Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наше ученье - мученье - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наше ученье - мученье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2019 - 17:02

Наша адаптированная программа - это фактически бывшие программы 7 (для ЗПРиков) или 5 (для ОНРиков) вида коррекционных школ. Инклюзивная программа у нас для детей с РАС (программа адаптации ребенка с аутизмом в общей школе).
В виду того, что коррекционные программы ранее предусматривали доп занятия с детьми по развернутым программам под каждого ребенка, помимо неких поблажек в обучении, то сейчас только в начальной школе ребенку положена помощь от специалистов. И с этим - где и как повезет/не повезет. Sad По сути, свелось все к тому, что просто закрывают глаза на отставание детей от программы оош и ставят тройки вместо 2. Sad И такое не редко. Sad Как ребенок, не получивший полноценной коррекционной помощи и вследствие этого, так и не освоивший полноценно программу средней школы, будет сдавать ОГЭ и куда он пойдет учиться далее... Это наверное, самый больной вопрос. Ибо программа только начала внедряться в школы. И первых выпускников еще ждать придется. Но да, на второй год детей оставлять и полноценно прорабатывать программу - это дорого. Тройки вывести и перевести в след класс - дешевле.

как-то так. Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2019 - 11:13

Агава пишет:
woolendreame, ваша собеседница stokke из Киева, Украина.
На Украине свои правила и порядок обучения в школах.

Да спасибо, я обратила внимание уже после отправки сообщения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisija

Alisija

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010 (тем.), 2012, 2016

Сообщения : 25
Регистрация : 2018-11-21

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyПт 29 Мар 2019 - 21:03

stokke пишет:
Как и многие, я долго читала форум и почти не писала. Но деть растет, проблемы растут и все чаще хочется поделиться.
Но сейчас не об этом, сейчас хочется поделиться радостью сегодня девятилетний мальчик (сдвгшка дисграфик и дислексик) впервые сам взял и прочитал книжку, и ничего что там всего по предложению на каждой странице, у нас это впервые.
Завтра расскажу о проблемах, о проделанной работе (может кому-то поможет), а пока😃😃😃😃😃

Это просто отлично! Поздравляю!
Я тоже около месяца назад вдруг увидела, что сын взял детскую книжку и стал младшей сестре сказку читать. Я была в шоке! Он читать не любит. До сих пор читает по слогам. И тут такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyВт 9 Апр 2019 - 22:34

Прошли каникулы, началась школа и тепло и “Остапа понесло“. Не пойму или кризис или погода, но ребенок неуправляемый совсем. Началось с того, что перестал есть, ест как птичка и в основном мучное и сладкое. Думала что-то с желудком пропили пробиотики, без толку. Уже в период разноса начала давать магне б6 и гингко, но такое чувство что только хуже. Уже и не знаю в какую сторону смотреть, то ли скачок роста и развитие не успело, или погода, короче мама в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyВт 9 Апр 2019 - 22:49

Еще есть подозрение на глистов, из симптомов неедячество, живот иногда болит, кошмары мучают во сне, сопли зеленые второй месяц тянутся, щеки красные как при диатезе, еще ноги стал чесать, говорит чешется, но не укусов не прыщиков не видно, краснота только. Вот думаю сама придумала или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2019 - 6:54

Стокк, может быть. Но у малоежек мамы и просто так замечали, что когда дети перестают есть, начинаются проблемы с поведением, а если их заставить есть, то проблемы уходят, а аппетит улучшается.
Вот есть тема в беседкеhttps://www.sdvg-deti.com/t21270p1000-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2019 - 10:16

Олевелая Эм пишет:
Стокк, может быть. Но у малоежек мамы и просто так замечали, что когда дети перестают есть, начинаются проблемы с поведением, а если их заставить есть, то проблемы уходят, а аппетит улучшается.
Вот есть тема в беседкеhttps://www.sdvg-deti.com/t21270p1000-topic
В беседку пока доступа нет Sad.
Есть не получается заставить никак, перестал есть даже любимые блюда, а если и ест то по чуть-чуть. Вчера на ужин съел ложку салата и два раза укусил курицу, потом перед сном запросил есть и съел два йогурта с печенькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2019 - 11:32

Тогда попробуйте пока спросить Дион по поводу питания, вот ее темаhttps://www.sdvg-deti.com/t25039p1000-topic. Она дает своей дочери спецпитание для малоешек в сложные периоды.
Потом и беседка откроется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:41

У мальчика возможна глистная инвазия, а при этом отсутствие аппетита не редкость... Пролечите его глистогонными средствами, ситуация должна улучшиться... Вы в своих подозрениях/опасениях не одиноки
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:44

А не проще сначала сдать анализ, а потом принимать некие таблы?

