Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 12:59

Дорогие девочки, я не нашла куда « в тему» написать, мой вопрос вот такой- в какие кружки водите? Папа наш водил ребёнка на просмотр в танцы, там их человек 15-18, я ему сразу сказала, что не подойдёт нашему такой « кружок». Ну и педагог вышла через час занятия и сказала: видно, что он у вас поведенческий, делает через раз. Ну и конечно, на выходе, у меня глаза на мокром месте, и ведь заплакала даже, так обидно, хотя и знала, что так и скажут. Я была бы так рада, отдать ребёнка хоть куда-нибудь, хоть на какую-то секцию.... Так завидую тем, у кого дети и танцуют, и поют, и ещё что-нибудь. А у меня как замкнутый круг: одна школа, сейчас хоть жаловаться перестали, но я все равно переживаю, ведь хочется же, чтобы ребёнок где-то был успешен. И ещё вопрос важный для меня- вас когда совсем « накрывает», принимаете что-нибудь? Я Афобазол пила, но мне он уже как-то не особо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 14:11

Фокс, мне кажется, речь не столько о "какой кружок", сколько о "ищу человека". У меня ребенок пограничный, энергичный, внимание по возрасту, но не более того. Наши кружки все связаны с движением (плавание, фигурное катание, танцы). Плавание сейчас индивидуально с тренером, но это в силу определенных семейно-организационных проблем, удобнее (хотя увы сильно дороже, именно так). ФК - групповые занятия, но группа скорее оздоровительного плана, вторую Слуцкую не планируем. У тренера есть замечания к поведению и вниманию... но с этим работаем, есть прогресс - и ура!
Когда моя деточка, росшая среди ровесников-мальчишек, этакая смесь Шурочки Азаровой с бешеной макакой внезапно!прижилась в частной балетной студии - офигела, простите за слово, вся семья. Но дружно поддержали, ходим второй год (сменили клуб, перейдя за чудесным преподавателем)... и тоже есть прогресс, и есть достижения. Но при этом на открытых занятиях я видела насколько доверчиво мой ребенок идет на растяжку в руки преподавателя... как работает... и понимаю, что это самое дорогое на этих занятиях... Важен человек (тренер, преподаватель)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 15:16

Фокс.
В Кирове у Малька сын в секцию рукопашного боя ходил. Спросите у нее.

А так правильно Ежка пишет. Нужно искать прежде всего тренера.
Мой младший занимается танцами, с более младшей группой. Но у него замечательный, очень спокойный тренер.
А средний неожиданно прижился в секции бильярда, ттт. Секция разновозрастная, в основном ребята постарше. Есть и взрослые. Тренер - инвалид колясочник, очень позитивный и терпеливый.


Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 15:26

Фокс, старайтесь искать, где терпеть будут.

Моего терпели в ИЗО (какое-то время Confused ), из школьных кружков только в бальных не прижился (мы сами ушли от хамской тетки).
Где-то не терпели, но я уговаривала терпеть, вплоть до моего присутствия на занятии и гарантии от моего присутствия сносного поведения ребенка. Если что, выводила и устраивала внушение. А то и домой увозила. И подарки дарила и все просьбы руководителей кружков выполняла...
В секцию плавания моего не взяли, нашла вариант с плаванием в своё удовольствия.
В лыжной секции позвонила с просьбой взять совсем неудобного ученика, но, пожалуйста, очень нужно для здоровья.

Интересно, что мужчины к моему более лояльно относятся. С одной стороны, они не обращают внимания на стоны моего, что устал-скучно-не хочу. И просто дают ЦУ: "делать отсюда и до забора"(с). С другой, списывают поведенческие заморочки на чисто мальчишеские закидоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 15:51

Фокс, ищите чтоб ребенку было интересно. Мой ходит на занимательную химию, робототехнику, программирование, плаванье - все эти занятия по просьбе ребенка. На плаванье вообще несколько лет просился, прежде чем отдали. На робототехнику записался сам в 4,5 года уговорил педагога, с тех пор у них любовь, и да ,педагог сама мама тематического мальчика, повезло).
Еще ходит на гимнастику с переменным успехом - то нравится, то не нравится. На кружках, где ребенку интересно, нет особых проблем с поведением и внимательно слушать он очень старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 17:13

