Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 11:01

У вас самой не бывало такого, что малыш такой милый, что хочется его зацеловать, затискать? То же с животными. Мне врач-психиатр рассказывала, как она в детстве задушила птичку «от любви», ну такая была милая птичка, хотелось ее сжать. Дело в том, что не оттормаживсется это. У здоровых людей есть не только понимание, но и контроль над своими действиями.
Я не стану сжимать сильно малыша, потому что могу себя остановить, а если б не могла, может и сжимала бы, маленького и мягонького такого.

Внешне это сложно отделить от агрессии. Когда делает, потому что хочет причинить боль и чужая боль доставляет радость. Мне кажется, это редкий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 11:51

Рыба, да
Мой сжимал до боли меня, например.
Мы с ним обнимались по очереди. Я его тихонько сожму - и он меня. Я его чуть посильнее и говорю, что мне вот так приятно обниматься. А сын меня крепко-крепко. И просит, чтобы и я его так обнимала.
Учились гладить по голове (не вдавливая челку мне в лоб)))
Как итог, мой может подойти и погладить меня, почти не касаясь волос. Тоже не так, как это делают другие люди.
Мне кажется, у него "сенсоры" работают немножко не так, как у других.
Дочь приучила брата, что её можно обнимать только с её разрешения. Они даже в настольные игры могут играть: "Если ты проиграешь, то я тебя обниму!" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 12:04

Мой обнимает меня со всей силы до сих пор, с детьми обнимался, не смотря на их протесты лет до 5,5 примерно. Но малышей только гладил осторожно. Может потому ,что мы всегда его от малышей старались подальше держать, боялись что случайно с ног сшибет когда носится. Всегда говорили "осторожно, малыши". Животных тоже осторожно гладит, но тут мне кажется опасается. С сенсорами точно все не так , мой плохо чувствует боль. Из-за этого втч нет страха. В бассейне иногда прямо бьется об воду с силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 12:11

Спорт- это вообще не про социализацию, Силли. Я этого не писала.
Спорт - это про эвс. Заставлять себя преодолевать неприятное и получать удовольствие от этого ПРОЦЕССА. От результата - отдельное удовольствие.
Спорт - это еще и тело свое чувствовать. Границы и силу.

И огромный плюс - режим. Когда спорт как стиль жизни .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 12:17

Агава пишет:
Спорт- это вообще не про социализацию, Силли.
Для многих спорт становится одним из способов развития социальных навыков.
У моего ребенка этого не случилось. Да и отдавала не за тем. За здоровьем, в основном
Агава пишет:
Я этого не писала.
Не писали. А я не писала, что Вы писали. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 12:25

Слишком крепко сжать в объятиях "от чувств"- или желание толкнуть, ущипнуть, завалить, это все-таки разные явления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 13:09

А вообще, если перечитать все сообщения ... Больше проблем не сдвгшных получается, а именно проблем с социализацией/коммуникацией. Ну и эмоции. (((( раздражительность как ответная реакция на люьое препятствие.(

Таки я бы искала детский центр, в котором с детишками с РАС занимаются. Консультативно для начала. Выяснить , не их ли пробоема, я не про аутизм в чистом виде, я про спектр. Ну и использовать методику тамошних психологов, чтоб убирать нежелательные реакции м действия у ребенка, лаже если это не рас. А отдельные черты .
А что вы лечите уколами и ноотропами? Я не поняла. Ноотропы еще как растормаживают. Эмоциональность и так не контролируема, зачем ребенку ноотропы?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 13:30

Посмотрела - у вас есть айкидо! Это же нейрокоррекция в первые пару лет занятий фактически! Владею телом - владею духом.
Спаррингов в первый год занятий нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бийчанка



География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 74
Регистрация : 2018-09-27

