Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я просто больше не могу.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я просто больше не могу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 22:34

Она в возрасте. Лет 60 - 70 должно быть ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 22:44

Фокс, держитесь, у меня у сына и дисграфия, и дислексия. При этом я сама- учитель русского яыка. Если нужно, присылайте в личку номер электронной почты, поделюсь пособиями, по которым занимаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 22:46

Лет 60, да. Но и Шабалиной не меньше, у неё больше 40 лет стажа, да и Мальцева не молодА.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 22:51

У меня есть и адрес и телефон Любовь Виссарионовны, но не факт что она до сих пор там проживает и телефон домашний есть. Но могу написать в личку, а вдруг ничего не поменялось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 23:10

Малёк, Да, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 23:57

Фокс пишет:
Синий кит, спасибо, просто у меня такое расстройство было потому, что сказали, что мы все упустили, что падежи и склонения ребёнок не освоит уже, что все проблемы останутся. И я просто на несколько несчастных минут опустила руки: я столько лет бьюсь, пытаясь помочь ребёнку, а просвета нет, что-нибудь да вылезет у нас. То сдвг, то нет, у вас СДВ, то нет-у вас зпр, то у вас нарушения эвс, то теперь ещё и это!

Фокс. Очень хочется вас поддержать.

Мой младший - дислексик и дисграфик.
Сейчас в 6 классе.
Мы постоянно занимались с логопедами, по хорошего, своего, нашли только в 5 классе.
И с ней, я надеюсь, сын будет заниматься до 9 класса точно.
Занимаемся 2 раза в неделю, плюс ежедневно дома со мной, минут по 30.
Прогресс есть, однозначно.

Дисграфия засада та еще, конечно. Но не приговор. Просто нужно много работать. Искать хорошего специалиста.
Не думать, что все исправится быстро, настраиваться на длительный процесс.
Не расстраиваться плохим оценкам. Вообще их не замечать.

Еще в начале этого учебного года у моего Мишки скорость чтения была 20-30 слов в минуту, и не увеличивалась ни в какую.
А сейчас дело сдвинулось немного, ттт. И за словарные диктанты тройки, а то и четверки стали появляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 0:04

Фокс, подсказать ничего не могу, потому что совершенно другой подход к таким детям, но я могу только сказать, что все эти падежи - это вообще мимо )))) Я даже о таком и не мечтаю ))) Ребенок успешен в других направлениях, где падежи не нужны.
А раньше и не выявляли, и я даже не подозревала об этом. Вот только к 9-му классу нашли причину неуспеваемости по гуманитарным предметам, почему ребенок не может писать контрольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 4:02

Фокс пишет:
Меня радует, что у сына хорошая память, стихи из 4х четверостиший учим минут за 10-15.
Ну смотрите как хорошо, какие замечательные плюсы у вашего сына:
Хорошая память
Диктует себе на письме, не протестует против этого
Без ошибок пишет дома
Вы рано знаете о возможных проблемах

У вас все получится, выправится ребёнок,не отчаивайтесь глобально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 10:46

Мэв, спасибо, не буду отчаиваться) Тоторо правильно написала: наверное в моей голове была идеальная картинка, от которой шаг вправо/влево-все, конец. Просто пока у меня все же страх за будущее сына, знаю, может, я преувеличиваю, но не могу пока что найти мысли для успокоения самой себя. Может, подскажет кто?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 10:59

Фокс, на счет дисграфии, если ребенок может написать без ошибок дома в таком возрасте, то всё неплохо однозначно. Моя в этом возрасте и близко так не могла. Егэ по русскому сдала на 88 баллов, учится на бюджете. Слава егэ, с сочинением ей это не светило бы). Так что просто дв и просто дисграфия, особенно если уже сейчас может без ошибок писать, это не страшно. Я только не поняла, при чем здесь падежи? Он что, окончания в речи путает? Есть проблемы с согласованием в устной речи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 11:21

Олевелая Эм пишет:
Фокс, на счет дисграфии, если ребенок может написать без ошибок дома в таком возрасте, то всё неплохо однозначно. Моя в этом возрасте и близко так не могла. Егэ по русскому сдала на 88 баллов, учится на бюджете. Слава егэ, с сочинением ей это не светило бы).  Так что просто дв и просто дисграфия, особенно если уже сейчас может без ошибок писать, это не страшно. Я только не поняла, при чем здесь падежи? Он что, окончания в речи путает? Есть проблемы с согласованием в устной речи?
. Специалист, к которой ходили так сказала: все запущено, что падежи и склонения он никогда уже не усвоит. Он иногда может спутать окончания слов, да, иногда на слух он слова неправильно воспроизводит, но на мой взгляд сейчас этого всего уже гораздо меньше, чем было раньше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 11:36

