Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyЧт 17 Янв 2019 - 23:33

У сына сдвг и расширенный фенотип аутизма (ещё не аутизм, но уже не норма). Сейчас первый класс, принимает Рисполепт. Более или менее адекватен. Дёрнуло меня лекарство убрать. Подумала, что не помогает, что ребёнок уже привык к школьной обстановке (1 класс) и стабилен. Спустя 2 недели вижу, что лекарство все же действовало! Пошли жалобы из школы (на вопрос учительницы что за растение, выкрикнул слово «какашка), позволяет панибратство с учителем и не держит субардинацию. Ругается с тренером, препирается. Дома просьб не слышит вообще, крайне раздражителен, спорит ПОСТОЯННО. Зацикливается на какой-то идее и ходит достаёт меня. Очень сложно стало общаться. При этом все время приподнято-веселое настроение или крайне раздражительное. Чуть что начинает кричать и что-то доказывать.
Короче, поняла, что нужно лекарство возвращать. Но при этом очень грустно от этой мысли. Неужели так и пить его н-ное количество лет? И станет ли легче с возрастом? Будет ли адекватным взрослым? Мне очень не нравится, что много побочек. Они ещё не вылезли, но могут же? Одно лечим другое калечим...
Пишу, чтобы выговориться. Тяжело осознавать, что ребёнок нормальный только с препаратами Sad при том со стороны он вполне адекватен, но при личном общении долго выносить его очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyЧт 17 Янв 2019 - 23:48

Рисполептом вы не проявления СДВГ убираете. А что-то другое, на что направлено действие нейролептика.
Видимо, вот эти зацикливания на темах, панибратство с учителем (это как раз аутичные заморочки, не сдвгшные). Что есть расширенный фенотип аутизма, я не знаю. Но по проявлениям похоже на РАС (Расстройства аутичного спектра).
Рисполепт - это не лекарство для вылечивания чего-то, как антибиотик, например. Это скорее корректор поведения в вашем случае. принимает ребенок корректор - все боле-менее нормализуется. перестает принимать - симптомы возвращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 0:29

Аутизма точно нет. Есть черты, которые присуще аутистам. Зацикливание на какой-то мысли, чрезмерной импульсивность и некая неадекватность (многочисленное повторение слово «какашка» может вызывать смех до слез, как пример) больше ничего нет. Ну и сдвг.
Да, правильно вы написали- корректор поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 1:24

При СДВГ Осин использует Страттеру. Рисполепт он применяет по другим причинам.
Штатовская статистика (более 60 лет наблюдения) говорит о том, что СДВГ полностью проходит через пубертат у 30%, еще у 30% симптомы ослабевают, но не проходят совсем. Остаток - это те, кому посчастливилось иметь СДВГ и во взрослом возрасте + некая часть таки имеет СДВГ (а это не болезнь, а синдром, набор признаков) как добавку к иному расстройству психики.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 9:10

Для поддержки автора. Мой старший перец пил стратеру 6 лет непрерывно. Из побочек был плохой аппетит первые полгода (схуднул), потом и оно прошло. На здоровье не отразилось никак. Зато вот нормальные паттерны поведения при отсутствии крышесносной импульсивности закрепились. Сейчас перцу 15, с сентября не пьет ничего, тк в школу убегает рано и нифига не помнит. Что сказать - подросток как подросток (хотя я б до 16-17 лет оставила б препарат пусть даже для моего спокойствия.). Так что грустить не стоит. Стоит радоваться что есть чем помочь сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 10:17

Агава пишет:
Рисполептом вы не проявления СДВГ убираете. А что-то другое, на что направлено действие нейролептика.
Видимо, вот эти зацикливания на темах, панибратство с учителем (это как раз аутичные заморочки, не сдвгшные). Что есть расширенный фенотип аутизма, я не знаю. Но по проявлениям похоже на РАС (Расстройства аутичного спектра).
Рисполепт - это не лекарство для вылечивания чего-то, как антибиотик, например. Это скорее корректор поведения в вашем случае. принимает ребенок корректор - все боле-менее нормализуется. перестает принимать - симптомы возвращаются.

Агава, это новый термин, Broad Autism Phenotype, его обычно применяют по отношению к членам семьи ребенка с РАС (отсюда "фенотип"). Например, когда родители не дотягивают до аутизма, но "что-то такое странное там есть", и это что-то определяется тестом (BAP questionnaire). Как самостоятельный диагноз никогда не встречала, но я понятное дело не специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 10:25

Silentium, никто не знает, как оно будет развиваться. Многое решит пубертат. Я понимаю беспокойство относительно рисполепта, а другие варианты вы обсуждали с врачом? Как насчет страттеры? Ясно одно, что без костыля, то есть лекарственной поддержки, не обойтись пока. И совершенно не факт, что она будет нужна всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 11:57

моему 14, на лекарствах вот уже больше 7 лет. Не верю, что его диагноз пройдет. Морально готова, что будет пить лекарство всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 12:05

Я настраиваюсь на долгие годы приема лекарств. Собственно, три года страттеры и конца-края не видно.
Зато дочери неплохо живется, она сама про это говорит.
Пройдет? Не пройдет? Даже если не пройдет, люди растут, взрослеют и учатся контролировать свое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 17:12

Пьёт три года и будет пить и дальше, думаю годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 17:29

Silentium пишет:
И станет ли легче с возрастом? Будет ли адекватным взрослым?
.
С возрастом однозначно легче. И очень помогает чисто психологически, когда другие мамы говорят это, когда другие мамы поддерживают!


Цитата :
Пишу, чтобы выговориться. Тяжело осознавать, что ребёнок нормальный только с препаратами
Знакомые мысли, тоже через это проходила. Препарат не принимали, по другим причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? Vide
СообщениеТема: Re: Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?   Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет? EmptyПт 18 Янв 2019 - 18:22

Спасибо за поддержку! Выговоришься, почитаешь и действительно на проблему уже под другим углом смотришь.
anya пишет:
Silentium, никто не знает, как оно будет развиваться. Многое решит пубертат. Я понимаю беспокойство относительно рисполепта, а другие варианты вы обсуждали с врачом? Как насчет страттеры? Ясно одно, что без костыля, то есть лекарственной поддержки, не обойтись пока. И совершенно не факт, что она будет нужна всегда.
Страттеру вписывал Осин. Пропил ребёнок её 6 недель, каких-то изменений я не заметила. В идеале убрать Рисполепт и остаться на Страттере. Это по словам врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-