Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с поведением. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyСб 11 Май 2019 - 15:07

Сегодня отпустила дочку гулять.
Вернулась с ободранным носом.
Я переживаю за ребенка. Ей 10,5 лет, но она как маленькая.  То бежит, падает, обдирает коленки, то бежала с лестницы в школе и упала, то прыгнула с качели и ободрала спину, то при сегодня ободрала нос. Собака раз цапнула. Нервничаю. А вдруг травма будет? Но и гулять под присмотром в 10 лет тоже неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyСб 11 Май 2019 - 15:13

Я пытаюсь отпустить ребенка, привить самостоятельность. Но все время какая то фигня выходит с ней, а моя тревожность растет с каждым днём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyСб 11 Май 2019 - 16:19

Бусичка, ну чего переживать из-за ободранного носа. С моей импульсивной средней дочкой чего только не было. Машина на ноги наехала в 12 лет - ботинки новые выкинули, в 15 в лифте прыгнула - лифт упал Affraid . Она убила/потеряла не меньше 10 телефонов, роняла ключи во всякие удивительные места: в водосточную решетку, в раковину . И много всякого такого странного было. Я привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 4:50

Мелиса, я бы к такому не привыкла бы никогда.
Или бы гуляла со мной, или сидела бы дома, или научилась быть внимательной и осторожной. Все остальное угрожает жизни и здоровью. Падающий лифт и машина - это слишком серьезно. 
И расстраиваюсь не из за носа ( хотя и нос жалко), а из за невнимательности, неаккуратности и принебрежении правилами безопасности. Мы же ее решили попробовать в лагерь отдать, теперь я переживаю, что рано. Рано, потому что она не приучена к порядку, несамостоятельна, ей нужна нянька.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 12:31

Бусичка, так пока с ней рядом будет нянька, она и не научится самостоятельности.
Я сама такая же в детстве была (как теперь понимаю). Мои родители часто говорили мне, как тяжело мне будет в жизни и что со мной никто не будет дружить, что надо быть девочкой. Куча шрамов на теле, один раз зашивали голову. А как начала жить отдельно, удивлялись, какая я оказывается самостоятельная, ответственная и пр. (сам себя не похвалишь ))). Но точно могу сказать и за данную мне в свое время свободу благодарна родителям, что если бы со мной постоянно рядом была нянька, я пустилась бы во все тяжкие. Такого контроля я бы не выдержала! Я до сих пор как будто застряла в этом плане в трехлетнем возрасте, когда "я сама!". Да с ошибками, да не правильно, не с первого раза, но сама. Кстати, даже привычка появилась делать все тайно ото всех, а потом только хороший результат показывать. Очень мешало работе в прошлом, когда начальник как раз должен видеть что ты и как делаешь, чтобы поправить и направить в нужную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 12:38

Сейчас вспоминаю. Я и в 16 лет с лестницы падала, обдирала руки-ноги, и в 18 просто на газоне распласталась после тренировки. Что в этом страшного? Да, нелепо, смешно со стороны, наверно, но не прям ужас-ужас.

Меньше знаешь, крепче спишь )) вам нужно с вашей тревожностью работать. Знаю о чем говорю, сама в голове кучу всяких мыслей перевариваю каждый день и ночь. Чем меньше тревожности, тем легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 12:51

МарикоСан, значит, Вам повезло с родителями. И очень повезло, что обошлось только шрамами и зашитой головой. Некоторым детям свобода бывает во вред, и для некоторых заканчивается очень плохо. 