У моего лучше всего складывалось НЕ со стандартными кружками (танцы, спорт, рисование и т.п.), хотя на моделирование он отходил три года, а с теми, которые были больше похожи на клубы по интересам - фольклорный кружок (там и песенки разучивали, и элементы танцев, и всякие игрушки делали, и просто чай периодически пили под сказки), кулинарный кружок, кружок древнерусской резьбы по дереву. Там все как-то проще и терпимей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 17:23

Фокс если можете возить, то можете попробовать в 14 школу у трансагенства на плаванье. Можно с детьми младше по возрасту. Если спросите, то конечно скажут, что делает через раз, но пока никого не выгнали. Единственно если совсем не умеет плавать, то посередине года не возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 17:34

Еще знакомые возят в капоэйру в ганино из-за тренера (женщина). У них много отделений в разных частях города. Надо пробовать и искать тренера.
Можно на фигурное катание в союз. Но там шалтай болтай. Каждый сам по себе. То есть никого не выгоняют, но и чему научился ребенок и чем занят никого не волнует. Можно выходить на лед в сапогах и контролировать/помогать ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 22:44

Ходит сын в театральный кружок, но с детьми младше его . Держимся только на понимающих и принимающих педагогах. Со спортом пока в силу неорганизованности и болтливости не срастается.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 20 Янв 2019 - 22:56

Фокс, я всем рекомендую музыку. Занятия индивидуальные по определению, но есть коллективная форма работы: хор, ансамбль, оркестр. Нейропсихологи очень советуют занятия музыкой детям с нарушениями межполушарного взаимодействия, потому что одна рука играет одно, другая - другое, постоянно идет нейрокоррекция.  
А стоимость занятий музыкой не сопоставима ни со спортом, ни, тем более, с нейропсихологом ;)

Про афобазол. Психиатр мне сказал, что этот препарат помогает один раз (за что купила, как говорится, за то и продаю). Дальше не помогает. Конкретно мне хорошо помогал золофт и (чуть позже) эглонил
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 0:51

Рейн. Музыка предполагает домашние задания.
Мы на этом сломались, когда учились играть на гитаре)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 1:02

RainForest пишет:
Фокс, я всем рекомендую музыку. Занятия индивидуальные по определению, но есть коллективная форма работы: хор, ансамбль, оркестр. Нейропсихологи очень советуют занятия музыкой детям с нарушениями межполушарного взаимодействия, потому что одна рука играет одно, другая - другое, постоянно идет нейрокоррекция.  
А стоимость занятий музыкой не сопоставима ни со спортом, ни, тем более, с нейропсихологом ;)

Полезно - да. Но надо ж заниматься не только в школе или кружке, но и дома. Тратить силы и нервы на пинание ребенка в этом направлении желания не было совершенно. Я ненавидела дз в музыкалке. И саму музыкалку, хотя у меня была очень понимающая и принимающая учительница. 100 лет назад, когда я все-таки бросила это мучение, не доучившись 1 год, сказала себе, что мучить детей музыкой я не буду.
Занятия музыкой будут приносить пользу только при большом желании ребенка. В противном случае - бессмысленно. После бросания - 30 лет назад - к инструменту не подошла ни разу. Отвращение на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 9:18

Моя старшая была слишком истощаемой, поэтому музыкалка сразу нет.
Туда же пошел и вокальный кружок, предполагавший выступления и длительные поездки.
По причине большой загрузки бросили и художку. Несколько занятий в неделю + дз она бы не потянула.
Я старшей позволяла увлекаться и остывать то к одному кружку, то к другому. Для нее это была игра. Интересно. Попробовала. Когда начиналось углубленное погружение в тему, ей становилось неинтересно и она бросала. Отчасти и лень, конечно. Отчасти понимала, что это направление недостаточно её интересует, чтобы быть основным.
В общем, училась понемногу чему-нибудь и как-нибудь (с) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 9:25

Вот у нас у сына похожая картина. Много разных кружков, что-то появляется, что-то исчезает, что-то с ним уже много лет. Муж ворчит, говорит, что сын как утка, которая немного летает, немного плавает, немного ходит. А я встречно заявляю, что это всестороннее развитие личности. Tongue
Кто Прав?)

