Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с поведением. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 9:40

Бусичка, а вот падение это повлияет как-то на поведение? То есть она больше не будет бегать по той лестнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 9:43

Надеюсь, что не будет. По лестнице. По коридору вполне возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 9:47

Бусичка пишет:
Надеюсь, что не будет. По лестнице. По коридору вполне возможно.

Вот это уже хорошо.
Ну что делать, надо человеку свои шишки набить.
На некоторых даже это не действует (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 9:55

На нее не действуют наказания физические, лишения чего то и тд.,как впрочем и поощрения.
Но вот такие поучительные ситуации влияют. Она как будто включает мозг. Слова слушает и пропускает мимо ушей. А вот не послушалась- ударилась - больно. Такое срабатывает. 
Или не старалась писать во 2 классе. Учительница заставляла переписывать. Ох, она не хотела оставаться после уроков, начала включаться на уроках. А вот лиши мультика, игрушки, прогулки пофиг. Ребенок готов терпеть лишения и наказания, и остаться без поощрений, но сделать по своему. Поэтому у нас один путь - через осознание последствий. Но это, конечно, не очень хорошо, через неприятности проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 10:16

Кружок снова прогуляла. Купила ей материалы для занятий, она их куда то засунула. Искали - не нашли. Итог: не готова - не пошла. 
Бесит вся эта неорганизованность, бесконечные отвлечения, невнимательность. Вчера я ей рукав от пальто пристегивающий искала, потому что отстегнулся, она бросила. 
Устала быть нянькой, устала контролировать, помогать, заставлять, учить. Но ничего не могу пока поменять.
Надо менять модель поведения. Быть жёстче. Не получается как тр
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 10:38

Бусичка пишет:
. Но это, конечно, не очень хорошо, через неприятности проходить.

А соломку всегда и везде не подстелить. Хотя очень хочется.
Это здорово, когда ребенок получил неприятный опыт и больше его не повторяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 10:42

Бусичка пишет:
Ребенок готов терпеть лишения и наказания, и остаться без поощрений, но сделать по своему.

Если жёстко давить на такого человека, то можно получить очень сильный протест.
Есть такая штука, как оппозиционно-вызывающее расстройство. Когда ребенок готов сделать, что угодно, но лишь бы не то, что хочет мама. Даже во вред себе. И здесь нужна не жесткость совсем, а, наоборот, максимальная свобода, которую можно предоставить на данный момент.
Эм об этом прекрасно писала. И насчёт голых ног осенью на улице в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 10:43

Бусичка пишет:
Кружок снова прогуляла. Купила ей материалы для занятий, она их куда то засунула. Искали - не нашли. Итог: не готова - не пошла. 
Бесит вся эта неорганизованность, бесконечные отвлечения, невнимательность. Вчера я ей рукав от пальто пристегивающий искала, потому что отстегнулся, она бросила. 
Устала быть нянькой, устала контролировать, помогать, заставлять, учить. Но ничего не могу пока поменять.
Надо менять модель поведения. Быть жёстче. Не получается как тр

А что для вас быть жёстче?
Я как-то сразу представляю, что это родительский крик и наказание за малейший проступок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 11:08

Бусичка, у вас очень самостоятельная девочка, с характером) Моему сыну 9 лет, а между нашими детьми бездна) Деньги считает,понимает. Накосячила - осознаёт, учителя защищает. Вы устали быть нянькой рано) Многие-многие мамы няньчат в этом возрасте сильнее, потому что ребёнок не дозрел до самостоятельности. А с нашими -30% от возраста - это вообще надолго. Про мягкость я вас понимаю, я сама мягкая и нежная мама, а вокруг все твердят про "ремень на стену" и наказания. Найти бы золотую середину! Так вот, к чему это я - хорошая у вас дочка. Про забывчивость и невнимательность - это же тоже проявления синдрома. Это как сердиться на бабулю в деменции за забывчивость, грубо говоря. Понять, простить. И делать акцент только на действительно важных вещах!
Может, вам начать с дочкой вести ежедневник? Записывать туда её дела, действия, то, что нужно не забыть сделать. Оформить красиво и пусть ведёт. Списки наше всё)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 11:56

Быть жёстче : прекратить обнимать, целовать, утешать, объяснять, не вестись на обещания и хитрости. 
Быть строже , требовательнее .
Никаких ремней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 11:58

Не жестче, а гибче и последовательнее. толку больше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 13:26

