Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:36

да, девочки я вас поняла .
проблема в нас родителях . мы хотели по хорошему , получилось не очень .
я всегда считалась с ним, всегда искали компромис , я никогда не говорила «я так решила так и будет» я внимательная и открытая с ним всегда была , разговаривала на равных .
психолог говорила, что у него очень взрослые рассуждкния , будто/то ему не 10, а как минимум 18.
Психолог, так же , выясняла у него , кто из мужчин в семье для него авториет . Он назвал моего брата, его крестный . Муж еще тот ребенок к сожалению( мне тяжело тянуть их всех, я не справилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:37

4uda4ka пишет:
вот сейчас уложила маленького, он демонстративно заходит в спальню и требует меня , пошли, пошли мне скучно , попросила , раз, два, три , 5 . продолжает заходить и будить ребенка. делает все , чтобы я сделала так как хочет он . и ехидно улыбается  при этом . орет .
где мне взять сил?
Это не дружба, это не доверие. Вот с этим бы тоже к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:38

Рада пишет:
Мотивации в возрасте вашего мальчика у многих нет. Но как то ходят. А папа строгий у вас?
папа у нас странный
он может запретить ему играть строго до 22, а потом усесться с ним на кухне и смотреть видосы, которые ему включает сын, лиж бы тот не орал , все устали
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:42

4uda4ka пишет:
да, девочки я вас поняла .
проблема в нас родителях . мы хотели по хорошему , получилось не очень .
я всегда считалась с ним, всегда искали компромис , я никогда не говорила «я  так решила так и будет» я внимательная и открытая с ним всегда была , разговаривала на равных .
психолог говорила, что у него очень взрослые рассуждкния , будто/то ему не 10, а как минимум 18.
Психолог, так же , выясняла у него , кто из мужчин в семье для него авториет . Он назвал моего брата, его крестный . Муж еще тот ребенок к сожалению( мне тяжело тянуть их всех, я не справилась
Чудачка, удачи!! Главное сформировать совместно с мужем стратегию по позиции "родители - главные" и ей следовать. Это трудно, но вы обязательно справитесь! Хорошее доверительное отношение останется, но оно перейдет на качественно другой уровень. Поначалу сын, конечно, будет буянить и протестовать, поскольку привык по-другому. Но со временем все наладится, если не отступать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:42

4uda4ka пишет:
да, девочки я вас поняла .
проблема в нас родителях . мы хотели по хорошему , получилось не очень .
я всегда считалась с ним, всегда искали компромис , я никогда не говорила «я  так решила так и будет» я внимательная и открытая с ним всегда была , разговаривала на равных .
психолог говорила, что у него очень взрослые рассуждкния , будто/то ему не 10, а как минимум 18.
Психолог, так же , выясняла у него , кто из мужчин в семье для него авториет . Он назвал моего брата, его крестный . Муж еще тот ребенок к сожалению( мне тяжело тянуть их всех, я не справилась
Скорее наложилось проблемный ребенок и родители, которые не могут с ним справиться. Его тоже надо учить дисциплине. Уметь подниматься по утрам, когда не хочется в школу и делать кучу дел, не всегда приятных.
Вы с ребенком не равны, вы - взрослый родитель, который определяет его жизнь сейчас. Да, вы можете учитывать его мнение, но решать будете вы. И ответственность за решения несете тоже вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:43

Рада пишет:
Какая уж тут дружба, когда вредничает специально! Ну как так не дать малышу заснуть? Наказывать надо однозначно за такое. А как, вам виднее. Но ни в коем случае не бояться его. А вы видимо боитесь. Не в смысле физически, а стараетесь сгладить острые углы, так как устали от конфликтов.
1000+ совершенно верно. еще не хочу слышать « как родился брат, жизнь стала невыносимой для меня, он все испортил и тд»ему навязывает брат двоюродный такое, типо вот смотри тебя теперь не любят, ты никому не нужен и тд
я конечно разговариваю с ним, я стараюсь все свое свободное время посвятить ему, при этом учительница двде стала говорить и ему тоже «вот родился брат, маме неконда с тобой заниматься» а мне « я понимаю у вас малыш» ну пипец ...
ну при чем тут малыш
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:46

Kolosok пишет:
4uda4ka пишет:
да, девочки я вас поняла .
проблема в нас родителях . мы хотели по хорошему , получилось не очень .
я всегда считалась с ним, всегда искали компромис , я никогда не говорила «я  так решила так и будет» я внимательная и открытая с ним всегда была , разговаривала на равных .
психолог говорила, что у него очень взрослые рассуждкния , будто/то ему не 10, а как минимум 18.
Психолог, так же , выясняла у него , кто из мужчин в семье для него авториет . Он назвал моего брата, его крестный . Муж еще тот ребенок к сожалению( мне тяжело тянуть их всех, я не справилась
Чудачка, удачи!! Главное сформировать совместно с мужем стратегию по позиции "родители - главные" и ей следовать. Это трудно, но вы обязательно справитесь! Хорошее доверительное отношение останется, но оно перейдет на качественно другой уровень. Поначалу сын, конечно, будет буянить и протестовать, поскольку привык по-другому. Но со временем все наладится, если не отступать!
спасибо, спасибо девочки всем , я очень ценю каждое сообщение, все вы правильно говорите .
он вообще не знает, что такое наказание ...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:47

