Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь полосатого тигренка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь полосатого тигренка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyЧт 17 Янв 2019 - 15:24

Добрый день всем форумчанам!

Почитываю этот форум уже несколько лет, но актично читать начала его только в этом году, когда сын пошел в первый класс.
Мне очень сильно сейчас нужна поддержка и советы понимающих проблему людей.
Раньше из сада жаловались только на гирактивность сына и болтливость, а теперь еще добавился и дифицит внимания Sad(( Я, конечно, знала, что это вылезет, и к первому классу мы хорошо подготовились и пока держимся на этом. Но учительница все чаще жалуется на него. Она молодец! Она старается найти к нему подход, не ставит на нем "клеймо" (пока), не опускает руки, спрашивает меня, как лучше себя вести с сыном, чтобы и для него и для нее уроки проходили спокойно и приносили результат. Она говорит, что голова у ребенка очень светлая, он все знает, если его спросить. Но что касается письма... Все написано не там, или вообще не написано, потому что прослушал, что надо было сделать. Они еще пишут в прописях. Она объсняет "вот пишем это предложение, ставим пальчик на эту строчку, аккуратно пишем..." за это время мое чудо написал это самое предложение, недослушав до конца где его надо писать и что с ним делать. И сидит занимается своими делами. Дети приступили к разбору предложения, а т.к. мой ребенок в это время занят своим делом, то он прослушал, что надо делать дальше и продолжает заниматься чем-то другим... После того, как учитель ему покажет, что надо делать дальше, он сделает и ситуация повторяется - видит играет...  Это проявление дифицита внимания? ему скучно дослушивать до конца и он не может заставить себя это сделать?
Во время уроков он постоянно "роняет" что-то на пол, потом якобы поднимает, при этом лезет в портфель и достает какую-нибудь игрушку, прихваченную из дома. К слову, игрушки приносить в класс, учитель разрешает. Но играть с ними, конечно, только на уроке. Мое же Солнце - одной рукой играет под столом в игрушку, другой, например, пишет в прописях... Дома он тоже почти всегда что-то теребит в руке, когда делает уроки. Где-то на форуме читала, что дети таким образом снимают напряжение? Дома я могу ему это разрешить, но учителя-то это не устраивает, т.к. это создает дополнительный шум в классе. Может у кого-то был опыт разрешения этого вопроса? Что можно придумать?
И самый больной вопрос - говорливость... рот не закрывается вообще. Нигде и никогда... Он даже на уроке постоянно что-то бубнит под нос. Правильно ли я понимаю, что с этим ничего сделать нельзя? И даже медикаментозно эту проблему решить почти невозможно?
И еще спрошу, может кто знает. Врача об этом все забываю спросить:
1) почему всегда, когда ребенок болеет с температурой, пусть даже не очень высокой, он становаится адекватным. Ну совершенно адекватным, как обычный ребенок. В состоянии спокойно делать уроки, даже стараясь и даже получается красиво писать.
2) я за сыном заметила, что у него состояние меняется вне зависимости от приема препаратов. Ну как бы это объяснить... Он может быть 2 месяца более-менее адекватным, потом 2-3 недели совсем неадеватным, бегающим по потолку и трудно управляемым... потом опять относительно нормально... и это не зависит от приема рекомендованных препаратов. Это тоже какая-то особенность? Может кто знает отчего так может быть?
3) плохая кратковременная память относится к СДВГ? Он часто не может вспомнить что было днем, что ел в школе на обед или что задано на дом. В основном, это касается каких-то малозначительных для него событий. Но, тем не менее...
Что ребенок пил: витамины, глицин, тенотен, фенибут, тералиджен. Делаем массажи шейно-воротниковой зоны, хвойные ванны, занимается плаванием и т.п... Занимаемся с психологом и логопедом.
На следующей неделе идем на конссультацию к нейропсихологу.
Сегодня психиатр назначил сыну энцефабол и сонопакс.
Буду очень благодарна за ответы или хотя бы положительную историю, по больным вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 7:24

Полосатик, все, что вы описываете, было и с моим сыном. Тоже все ронял, отвлекался, мешал классу и учителю. Вы много делаете для ребенка, поэтому со временем это пройдет. Наберитесь терпения, подружитесь с учителем и мамами других детей из класса. На первых два вопроса вам ответят девочки. Я такого не замечала за своим. А про память могу сказать, что ребенок не запоминает то, что для него не важно. И это нормально. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 7:55

