Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 11:09

4uda4ka пишет:
Лягушкина пишет:
Более того, я считаю, телефон за 15 тыс это чересчур для десятилетнего, даже если он сам копил.
от директора , не знаю хочеться конструктивного решения от неё услышать, у неё же опыт .
у нас в семье не было ни к кого таких проблем, я просто не знаю как надо себя вести, как не надо, что делать и что делают в данной проблеме

Насчет чего конструктив? Насчет форм обучения? Или как заставить сына ходить в школу?

Вам надо прежде всего быть последовательными. Вы разрешили купить телефон, потом его отобрали.
Ребенок логики не видит и не знает, как себя вести. Его колбасит в итоге.

Если вы разрешили телефон, надо было обговорить правила его использования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: 7   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 11:34

4uda4ka пишет:

Мне отказали, сказали что запись за 3 недели .
Нормально?
Ребенок хочет сегодня себя убить, а помогут через 3 недели.
Также разговаривала с новыми очередными психологами , то воемени у них нет, то воду льют из пустого в порожню

Когда у человека реально сердечный приступ и подозрение на инфаркт, ему вызывают скорую и дежурного врача с лекарствами.
Когда можно и несколько недель подождать очередь к консультирующему профессору, это значит что ситуация не критическая.

А психолог, даже маститый, вообще не врач. Не психиатр на скорой. Поэтому, три недели нормально, тем более психолог должен с ребёнком работать месяцами, а не поглядеть пару раз.
Эти три недели ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 11:35

Чудачка, на сколько сын продвинут в программах? Установить Род.контроль в телефон не вариант? Снесет?
Мой сносит в течение минуты, стоит 2 родительских контроля... Я вижу, когда сносит.
Мы заключили на бумаге договор, что если род. контроль он сносит, то лишается телефона на месяц! Он сносил, я забирала телефон, скандалил, я показывала подписанный со мной договор... Вечером, когда все уроки сделаны, я снимаю всю защиту на 1 час!
Только там можно держать человека в рамках...
Он срывается раз в месяц... и лишается на месяц телефона.. Ходит с кнопочным и ругает себя последними словами (ну хоть не меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 11:38

Чудачка
У вас много не последовательность в изложении.
Вам самой, без ребёнка для начала, чтобы разобраться в своих чувствах и понимании происходящего. Вашему сыну будет легче, если вы будете сама чётко понимать, что происходит, что для вас важно, что приемлемо, что недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 11:56

не обрушивайтесь на меня пожалуйста , очень прошу.
я на 8 месяце беременности , я рыдаю 2 месяц , мне очень тЯжело и никто не может помочь
вы все женщины, должны понимать в каком я состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 12:35

4uda4ka, я вам сочувствую, моему младшему год, нельзя ни каких-то препаратов успокаивающих пропить, ни спортом заняться (во время беременности было нельзя), чтобы пар выпустить, да много чего нельзя...

Посоветовать вам, кончено же ничего не могу, т.к. новенькая, да и сама только набираюсь опыта на этом форуме.

Знаете как говорят медиаторы? Когда у людей конфликт или дискуссия, первое, что должен сделать медиатор - это "снять" с человека эмоции. Т.е. дискутирующие (как правило раздраженные чем-то) люди должны проговорить свои эмоции, если надо - извиниться перед партнером (смотря какой силы конфликт) и потом только, когда обе стороны эмоционально спокойны, медиатор предлагает рациональное решение проблемы (что конкретно нужно сделать). Только тогда они готовы это решение рассмотреть. До снятия эмоций, они послали бы всех и медиатора в т.ч. куда подальше со своими решениями.
Я это все к чему...

У вас много эмоций, многие из них участникам форума не видны, они могут только догадываться. Да и снять с вас эти эмоции на расстоянии, не видя вас нельзя. Иногда на это уходит много времени у хороших психологов. Поэтому мы пропускаем этот этап и предлагаем рациональные варианты, не "снимая" с вас стресс. А вам это не помогает, конечно же, потому что к рациональному вы пока не готовы.

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Сначала придумайте выход эмоциям.
Мне помогает ведение дневника. Корявым, сбивающимся почерком пишу туда все, что эмоционально испытываю, что чувствую по отношению к ребенку, не стесняюсь выражений! Дальше можете порвать, оставить - решайте сами. Я рву, представляя, что выкинула стресс.

Технику дыхания пробовали? Тоже помогает.
Любимая музыка. Включаю ее во время истерик старшего, абстрагируюсь и молча слушаю, дышу...
Сами сходите к тому священнику, который сыну помог.

