Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСр 3 Фев 2021 - 19:59

[quote="Шумелка"]     Всем привет) Вот и началась школа. До 24го января сын сидел со мной на карантине как контактный с Ковидом. Вторую неделю учимся.




Шумелка, очень вас понимаю.

Мне кажется все же вам надо пообщаться с родителями (корректно конечно), с учителем на предмет помощи от нее.
И в ситуации с "дразнилками" мальчиков, все же это явная провокация... и в ситуации с отставанием вашего сына на уроках, может какой то темп иной ему? или на первую парту- ближе к ней... но как то с ней договориться точно надо.


У сына была ситуация в прошлом году, он мальчика толкнул, потом обрисовал ему пенал.
Так мама звонила мне не один раз, чуть не прямым текстом просила купить новые вещи.
А недавно этот мальчик порвал рубаху моему сыну, так я сначала думала что не стоит звонить.. (с нашей то "репутацией".. как всегда будет сам виноват),но потом решила, что надо за сына заступиться.. Общалась корректно, но попросила прояснить ситуацию и пообщаться со своим сыном.

Это я все к тому, что нашим детям нужен тыл и наша моральная поддержка. Кроме нас их поддержать некому. Простая истина, но вот я к ней осознанно пришла недавно)

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСр 3 Фев 2021 - 20:00

"Сижу и думаю... оставить как есть нельзя... потом мой крайний будет. Если начали, они ж не перестанут. Учителю звонить... скажет все они хороши. Звонить маме одного и той бабушке... не оч.хочется общаться …"


Звоните,хоть и не хочется.. очень понимаю вас.Держитесь, силы вам моральной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 18:40

Шумелка! Как ваши дела? В вашей ситуации конечно надо защитить сына. Есть свидетели, что его дразнят. Поговорите с родителями, объясните что сын у вас непростой по характеру т попросите чтоб его не дразнили их дети. Объясните, что это травля. Нужно обязательно подключить учителя и попросить пресекать травлю ребенка. Это её прямая обязанность. На самом деле у моего в классе есть ещё один СДВГ и его реально травят. Тут учительница Потворствует, мне жалко того парня, он и сам виноват часто, но и вина других детей большая, им нравится как он бурно реагирует, как бесится, какой он смешной в этот момент и постоянно его провоцируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСр 24 Фев 2021 - 14:41

Parallelepipeddd7 пишет:
Шумелка! Как ваши дела? В вашей ситуации конечно надо защитить сына. Есть свидетели, что его дразнят. Поговорите с родителями, объясните что сын у вас непростой по характеру т попросите чтоб его не дразнили их дети. Объясните, что это травля. Нужно обязательно подключить учителя и попросить пресекать травлю ребенка. Это её прямая обязанность. На самом деле у моего в классе есть ещё один СДВГ и его реально травят. Тут учительница Потворствует, мне жалко того парня, он и сам виноват часто, но и вина других детей большая, им нравится как он бурно реагирует, как бесится, какой он смешной в этот момент и постоянно его провоцируют.

Parallelepipeddd7, дела у нас не очень. Нервный, злой, отказывается периодически ходить в школу. Разговаривала с мамой мальчика, который дал пинка и т.д.... совсем запуталась. Тот мальчик явный лидер, но мама его сказала, что он через день плачет после школы, обижают, девочка! толкает, бьёт при всех. Про моего, тоже другая точка зрения. Вот, мой подошёл смотрел в телефон через плечо. Тот мальчик сказал -уйди отсюда! Мой психнул и ткнул фломастером его. На футболке пятно. Тот замахнулся, тут вдруг учитель ... - Даня! Его не трогай.(моего нельзя трогать, он же... что от него ждать). И тому 2 по поведению,замечание в дневник, а моему ничего. Мальчик дождался перемены и дал моему пинка, а вес его в 2 раза больше моего.
Вот и пожалуйста. У моего всё болит, а тот плачет. И мой-то виноват , я считаю. Сказали уйди, отойди. Ну или тоже скажи что-то. не умеет.
Запуталась я опять. Но он сильно нервный... снова начал матом крыть, даже когда один в комнате в комп играет... Снова начал нас, родителей, обзывать если в сильном волнении, думала избавились от этого насовсем давно. Хочется на 4 четверть оформить семейное,... но боязно. Парадокс, но когда он при школе, он лучше. Всё же видит детей, песни хором вот были к празднику, какие-то ситуации.. а как без них.
Многое бы решили камеры в классе. Как понять что там происходит, выходит-то совсем с другого бока.
Сумбурно написала. Извините. но мысли роятся в голове, быстро пишу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 2:48