Крошка пишет:
4uda4ka пишет:
вот сейчас уложила маленького, он демонстративно заходит в спальню и требует меня , пошли, пошли мне скучно , попросила , раз, два, три , 5 . продолжает заходить и будить ребенка. делает все , чтобы я сделала так как хочет он . и ехидно улыбается  при этом . орет .
где мне взять сил?
Это не дружба, это не доверие. Вот с этим бы тоже к психологу.
почему не доверие?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:51

Крошка пишет:
4uda4ka пишет:
да, девочки я вас поняла .
проблема в нас родителях . мы хотели по хорошему , получилось не очень .
я всегда считалась с ним, всегда искали компромис , я никогда не говорила «я  так решила так и будет» я внимательная и открытая с ним всегда была , разговаривала на равных .
психолог говорила, что у него очень взрослые рассуждкния , будто/то ему не 10, а как минимум 18.
Психолог, так же , выясняла у него , кто из мужчин в семье для него авториет . Он назвал моего брата, его крестный . Муж еще тот ребенок к сожалению( мне тяжело тянуть их всех, я не справилась
Скорее наложилось проблемный ребенок и родители, которые не могут с ним справиться. Его тоже надо учить дисциплине. Уметь подниматься по утрам, когда не хочется в школу и делать кучу дел, не всегда приятных.
Вы с ребенком не равны, вы - взрослый родитель, который определяет его жизнь сейчас. Да, вы можете учитывать его мнение, но решать будете вы. И ответственность за решения несете тоже вы.
Да, да.
Как только этому учить?
Вот он говорит не пойду в школу и все, у мены голова болит и все. В прошлом году было тоже самое, пока я не поговоила с мужем, он его провожает в школу, он ведется на его сочинения, в прошлом году, я вставала и жёстко говорила, я решала тогда , да. что папа тебя будет одевать насильно и нести в школу, ну ты будешь туда ходить. все , прошло 3 дня крика и больше этого не повторялось. папа слабоват
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:56

Доверие - это когда ты можешь не сомневаясь дать сделать человеку ответственное дело, которое для вас очень близко. Например доверить маленького ребенка на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:59

Папа слабоват и у нас тоже. Но тогда придется вам воспитывать обоих. Попустительство не есть доверие и добрые отношения. Это временный уход от проблем. Чудачка, у вас все получится. Наберитесь терпения. Парень то умный.
Это, знаете, как с собакой. Простите за сравнение))) Сначала собака щенок и все умиляются, как он смешно рычит за косточку. Потом он взрослеет, зубки становятся большими и рычание уже не ути-пути. И тут надо решиться (раз уж упустили момент), потрясти маленько за шкирку и показать, кто тут главный. А если все время откладывать, то поведение закрепляется. Тогда может случиться беда, когда нибудь покусает.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:00

откуда появилась зависимость?
я работала много, с ним оставались по началу бабушки , они не могли его ничем завлечь , разрешали планшет, ли бы деточка не плакал . нет не бабушки виноваты, мы родители. ну я поздно это поняла. поздно поняла что моя мама это вообще взравная смесь для него и доверять ей его вообще перестала , он стал оставаться один и времени проведенного за гаджитами вообще не контролировал никто , я приезжала домой в 21 и начинался ад с уроками, потом тоже пытались изменить всю систему , потом мои проблемы со здоровьем несколько раз в год лежала в больницах, ресурса не было, потом беременность , сейчас малыш .
я не оправдываю себя, нет . я понимаю, я загубила жизнь ребенку , надо разруливать
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:00

Крошка пишет:
Доверие - это когда ты можешь не сомневаясь дать сделать человеку ответственное дело, которое для вас очень близко. Например доверить маленького ребенка на время.
я доверяю ему маленького ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:03

Рада пишет:
Папа слабоват и у нас тоже. Но тогда придется вам воспитывать обоих. Попустительство не есть доверие и добрые отношения. Это временный уход от проблем. Чудачка, у вас все получится. Наберитесь терпения. Парень то умный.
Это, знаете, как с собакой. Простите за сравнение))) Сначала собака щенок и все умиляются, как он смешно рычит за косточку. Потом он взрослеет, зубки становятся большими и рычание уже не ути-пути. И тут надо решиться (раз уж упустили момент), потрясти маленько за шкирку и показать, кто тут главный. А если все время откладывать, то поведение закрепляется. Тогда может случиться беда, когда нибудь покусает.
все правильно .
какую сейчас тактику выбрать только.
я боюсь его ора при малыше , я сецчас боюсь этого больше всего
он же смотрит на него, пугается и поачет , перевозбуждатся, ночью плохо спит
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:07

