Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПт 13 Ноя 2020 - 13:52

Цитата :
Агава, ну да, похоже что и не может, физиологически. Или не хочет, или 50/50...
Физиологически - это я про расход всех сил на удержание себя от срывов.
Не туда силы расходуются. Не до письма .
Звуки...
Детям с РАС рекомендуют на переменах и написании контрольных пользоваться наушниками.
чтоб никакие звуки их не раздражали и не выводили из состояния равновесия.
попробуйте мягкие наушники использовать.
Гипераккустика реально тяжело для владельца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПт 13 Ноя 2020 - 16:16

Все это знакомо Татьяна( и у нас то же самое по многом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПт 13 Ноя 2020 - 16:57

Tatyana_Marat пишет:
Всем добрый день! Пишу первый раз сюда, если, что не так  или не туда простите. Прочитала все сообщения за пару часов. Моему сыну 7лет (меньше чем через месяц 8), он во 2 классе, у нас тоже СДВГ.  У нас не такие серьёзные проблемы, как у Шумелки, но тоже может отчебучить в школе, что-нибудь такое, что волосы на голове зашевелятся. Такие  же проблемы с одноклассниками, обзывают его, дразнят(он у меня высокий, крупный по сравнению с одноклассниками, хотя по возрасту младше их, зовут Марат), так они его обзывают Матрасом, Мортисом-он на это даёт им реакцию, бегает за ними, пытается побить. Тоже может, не написать или не дописать, или тут записать, а тут пропустить классную работу... Часто жалуется, что нет друзей, что никто с ним в классе не хочет общаться. Очень много говорит, в тему и не в тему, на уроке, может прокомментировать учителя, может сделать замечание, кому-то из ребят во время урока, если, кто-то делает ошибку, при этом у себя её не заметит. Может во время разговора 2х взрослых влезть, и вставить свои 5 копеек, даже если они и не в тему, но ему нужно это сказать это здесь и сейчас(я и не знаю, это признаки СДВГ или наше упущение в воспитании). С внешним видом у нас беда, неряшливость это наша тема, которая сына не беспокоит. Часто теряет, канцелярию, может забыть тетрадь в школе, а потом через пару дней её найти и принести домой. На улицу ходит гулять сам, с этим проблем нет, но тоже жалуется, что мало друзей. Мы живём в селе, и он общается с соседскими мальчишка и нормально(более менее). Читаю ваши комментарии Шумелка, и стараюсь сделать для себя выводы. Спасибо огромное, что так подробно пишете, о вашем мальчике. Очень полезный сайт.

Татьяна, добро пожаловать Sunny Да, сайт очень полезный. А мне-то как он помог в своё время, когда просто хотелось выыыть. У нас вот это всё есть , что у вас и плюсом ещё куча-куча закидонов Affraid Affraid Но уже получше, можно жить!
Кстати, вчера написал классную по русскому, ттт, может не всю, полторы страницы! Сказала спокойно с утра, что при отсутствии классной - вечером 5 упражнений письменно со мной и никакого интернета. Надолго ли хватит, но я так надеюсь!!! Прямо поцеловала его вчера.
А сегодня новости - повыкидывал некоторые вещи девочек из шкафчиков, говорит, что они торчали и дверь не закрывались, перед девочкой , которая звонила, извинился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 12:31

Шумелка пишет:
Tatyana_Marat пишет:
Всем добрый день! Пишу первый раз сюда, если, что не так  или не туда простите. Прочитала все сообщения за пару часов. Моему сыну 7лет (меньше чем через месяц 8), он во 2 классе, у нас тоже СДВГ.  У нас не такие серьёзные проблемы, как у Шумелки, но тоже может отчебучить в школе, что-нибудь такое, что волосы на голове зашевелятся. Такие  же проблемы с одноклассниками, обзывают его, дразнят(он у меня высокий, крупный по сравнению с одноклассниками, хотя по возрасту младше их, зовут Марат), так они его обзывают Матрасом, Мортисом-он на это даёт им реакцию, бегает за ними, пытается побить. Тоже может, не написать или не дописать, или тут записать, а тут пропустить классную работу... Часто жалуется, что нет друзей, что никто с ним в классе не хочет общаться. Очень много говорит, в тему и не в тему, на уроке, может прокомментировать учителя, может сделать замечание, кому-то из ребят во время урока, если, кто-то делает ошибку, при этом у себя её не заметит. Может во время разговора 2х взрослых влезть, и вставить свои 5 копеек, даже если они и не в тему, но ему нужно это сказать это здесь и сейчас(я и не знаю, это признаки СДВГ или наше упущение в воспитании). С внешним видом у нас беда, неряшливость это наша тема, которая сына не беспокоит. Часто теряет, канцелярию, может забыть тетрадь в школе, а потом через пару дней её найти и принести домой. На улицу ходит гулять сам, с этим проблем нет, но тоже жалуется, что мало друзей. Мы живём в селе, и он общается с соседскими мальчишка и нормально(более менее). Читаю ваши комментарии Шумелка, и стараюсь сделать для себя выводы. Спасибо огромное, что так подробно пишете, о вашем мальчике. Очень полезный сайт.