Полосатик, у меня старший был такой же в началке. Ещё и клоуничал.
По температуре. Я думаю, что у дитятки сил нет по потолку бегать при болезни, вот и становится он послушным. Мой сын пару раз за 15 лет болел с высокой температурой. И это было страшно. Он лежал. Не скакал, не тараторил, не мартышничал...
по цикличности. Я тоже замечала, что ребёнок один разв 3 недели- в месяц доходил до пика неадекватности. Скакал, бегал, орал, выводил на эмоции. Потом скандал и затишье. Далее по наростающей. Кстати и сейчас есть что-то похожее, но менее выраженное.
Цикличность мы связывали даже с Луной. И смех, и грех. Мой ещё и метеозависимый.
Возможно какое-то время ребёнок держится-держится, потом нет сил, выплеск и затишье. Такая вот психика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:21

Рада пишет:
Полосатик, все, что вы описываете, было и с моим сыном. Тоже все ронял, отвлекался, мешал классу и учителю. Вы много делаете для ребенка, поэтому со временем это пройдет. Наберитесь терпения, подружитесь с учителем и мамами других детей из класса. На первых два вопроса вам ответят девочки. Я такого не замечала за своим. А про память могу сказать, что ребенок не запоминает то, что для него не важно. И это нормально. Удачи вам.
Cпасибо большое за поддержку! Очень надеюсь, что учителю хватит терпения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:23

Полосатик, у меня второклассник. Тоже играет на уроках. Учительница реагирует спокойно - "это особенность ребенка". С русским языком тоже не очень и почерк и пропуски букв, средний бал 3,5 , по остальным предметам 4,5 - 5.Дома когда делает уроки у него не только руки заняты, он может прыгать на стуле, даже во время чтения.. Цикличность поведения есть. До 5,5 лет было одинаково - каждый день неуправляемый ребенок. После - из каждых 10 дней 3-4 неадекватных, потом норма, потом все повторяется. Я отмечала год в календаре, поэтому точно знаю. В 6.5 к школе стало резко лучше - уже 1-2 тяжелых дня из 10.
Тоже моментально все забывает, просит напоминать, говорит про себя " у меня плохая память". На самом деле память просто отличная, это ДВ.
Про говорливость не расстраивайтесь, это не самое плохое. Мой ребенок болтать стал только сейчас, когда стал меньше носится врезаясь в стены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:29

Polosatik пишет:
Мое же Солнце - одной рукой играет под столом в игрушку, другой, например, пишет в прописях... Дома он тоже почти всегда что-то теребит в руке, когда делает уроки. Где-то на форуме читала, что дети таким образом снимают напряжение? Дома я могу ему это разрешить, но учителя-то это не устраивает, т.к. это создает дополнительный шум в классе. Может у кого-то был опыт разрешения этого вопроса? Что можно придумать?
Играет - это неплохо. Ребенку непросто высиживать в тишине 40 минут, да еще и без активного движения.
Старшая у меня черкалась в тетрадях, рвала бумажки на клочки и все это летело на пол. Мы с учителями пытались свести это к рисованию в черновике.
Младшему нужно было все время держать в рукие небольшую игрушку. Я купила ему браслет - игрушечные деревянные часики, которые он теребил на манер четок. Это было бесшумно и освобождало вторую руку. Кроме того, браслет труднее бесконечно ронять и поднимать.

Отбирать игрушки у мелкого школьника чревато. Может начать грызть канцтовары. Или ногти. Или щипать кожу на руках...
У старшей в параллельном классе мальчик катал машинки по парте до 5 класса включительно. Хороший мальчик. ЕГЭ по математике близко к сотне написал, на экономике сейчас учится, успешно
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:39

Tornado, мой тоже постоянный клоун, я об этом не написала. Когда никого из детей рядом нет, то еще более-менее, а если есть хоть 1 ребенок (а в классе их 30), то самый настоящий клоун. Я иногда даже, когда терпение заканчивается, предлагаю ему после школы пойти в цирковое училище, клоуном в цирке работать. Sad(((
У нас, кстати, тоже, если период неадекватности выльется в скандал, то закончится он сразу после ссоры, и опять на пару месяцев более-менее. Если у меня хватит сил все это перетерпеть, то период неадекватности может длиться и 3 недели и месяц...
Мой, кстати, тоже метеозависимый Smile
Я смотрю, у Вас есть дочка, без СДВГ. А она, когда была маленькая, не копировала поведение старшего брата? У меня тоже младшая дочка, она совсем другая была с рождения, да и сейчас поспокойнее, чем он в этом возрасте. На просьбы и когда зову откликается с первого раза. Но, тем не менее, намного подвижнее остальных детей в группе. Ей почти 3. И я пока не пойму, толи она пытается копировать его поведение, толи у меня растет второй СДВГшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:40

Polosatik пишет:
3) плохая кратковременная память относится к СДВГ? Он часто не может вспомнить что было днем, что ел в школе на обед или что задано на дом. В основном, это касается каких-то малозначительных для него событий. Но, тем не менее...
Я не думаю, что дело в памяти.
Вопрос приоритетов для ребенка.
Вы правильно пишете - не важны для него эти моменты.
Я вот не помню номера и цвет проезжающих мимо автомобилей. Или цвет лака для ногтей кассирши в магазине. Потому что неважно это для меня.