Шумелка, здравствуйте.
Очень сочувствую.
Школа конечно "накладывает отпечаток" на психике даже нормотипичных деток.Что говорить про наших.
Вам все равно надо стараться быть на стороне сына (особенно перед другими) и ему показать что он защищён (даже если вы сами злы на его поведение).
Дети в школе как раз и учатся коммуницировать и "набивают свои шишки".
По вашей ситуации - хорошо что поговорили с родительницей мальчика, в любом случае в другой раз он вряд ли "даст пинок".
По проблеме плохих слов- видимо так разряжается, пар выпускает..
Планомерно разговаривать мне кажется надо,общаться что беспокоит, ну и говорить о цензуре (насколько возможно).
Может "грушу" ему повесть?ну чтобы пар выпускал...или какое то занятие для души, где реализуется - почувствует свою значимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 9:33

Камеры в классе прекрасно сыграют против вашего сына. В самый ненужный момент.  Это стоит понимать, обращаясь к мирозданию за помощью.
Ну и лучше все ж помнить, что за все случившееся в стенах школы ответственность несет школа. В классе ' виноват всегда учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:19

Баттерфляй, спасибо, всё так и есть. Когда до меня дошло, как важно всегда на публике быть на его стороне, всё пошло маленькими шагами, но к улучшениям.
А было так, что мы ходили к психологу, в прошлом году, раз в неделю , и она после занятий с ним уже сверх времени положенного, беседовала со мной, а его отправляли пазлы складывать с девушкой администратором. И она спросила, приходите забирать, дети налетают жаловаться.. А он? Я говорю, сидит за партой, даже не складывает портфель, и изредка выкрикивает на жалобщиков обзыаательства. Иногда заплачет, иногда кричит что врут. Она спросила, а вы? Ну, а я что, говорю, сын, как так то, зачем же ты это сделал что говорят? И она мне сказала, что он сидит, в него кидают камни, а последняя подходит мама и придавливает булыжником.
С этого дня я приходила, мы с ним собирались, шутили, а жалобщикам говорила, спасибо ребята, но Артём мне сам всё расскажет обязательно. И тьфу тьфу, и жалобщиков всё меньше становилось, и поводов для жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:24

Самое удивительное для меня было, что как она и предсказала, он стал и вправду мне всё рассказывать, с эмоциями, в подробностях. А уж дома потом разбирали, где не прав, как нужно впреть и т. Д
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:28

Агава пишет:
Камеры в классе прекрасно сыграют против вашего сына. В самый ненужный момент.  Это стоит понимать, обращаясь к мирозданию за помощью.
Ну и лучше все ж помнить, что за все случившееся в стенах школы ответственность несет школа. В классе ' виноват всегда учитель.

Агава, спасибо за ваше мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:38

Баттерфляй пишет:

По вашей ситуации - хорошо что поговорили с родительницей мальчика, в любом случае в другой раз он вряд ли "даст пинок".

Да, сегодня произошёл один интересный случай. Стою, жду сына после уроков (у нас не пускают в школу с начала эпидемии). Ко мне подошёл тот самый мальчик," с пинком" . Попросил поговорить. Сказал, что думал и решил, что был не прав. Но и он(мой) тоже не прав. Я сказала, что да, и мой был не прав, мы уже поговорили.
Дальше сказал, что это всё неправильно, "что они делают". Они его дергают и бьют, когда он спокоен и учится, никого не трогает. А когда он разбесится и чудит, они смотрят и радуются. И что он намерен этому противостоять и моего сына защищать.
Я обалдела и сказала спасибо.