Серафиила, вы кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:47

Да, Селафиила, вы только что пришли на форум, в статусе у вас другое, то есть мы не мама, не специалист, не взрослый с СДВГ.
Ходите по всем темам, в том числе старым, даете советы от нейропсихологической коррекции до лечения глистов.
На основании чего все эти советы, и какова цель вашего пребывания на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 14:57

Моя цель -в первую очередь моральная и психологическая поддержка в сложных ситуациях... Сейчас я консультирую воспитанников интерната в Латвии по электронке, так у меня уже были случаи, когда проблемы с учебой, аномальная худоба и т. д. были связаны именно с глистной инвазией... Мне не раз приходилось иметь дело с детками с неуправляемой агрессивностью, ДВ и иными проблемами... Так что все советы из опыта консультирования в подобных случаях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 15:00

О!!! и сюда глистогоны добрались!
На ФБ, в аутичных сообществах,  тема глистов и кандиды давно считается холиварной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 15:03

Те вы - специалист по глистной инвазии?
Тогда представьтесь в разделе для специалистов.
таковы правила форума.
Вы же ознакомились с ними, прежде, чем диагностировать онлайн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 15:23

Агава пишет:
А не проще сначала сдать анализ, а потом принимать некие таблы?

Серафиила, вы кто?

Насчёт анализов вы правы, именно по их результатам выявляется глистная инвазия...
Я обычный неравнодушный человек, а детей консультирую как психолог... надеюсь, вам это будет интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 15:34

Тем более, если вы психолог, представьтесь в разделе Специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 16:16

Агава пишет:
Тем более, если вы психолог, представьтесь в разделе Специалисты.

Агава, я уже написала в разделе Специалисты; загляните туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 16:19

Я увидела. Но решают все АДМИНЫ.
Обычно еще пишут о полученном образовании во всех сферах, в которых специалист консультирует.
у вас это, как я понимаю, психология и медицина. Можете дополнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 17:50

Вы все поняли верно... Сейчас я в процессе активного самообразования по вопросам гомеопатии... все идёт в онлайн-режиме, через изучение материалов на сайте киберис.ру (система индивидуальной медицины)...
Так что скуке места нет, получается, что я постоянно кому- то нужна, и это очень хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyСр 4 Дек 2019 - 16:41

Я опять за поддержкой, руки опускаются от слова совсем.
У нас 5 класс, с сентября пошел в альтернативную платную школу, 9 человек в классе, думала будет полегче. Но рано расслабилась. Сентябрь баловался, но списывали на адаптацию, октябрь более менее, ноябрь хуже, балуется, срывает уроки, отвлекает себя и детей. Дети жалуются родителям, родители руководству школы. Вызывают на беседы раз в неделю. Ребенок уже задерганный, сегодня звонит плачет, сказал, что так старался, но не смог и сорвал урок, тебя опять вызывают в школу. И начинается "я себя ненавижу, мне так стыдно и из школы выгонят". С психологом занимаемся, с коррекционным педагогом занимаемся, уже даже не знаю что делать. Становлюсь строгой, начинает разговоры что меня никто не любит, только попускаешь начинает еще больше баловаться. Я молчу про проблемы с учебой, на уроках все равно улетает или рисует. Я в полной растерянности..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyСр 4 Дек 2019 - 17:36

Ну вот строго никакого отношения к не любит не имеет. Поэтому или я не понимаю, что есть строго, или никто меня не любит манипуляция. (

Впрочем, строгостью дома не воздействовать на ребенка в школе.( 

Реьенок сидит один за первой партой, спиной к классу? Учитель его контролирует? Тогда как он уроки срывает? Что происходит конкретно? Что делает мальчик, чтоб сорвать урок? 
Нужно разбираться, что происходит. Все ли учитель предпринял, чтоб нейтрализовать действия ученика до того момента, как ребенок словит раж? И начнется некое действие (какое?), которое сорвет урок. 

Если да, то стоит обратиться к психиатру за медподдержкой. Психолог тут никак не поможет, если не сидит за партой с вашим сыном. Психолога может вызвать учитель,если видит, что ученик устал и готов на нежелательные действия? Чтоб психолог увел ребенка из класса и дал ему отдохнуть у себя в кабинете???
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье - Страница 2 EmptyСр 4 Дек 2019 - 17:47

Агава пишет:
Ну вот строго никакого отношения к не любит не имеет. Поэтому или я не понимаю, что есть строго, или никто меня не любит манипуляция. (

Впрочем, строгостью дома не воздействовать на ребенка в школе.( 

Реьенок сидит один за первой партой, спиной к классу?

Если да, то стоит обратиться к психиатру за медподдержкой. Психолог тут никак не поможет, если не сидит за партой с вашим сыном. Психолога может вызвать учитель,если видит, что ученик устал и готов на нежелательные действия? Чтоб психолог увел ребенка из класса и дал ему отдохнуть у себя в кабинете???

Спасибо огромное за ответ, про строгость поняла, да и про манипуляции тоже понимаю, но сердце от жалости екает.
Школа маленькая, класс 9 человек, все уроки проходят в более свободной форме, т.е. все ведут себя более раскованно. Мой видимо тоже пытается, но перегибает палку, потому что не ощущает тонкой грани свободного поведения и выходящего за рамки.
А вот эти вопросы, я завтра задам пед составу.
Агава пишет:
Учитель его контролирует? Тогда как он уроки срывает? Что происходит конкретно? Что делает мальчик, чтоб сорвать урок? Нужно разбираться, что происходит. Все ли учитель предпринял, чтоб нейтрализовать действия ученика до того момента, как ребенок словит раж? И начнется некое действие (какое?), которое сорвет урок. 

Про медподдержку подумаю, уже был опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наше ученье - мученье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-