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Cfe9ed10

Вот например сейчас написал сам, без подсказок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 12:02

По-моему, просто отлично написал) и сам, и без подсказок! И буквы не скачут, линии уверенные вполне. 
Сколько по времени писал?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 12:03

Умничка, очень хорошо написал Flower .
И все отступы соблюдены, и между строчками одна клетка, и точки поставил, и с заглавной буквы....
Перестаньте себя загонять Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 12:33

Мэв, писал минуты три-четыре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 12:36

Ну и нормальная скорость, он же маленький ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 12:47

Фокс, в общем, хороший логопед и много занятий. Нмв, основная проблема не в письме, не в дисграфии. Хотя пишет он явно с большим напряжением, и явно под полным контролем глаз, хотя некоторые буквы, "а", например, похоже, автоматизирована. Но это не ужас-ужас, моя писала гораздо хуже в этом возрасте.
А вот ошибками в устной речи надо заниматься плотно и прямо сейчас, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 14:02

У нас ещё, видите, нистагм-глазки не всегда прямо стоят, иногда чуть подергиваются-страдает фиксация взора, может быть поэтому так видится? А так, рука конечно не до конца поставлена, работаем над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 14:11

Кстати, сегодня по радио Говорит Москва" будет передача об обучении детей с дислексией и дисграфией. В 17 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 14:12

Фокс, мне кажется, наоборот. По крайней мере, мы этот глазной контроль убирали письмом с вообще закрытыми глазами. Кстати, это было очень полезно для формирования почерка, и для увеличения скорости письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 14:14

Я просто больше не могу.  - Страница 3 E0c90110. Вот наш товарищ) Можно ещё мне пояснить вот что: что значит глазной контроль? Не сталкивалась с таким понятием((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 14:41

Какая улыбка! Какой обаятельный! Love

Когда человек пишет, рука двигается автоматически, она как бы сама знает образ букв, и его воспроизводит. Но у некоторых людей это с трудом автоматизируется, они букву не пишут на автомате, а рисуют каждый раз заново. Вот начал он писать хвостик от б, смотрит, куда-то не туда хвостик повел, он его начинает в другую сторону уводить, потом еще корректирует, и в результате получается такая "дрожащая" линия. Это очень энергозатратно, потому что надо думать и какую букву пишешь, и как ее рисуешь в каждый момент. На то, чтобы подумать о правильности, сил уже не хватает. И естественно появляются ошибки. И почерк формируется медленно и темп письма страдает, и напряжение в руке сильное, устает сильнее и быстрее, в общем, масса минусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 15:12

Олевелая Эм пишет:
Какая улыбка! Какой обаятельный! Love

Когда человек пишет, рука двигается автоматически, она как бы сама знает образ букв, и его воспроизводит. Но у некоторых людей это с трудом автоматизируется, они букву не пишут на автомате, а рисуют каждый раз заново. Вот начал он писать хвостик от б, смотрит, куда-то не туда хвостик повел, он его начинает в другую сторону уводить, потом еще корректирует, и в результате получается такая "дрожащая" линия. Это очень энергозатратно, потому что надо думать и какую букву пишешь, и как ее рисуешь в каждый момент. На то, чтобы подумать о правильности, сил уже не хватает. И естественно появляются ошибки. И почерк формируется медленно и темп письма страдает, и напряжение в руке сильное, устает сильнее и быстрее, в общем, масса минусов.
. Спасибо)) Насчёт глазного контроля-поняла. Сейчас моя задача-найти как можно скорее грамотного педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 15:20

Фокс, вспомнила тоже про старшую дочку - во втором классе читала по слогам, в слове еще 5 ошибок Laughing , по русскому вплоть до 6 класса трояк. С 6 класса отличница, медаль, красный диплом Smile Грамотность не 100% но жить никак не мешает. С логопедом никогда не занимались, просто старательная девочка, с отличной слуховой памятью. Да, слава ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Я просто больше не могу.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 15:38

Фокс, правильнее , наверно, "зрительный контроль" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я просто больше не могу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-