Не знаю что и думать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:41

Шумелка пишет:
Баттерфляй, спасибо, всё так и есть. Когда до меня дошло, как важно всегда на публике быть на его стороне, всё пошло маленькими шагами, но к улучшениям.
 А было так, что мы ходили к психологу, в прошлом году, раз в неделю , и она после занятий с ним уже сверх времени положенного, беседовала со мной, а его отправляли пазлы складывать с девушкой администратором. И она спросила, приходите забирать, дети налетают жаловаться.. А он? Я говорю, сидит за партой, даже не складывает портфель, и изредка выкрикивает на жалобщиков обзыаательства. Иногда заплачет, иногда кричит что врут. Она спросила, а вы? Ну, а я что, говорю, сын, как так то, зачем же ты это сделал что говорят? И она мне сказала, что он сидит, в него кидают камни, а последняя подходит мама и придавливает булыжником.
С этого дня я приходила, мы с ним собирались, шутили, а жалобщикам говорила, спасибо ребята, но Артём мне сам всё расскажет обязательно. И тьфу тьфу, и жалобщиков всё меньше становилось, и поводов для жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:48

Шумелка пишет:
Баттерфляй, спасибо, всё так и есть. Когда до меня дошло, как важно всегда на публике быть на его стороне, всё пошло маленькими шагами, но к улучшениям.
 А было так, что мы ходили к психологу, в прошлом году, раз в неделю , и она после занятий с ним уже сверх времени положенного, беседовала со мной, а его отправляли пазлы складывать с девушкой администратором. И она спросила, приходите забирать, дети налетают жаловаться.. А он? Я говорю, сидит за партой, даже не складывает портфель, и изредка выкрикивает на жалобщиков обзыаательства. Иногда заплачет, иногда кричит что врут. Она спросила, а вы? Ну, а я что, говорю, сын, как так то, зачем же ты это сделал что говорят? И она мне сказала, что он сидит, в него кидают камни, а последняя подходит мама и придавливает булыжником.
С этого дня я приходила, мы с ним собирались, шутили, а жалобщикам говорила, спасибо ребята, но Артём мне сам всё расскажет обязательно. И тьфу тьфу, и жалобщиков всё меньше становилось, и поводов для жалоб.



Все как про меня)) в прошлом году, первый класс совсем меня из колеи выбил. И я пошла за помощью везде: форум, доктора- в тч и себе)
Так вот психотерапевт мне сказала что виновата я!! представьте мое удивление и где то протест)))
сказала мне что я сама собираю негатив от детей, спрашивая как там сын. Да, сказала дословно что они теперь вам его и будут нести.А правды вы не увидите в словах- тк дети склонны и преувеличить, и специально задирать (смотреть на смешную реакцию тематика) и в итоге привычно будет литься негатив, даже если вины сына не было.
Хорошо что я прислушалась в итоге и поняла что так и есть))Прервала этот поток спрашивая у детей,а как ваше поведение было в классе? как отвечали? какие оценки? те они скоро прекратили бежать ко мне с докладами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:54

Шумелка пишет:
Баттерфляй пишет:

По вашей ситуации - хорошо что поговорили с родительницей мальчика, в любом случае в другой раз он вряд ли "даст пинок".

Да, сегодня произошёл один интересный случай. Стою, жду сына после уроков (у нас не пускают в школу с начала эпидемии). Ко мне подошёл тот самый мальчик," с пинком" . Попросил поговорить. Сказал, что думал и решил, что был не прав. Но и он(мой) тоже не прав. Я сказала, что да, и мой был не прав, мы уже поговорили.
  Дальше сказал, что это всё неправильно, "что они делают". Они его дергают и бьют, когда он спокоен и учится, никого не трогает. А когда он разбесится и чудит, они смотрят и радуются. И что он намерен этому противостоять и моего сына защищать.
Я обалдела и сказала спасибо.

Не знаю что и думать....