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 14:12

Агава, мы как раз занимаемся в психологическом центре, где занимаются и детьми с рас и с аутизмом и другими проблемами психологического и неврологического характера. Конкретно наша психог этим занимается. Все же я ей доверяю. Я по этому поводу с ней говорила. Психолог говорит, что аутичных расстройств нет. Записалась к психиатру на этой неделе. Сходим проконсультируемся. Спасибо вам за ответы


Последний раз редактировалось: Бийчанка (Пн 8 Апр 2019 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бийчанка



География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 74
Регистрация : 2018-09-27

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 14:12

Кстати, про айкидо. Хотели записаться, но пока не берут. Пойдём ещё к осени проситься)
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2021 - 14:47

Cilley пишет:
Бийчанка, что-то из расказанного Вами знакомо, что-то нет.
С детьми мой долго учился не нарушать их личные границы физически. Этому нужно планомерно, терпеливо и направленно учить. И самой учиться, как правильно этому учить. Возможно, как и у нас, всё получится не быстро, не за один год. Но и ребенок растет и обучение помогает. У нас начиналось всё совсем плохо... И даже в школу пошел когда, ещё рецидивы случались. От переизбытка чувств постукивал одноклассников по голове. Не бил в обычном понимании. А так это дробно: хлоп-хлоп-хлоп по макушке.
Ваш сынок сейчас в сад ходит? Как там с детьми? (Наш не ходил по ряду причин)

Истерика, когда не получается - это с дочкой проходили. Тяжело. Особенно если ребенок разведет на эмоции родителя. Тогда всем тяжело. Не всегда у меня получалось сохранять спокойствие. А когда получалось, помогала мысль, что во время истерики тяжелее всего ребенку, что ей плохо очень.

Насчет лупит маму - непорядок, конечно. Но мне кажется важнее понять, а насколько у вас вообще выстроены отношения взрослый - ребенок. Кто рулевой. Признает ли он за вами безусловное право контролировать его занятия, развлечения и прочее.

Вот такие у меня мысли вслух...



Расскажите, пожалуйста, как учили ребёнка соблюдать чужие границы? Мой вот тоже прямо в лицо лезет к детям и эта манера просто так бить по голове, хлоп, хлоп... моему 5 лет. Уже не знаю как объяснять (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2021 - 15:25

Черри, брала обруч большой дочкин и вставала в центр. Вставала, вытягивала руку в сторону, кружилась. Говорила - это мое пространство, мое место, если ты ближе без разрешения, то я могу расстроиться или рассердиться.
Дятлила, дятлила и дятлила. Говорила, что мне неприятно, когда влезают в мой "круг", но я потерплю, я твоя мама. Другие дети не потерпят и станут тебя бить, а тебе будет непонятно за что. (Его били, даже при мне, так что пример не просто так приведен)

В 8 лет пошел в школу, меня рядом нет, так снова стал хлопать детей рукой сверху по голове. Учитель жаловалась.
Как-то вызвала меня, позвала его:
- У нас сегодня на празднике он бил мальчика по голове. Таак меня удивил! Я же думала, что ты будешь моя звездочка, так обрадовалась, что ты ко мне учиться пришел! А ты по голове Гоше стучишь!
И всё это так утрированно, с преувеличенными эмоциями. Даже до моего дошло.
Вообще, самые лучшие учителя сына с ним вот так разговаривали: как будто они на сцене, громче обычного, ярче проявляя эмоции.
Я тоже этот момент переняла. И вот что скажу: это энергозатратно. Так что применяла только по важным поводам, когда надо, чтобы дошло что-то важное.
Или вот разозлит он меня, я тогда и вещаю на эмоциях, но помню, что я "на сцене", что нужно кратко формулировать и четко произносить слова, с паузами. Чтобы уж запал мой зря не пропадал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2021 - 15:39

Без конца проговариваю и останавливаю, часто прямо за руку физически, чтобы не трогал никого.
Понимать он пока не понимает, почему нельзя, но всё-таки очень медленно просто запоминает, что не надо трогать без конца всех, особенно незнакомых.

