Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 6:37

Агава, ты очень не правА по поводу эпиактивности. Любой врач скажет, что ребенку с эпилепсией противопоказаны умственные (и физические тоже) переутомления, что должен соблюдаться режим дня, и да, каникулы должны быть каникулами, никаких интенсивных умственных нагрузок. Я уже выше писала - эпилепсия была одной из причин что я своего в класс КРО перевела, его даже на ПМПК не выводили (нам бы, наверное, не дали, программа 1 класса была усвоена неплохо), перевели по заключению, которое при выпуске из логопедического детского сада ПМПК дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 7:14

Чамочка пишет:
Школа акредитованная?
И ещё вопрос - они к стандартам образования хоть как то привязаны? Впр сдают? У них есть сайт с результатами егэ и огэ?
И в какой класс они его берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 7:16

Вайф, у меня дочь интеллектом на нижней границе нормы, с дефицитом внимания, с повышенной истощаемостью и проблемами с моторикой. Закончила 5 класс по 7 виду. Проблемы с учебой у нее были всегда: русский и математика по окончанию начальной школы натянутые тройки.Таблицу умножения она знала,примеры решала нормально, но с уравнениями и задачами были и есть проблемы. Обычно когда она начинает решать задачу, она сначала пробует угадать решение, она не пытается понять ее...начинается перебор вариантов и только когда начинаешь задавать наводящие вопросы, она начинает включатся и думать. Её внимание приходится постоянно держать. И если в начальной школы, учитель её всячески вытягивала, то в 5 классе учителя стали разные и наши проблемы обострились, особенно с математикой. Класс хоть и ЗПР, но дети достаточно сильные и дочь не успевала на уроках, самостоятельные и кр писала обычно на 2. И за первые две четверти по математике были двойки и учитель заявила, что она не справится с программой и надо менять вид обучения. По русскому тоже были проблемы, не успевала с классом, а иногда вообще ничего не писала, то там учительница была более лояльная и она старалась вытянуть её.
У меня были постоянные метания: может уже не мучить ребенка и себя и пойти в 8 вид, но с другой стороны у ней есть интерес к учебе, ей нравятся биология, география, история... Психологи советовали попробовать сначала индивидуальное обучение, а потом уже уходить на 8 вид. И в феврале месяце мы пошли в ПНД за индивидуальным, на удивление нам его легко дали, только попросили, чтоб школа написала ходатайство. У дочери тоже есть эпи,и диагноз связали с ней, хотя в перечне показаний для индивид обучения, я его не нашла.
На индивидуальном учеба пошла лучше, классные работы стали полноценные. Так как часов стало в школе меньше, объем домашней работы увеличился, стала ходить к репетитору. Но кроме него мы дома постоянно занимались математикой, решали наперед, прорешивали разные варианты кр и ср. Математичка поблажек ей не делала, никаких подсказок или наводящих вопросов, никакого доп времени. Я приезжала и сидела на контрольных, т.к. со мной дочь была более собранной. В итоге за год вышла 3 по математике. Но каких это усилий стоило нам! И сейчас летом мы каждый день занимаемся математикой... И я с опаской смотрю в будущее, хватит ли моего здоровья до 9 класса?! И стоит ли оно того, тем более результат не гарантирован...
Я тоже смотрела в сторону вальдорфской школы, но она была не акредитованная, дети были на семейном...я поняла, что она не для моей, там дети должны быть в состоянии сами взять знания, моей надо все разжевывать и в "рот складывать"... Как мне сказал нейропсихолог: если хотите, чтоб училась сама, то отдавайте в 8 вид, если общеобразовательная программа, то только индивидуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 7:19

Кстати, учась по 7 виду, ВПР мы не писали ни в 4 классе, ни в 5... у нас школа для детей с ОВЗ и ВПР вообще не пишут, только ГВЭ, ОГЭ в 9 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 7:23

Танита, а повтор года вы не рассматривали? У моей подруги дочь прекрасно адаптировалась после повтора года в частной школе. То ли в 6 то ли в 7 классе они оставили на второй год, забрав из ООШ и перевели в частную ООШ на год младше. Сейчас очень стабильно ребёнок учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 7:58