Да, вот она вся правда жизни гиперактивчиков. Все так и есть!!! дети дергают их, задирают, смотрят на реакцию. Получают ее и веселятся (смеются над ними).А когда за это получают тумаков от гипера (возможно и заслуженных), ОН же автоматом и виноват, и в глазах одноклассников, и родителей,и в глазах учителей....Вот прям знакомо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСб 27 Фев 2021 - 7:37

Баттерфляй пишет:


Хорошо что я прислушалась в итоге и поняла что так и есть))Прервала этот поток спрашивая у детей,а как ваше поведение было в классе? как отвечали? какие оценки? те они скоро прекратили бежать ко мне с докладами)))

Вот да, тоже хорошо" помогает", просто спросить, а как твои дела?)))
Вот та психолог, что я рассказывала, она ещё и учитель младших классов. Она сказала, если что-то из ряда вон, учитель сама вас найдёт, не надо сидеть на нерве, бегать за ней.
А я же думала, что а вдруг не найдёт, а вдруг сдаст его куда нибудь в момент расколбаса... Да, первые 2 класса много нервов уничтожили, это точно🙂
Ещё сын не может сам быстро собраться, и моя вина конечно. С этого года прямо строго нельзя родителям в школу, так он терял учебники, выходил шапка наизнанку, ранец расстегнут. Так 2 девочки из класса, наши соседки по двору, теперь его собирают, и вместе выходят. Смех и слёзы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСб 27 Фев 2021 - 8:53

У нас тоже так было, что девочки помогали моему собраться. Но у нас родителям с самого начала в школу нельзя, т.е.с 2015 г. Дети сами входят, раздеваются и выходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСб 27 Фев 2021 - 11:29

А у меня сам все, никому не разрешает себе помогать, любит быть "главным")Учитель ему даёт задание , удовлетворяет его потребность "в реализации"(на перемене ей помогает, доску моет, носит молоко на класс).. жаль что учитель не постоянная эта.Так что есть и понимающие- принимающие и умеющие общаться с такими детьми( к сожалению их тааак мало!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 12 Мар 2021 - 9:58

Шумелка пишет:
Баттерфляй пишет:


Хорошо что я прислушалась в итоге и поняла что так и есть))Прервала этот поток спрашивая у детей,а как ваше поведение было в классе? как отвечали? какие оценки? те они скоро прекратили бежать ко мне с докладами)))

Вот да, тоже хорошо" помогает", просто спросить, а как твои дела?)))
Вот та психолог, что я рассказывала, она ещё и учитель младших классов. Она сказала, если что-то из ряда вон, учитель сама вас найдёт, не надо сидеть на нерве, бегать за ней.
   А я же думала, что а вдруг не найдёт, а вдруг сдаст его куда нибудь в момент расколбаса... Да, первые 2 класса много нервов уничтожили, это точно🙂
      Ещё сын не может сам быстро собраться, и моя вина конечно. С этого года прямо строго нельзя родителям в школу, так он терял учебники, выходил шапка наизнанку, ранец расстегнут. Так 2 девочки из класса, наши соседки по двору, теперь его собирают, и вместе выходят. Смех и слёзы...
Писать не умею, может сделаю это не правильно и не так как надо
Читаю сообщения о Вашем ребенке Шумелка и словно о своём читаю. 😭 С одной разницей, мой сейчас во 2м классе.
Мы уже дважды за этот год были вызваны в школу, 1й раз к завучу, за сорваный английский язык(сын сказал, что у учительницы на уроки не интересно, у репетитора гораздо лучше) , а 2й раз к психологу, за то, что подрался с мальчиком, который систематически его обзывает матрасом(сына зовут Марат). Радует, что психологи на стороне моего сына.
Я уже миллион раз обвинила себя, что плохая мать, что не могу решить проблему ребёнка в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyПт 12 Мар 2021 - 23:36

Татьяна, это надо феей быть с волшебной палочкой, чтобы взять и разом решить её, эту проблему в школе. Всё непросто, каждый день что-то новое... Но всё будет хорошо, и у вас и у нас. 🐱
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСб 13 Мар 2021 - 19:17