Музыкалкой сын загорелся в 9 лет, запрыгнули в последний вагон, тк это был последний год, когда можно было попасть на фортепиано. Отходил два года. Сначала летел на занятия, дома за инструмент по несколько раз за день присаживался. Сольфеджио и хор тоже любил очень. А потом остыл((( Мне до сих пор жаль, что он решил бросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 9:34

Музыкальная школа - это очень тяжело даже для нт детей. До 12 лет у них не хватает мотивации на самостоятельные ежедневные занятия. У меня две нт дочки музыкалку закончили, с тематическим сыном и мыслей таких не было. Хотя у него слух лучше чем у сестер.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 9:42

Мелиса, а я не говорю про музыкальную школу. Кружка достаточно. Там нет  лишних предметов, и отношение довольно лояльное \. Ну, перед отчетным концертом препод становится более настойчивым, а так все вполне мирно. И если мама сама не загоняется (ха-ха, сказала ни разу не загоняющаяся мама), то в принципе ничего страшного и нет. Мотивация, ессно, и у нт детей на музыку не распространяется (это я опять про себя, если что). Однако, польза перекрывает мелкие неудобства.
Что лично мне дала музыкалка:
1. Навыки планирования своего дня, недели, месяца и т.д.
2. Уверенность в себе
3. Интересное общение. В отличие от школы, в музыкалке было реально интересно, и никто не гнобил.

И да, занималась я с ленцой, собственно желание чего-то добиваться по части музыки пришло далеко не сразу. Но я очень довольна, что у меня этот опыт был. Хотя на скрипке я сейчас и не играю.

Соня, я хотела бросить много раз, мама была не против, но мне самой было жалко: я уже столько отходила, участвовала во всяких конкурсах, препод много нас везде возила, поэтому доучилась до конца.

Сына тоже не мучаю: хочешь бросить - бросай, но он почему-то не хочет)))
Если вернуться к началу кружковой эпопеи, то чего мы только не пробовали: танцы, рисование, парусный спорт, просто плавание, верховую езду - нигде ребенок не прижился. Про музыку я и не думала, а он сам услышал, как кто-то играл в школе, куда он ходил на рисование, - и попросился сначала просто послушать, а потом стал приходить чаще и чаще, так и остался.


Последний раз редактировалось: RainForest (Пн 21 Янв 2019 - 9:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 9:56

Музыка нормальный вариант, если ребенок не слишком истощаемый. Тематичность тут не принципиальная помеха, но кому-то надо детика организовывать, следить, чтобы домашка делалась по чуть-чуть, но каждый день, иначе отставание, непосильные нагрузки и разочарование с отвращением очень вероятны.
Моя еще ходит на теннис (довольно дорогой спорт с маленькими группами, поэтому тренера лояльные, занятия интересные и разнообразные)
Есть еще ориентирование, тоже хороший спорт, но моя уже дважды заблуждалась в лесу, зимой на лыжах и осенью пешком. Зимой еще и телефон потеряла, так что пара часов без связи в морозном лесу запомнились). А так отличный спорт, не напряжный, нет отработки техники, которую тематические дети обычно ненавидят, на свежем воздухе всегда, есть и интеллектуальная составляющая (работа с картами, узлы и т.д.)
Вообще часто в дорогих местах всё более лояльно, нежели в бесплатных и массовых, хотя может и повезти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 11:37

У Ди - тхэквнодо, четвертый год - прижилась благодаря тренерскому составу. Дай бог иму здоровья.
Художка - четвертый год - а там и не таких видали....
Музыка - первый год, индивидуально.
Английский - со второго класса индивидуально.
При индивидуальных жалобы в принципе исключены.

Из неудачных: танцы - выгнали. УШУ - ушли сами, Хореография в школе - выгнали, художественная гимнастика - выгнали, настольный теннис - выгнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПн 21 Янв 2019 - 14:07

Мы пробовали карате в д/с (тренер приходил в сад), но не пошло. Заниматься не хотел совершенно, прыгал, бегал, сидел под стульями.
В этом году снова попробовали карате. Уже с серьезным тренером, в спортзале (федерация Киокушинкай). И пошло Dance Через 2 месяца сдал на 10 кю (следующий пояс), занимается, нравится. Все-таки тренер-мужчина, дополнительное влияние на волю и терпение.

Еще с 5 лет ходим в плавание в группе. Тоже очень нравиться.

Год назад подключили английский (в центре развития, в группе). Сначала было легко, потом сложно, так, что не хотел заниматься, теперь опять все вошло в норму, нравиться. К тому же оценил, что доп.занятия дают преимущество в школе (у нас 5 в четверти). Сложно, конечно читать (но тут у нас и в русском сложности).