Much, в нашей школе ей второй год не предлагали, т.к. не было итоговых годовых двоек... Частных школ у нас не особо много да и финансово тяжело будет. Пока на индивидуальном останемся с привлечением репетиторов,а дальше посмотрим...все таки остается у меня еще надежда на какое-то дозревание мозгов...
А вообще даже школы с ОВЗ отличаются подходами к программам... вот наша школа и школа в другом районе: вроде там и там 7 вид, но у нас дети сильнее, половина класса хорошисты, программа от ООШ отличается тем, что усложненные задачи не дают и классы по 12 чел., а в другой: только 1 хорошист в классе, контрольные пишут по 2-3 урока, переписывают если двойка. В принципе дочка в таком классе смогла бы учится, но контингент в той школе ох и ах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 9:47

Танита, мой реально очень похож на Вашу, как ее описываете. Здорово, что у Вас есть школы 7 вида в 5 классе. Я таких в Москве так и не нашла. Индивидуальное (заочное, дистанционное) рассматриваю как крайний вариант. Я сама регулярно заниматься с ребёнком не могу, вопрос сможет ли это муж...
Вальдорфская школа без аккредитации, детей по договоренности прикрепляют на заочное в оош недалеко, там они сдают впр, оги.и егэ. Статистики по сдаче у них на сайте нет, но там школа реально ну ооочень маленькая, в этом году у них был 11 класс всего из 3 человек и все егэ сдали, во всяком случае так говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 11:10

Faith-p пишет:
в этом году у них был 11 класс всего из 3 человек и все егэ сдали, во всяком случае так говорят
Ну это не редкость, обычно начиная с четвертого класса из частных школ начинается отток. Многие хотят только началку в младшей школе ребенку, многие дети со сложностями в началке компенсируются и потом уже могут учиться в госшколах.

Мой ребенок перед первым классом получил 79 баллов по Векслеру, это было ниже нормы, в промежуточном диапазоне между УО и нижней границей нормы.
У нас частная школа, до 2 класса включительно индивидуально логопед и дефектолог на дом приходили и няня делает с ним домашку до сих пор.
В целом программу тянет. Сложности только по математике, где скорее всего есть дискалькулия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 11:21

Tanita пишет:
Вайф, у меня дочь интеллектом на нижней границе нормы, с дефицитом внимания, с повышенной истощаемостью
.....
Я тоже смотрела в сторону вальдорфской школы, но она была не акредитованная, дети были на семейном...я поняла, что она не для моей, там дети должны быть в состоянии сами взять знания, моей надо все разжевывать и в "рот складывать"... Как мне сказал нейропсихолог: если хотите, чтоб училась сама, то отдавайте в 8 вид, если общеобразовательная программа, то только индивидуально.....

Разделяю такой взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 11:31

Faith-p пишет:
...
Вальдорфская школа без аккредитации, детей по договоренности прикрепляют на заочное в оош недалеко, там они сдают впр, оги.и егэ. ...

Если цель получить в итоге какие то реальные знания и корочку о получении среднего образования( хотя бы за 9 классов), тогда не советую,/в вашем случае, эту школу.

Если нет реальной возможности заниматься с ребёнком дома много( нет МНОГО) дополнительно, то возможно 8 вид и не самый плохой вариант...
Если есть такая возможность( например, направив средства, которые Вы готовы заплатить частной школе, на дефектолога, репетитора, логопеда и т п), тогда можно идти в обычную государственную школу, для начала на повтор года. Т к речь идёт о повторе года, придётся идти в школу, по прописке( в другие вряд ли возьмут, только если будете очень жестко настаивать, угрожая жаловаться в минобр ..)