Посмотрим. 
Буду пробовать. 
Ежедневники не помогают при протестном поведении и отвлекаемости сильной.
Она утром просыпается и вместо сборов начинает болтать о чем то, тискать собаку, спать над тарелкой.
Раньше были кружки и бассейн. Но сборы долгие, на уроки время тратится много, потом она устала и т.д и тп. Пришлось отказываться, потому что или на занятия после школы не успевает, либо на уроки сил нет.
Самостоятельности нет. Уроки: русский и математика частично сама, частично с помощью. Окружающий, чтение и английский со мной.  Про другие вещи не пишу. Но самостоятельности нет.
Сложно очень. И проще не становится. Наоборот хуже. Наверное, поэтому и завела эту тему. Может конечно врачи помогут. Но денег не так и много. Не представляю как это все выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 13:37

Бусичка.
Самостоятельность только вот начала как-то проклевываться у младшего сына сейчас, только в 6 классе. И да, все уроки и сейчас со мной, кроме математики.
Мне наверное легче воспринимать всю эту неорганизованность и раздолбайство, т.к. самый неорганизованный в семье у нас это мой муж)))
А самый домовитый и хозяйственный средний сын. Но там так много других проблем, что в итоге он и самый сложный из детей.

Я между уроками и кружками выбираю кружки.
Долго искала, и наконец нашла, что младшему нравится. Он занимается бальными танцами. Идет на занятия с удовольствием.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 13:43

Девочка у меня хорошая и красивая, и даже не глупая. Но упрямая и плохо делает то, что не нравится. Поэтому и трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 13:54

Кешью, а мне сложно.
У нас в семье все другие. Все. Я вообще из учительской семьи в нескольких поколениях. Поэтому мне сложно.
Старший ребенок тоже не очень внимательный и в детстве тоже были некоторые сложности. Мне тоже было такое удивительно. У меня хорошая память, я наблюдательная, внимательная. Я поэтому и выбрала бух.учет. 
Но все очень хорошо учились и вполне такие благополучные с поведением.
Кружки нужны да. Моя вышивает лентами. А так была и лепка, и театр, и бассейн, оригами, детский фитнес, батик . Но успевать сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 13:59

Бусичка пишет:
Девочка у меня хорошая и красивая, и даже не глупая. Но упрямая и плохо делает то, что не нравится. Поэтому и трудности.

Бусичка. Ну значит нужно искать что понравится, и минимизировать то что не нравится.
Упрямство не всегда плохо.
Со временем оно может перерасти в упорство в достижении целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 14:03

Бусичка пишет:
Кешью, а мне сложно.
У нас в семье все другие. Все. Я вообще из учительской семьи в нескольких поколениях. Поэтому мне сложно.
Старший ребенок тоже не очень внимательный и в детстве тоже были некоторые сложности. Мне тоже было такое удивительно. У меня хорошая память, я наблюдательная, внимательная. Я поэтому и выбрала бух.учет. 
Но все очень хорошо учились и вполне такие благополучные с поведением.
Кружки нужны да. Моя вышивает лентами. А так была и лепка, и театр, и бассейн, оригами, детский фитнес, батик . Но успевать сложно

Бусичка.
Я тоже бухгалтер. Handshake
Закончила школу с медалью. И вообще чертова перфекционистка Laughing
Но пришлось наступить на горло собственной песне Laughing
Нет, я конечно своих мужиков гоняю, но стараюсь по-доброму, с юмором и без раздражения.
Просто со средним были такие проблемы, что после них много что фигней кажется.
И форум очень помог в отращивании дзена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 14:12

Кешью, вы молодец.
Завидую по доброму.
Тоже хочу дзен. А пока страх и периодически отчаяние и тревога. 
Меня трясет от мысли про психиатра, таблеток и т.п. Включаю страуса. Или отрицаю имеющиеся проблемы... Не могу принять, не верю, не хочу. Но пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 14:33

Цитата :
Тоже хочу дзен. А пока страх и периодически отчаяние и тревога.
Страх и тревога не дадут вам не то, что дзен отрастить, а просто жить свободно, получать удовольствия, спать крепко, радоваться жизни.

Ваше состояние вообще во главе угла.

Начните с себя? Нет денег на психотерапевта - ведем себя к психиатру. Убеждаемся, что он не кусач, не вреден и не желает зла вам. С тревогами справляются антидепрессанты. в них нет ничего ужасТного. Форумская тема Материнская депрессия вам в помощь.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 12 Мар 2019 - 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 14:35

https://www.sdvg-deti.com/t23562-topic?highlight=%EC%E0%F2%E5%F0%E8%ED%F1%EA%E0%FF+%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FF

Поищите первую часть данной темы. многое станет понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 14:51

Бусичка пишет:
Кешью, а мне сложно.
У нас в семье все другие. Все. Я вообще из учительской семьи в нескольких поколениях. Поэтому мне сложно.