Я не против свободы, я стараюсь ее дать, наверное, это не видно по моим сообщениям, или я , действительно, сильно отличаюсь от других мам, и то что я считаю свободой, другие считают жёстким контролем. Не очень хорошо все выходит. Поэтому стала дёргаться за лагерь. Но лагерь это не отменяет. Но думаю будут трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 13:03

Бусичка, не обижайтесь, если что-то не так написала. Вы для вашей дочки самая лучшая мама и ей с вами тоже повезло! Я совсем не про это. А про то, что увеличение контроля - это по сути успокоение собственной тревожности, но не прививание самостоятельности ребенку. Я просто описала как было у меня и тем самым хотела сказать, что давая больше свободы ребенку, вы сами удивитесь на что она способна. Только к шишкам и ссадинам поспокойнее надо относиться ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 13:23

Про себя. Я работаю, в т.ч и с тревожностью.
Отпуская ребенка, делая то, что мне страшно, неприятно и дискомфортно. Постепенно тревожность снижается ( если все хорошо) или усиливается ( если что то не так как хорошо). Стараюсь настраивать себя позитивно. Но часто настраивая себя позитивно, сталкиваюсь с разочарованием. А иногда переживая, все бывает как раз хорошо и спокойно. Пока так выходит.

Я всегда!!! работаю и с тревожностью и чувствительностью. Но всегда прохожу через сложности, которых не существует у других людей.

Часто читаю форум, в моменте про детей с Ач, узнаю в чем то себя в детстве. Высокая тревожность, эмоциональность, ранимость, нежелание общаться с некоторыми людьми, страх толпы, непереносимость шума. Уши не затыкала, но хотела убежать. Помню после толпы в юности теряла сознание. В переполненном транспорте или после барахолки. Приучала себя через не могу, на корпоративы заставляла себя сама идти, в коллектив где много людей, телефонов, факсов. Было сложно, иногда до слез от перегрузок доходило. Привыкла. Как и к телефонным разговорам. И к многому другому. С тревожностью всю жизнь работаю. Прохожу через страхи. Привыкаю постепенно. 
С детьми отдельная тема. Тоже работаю. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 13:24

Не обижаюсь. Все нормально, МарикоСан.
Я очень радуюсь, что такого нет у моих детей. Тревожности. И да, чем больше контроля , тем спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 13:46

Ещё я раньше очень переживала из за неудач и ошибок. Не просто очень, меня это вышибало конкретно. Я еле научилась с этим справляться. Что ошибка - это нормально, это опыт, рабочий момент и и.д. 
И вот сейчас если что то не получается с ребенком, и у нее случаются неприятности, то меня тоже вышибает. Мне нужно время и поддержка. 
И я даже благодарна временами за критику в свой адрес, за рассказанный опыт и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 14:30

Подскажите, как вы научились нормально относиться к ошибкам? Не праздное любопытство, у меня сына вышибает тоже, а я не могу его понять, т.к. сама к ошибкам отношусь проще. Что у него должно в голове "щёлкнуть", чтобы он себе прощал свои ошибки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 15:06

Окружающие меня люди помогали.
Родители, муж, начальники. Я так расстраивалась, что видя это, меня не то что не ругали и не наказывали, а успокаивали, помогали и поддерживали. Но я их осознавала, старалась исправить, сделать вывод. 
Это с одной стороны. С другой стороны я видела ошибки других, видела отношение людей. Постепенно понимала что это нормально. Важно: если человек старается, учится, и со временем ситуация улучшается. Другое лень и безотвественность, пофигизм. Первых, достаточно поддерживать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyВс 12 Май 2019 - 15:31

Я заставляла себя или исправить ошибку, или пробовать ещё и ещё, или читать (смотреть,спрашивать) чтобы понять как это можно исправить.
Ну вот с дочкой тоже пробую, ищу решения. Но переживаю если не получается все равно.
С вашим ребенком, я бы посоветовала просто хвалить за хорошее, не замечать его ошибок ( если он их сам понимает и осознает), учить искать решения и пробовать все равно. Но давать время на то, чтобы успокоиться. И успокоить самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyПн 13 Май 2019 - 1:56

Прошу модераторов закрыть эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы с поведением. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 9 EmptyПн 13 Май 2019 - 9:29

Закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-