказано в его просьбах у нас тишина и покой , но если начинаешь что то запрещать сразу крики ты плохая , плохие слова , может замахиваться. Да и вообще не терпит если проигрывает в бродилке уже начинает кричать , смахивать фишки если понимает что его перегоняют, и так же мемо , понимая что у др.становится больше карточек кричит, нарушает правила. Если что то не получается такая же история. Причем многое делает именно назло, осознанно что бы навредить. Прямо злоба какая то. Мы сами живём в небольшом городе. Хочу попросить вас посоветовать специалиста какого нибудь в Москве ( есть где остановиться ),Просто хочется показать его проверенным специалистам что бы понаблюдали его поведение и уже сказали Нам точно что у нас. АЧ или СДВ или ещё что то другое.
Очень рада что наткнулась на этот форум, потому что так хочется найти больше инф. , пообщаться с другими у кого такая же проблема.
спасибо заранее , буду очень признательна за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:30

Здравствуйте, Yka!
Мы были у Елизаветы Мешковой, в Москве, клиника Рассвет.
Что происходит с ребенком она единственная объяснила очень хорошо.
Но быстрого и бескровного пути всё равно нет. Протестность и агрессия- это, как тут кто-то точно сказал, -не основной диагноз, а "сверху налипло".  И быстрого решения часто нет.
Но в целом конечно моей голове значительно полегчало после приёма у Мешковой. В том числе и потому, что она мне указала на вещи, которые хоть умри, но я не в силах здесь и сейчас поправить. А все до неё так или иначе только указывали на мою несостоятельность, давая при этом противоречивые и часто просто абсурдные рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:32

Елисей Осин или Елизавета Мешкова. Детские частные психиатры.
Разграничить СДВГ/РАС - это к ним.
Если нужно заключение врачебной комиссии, которое будет иметь вес в вашем городе, например, для получения каких-то льгот для ребенка или инвалидности (если таки РАС, например), то НИИП (НИИ Психиатрии, детское отделение). Но тут - госпитализация. Пусть и ненадолго. Можно с родителем. Платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yka



География : Россия/Киров
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-11-14

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 17:36

Я конечно понимаю что нет " волшебной таблетки " от которой все пройдет. Но хотябы знать уже точно что у нас и работать в этом направлении.
А эти специалисты ( Осин , Мешкова) , при платном приеме смогут прописать в направлении на ПМПК из нашего садика заключение с планом мероприятий для специалистов садика ( психолога, дефектологов и т.п) как считаете .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 17:58

Yka пишет:
Я конечно понимаю что нет " волшебной таблетки " от которой все пройдет. Но хотябы знать уже точно что у нас и работать в этом направлении.
А  эти специалисты ( Осин , Мешкова) , при платном приеме смогут прописать в направлении на ПМПК из нашего садика заключение с планом мероприятий для специалистов садика ( психолога, дефектологов и т.п) как считаете .

Думаю, нет. Всё что они говорят, носит рекомендательный характер. К тому же их вИдение может отличаться от стандартного подхода.
То есть они дают рекомендации вам, а вы сами можете их донести до специалистов в саду. Но наверное это не совсем правильный путь, так как сад живет своей жизнью, и не станет выполнять какие-то рекомендации со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2020 - 16:42

Chrysantheme, а вы в итоге пмпк прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2020 - 16:53

Wondering пишет:
Chrysantheme, а вы в итоге пмпк прошли?

Нет,
интересно так всё сложилось.
Наши воспитатели настаивали на ПМПК, чтобы ребенок мой занимался с психологом дополнительно. Говорили, что ему нужно (ну и правда нужно, но вопрос насколько это было бы эффективно)
В начале осени стали вроде готовить документы.
Писать характеристику должна было садовский психолог.
Она моего ребенка еще раз протестировала на всё, что можно. Вызвала меня, и сказала, что нам ПМПК ничего не "присудит", бесполезный будет поход. Ребенок один на один с преподавателем показывает хорошие результаты, и что у него нет ничего того, чем бы ей, как именно психологу, следовало бы позаниматься с ним лично. Что на ПМПК идут сложные дети, и мой на фоне их абсолютно здоров.

