Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:15

Котена пишет:
Мне в такой ситуации очень помогала наша директор. Но это когда мы нашли "свою" школу.
А то что было изначально - был ужас и мрак.
И родителей "тушила", и с ребенком работала, и с учителями. За что от меня ей огромное человеческое спасибо.


Наш мягкий учитель, которого сейчас заменяет кричащая, боится эту активную даму, что ополчилась на моего и собирает поддержку. Та ее тоже подминает под себя, а она молодая, работает второй год.

На ничью поддержку уже не рассчитываю. У нас испытательный срок 3 месяца в школе - договаривались при переходе, гиперактивность не скрывали. Но прошло 10 дней и мы уже 2 раза засветились
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:16

Без поддержки кого то типа завуча или директора тут не вырулить. Вот прям никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:23

Котена пишет:
Без поддержки кого то типа завуча или директора тут не вырулить. Вот прям никак.
Верите, я готова уже приплачивать директору и учителю, лишь бы с пониманием к нам отнеслись. Но кому это нужно( Или как это предложить
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:25

Ну дадут они рекомендацию на коррекцию. Ну и что? Ваше право не идти туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:25

верю. но не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:28

мицу пишет:
Ну дадут они рекомендацию на коррекцию. Ну и что? Ваше право не идти туда.
будут вызывать бесконечно в школу, давить, говорить, вот смотрите -
это я уже проходила в прошлой школе. Честно, я уже не выдерживаю. Мне больно и обидно.

Ведь по сути, трогают моего. Сам он не лезет первым. Но все равно всегда и везде крайний((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:30

Котена пишет:
верю. но не получится.
Потому и предлагать даже не хочу. И на домашнее уйти никак. В прошлой школе ребенок с ЗПР учился в прошлом году на домашнем. В этом году и его вывели в общую школу, это я сегодня узнала случайно. Если не справится - коррекционка
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:31

я тоже сначала крайне неудачно перевела своего. потом наверное мироздание меня пожалело и попали уже к нормальным людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:32

День отдыха— плавающий выходной взять не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:35

мицу пишет:
День отдыха— плавающий выходной взять не хотите?
у нас нет такого. Но готова платить педиатру и имитировать болезнь. Или оставлять по семейным обстоятельствам иногда.

Сегодня правда заболели - наверное, Бог меня пожалел. С таким кричащим учителем 2 недели он не выдержит. Но в пятницу нас выпишут(( Останется еще неделя
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:39

Котена пишет:
я тоже сначала крайне неудачно перевела своего.  потом наверное мироздание меня пожалело и попали уже к нормальным людям.

Понимаете, я изо всех сил делаю вид, что у нас все ок, просто в первый раз не подошел учитель, что истинная правда. О гиперактивности знает только муж и я. Бабушки ни с одной стороны, ни с другой не знают. Сказать им - означает раструбить всему свету, что мой сын психопат. Я этого не переживу. А менять третью школу - уже и сил нет. Там 1 учитель в годах (это ближайшая школа). Уверена, что нарвемся на кричащую. Специально выбирали эту - где мягкий учитель. Но проблема в том, что ее родители держат в кулаке, и на нас отрываться начали. Пока 2 дамы, но так как мы новенькие, это дело времени.

Я уверена, что нигде нас не ждет ничего хорошего. Всегда будет или учитель со своим мнением, или родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:42

А вы пробовали его брать? Его может дать и невролог и даже педиатр. Тем болеепри таких реакциях. Которые однозначно показывают, что ребёнок устаёт от школы и стрессует. Моему 16 лет. И то бывает все ещё. А здесь ученик начальной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 18:16

Ms Cat пишет:
мицу пишет:
День отдыха— плавающий выходной взять не хотите?
у нас нет такого. Но готова платить педиатру и имитировать болезнь. Или оставлять по семейным обстоятельствам иногда.

Сегодня правда заболели - наверное, Бог меня пожалел. С таким кричащим учителем  2 недели он не выдержит. Но в пятницу нас выпишут(( Останется еще неделя
Скажите врачу, что ребенок температурит/кашляет/чихает. Если не нужен больничный, то врачи спокойно держат дома. Это вам даст возможность погасить конфликт со сменным учителем.
Пока сидите дома проговорите все конфликты и что делать ребёнку.
Я, кстати, когда ребенку невмоготу, советовала выходить в туалет. Он там орал и бил стены, пугая проходящих техничек. )) Только проговорите с учителем, чтобы она его отпускала, некоторые практикуют не отпускать во время уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 18:22

Тоже говорила выходить в туалет. Тем более, он возле класса. На уроке не разрешают, на переменке ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 18:23

Я, первые годы, если видела, что ребенок встал в плохом настроении, потихоньку отпрашивала его у учительницы под видом болезни, не снимая с питания. Сейчас, к сожалению их продают с этим питанием и надо идти за справкой. Периодически "болеть" вполне разгружает ребенка в период адаптации к школе. Ну, естественно, придется дома все проходить за этот период, чтобы успеваемость не падала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 18:24

Ms Cat пишет:
Тоже говорила выходить в туалет. Тем более, он возле класса. На уроке не разрешают, на переменке ходил.
А вы скажите, что ребенок может не дотерпеть, учителю.
Ну и чтобы ребенок слишком часто не отпрашивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 18:33

Про заслуженных - у старшего была заслуженная, учитель года и пр. - все нормально. Не всегда заслуженные - это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2019 - 11:41

А нет возможности Вам присутствовать на уроках? Может ваша поддержка поможет ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2019 - 13:17

Ms Cat пишет:
О гиперактивности знает только муж и я. Бабушки ни с одной стороны, ни с другой не знают. Сказать им - означает раструбить всему свету, что мой сын психопат. Я этого не переживу.