Татьяна, добро пожаловать Sunny Да, сайт очень полезный. А мне-то как он помог в своё время, когда просто хотелось выыыть. У нас вот это всё есть , что у вас и плюсом ещё куча-куча закидонов Affraid Affraid Но уже получше, можно жить!
Кстати, вчера написал классную по русскому, ттт, может не всю, полторы страницы! Сказала спокойно с утра, что при отсутствии классной - вечером 5 упражнений письменно со мной и никакого интернета. Надолго ли хватит, но я так надеюсь!!! Прямо поцеловала его вчера.
А сегодня новости - повыкидывал некоторые вещи девочек из шкафчиков, говорит, что они торчали и дверь не закрывались, перед девочкой , которая звонила, извинился.


Самое сложное, для меня это научится Себя контролировать, не орать, не психовать и не нервничать самой, при выполнении тех же самых домашних заданий(((сегодня он решил примеры по математике, за 2 минуты, без напряга и раздумий, а завтра смотрит на эти же примеры, как-будто он их впервые видит)((( Как научить СЕБЯ понимать, что твой сын не дурак, что после 1 объяснения чего-либо поведенческого, тебе придётся объяснять ещё не 1 1000раз, тоже самое и он даже через 2 часа будет смотреть на тебя, как будто первый раз тебя слышит. Как вы девочки, контролирует себя, свои эмоции, чтоб не обидеть своих детей?! Научите меня, пожалуйста 🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 13:41

Хожу на бесплатные тренинги по управлению гневом. Не хочу мегерой быть. Выхожу из комнаты, пью воду. Очень помогло упражнение гигант. Видела видео. Взрослый встаёт перед другим взрослым, а тот на коленях как ребенок. И взрослый-родитель начинает отчитывать ребенка с высоты своего роста, а взрослый-реьенок отвечает жалобно и говорит я люблю тебя все равно. Понимаешь, как выглядишь а гневе со стороны, отрезвляет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 13:54

При домашке я давно не нервничаю, себе дороже, ребенок теряет последние остатки разума.
А вот когда оба скандалят, я не знаю, что делать. Они могут начать драку в самое неудачное время - когда я прошу потише посидеть полчасика, я отдохну. Раздражает, что должна всегда их контролировать. Чуть что, разводить по разным углам, увлекать, как малышей. Когда дома один ребенок вообще рай, любой причем шелковый и сладкий, тематический тоже. Вот вдвоем грызуться каждый день. Есть может что по этому поводу, тренинг какой-то.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 14:01

Донна, конечно, есть) у меня двое 7 лет разницы и старший был период задевал младшую часто, обижал и детская ревность полыхала с его стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 14:03

А нет у вас проверенной ссылки.🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 14:36

Йовин пишет:
Хожу на бесплатные тренинги по управлению гневом. Не хочу мегерой быть. Выхожу из комнаты, пью воду. Очень помогло упражнение гигант. Видела видео. Взрослый встаёт перед другим взрослым, а тот на коленях как ребенок. И взрослый-родитель начинает отчитывать ребенка с высоты своего роста, а взрослый-реьенок отвечает жалобно и говорит я люблю тебя все равно. Понимаешь, как выглядишь а гневе со стороны, отрезвляет...

Йовин, а где такие тренинги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 20:04

Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Хожу на бесплатные тренинги по управлению гневом. Не хочу мегерой быть. Выхожу из комнаты, пью воду. Очень помогло упражнение гигант. Видела видео. Взрослый встаёт перед другим взрослым, а тот на коленях как ребенок. И взрослый-родитель начинает отчитывать ребенка с высоты своего роста, а взрослый-реьенок отвечает жалобно и говорит я люблю тебя все равно. Понимаешь, как выглядишь а гневе со стороны, отрезвляет...