Еще ходим на робототехнику. Тут вообще писки-визги от восторга ))

Прихожу к мнению, что надо пробовать по максимуму, искать понимающих тренеров, если нужно, объяснять ситуацию с ребенком. В одном кружке не пошло - побежит в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 27 Янв 2019 - 22:23

Мой 7 месяцев отходил на скалолазание, у него только начало получаться. Но сменился тренер и сын сегодня сказал - больше не пойду. Я так расстроилась. Правильно пишут, что главное - тренер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyВс 27 Янв 2019 - 22:54

ИМХО, любой спорт лучше, чем никакого. 
За музыкальный инструмент не представляю, как СДВГ-шку усадить. 
Мы ходили на самбо, выжигание по дереву, рисование.
Робототехнику пока не осилили по деньгам, а программирование - по мозгам ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Незабудка007



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2014

Сообщения : 11
Регистрация : 2023-03-02

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyЧт 13 Апр 2023 - 21:39

У меня дочке 8 лет, первый год ходим на бадминтона. Прошли туда по- семейному, старшая дочь туда ходила, тренера знаю. Про статус не говорила, но и она сама заметила, спрашивала , что и как. Уклончиво ответила, что проблема с коммуникацией.Дочь быстро всему научилась. Но на самом деле делает все не так , как все - я иногда подглядываю- очень смешно).Но тренеры говорят все хорошо, хорошо, не беспокойтесь. Ещё есть рисование - но там препод очень на нас похожа.Плюс "роблоксерша", снимает ролики и ведёт на ютубе канал по прохождению. Мы всей семьёй угараем над этими роликами, но к увлечения относится с уважением. Если не можешь повлиять на безобразие, надо его возглавить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПт 14 Апр 2023 - 0:28

Мы хотим отвести на большой теннис
Там в целом индивидуальный подход больше .
И не командный спорт в основном (или с партнером одним )
И у нас он левша
А это преимущество…в таких видах спорта .
Рассмотрите такой вариант… может и вам зайдёт
Где нет толпы и опять же ..мяч вроде хорошо для таких деток . И бегать там надо ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПт 14 Апр 2023 - 6:12

Oksy пишет:
У Ди - тхэквнодо, четвертый год - прижилась благодаря тренерскому составу. Дай бог иму здоровья.
Художка - четвертый год - а там и не таких видали....
Музыка - первый год, индивидуально.
Английский - со второго класса индивидуально.
При индивидуальных жалобы в принципе исключены.

Из неудачных: танцы - выгнали. УШУ - ушли сами,  Хореография в школе - выгнали, художественная гимнастика - выгнали, настольный теннис - выгнали.
Добрый день. Она прям спокойно рисует?
Мой ходил в художку два года с 4 до 6 лет. Потом стал скандалить по любому поводу ( типа линия не такая, не так нарисовал). Мы ушли. Через 3 года вернулись. Ходили несколько месяцев, вчера устроил скандал, что рисунок не получился, опять ушли. Обидно. Учитывая, что рисует хорошо, есть творческие видение. В школе на изо его рисунки даже другим классам учитель показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незабудка007



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2014

Сообщения : 11
Регистрация : 2023-03-02

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. Vide
СообщениеТема: Re: Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.   Кружки/ секции для ребёнка СДВГ. EmptyПт 14 Апр 2023 - 7:01

Катунь пишет:
Oksy пишет:
У Ди - тхэквнодо, четвертый год - прижилась благодаря тренерскому составу. Дай бог иму здоровья.
Художка - четвертый год - а там и не таких видали....
Музыка - первый год, индивидуально.
Английский - со второго класса индивидуально.
При индивидуальных жалобы в принципе исключены.

Из неудачных: танцы - выгнали. УШУ - ушли сами,  Хореография в школе - выгнали, художественная гимнастика - выгнали, настольный теннис - выгнали.
Добрый день. Она прям спокойно рисует?
Мой ходил в художку два года с 4 до  6 лет. Потом стал скандалить по любому поводу ( типа  линия не такая, не так нарисовал). Мы ушли. Через 3 года вернулись. Ходили несколько месяцев, вчера устроил скандал, что рисунок не получился, опять ушли. Обидно. Учитывая, что рисует хорошо, есть творческие видение. В школе на изо его рисунки даже другим классам учитель показывает.
Да, у нас по рисованию такая же история, участвует в выставках, занимает различные места. Есть у таких деток творческое начало,
Кстати, есть положительный пример в спорте высших достижений-олимпийский чемпион по плаванию , спортсмен с СДВГ Майкл Фелпс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кружки/ секции для ребёнка СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-