А вот как сделать, чтобы запись дз была важной...
Старшая доросла к концу началки. А до этого (тогда еще не было такой прелести, как электронный журнал) я с мамой девочки из параллельного класса сверяла дз (в нашем классе моя была самой безответственной и ежедневно звонить было некому). Счастье, что у них в школе с 1 класса по каждому уроку отдельный учитель и, соответственно, дз одно и то же.

Про незаписанную классную работу тоже знакомо. Вот с той мамой девочки мы друг другу диктовали части классной работы. Что-то записано у моей, что-то у её дочки... Но целиком составить кр получалось не всегда.))) Так что чаще за класные работы у наших звезд стояло 2 или 3. Reverence

Чтобы не было всё так мрачно.
Обе девочки сдали ЕГЭ прекрасно и поступили на бюджет, выбирая из нескольких вариантов. Мозги постепенно встают на место у них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:42

Cilley пишет:
Polosatik пишет:
Мое же Солнце - одной рукой играет под столом в игрушку, другой, например, пишет в прописях... Дома он тоже почти всегда что-то теребит в руке, когда делает уроки. Где-то на форуме читала, что дети таким образом снимают напряжение? Дома я могу ему это разрешить, но учителя-то это не устраивает, т.к. это создает дополнительный шум в классе. Может у кого-то был опыт разрешения этого вопроса? Что можно придумать?
Играет - это неплохо. Ребенку непросто высиживать в тишине 40 минут, да еще и без активного движения.
Старшая у меня черкалась в тетрадях, рвала бумажки на клочки и все это летело на пол. Мы с учителями пытались свести это к рисованию в черновике.
Младшему нужно было все время держать в рукие небольшую игрушку. Я купила ему браслет - игрушечные деревянные часики, которые он теребил на манер четок. Это было бесшумно и освобождало вторую руку. Кроме того, браслет труднее бесконечно ронять и поднимать.

Отбирать игрушки у мелкого школьника чревато. Может начать грызть канцтовары. Или ногти. Или щипать кожу на руках...
У старшей в параллельном классе мальчик катал машинки по парте до 5 класса включительно. Хороший мальчик. ЕГЭ по математике близко к сотне написал, на экономике сейчас учится, успешно
Можно игрушку антистресс или эспандер давать.
Мой как раз грыз, нет ел ручки, ластики и карандаши, а Учитель пилила и ругала за это(
Полосатик, доносите до учителя, что Ваш ребёнок вот такой и сидеть смирно он не может в силу вот такой активной работы мозга и ему необходимо что-то теребить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:43

Tornado пишет:
Можно игрушку антистресс или эспандер давать.
Да, они мягкие и не шумят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:45

Cilley пишет:
Я купила ему браслет - игрушечные деревянные часики, которые он теребил на манер четок. Это было бесшумно и освобождало вторую руку. Кроме того, браслет труднее бесконечно ронять и поднимать.
Cilley, спасибо большое за идею, надо поискать что-то подобное. Это действительно может помочь!

Cilley пишет:
Отбирать игрушки у мелкого школьника чревато. Может начать грызть канцтовары. Или ногти. Или щипать кожу на руках...
У старшей в параллельном классе мальчик катал машинки по парте до 5 класса включительно. Хороший мальчик. ЕГЭ по математике близко к сотне написал, на экономике сейчас учится, успешно
Он и так грызет карандаши и ручки, даже грифель у карандашей откусывает... говорит, что вкусный, но, видимо, нравится его грызть, снимает нервное напряжение... уже не знаю как с этим бороться Dash Ногти тоже грыз в детском саду, потом перестал. Когда пошел в школу - начал грызть канцтовары...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:48

Полосатик, а вы не хотите попробовать страттеру? У вас настолько типичный сдвг, включая реакцию на температуру, страттера единственный препарат именно для сдвг. Сонопакс и тералиджен были мимо моим детям, а страттера подошла идеально и сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:49

Cilley пишет:

Обе девочки сдали ЕГЭ прекрасно и поступили на бюджет, выбирая из нескольких вариантов. Мозги постепенно встают на место у них...
Спасибо за позитив, вселяет надежду. Ведь наши дети не глупые... но как им все это мешает учиться... А к какому возрасту стало ощутимо легче в плане учебы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:50

Полосатик, ручки покупайте с колпачками и на карандаши тоже колпачки. Пока колпачок съест, ручка целая, в грифеле и чернилах не испачкается.
Канцтовары - расходный материал, лучше закупать оптом и много и не тратить нервы на это.
Я зря старшую отучила от поедания канцтоваров - вокруг ногтей щипать начала и больно ей было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:52