Йовин, а где такие тренинги?
В контакте в основном. Таня Поль мама до, Елена Пятницкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:00

Добрый день! Я опять себя накрутила... Хочу спросить совета. В прошлом году с сыном начала заниматься школьный психолог, перед пандемией 2 раза, и вот в этом году продолжила. Я заходила к ней в прошлом году, она сказала ,что в плане инд.занятия, пока познакомятся, а потом и группой. Я радовалась, что нас без всяких овз и комиссий вот берут и не 2 раза в год.
В этой четверти тоже психолог его берёт. В прошлый раз они играли а почтальона, например, письмо "этот человек больше всех на меня кричит и сердится", он подписывает конверт "мама". "С этим ч-м я люблю играть и проводить время", подписал "папа". Ну конеееечно, с кем уроки делает, тот и сердится, а с папой по сетке в "Бравл старс" поиграть - конечно интересней.
Сегодня весь урок провёл там, п-г задавала ему много вопросов: сколько ног у собаки, что общего у кошки и мыши, столица Греции, что такое азартные игры...
Вот, и в свете этих всех разговоров про какую-то комиссию, которую якобы собираются по нам собрать (учитель говорила, когда он при проверяющей не писал диктант), что-то я подумала, а вдруг вот это всё для составления типа "портрета семьи" и т.п. для этой комиссии...тестирует.. На работе поделилась, коллега мне - да, это всё так и делается, скажут ты его мучаешь, бьёшь, на учёт поставят...
Вот я накрутила себя, вроде тётя за 40, а страшно стало... сижу , давление сбиваю, может думаю пойти завтра отказ от психолога написать, ходить как ходили раньше платно... Подскажите, как это всё работает, кто знает, может я уже того...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:07

Шумелка пишет:
Добрый день! Я опять себя накрутила... Хочу спросить совета. В прошлом году с сыном начала заниматься школьный психолог, перед пандемией 2 раза, и вот в этом году продолжила. Я заходила к ней  в прошлом году, она сказала ,что в плане инд.занятия, пока познакомятся, а потом и группой. Я радовалась, что нас без всяких овз и комиссий вот берут и не 2 раза в год.
   В этой четверти тоже психолог его берёт. В прошлый раз они играли а почтальона, например, письмо "этот человек больше всех на меня кричит и сердится", он подписывает конверт "мама". "С этим ч-м я люблю играть и проводить время", подписал "папа". Ну конеееечно, с кем уроки делает, тот и сердится, а с папой по сетке в "Бравл старс" поиграть - конечно интересней.
     Сегодня весь урок провёл там, п-г задавала ему много вопросов: сколько ног у собаки, что общего у кошки и мыши, столица Греции, что такое азартные игры...
     Вот, и в свете этих всех разговоров про какую-то комиссию, которую якобы собираются по нам собрать (учитель говорила, когда он при проверяющей не писал диктант), что-то я подумала, а вдруг вот это всё для составления типа "портрета семьи" и т.п. для этой комиссии...тестирует..  На работе поделилась, коллега мне - да, это всё так и делается, скажут ты его мучаешь, бьёшь, на учёт поставят...
     Вот я накрутила себя, вроде тётя за 40, а страшно стало... сижу , давление сбиваю, может думаю пойти завтра отказ от психолога написать, ходить как ходили раньше платно... Подскажите, как это всё работает, кто знает, может я уже того...

Шумелка, мы с вами в одном возрасте, но психолог без вашего согласия результаты работы с сыном не имеет права разглашать. Как врач. Я, когда с завучем в очередной раз по УВР общалась, психолог спрашивала разрешения показать результаты тестов ребенка. Со старым завучем, я не разрешала, а новая мне нравится, она бывший социальный педагог лицея. И чтобы доказать, что вы бьете нужны факты побоев зафиксированные в травме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:12

Йовин, спасибо за ответ. Flower Так я не бью! И уже в результате работы над собой и голос-то не повышаю почти. А если и повышаю, то он теперь больше смеётся... типа давай перерыв делать, а то ты опять из-за этих уроков психическая стала.
а вот же и страшно стало, нарисуют ещё...
а точно не имеет права разглашать , да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:13

Шумелка пишет:
Йовин, спасибо за ответ.  Flower Так я не бью! И уже в результате работы над собой и голос-то не повышаю почти. А если и повышаю, то он теперь больше смеётся... типа давай перерыв делать, а то ты опять из-за этих уроков психическая стала.
   а вот же и страшно стало, нарисуют ещё...
   а точно не имеет права разглашать , да?
Ну это тайна врачебная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:18

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:45

Обычные тесты от психолога. Имхо.
Психологический портрет ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:48

Спасибо. Я думала, может будут занятия какие-то. А от тестов - какая польза. А ему нравится, он с удовольствием к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:54

Занятия и планируются потом, исходя из результатов тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 15:56

Ну да, наверное так. Это я уже "дую на воду". Спасибо вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 17:42

Прощупываются сильные и слабые стороны ребенка + сторонние ресурсы. Сторонние - в тч и значимые взрослые, на которых можно опираться в коррекции. И те взрослые, которым требуется отдельная помощь во взаимоотношениях с ребенком.
Только на ребенка влиять неэффективно, понимаете? Нельзя "сдать" ребенка на занятия к самому лучшему психологу в мире и забрать от него изменившегося нейротипичного ребенка.
На поведение ребенка таки влияют и правильные действия родителей, учителя, бабушек-дедушек, одноклассников, тренера или руководителя кружка.