Эх! Шила в мешке не  утаишь. Sad О гиперактивности бабушки и соседи давно уже догадались.
Бесполезно вид делать, что ее нет. этого ребенка слышно на 3 этажа вверх и вниз,о том, что он спускается по лестнице, можно догадаться, стоя у дверей на улице, выходит и заходит он так же. Да и дома... чистота и порядок! Shock  через 15 минут после того, как он зашел.

Только к психопатии это отношения не имеет.
И не о ней вы бы рассказывали. Да и без рассказов все видно.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 11 Сен 2019 - 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2019 - 13:19

Агава, это да! Никто и не догадается. Laughing Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2019 - 20:45

Анхелика пишет:
А нет возможности Вам присутствовать на уроках? Может ваша поддержка поможет ребенку?
нет, точно нет. Я работаю, да и мне скажут, что в таком нет необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2019 - 20:47

Агава пишет:
Ms Cat пишет:
О гиперактивности знает только муж и я. Бабушки ни с одной стороны, ни с другой не знают. Сказать им - означает раструбить всему свету, что мой сын психопат. Я этого не переживу.

Эх! Шила в мешке не  утаишь. Sad О гиперактивности бабушки и соседи давно уже догадались.
Бесполезно вид делать, что ее нет. этого ребенка слышно на 3 этажа вверх и вниз,о том, что он спускается по лестнице, можно догадаться, стоя у дверей на улице, выходит и заходит он так же. Да и дома... чистота и порядок! Shock  через 15 минут после того, как он зашел.

Только к психопатии это отношения не имеет.
И не о ней вы бы рассказывали. Да и без рассказов все видно.
Агава, нет, никто не знает. По нему не видно так сходу. Я видела очень гиперактивных детей, там - да, ни секунды без движения. Моего соседи все знают, как очень спокойного ребенка. Одна еще говорила, как мне повезло, такой спокойный - видно, что проблем в школе не будет. Ага, спокойный до первого значимого раздражителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2019 - 21:25

То есть, у вас не гиперактивный, а взрывной ребенок?
Дома и с бабушками он тих и спокоен, а как только попадает в класс, где шум, гам и мельтешение , перевозбуждается и выдает бэмсы? Так? 

Дети его не знают и не понимают, что от него ждать. Учитель, похоже, тоже.(( гиперы в классе у вас есть, они в любом классе есть и не в единственном экземпляре. ( 


Найдите или скачайте книгу Ваш взрывчатый реьенок Росса Грина. Читайте сами, дайте прочитать школьному психологу и учителю. Они должны понять, как учить такого ребенка. Как не давать перевозбуждаться и как его успокаивать в случае взрыва. 
К таким детям учителям нужно выдавать иеструкции по пользованию ребенком. 
С гмперами они как-то еще справляются, а с взрывчатыми - нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2019 - 21:30

Агава пишет:
То есть, у вас не гиперактивный, а взрывной ребенок?
Дома и с бабушками он тих и спокоен, а как только попадает в класс, где шум, гам и мельтешение , перевозбуждается и выдает бэмсы? Так? 

Дети его не знают и не понимают, что от него ждать. Учитель, похоже, тоже.(( гиперы в классе у вас есть, они в любом классе есть и не в единственном экземпляре. ( 


Найдите или скачайте книгу Ваш взрывчатый реьенок Росса Грина. Читайте сами, дайте прочитать школьному психологу и учителю. Они должны понять, как учить такого ребенка. Как не давать перевозбуждаться и как его успокаивать в случае взрыва. 
К таким детям учителям нужно выдавать иеструкции по пользованию ребенком. 
С гмперами они как-то еще справляются, а с взрывчатыми - нет .
Я разницу пока не знаю, книгу не читала. Но то, что есть гиперактивность - факт. У моего реакция идет на раздражитель, подвижность (умеренная) и трудно концентрироваться на заданиях. Но память и сообразительность пока радуют. Никаких инструкций точно давать никому не буду - психолог сама все лучше знает, она заседает в городской ПМПК. А учителю пока не вижу необходимости. Со стороны это будет выглядеть как вот на - занимайся, ищи подход. Пока она с ним справляется и ладно. Я просто не хочу условий ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает   Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2019 - 21:34

Агава пишет:
То есть, у вас не гиперактивный, а взрывной ребенок?
Дома и с бабушками он тих и спокоен, а как только попадает в класс, где шум, гам и мельтешение , перевозбуждается и выдает бэмсы? Так? 
Дома тоже выдает, но очень редко. В школе - не всегда, при стрессе я бы сказала. В ответ на крик, давление. То есть нарушение его границ. Вот как-то так. Или когда у него не получается что-то. Нет четкой связи - коллектив - реакция. Он на улице спокойно играть с другом может часами, днями и неделями. Но при перевозбуждении, утомлении взрывается - это да
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-