А вы представляете, как сложно вашей дочери соответствовать такому уровню?
Намного сложнее, чем вам принять ее особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyВт 12 Мар 2019 - 20:14

Кешью пишет:
Бусичка пишет:
Кешью, а мне сложно.
У нас в семье все другие. Все. Я вообще из учительской семьи в нескольких поколениях. Поэтому мне сложно.

А вы представляете, как сложно вашей дочери соответствовать такому уровню?
Намного сложнее, чем вам принять ее особенности.

+100

Бусичка, знаете, сколько нас тут идеальных девочек-отличниц-медалисток-и далее по списку? Клуб можно открывать Sad
И что? Меняемся, приспосабливаемся, от чего-то отказываемся. Куда деваться, вот такие детки достались.
И неаккуратность/невнимательность нередко только бантик на торте. Мелочь на фоне других проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyСр 13 Мар 2019 - 2:01

Девушки, я понимаю. 
Я очень давно снизила свой градус ожиданий от ребенка. Даже не ожиданий, а вот именно это приспособиться, принять, отказаться.
Но ведь все хотят, чтобы ситуация улучшилась, и не потому, чтобы маме было легче, а в первую очередь для своего ребенка.
Агава, я пока попью курс успокоительных. И начну все же с ребенка. Потом буду смотреть по ситуации.  Я более менее держу себя в руках. 

Вчера перед сном и утром снова было дурное поведение. Держалась спокойно. Не уговаривала, не успокаивала, не объясняла. 
Утром ушла в школу неумытая, с нечищенными зубами и без кофты в осеннем пальто ( минус 5 и ветер). Заболеет - буду лечить. 
Она ещё и говорит, ты мне денег должна ( мы договаривались на 20 руб.в день). Денег не дала, естественно. Командовать собой не дам. Подкупать и манипулировать не хочу. 
У нее и зубы проблемные и сейчас всякие контрольные и проверочные, а она без еды. Тяжело видеть, как ребенок не понимает последствий и вредит себе . Но объяснять ей что то глупо. В субботу может быть съездим на осмотр к врачу стоматологу. Может быть врач ей скажет и она включит голову.

Утром, когда дочка показывала мне свое плохое настроение, я решила не беспокоиться из за того, что она не пойдет в школу, что опоздает, что мы подведем девочку, с которой они вместе ходят в школу. Я просто отправила сообщение, чтобы Соню не ждали, её маме. И сказала, что не буду выгораживать ее перед учителем и объясню все как есть. 
Плюс лишила ее карманных денег на сегодня. 
И то что она замёрзнет утром и будет сидеть голодная на уроках, тоже своеобразный урок. Хотя жалко внутри сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyСр 13 Мар 2019 - 8:06

Сегодня в школе было 3 урока вместо 5.
И моя красотка, конечно, воспользовалась.
Сначала гуляла со своими одноклассниками урок, потом дождалась подружку с параллельного класса и гуляла ещё и с ними, плюс шлялись по магазинам.
Мы живём далековато от школы. Ну примерно1,5 км. или больше. И мой старший ребенок в таком возрасте с одноклассниками долго ходил. У младшей нет одноклассников. Но есть дети, которые живут рядом и учатся в других классах. И вот тогда они то играют, то идут долго. Соню мы провожали долго ( 2 перехода и она жутко невнимательная, помладше лезла куда не надо, и играла пока шла, не смотря по сторонам). 
Вот с этого года отпускаю ее саму. И часто, когда одна идёт, все нормально. Но начались вот эти походы по магазинам, игры возле школы . Я более менее спокойно отношусь к прогулкам, но отрицательно к магазинам и вот этой бесконечной трате денег. 
Сегодня снова были магазины. Деньги просит у бабушки. Та даёт. Она хитрая, просит 10 руб, бабушка даёт 50. Тратит 50. Расстраивает меня эта ситуация. Какой воспитательный момент? Какие карманные деньги в день? Я не дала ей деньги на сладости именно за отказ от еды, и за непочищенные зубы. А получилось что утром не ела, и в обед тоже практически ничего. 

Стараюсь соблюдать спокойствие. С бабушкой говорить не хочу ( бесполезно как и с дочкой). Вариант ходить за ней в школу, как и раньше. Раз нет доверия и не слушается ,только такой вариант остаётся и не покупать ей сладости. Либо вариант ничего сладкого дома не давать, в выходные не покупать, денег не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы с поведением. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 4 EmptyСр 13 Мар 2019 - 8:46

А вы заранее обговаривали с дочкой условия получения карманных денег?

И да, если бабушка так поступает, то смысл этих 20 рублей теряется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-