вот с одной стороны хочу отменить др, очень хочу .
а с другой строны кажется ну он же ребенок, жалко его становится , отменить его планы, это же вообще будет , даже представить страшно. он весь год мечтал, мы вместе делали приглашения и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:18

4uda4ka пишет:
Крошка пишет:
4uda4ka пишет:
вот сейчас уложила маленького, он демонстративно заходит в спальню и требует меня , пошли, пошли мне скучно , попросила , раз, два, три , 5 . продолжает заходить и будить ребенка. делает все , чтобы я сделала так как хочет он . и ехидно улыбается  при этом . орет .
где мне взять сил?
Это не дружба, это не доверие. Вот с этим бы тоже к психологу.
почему не доверие?

Потому что вот это не доверие. Это прогибание слабого, т.е. вас.
Понимаете, доверие может быть к равному или к сильному, а слабому как можно доверять вообще? Он же слабый, он даже при желании ничего не может, какое к нему может быть доверие?
Вот Вы ребенку с раннего его детства демонстрируете только и исключительно свою слабость и абсолютную беспомощность. Он в принципе не может Вам доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:19

4uda4ka пишет:
Крошка пишет:
4uda4ka пишет:
вот сейчас уложила маленького, он демонстративно заходит в спальню и требует меня , пошли, пошли мне скучно , попросила , раз, два, три , 5 . продолжает заходить и будить ребенка. делает все , чтобы я сделала так как хочет он . и ехидно улыбается  при этом . орет .
где мне взять сил?
Это не дружба, это не доверие. Вот с этим бы тоже к психологу.
почему не доверие?
Это манипуляция. Сделай так, как я сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:23

4uda4ka пишет:
вот с одной стороны хочу отменить др, очень хочу .
а с другой строны кажется ну он же ребенок, жалко его становится , отменить его планы, это же вообще будет , даже представить страшно.  он весь год мечтал, мы вместе делали приглашения и тд
Не отменить. 
Отменять придется право реьенка распоряжаться всем, до чего он не дорос. Полученными деньгами в данном случае. 
Ну и перестать путать "он копит" с "его одаряют" 
Для получения первого прикладываются собственные усилия. Второе на голову падает.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:25

Агава пишет:
4uda4ka пишет:
Крошка пишет:
4uda4ka пишет:
вот сейчас уложила маленького, он демонстративно заходит в спальню и требует меня , пошли, пошли мне скучно , попросила , раз, два, три , 5 . продолжает заходить и будить ребенка. делает все , чтобы я сделала так как хочет он . и ехидно улыбается  при этом . орет .
где мне взять сил?
Это не дружба, это не доверие. Вот с этим бы тоже к психологу.
почему не доверие?
Это манипуляция. Сделай так, как я сказал.
манипуляция да
сейчас пишет , мама одноклассника типо много болеет в этом году , а ее сын говорит , что Егор ходит в школу когда хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:47

Получается, ее сын прав? 
Чудачка, доверяют тому, кого уважают. И ими не манипулируют. Потому, что этот человек, его мнение прелставляют ценность. 
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 15:52

поговорила с сыном, говорю садись делай уроки на сегодня  и на завтра , завтра в школу, иначе отменяю др. звоню всем и говорю всем ты заболел,  ты же в школу не ходишь это будет оправдано, все поймут.
согласился , без пререканий.
сказала все подаренные деньги , какие есть и возможно какие будут, будут храниться у меня, это идея ему не понравилась, боится я потрачу .  решили,  что положим в банк, откроем на него счет долгосрочный ,как только решим совместно, на что их потратить снимем . вроде тоже согласился .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:03

Ой как грустно вас читать Чудачка... Маленький конечно не причина а отмазка.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:09

Котена пишет:
Ой как грустно вас читать Чудачка... Маленький конечно не причина а отмазка.
те моя отмазка, что на маленького его поведени и крики могут повлиять пагубно, что это не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:11

Те то что мне хотелось бы уберечь нервную ситему младенца от перевозбуждениЯ и психоза это плохо? или это никак не может повлиять на не зрелую нервную систему
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отказ идти в школу - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:12

4uda4ka пишет:
Котена пишет:
Ой как грустно вас читать Чудачка... Маленький конечно не причина а отмазка.
те моя отмазка, что на маленького его поведени и крики могут повлиять  пагубно, что это не так?

Чудачка ну вы даете.
Отмазка у вашего старшего что ему мелкий жить мешает. Моему 16 тоже пытался муссировать данную тему. Я пальцем у виска повертела ему мол придумай чего поумнее и вообще своей головой пора думать. Отстал на время. Но заходы в данную тему продолжаются. Отношусь как к дури. Что максимально по возможности культурно ему и озвучиваю.

А у вас огромное неприкрытое чувство вины что вы ущемили старшего тем что родили младшего. Это уже себе любимой мозги вправлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-