В спокойном состоянии читайте советы форумчанок, думайте, принимайте решение.
Если не ошибаюсь, в начале темы вы готовы были ехать в другой город к специалистам. Почему бы не попробовать, если ваши местные не видят проблем (я про психиатра). Пусть ваш муж с сыном съездит, он же сможет описать проблемы? В крайнем случае напишите на бумаге. Для вас будет возможность хоть отдохнуть, пока они ездят.

Почитайте про игровую зависимость, проблема не новая, как-то же люди работают над этим.

Простите за обилие может не нужного вам текста... Хочу помочь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 12:52

Чудачка , очень вам советую убрать все компы/телефоны вообще.Вы можете еще это сделать пока ему 10.Потом это будет в тысячу раз тяжелее а то и вообще не возможно
.Я много лет жила в режиме контроля,сделал  уроки получи интернет.Уроки делались на отвяжись,в голове ничего не оставалось ,там была одна мысль,быстрее получить комп.
Ежедневно скандалы,манипуляции,драки. Выключать и соблюдать договор он  не мог.Это не жизнь а ежедневный кошмар.
Сейчас в доме нет интернета и скандалов нет,тишина и спокойствие . Конечно успокоился не сразу пару недель была война .Сейчас учиться пока не начал.Но вчера неожиданно попросил билет на концерт .Это  нонсенс,я его уже пару лет не могла никуда вытащить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 13:09

4uda4ka пишет:
не обрушивайтесь на меня пожалуйста , очень прошу.
я на 8 месяце беременности , я рыдаю 2 месяц , мне очень тЯжело и никто не может помочь
вы все женщины, должны понимать в каком я состоянии  
Мы не обрушиваемся. Довольно спокойно советуем, что делать, что нет.
Я понимаю, что беременной тяжелее это все.

Между прочим, ваша беременность для вашего старшего тоже фактор тревожный, нервный. Его жизнь очень скоро сильно изменится, ему страшновато. Помимо всего прочего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 13:34

Чудачка, а вы не можете сейчас уехать из семьи в профилакторий или санаторий хотя бы на дней 10? Оставив мужу решать вопрос со школой сына и прочее?
Вот честно, муж справится.
И вы хоть немного отдохнете от ежедневного невроза и напряжения. вам, вашему старшему сыну и тому ребенку (мальчик, да?), который в животике, сейчас, как никогда, нужно спокойствие! ради вас всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 13:42

Чудачка, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyПт 15 Мар 2019 - 15:09

Чудачка.
Мы вам очень сочувствуем.
Сейчас вам особенно надо беречь себя.

Может, на заочное сейчас его забрать до конца года? Типа надо отдохнуть нам обоим.
В школу выпихивать не нужно, как минимум вам меньше переживаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:14

Девочки, здравствуйте.
Вчера была семейная консультация онлайн с очередным психологом.
Ну все одно этоже .
Попросила рассказать Егора про его идеальный день, чтобы он сделал, как себя вел бы!
Будет так делать? нет ! Почему не хочу! Зачем?! нет смысла !
Психолог спросила, хотели бы мы продолжать работу с ним по корекции Егора, я сказала что хотела бы семейную терапию и работу. Потому что помощь нужна нам.
Целый день мы посылались, точнее я посылалась , муж на работе был . Все крушил , ломал.
Я ревела.
Потом уснула. Сын сделал розу красивую, вечером помогал с ремонтом.
Сегодня спал до часу, разбудила . Сразу послал меня .
Сделала ему любимые сырнички . Поел, спасибо не услышала конечно. Дай телефон, не дам.
Почему потому что ты наказан, ( так советовала психолог) наказывать тем, чем ему хотелось бы получить . Началась ломка, крушение / ломание . В комнату не зайти.
Продолжалась ломка час, пока не взяла ремень в руки, сразу озарение пришло « мамочка, я больше так не буду» подошел включил ТВ сказала, выключи нельзя. Надо привести в порядок все что разбросал . Ломка началась опять .
Тут уже моё сердце не выдержало, началась жуткая истерка у меня , рыдала , рыдала. Он успокоился . Я думала у кого-то из нас троих остановится сердце.
Приехал муж, поехали в парикмахерскую . Муж разрешил ему по дороге идти гулять с друзьями.
Я запретила, я считаю он не заслужил гулянок . Разрушил пол квартиры. А папа все разрешает.
Опять ломка 2 часа уже « мама плохая, папа хороший» Я считаю, если мы сейчас разрешим пойти гулять, это опять показать то что, ты наш хозяин . Мы все разрешаем.
Говорю гаводи порчдок, готовь велосипед к сезону.
Не хочу. Сама все делай. Ты охренела...
Так и живем.
Я быс удовольсвием уехала, на кого сына осиавить, муж на работе то. Дать телефон и опять все позволить ?! Пока меня не бадет дома???!
Я дибил , я тупой , я не исправлюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:17