Я была с этим абсолютно согласна. Просто изначально готова была поступить так, как рекомендует сад.
К тому моменту я уже поняла, что абсолютное большинство других спецов, которые ребенка видели, - не находили никаких проблем. Про РАС 1 уровня у нас не знает почти никто. И на ПМПК уж точно ничего толкового для нас бы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2020 - 16:57

И как в итоге ходите теперь?
Не понимаю, что делать с садом. Или в интегрированный пробиваться, или в обычном приспосабливаться. Но психологи говорят нужно общество обычных детей.
Читала в группе РАС на ФБ, кто то умудряется за деньги нанять тьютора, и он с ребенком в обычной группе в саду находится все время и учит его играть с детьми и тд. А пмпк тьюторов выделяет только на час или типа того в день на время занятия (могут дать ассистента на полн день, но это другое).
Это вообще идеально но сад мб против.
А самим воспитателям заниматься интеграцией ребенка не впилось никуда, у меня такое ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2020 - 17:06

Сегодня еще в Игру звонила, надеялась на игротерапию групповую попасть, чтоб было общение с детьми, так у них групповая только с 5 или 6 лет Sad до смешного, нигде не найти детей кроме сада пообщаться, а в саду никто ими не занимается - все сами по себе. Как учить взаимодействию в таких условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2020 - 19:11

Wondering,  а мы пока не ходим, с середины октября не были, по здоровью. Заболели, потом нам сказали что надо удалять аденоиды (ожидаемо это было). И вот пока мы готовились, сдавали анализы, с первого раза не вышло, на месяц отложилось, сделали, потом месяц восстанавливаться (сейчас как раз месяц на исходе).

Но вообще мы в больших сомнениях по поводу дальнейшего вождения в сад. Хотя сад у нас просто прекрасный, и , что редкость, очень понимающие и принимающие воспитатели.
Но ребенок мой не тянет это совершенно. Вот вы очень справедливо написали про тьютора. Да, вот моему точно нужен тьютор. Ему тяжело там, нужны подсказки. Воспитатели уделяют ему время в рамках возможного, и часто больше чем другим, но когда в группе 25+ человек присутствуют.
Он через 3 дня от перенапряжения заболевает, и привет. Каких-то знаний на занятиях он тоже там не получает, потому что вся энергия уходит на поддержание приемлемого поведения и посильную адаптацию.

1,5 года прошло в таком режиме. Сначала казалось ,что адаптация, воспитатели говорили, ну это потому что  мало ходит пока, а вот начнет ходить побольше и адаптируется. Но связь обратная - он мало ходит потому что просто не может больше. Вот 3 дня раз в 3-4 недели - его максимум.

В общем муж уже за, и я склоняюсь, к тому чтобы водить его просто на  занятия ,которые как бы к школе готовят, ну или просто что-то там делают - пишут, рисуют, развитие речи и прочее.

Вариант ходить в сад только с утра, а вечером после сна на развивашки - тоже мой ребенок не потянет. Истощается очень быстро, устаёт. После нескольких часов в саду ему надо сесть дома и спокойно сидеть, желательно в одиночестве...

В общем, я в раздрае и в раздумьях. Как же мне не хочется, чтобы он опять болел так без передыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2020 - 19:19

И дело еще в том, что мой ребенок сам играет с другими. Он вашего постарше, это не так давно тоже пришло ,после 4-х наверное Он эмоционально как бы младше сверстников, но общаться очень хочет, и инициативу проявляет, и с добрыми общительными детьми у него все хорошо складывается. Но в такой большой группе, как в обычном саду, он просто свои эти качества и проявить толком не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВт 3 Мар 2020 - 14:52

Хризантема, как наши сыновья похожи Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВт 3 Мар 2020 - 17:41

Квазар пишет:
Хризантема, как наши сыновья похожи Handshake

Handshake
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-