( у меня дети поменяли много школ, учились в частной школе и в государственных школах, а так же на заочном. Сейчас я сама работаю учителем математики в ЧШ..)
Я напишу Вам в личку свой телефон. Готова поговорить, если хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 11:39

Повтор года в государственной ООШ практически невозможен, насколько я понимаю. Государство экономит деньги.
И 8 вид я бы своему ребенку не пожелала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 11:42

Чамочка пишет:
Сейчас я сама работаю учителем математики в ЧШ..
Чамочка, как классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:10

Вайф, любом случае, мне кажется, вам надо сохранить статус ребенок с ОВЗ, чтоб потом была возможность сдавать ГВЭ в 9 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:10

Much пишет:
Повтор года в государственной ООШ практически невозможен, насколько я понимаю.  Государство экономит деньги.
И 8 вид я бы своему ребенку не пожелала.

С 2-мя двойками пишется Заявление, что желаем повторять и всё. Да, будут отговаривать, давить и т.д. но сделать ничего не смогут --- так нам говорила учитель русского.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:31

Файт, вы можете попробовать выйти на очно-заочное в массовой школе. Попробуйте с обычными районными школами поговорить. Через полгода пройти цпмпк заново, с нужными документами на руках: Векслер, характеристика из школы и гппц (если посещаете).
А чем лучик отказ аргументировал? Они были лояльны к детям с большими проблемами, чем академическая неуспеваемость по двум предметам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:45

В Лучике сказали, что у них сложная программа и мы не потянем.
Со школами я вижу ситуацию так:
У нас сейчас на руках заключение цпмпк о том, что в 5 класс нам в 9.1, т.е. 8 вид.
Я разговарила со школами по мж, они говорят, что могут взять только на ооп, либо, если уж создавать ему какие-то особые условия, то в соответствии ср ршением цпмпк, т.е. по 8 виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:47

ЛИВ пишет:
Much пишет:
Повтор года в государственной ООШ практически невозможен, насколько я понимаю.  Государство экономит деньги.
И 8 вид я бы своему ребенку не пожелала.

С 2-мя двойками пишется Заявление, что желаем повторять и всё. Да, будут отговаривать, давить и т.д. но сделать ничего не смогут --- так нам говорила учитель русского.

Вот не знаю какая сейчас процедура на второй год остаться...
Не через пмпк ли это делается????( фантазирую)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:50

Чамочка, вроде школьный ППК собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:51

Чамочка, я бы с удовольствием с Вами пообщалась, но не могу найти., где эта самая личка.
Возможно я еще не могу использовать личные сообщения, т.к. хоть я на этом форуме уже много лет
, мне пришлось регистрироваться заново
, тк моя прежняя регистрация пропала.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:51

Так и идите на ООП. Но в четвертый класс, раз у вас две двойки за год. В процессе обучения (русский и математику вывести на заочное и долбить с репетитором) пройти цпмпк. Не вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 13:18

Районная школа по ооп, к сожалению. не вариант. Там классы по 30 человек. Учителю будет не до него, а другие дети его заклюют.( Помимо эпи у нас ещё и распростаненные тики. Двойки их очень усугубили((
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 13:47

AnnanaS, а как можно вывести на заочное отдельные предметы? Такое вообще возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 13:50

Faith-p пишет:
AnnanaS, а как можно вывести на заочное отдельные предметы? Такое вообще возможно?

Да возможен экстернат по отдельным предметам, но это неудобно. Часть предметов придётся сидеть на уроках, а часть будут в середине учебного дня и ребёнку будет некуда деться, и учитель не сможет обеспечить присмотр и безопасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 13:54

Частичный экстернат иногда делают по отдельному предмету( типа ребенок не сошёлся характером с учителем физкультуры или технологии....)
Ну или, если реально какой то предмет невозможно выучить в классе( мой ребёнок мног* лет учил русский индивидуально), но выводить один русский было неудобно, т к мне надо было среди дня приезжать и сидеть с ним за6иматься( в ч ш ни кто за это не взялся..)

Кстати, на форуме был прецедент, когда ребёнка из класса забирал логопед и занимался русским отдельно. Но это разовый случай..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2019 - 14:09

Чамочка пишет:


Да возможен экстернат по отдельным предметам, но это неудобно. Часть предметов придётся сидеть на уроках, а часть будут в середине учебного дня и ребёнку будет некуда деться, и учитель не сможет обеспечить присмотр и безопасность.

На это время можно найти няню, к примеру... Организовать прогулку во время заочного предмета...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-