Шумелка пишет:
Татьяна, это надо феей быть с волшебной палочкой, чтобы взять и разом решить её, эту проблему в школе. Всё непросто, каждый день что-то новое... Но всё будет хорошо, и у вас и у нас. 🐱
Я в понедельник иду в школу разбираться, со сложившейся в нашей ситуации травлей со стороны одноклассников, сказала классному руководителю, чтобы она пригласила психологов (их у нас два) и социального педагога. На этой неделе в среду, нас с мужем вызывали психологи, по поводу драки нашего сына с одноклассником, в той ситуации наш оказался жертвой. Так в среду, психологи сказали напрямую нашему классному руководителю, что она бездействует в решение данного конфликта и травли. А мне сказали, защищай своего ребёнка именно от её пофигисского отношения, изменит она своё отношение к нему изменит отношение и весь класс. В эту пятницу, другой одноклассник выкинул дневник моего сына, как потом выяснилось под лестницу, об этом я узнала от мамы этого одноклассника, которая позвонила мне и слёзно извенялась и просила прощение, за этот поступок. Дневник, это была последняя капля, теперь из своего ребёнка L0ха(прошу прощения) не дам, за грызу любого!!!!
Спасибо, что выслушали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСб 13 Мар 2021 - 19:22

Очень хорошо понимаю вас Татьяна! Классный руководитель не смогла решить проблему с травлей, ну прежде всего, потому что она заняла удобную позицию, что сын сам во всем виноват. Я писала завучу начальной школы. После этого с классом работал психолог индивидуально и в группе. Потому что проблема травли это не проблема ребенка и тех, кто травит, это проблема всего коллектива, который просто стоит рядом и ничего не делает....по разным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСб 13 Мар 2021 - 22:43

Йовин пишет:
Очень хорошо понимаю вас Татьяна! Классный руководитель не смогла решить проблему с травлей, ну прежде всего, потому что она заняла удобную позицию, что сын сам во всем виноват. Я писала завучу начальной школы. После этого с классом работал психолог индивидуально и в группе. Потому что проблема травли это не проблема ребенка и тех, кто травит, это проблема всего коллектива, который просто стоит рядом и ничего не делает....по разным причинам.
И чем закончилась работа психологов с классом? Был результат? Что-нибудь поменялось?

Простите, что так много вопросов, просто очень переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyСб 13 Мар 2021 - 23:06

Tatyana_Marat пишет:
Йовин пишет:
Очень хорошо понимаю вас Татьяна! Классный руководитель не смогла решить проблему с травлей, ну прежде всего, потому что она заняла удобную позицию, что сын сам во всем виноват. Я писала завучу начальной школы. После этого с классом работал психолог индивидуально и в группе. Потому что проблема травли это не проблема ребенка и тех, кто травит, это проблема всего коллектива, который просто стоит рядом и ничего не делает....по разным причинам.
И чем закончилась работа психологов с классом? Был результат? Что-нибудь поменялось?

Простите, что так много вопросов, просто очень переживаю.
Стало лучше в классе. А потом в 5 классе ещё состав обновился. У нас инженерный класс сделали. Я своего туда не отдала, не потянул бы доп.нагрузку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyВс 14 Мар 2021 - 7:59

[quote="Йовин"]
Tatyana_Marat пишет:
Йовин пишет:
Очень хорошо понимаю вас Татьяна! Классный руководитель не смогла решить проблему с травлей, ну прежде всего, потому что она заняла удобную позицию, что сын сам во всем виноват. Я писала завучу начальной школы. После этого с классом работал психолог индивидуально и в группе. Потому что проблема травли это не проблема ребенка и тех, кто травит, это проблема всего коллектива, который просто стоит рядом и ничего не делает....по разным причинам.
И чем закончилась работа психологов с классом? Был результат? Что-нибудь поменялось?

Простите, что так много вопросов, просто очень переживаю.
Стало лучше в классе. А потом в 5 классе ещё состав обновился. У нас инженерный класс сделали. Я своего туда не отдала, не потянул бы доп.нагрузку. [/quote
Травля прекратилась? Обзывания и т. Д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyВс 14 Мар 2021 - 9:48

Да, прекратилась.
Поменялась классная, стала очень хорошая. Сын стал активно участвовать в жизни класса, вошёл в актив класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 14 EmptyВс 14 Мар 2021 - 12:19

Актив класса, пассив класса. Как в совок попала. Аж тошнота подкатила. Какое счастье, что в жизни моего младшего не было такого разделения на белых и чОрных людей.
Жуть.(

Но у нас и травои не было. Совсем. Все дети молрдцв. 5 штук сдвгшек в классе + 1 из них еще и по русски плохо понимал. Все всегда во всем участвовали, всех хвалили. Поделили бы на актив и пассив - *оаа бы началась. Сразу видно, кто есть кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-