Т.е. у вас весь сыр-бор только потому, что "спасибо" за сырники не сказал?
Как-то круто...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:26

Помоги мне, я не знаю как исправится.
Начинаю новорить с ним, что надо маленькими шажками , пробовать исправлять себя.
Мы рядом мы поможем. Почему я родился таким тупым ? Я из за вас тупой такой, вы виноваты .
Вот 3 час истерика не прекрощающая.
Что делать ???
Вызывать псих. бригаду ???
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:27

Nancy пишет:
Т.е. у вас весь сыр-бор только потому, что "спасибо" за сырники не сказал?
Как-то круто...
да при чем тут , спасибо ???
и вообще сырники, вам сказать больше не чего было?
проходите мимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:29

Грубите.
К сожалению, из вашего бессвязного описания большего извлечь невозможно.
Цитата :
Сделала ему любимые сырнички . Поел, спасибо не услышала конечно. Дай телефон, не дам.
Почему потому что ты наказан, ( так советовала психолог) наказывать тем, чем ему хотелось бы получить . Началась ломка, крушение / ломание . В комнату не зайти.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:30

я вот , что думаю может ли быть еще такая реакция на тералиджен?
потому что настолько плохо не было НИКОГДА
ребенок велет себя как зверь, звуки и поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:38

Nancy пишет:
Грубите.
К сожалению, из вашего бессвязного описания большего извлечь невозможно.
Цитата :
Сделала ему любимые сырнички . Поел, спасибо не услышала конечно. Дай телефон, не дам.
Почему потому что ты наказан, ( так советовала психолог) наказывать тем, чем ему хотелось бы получить . Началась ломка, крушение / ломание . В комнату не зайти.
я не грублю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:42

Грубите, чудачка. 
Вы так же общаетесь с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:44

все, всем спасибо
зря пришла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:44

Чудачка, у вас есть продленка в школе? Отдайте ребенка на пролденку. Папа утром мальчика в школу завезет, вечером заберет.
А вам просто нужно уехать куда то или в гости к кому-то! Отдохнуть перед родами.
У вас сейчас и после родоов гормоны будут генерировать тревожность и невозможность мыслить позитивно. Гормоны - великая, но коварная вещь. Мы все от них зависим. А вам сейчас физиологически положено отдыхать и получать только приятные эмоции!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:54

4uda4ka пишет:
все, всем спасибо
зря пришла
Эээ... то есть это нам нужно было, чтобы вы пришли?  Scratch 
И вы всех отправили восвояси потому что, что они не оправдали. Мда. Ну и перевертыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:58

Агава, продленки нет.
Попросить маму с не могу , она уезжает в санаторий с понедельника, лечить свою голову. Как вы помните она тоже с проблемами и с неустойчивой психикой.
Последняя неделя перед каникулами .
Учительница заонит орёт , что кучу контроотльных , а мы то болеем то не ходим(
Позвонила сейчас 03, говорю что делать ? помогите , может надо успокоительный укол ?
Ну разрешите ребенку, что он хочет, зачем вы его доводите !!!
Те я везде плохая.
Грублю тут.

Измучила ребенка.
Я понимаю за гормоны

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 17:03

Чудачка, вы и правда нагрубили Ненси. Неужели не видите? Я почему про ребенка спросила, не из вредности ведь. Он ведь тоже может не видеть, что грубит и обижает вас. Да и вы, скорее всего, не замечаете это за собой. Даже здесь уже не в первый раз.
И, кстати, то, что муж идет на поводу у ребенка, тоже может быть сигналом, что они оба от вас "спасаются" таким образом.
С собой нужно что-то делать в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 8 EmptyСб 16 Мар 2019 - 17:43

Цитата :
С собой нужно что-то делать в первую очередь.

Да.

Поэтому - хоть няня, хоть продленка в др школе, пусть платно. Все, что угодно, но ребенок не с вами!  Позавтракает с папой молоком с мюсли или бутером с сыром. Ничего страшного. даже если и не позавтракает.
Очевидно, что вам сейчас хуже, чем ребенку. Поэтому спасаем себя!

И да, на любой психотроп реакция может быть обратной ожидаемой! И разнос, и слезы, и психи в том числе.

На звонки учителя не то, что не отвечать, а временно внести учителя в чОрный список, чтоб не беспокоила вас от слова совсем, даже своим звонком. пусть общается с папой, если оч нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-