От любви к друзьям на развивашке обнимается с ними изо всей силы, может повиснуть, а так как он чуть крупнее остальных, то вместе заваливаются. Тоже без конца говорю, что не надо так, и обязательно проговариваю альтернативу - что можно просто за руки подержаться, например, а не виснуть. Последнее время вроде стали аккуратнее взаимодействовать. Но дети сами могут ему сказать "не надо!". Тогда он вроде тоже останавливается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2021 - 22:04

Cilley пишет:
Черри, брала обруч большой дочкин и вставала в центр. Вставала, вытягивала руку в сторону, кружилась. Говорила - это мое пространство, мое место, если ты ближе без разрешения, то я могу расстроиться или рассердиться.
Дятлила, дятлила и дятлила. Говорила, что мне неприятно, когда влезают в мой "круг", но я потерплю, я твоя мама. Другие дети не потерпят и станут тебя бить, а тебе будет непонятно за что. (Его били, даже при мне, так что пример не просто так приведен)

В 8 лет пошел в школу, меня рядом нет, так снова стал хлопать детей рукой сверху по голове. Учитель жаловалась.
Как-то вызвала меня, позвала его:
- У нас сегодня на празднике он бил мальчика по голове. Таак меня удивил! Я же думала, что ты будешь моя звездочка, так обрадовалась, что ты ко мне учиться пришел! А ты по голове Гоше стучишь!
И всё это так утрированно, с преувеличенными эмоциями. Даже до моего дошло.
Вообще, самые лучшие учителя сына с ним вот так разговаривали: как будто они на сцене, громче обычного, ярче проявляя эмоции.
Я тоже этот момент переняла. И вот что скажу: это энергозатратно. Так что применяла только по важным поводам, когда надо, чтобы дошло что-то важное.
Или вот разозлит он меня, я тогда и вещаю на эмоциях, но помню, что я "на сцене", что нужно кратко формулировать и четко произносить слова, с паузами. Чтобы уж запал мой зря не пропадал Smile

Замечательная учитель, я прямо впечатлилась!!!! Спасибо за способ! Буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2021 - 22:07

Chrysantheme пишет:
Но дети сами могут ему сказать "не надо!". Тогда он вроде тоже останавливается.

А мой не слышит этого, если начал шалить, всё ни кого не слышит. Еле оттаскиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2021 - 23:21

Черри пишет:
Chrysantheme пишет:
Но дети сами могут ему сказать "не надо!". Тогда он вроде тоже останавливается.

А мой не слышит этого, если начал шалить, всё ни кого не слышит. Еле оттаскиваю.
У моего это знак перегруза эмоциями и впечатлениями. Выводила из комнаты в тишину куда-нибудь, дожидалась осмысленности во взгляде и говорила что не делать и что делать вместо этого - коротко, четко.
Мама говорила мне, что я с ним как с собачкой - команды подаю. Зато он мою речь мог понять и благодаря этому расслабиться и успокоиться. А мама кучей слов не по делу доводила его до истерики. Но они вместе нечасто бывали, так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2021 - 23:37

Бийчанка пишет:
У нас занимается мальчик с нами и у него поведение слегка похоже на нашего, но ему 9 лет. Так узнала, что у него диагноз что-то типа "шизофренико подобный синдром". (

Может, шизотипическое расстройство? Это не к шизофрении, а к аутизму.
В любом случае, зачем паниковать, если это не про вашего ребенка сказали? Мало ли, кто на кого похож
Вернуться к началу Перейти вниз
Бийчанка



География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 74
Регистрация : 2018-09-27

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyСр 14 Апр 2021 - 9:41

RainForest пишет:
Бийчанка пишет:
У нас занимается мальчик с нами и у него поведение слегка похоже на нашего, но ему 9 лет. Так узнала, что у него диагноз что-то типа "шизофренико подобный синдром". (