Психолог может сколь угодно долго и правильно, например, снижать тревожность у ребенка. Но потом ребенок оказывается в привычной среде, в которой на него негативно влияет что-то, что заново взращивает его тревожность.

Примерно так действует психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 17:44

Йовин, школьные психологи - это не врачи. Наша мне говорила, что имеет право выносить "за стены своего кабинета" информацию, если это информация о преступлении в отношении ребенка.

Но коллегу я бы не слушала. Дети нередко говорят, что их родители, якобы, бьют. Там не только слова должны быть, но и другие признаки. Мне тоже кажется, что психолог это не для какой-то комиссии спрашивает и без злого умысла. У нас была некая комиссия... Психолог школы даже немного заступалась, что будет работать с ребенком, со мной уже беседовала, я иду на сотрудничество и все будет хорошо. На вашем месте я бы не стала писать отказы и отзывать согласие на работу психолога. Это, увы, могут расценить, что есть что скрывать. Вы открыты, спокойны, хотите помочь ребенку. А что он говорит... ну то такое, у детей разное в голове. Нужны доказательства, чтобы были серьезные последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 17:47

Вот да... возможно все эти вопросы, тесты, чтобы понять, что с детско-родительскими отношениями и как их можно откорректировать. Ну пригласит Вас, может, чтобы тоже дать какие-то советы. Не воспринимайте ее как врага. И если Вас что-то беспокоит, Вы всегда так-то можете сами задать все вопросы психологу. По своему ребенку и работе с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyПн 23 Ноя 2020 - 18:58

Спасибо вам, девушки дорогие. Я мечусь от плюса в минус, сегодня в ужасе от чего-то, завтра думаю что это мелочь решаемая вполне, и что это я дурила. И давление соответственно - качели. Заказала себе АД, что принимала в прошлом году, наверное пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСр 3 Фев 2021 - 16:24

Всем привет) Вот и началась школа. До 24го января сын сидел со мной на карантине как контактный с Ковидом. Вторую неделю учимся. Стал просить ходить на полный день, а то вот все же ходят, что они думают, почему меня забирают. Да и 2ки надо исправить.. Удивилась, затаила дыхание. 2 дня сходил целиком, оценки от 2 до 5ти, в ассортименте. Сегодня меня вызвала учитель в школу, на 2м уроке. Ну как вызвала, написала в ватсапе "Орёт". пока я ехала, написала "Успокоился"
Я уже ш приехала, дождалась перемены, ему сказала что просто зашла. Все ушли в столовую, мы остались в классе. Рассказал мне что все писали "свободный диктант" Он долго думал, что это такое и писал дату и название, спросил у учителя " а как его писать". Она ответила "Мы его уже написали". Он опять не успел! Психнул, кинул на пол тетрадь и пенал. Стал проситься домой, забери меня. Я забрала, ну и не ехать второй раз.
Девочки подошли и спросили, нашли ли мы русский. А , а что , потерялся?
- Да, он искал , расстроился. Один мальчик показал, что он под шкафом. Еле как достали и ушли. Я ещё удивилась, как он его туда, щель 1см до пола.
Позже выяснилось , что тот мальчик +ещё два пинали его портфель, били его, обзывали его Алёнкой.
Прошлогодняя тема, один ходил и пел раз по 20 возле моего Алёнка, шоколадная девчонка. Мой кидался, всем весело.
Бабушка мальчика, который пинал, наша учитель музыки, была главная выступающая на том собрании, когда обсуждали моего ребёнка. Возмущалась что "пихают всех подряд в класс к нормальным детям, достали своей толерантностью, его отдельно надо учить. Мне немую раз привели , как я её музыке учить буду!" и т.д. Я тогда отбилась.
Устала. Мама лежачая, с нами. Стало хуже... Теперь это в школе опять. Сижу и думаю... оставить как есть нельзя... потом мой крайний будет. Если начали, они ж не перестанут. Учителю звонить... скажет все они хороши. Звонить маме одного и той бабушке... не оч.хочется общаться ...


Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 13 EmptyСр 3 Фев 2021 - 18:46

Шумелка, тяжело вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-