Может, шизотипическое расстройство? Это не к шизофрении, а к аутизму.
В любом случае, зачем паниковать, если это не про вашего ребенка сказали? Мало ли, кто на кого похож
Добрый день. Уже два года прошло. Диагноз так и есть  -СДВГ. Так что зря я переживала. Все потихоньку налаживается. Сын ещё эмоционально не дозрел до семи лет, но уже близок)
В основном проблема в дисбалансе между интеллектуальным развитием (которое выше нормы) и социальным (которое отстаёт). В этом году в школу, это немного пугает)


Последний раз редактировалось: Бийчанка (Ср 14 Апр 2021 - 10:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бийчанка



География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 74
Регистрация : 2018-09-27

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyСр 14 Апр 2021 - 10:01

Черри пишет:
Cilley пишет:
Бийчанка, что-то из расказанного Вами знакомо, что-то нет.
С детьми мой долго учился не нарушать их личные границы физически. Этому нужно планомерно, терпеливо и направленно учить. И самой учиться, как правильно этому учить. Возможно, как и у нас, всё получится не быстро, не за один год. Но и ребенок растет и обучение помогает. У нас начиналось всё совсем плохо... И даже в школу пошел когда, ещё рецидивы случались. От переизбытка чувств постукивал одноклассников по голове. Не бил в обычном понимании. А так это дробно: хлоп-хлоп-хлоп по макушке.
Ваш сынок сейчас в сад ходит? Как там с детьми? (Наш не ходил по ряду причин)

Истерика, когда не получается - это с дочкой проходили. Тяжело. Особенно если ребенок разведет на эмоции родителя. Тогда всем тяжело. Не всегда у меня получалось сохранять спокойствие. А когда получалось, помогала мысль, что во время истерики тяжелее всего ребенку, что ей плохо очень.

Насчет лупит маму - непорядок, конечно. Но мне кажется важнее понять, а насколько у вас вообще выстроены отношения взрослый - ребенок. Кто рулевой. Признает ли он за вами безусловное право контролировать его занятия, развлечения и прочее.

Вот такие у меня мысли вслух...



Расскажите, пожалуйста, как учили ребёнка соблюдать чужие границы? Мой вот тоже прямо в лицо лезет к детям и эта манера просто так бить по голове, хлоп, хлоп... моему 5 лет. Уже не знаю как объяснять (((
Каждый раз при таких ситуациях, глаза в глаза говорила, что нельзя так делать, а надо... -вот так и так. Прям показывала на себе и на нём, как разговаривать и при этом не лезть в лицо или не хватать кого-то ,а просто взять за руку. До сих пор бывает обнимает сильно или прям в лицо лезет, когда говорит. Я отодвигаю его спокойно и говорю, что надо вот на таком расстоянии или обнимаю в ответ мягко, говорю - надо нежно, мне больно. Он все это знает, но просто еще часто действия опережают мысли
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:14

Cilley пишет:
Черри пишет:
Chrysantheme пишет:
Но дети сами могут ему сказать "не надо!". Тогда он вроде тоже останавливается.

А мой не слышит этого, если начал шалить, всё ни кого не слышит. Еле оттаскиваю.
У моего это знак перегруза эмоциями и впечатлениями. Выводила из комнаты в тишину куда-нибудь, дожидалась осмысленности во взгляде и говорила что не делать и что делать вместо этого - коротко, четко.
Мама говорила мне, что я с ним как с собачкой - команды подаю. Зато он мою речь мог понять и благодаря этому расслабиться и успокоиться. А мама кучей слов не по делу доводила его до истерики. Но они вместе нечасто бывали, так что...

Вот да! Надо взять на вооружение. Я иногда пробую увести, но обычно это как раз пик игры. Он мне не даётся, начинает нервничать, кричать, что я мешаю. Не понимает зачем я это делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-