Олевелая Эм пишет:
Полосатик, а вы не хотите попробовать страттеру? У вас настолько типичный сдвг, включая реакцию на температуру, страттера единственный препарат именно для сдвг. Сонопакс и тералиджен были мимо моим детям, а страттера подошла идеально и сразу.
Т.е. такая реакция на температуру тоже признак СДВГ?
Я про него думаю каждый раз, после разговора с учительницей, и психиатра про него спрашивала. Он не против сыну его назначить по моему желанию. Но я очень боюсь отказа от еды. Он и так худой, аппетит ужасный. А если со страттерой станет еще хуже, чем я его кормить-то буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:54

Cilley пишет:
Полосатик, ручки покупайте с колпачками и на карандаши тоже колпачки. Пока колпачок съест, ручка целая, в грифеле и чернилах не испачкается.
Канцтовары - расходный материал, лучше закупать оптом и много и не тратить нервы на это.
Я зря старшую отучила от поедания канцтоваров - вокруг ногтей щипать начала и больно ей было.
Он колпачки снимает, говорит, что они мешают писать. Это я пробовала. Появилась надежда на какую-нибудь антисресс-игрушку или браслет. Думаю учительница на это пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:56

Polosatik пишет:
Cilley пишет:

Обе девочки сдали ЕГЭ прекрасно и поступили на бюджет, выбирая из нескольких вариантов. Мозги постепенно встают на место у них...
Спасибо за позитив, вселяет надежду. Ведь наши дети не глупые... но как им все это мешает учиться... А к какому возрасту стало ощутимо легче в плане учебы?
Одни проблемы уходят, другие приходят. Технически ей стало полегче к классу 6-7. А ответственность подвезли перед ГИА в первый раз. Где-то за полгодика, может, чуть раньше.
Но. У моей всегда периоды старания-прилежания сменяются бесшабашной удалью. Удаль иногда приносит такие сюрпризы, что ух. Confused Laughing
Вот сейчас, если сессию хорошо сдаст, я буду на низком старте. Девушка ведь двери ногой начнет открывать, корона давит, море по колено и всё такое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 8:57

Polosatik пишет:
Он колпачки снимает, говорит, что они мешают писать. Это я пробовала.
Да батенька гурман! Моя ничего, грызла с аппетитом)) У ручек штабило колпачки особенно нравились. Они мягкие, жуются, не колются Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 9:02

Cilley пишет:
Polosatik пишет:
Cilley пишет:

Обе девочки сдали ЕГЭ прекрасно и поступили на бюджет, выбирая из нескольких вариантов. Мозги постепенно встают на место у них...
Спасибо за позитив, вселяет надежду. Ведь наши дети не глупые... но как им все это мешает учиться... А к какому возрасту стало ощутимо легче в плане учебы?
Одни проблемы уходят, другие приходят. Технически ей стало полегче к классу 6-7. А ответственность подвезли перед ГИА в первый раз. Где-то за полгодика, может, чуть раньше.
Но. У моей всегда периоды старания-прилежания сменяются бесшабашной удалью. Удаль иногда приносит такие сюрпризы, что ух. Confused Laughing
Вот сейчас, если сессию хорошо сдаст, я буду на низком старте. Девушка ведь двери ногой начнет открывать, корона давит, море по колено и всё такое Laughing
Laughing Значит у вас тоже есть цикличность. Знать бы еще как эти периоды выловить заранее и подстраховываться. У нас "защиита проекта" в школе в конце января. И опять начался очередной период беганья по потолку и неуправляемости. А мы с ним столько сил приложили пока к нему готовились... вот теперь все это под угрозой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 9:03

Cilley пишет:
Polosatik пишет:
Он колпачки снимает, говорит, что они мешают писать. Это я пробовала.
Да батенька гурман! Моя ничего, грызла с аппетитом)) У ручек штабило колпачки особенно нравились. Они мягкие, жуются, не колются Laughing
Может я неправильные ручки выбираю, надо колпачки на вкус попробовать, составить эдакое меню. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyПт 18 Янв 2019 - 9:05

Polosatik пишет:
Олевелая Эм пишет:
Полосатик, а вы не хотите попробовать страттеру? У вас настолько типичный сдвг, включая реакцию на температуру, страттера единственный препарат именно для сдвг. Сонопакс и тералиджен были мимо моим детям, а страттера подошла идеально и сразу.
Т.е. такая реакция на температуру тоже признак СДВГ?
Я про него думаю каждый раз, после разговора с учительницей, и психиатра про него спрашивала. Он не против сыну его назначить по моему желанию. Но я очень боюсь отказа от еды. Он и так худой, аппетит ужасный. А если со страттерой станет еще хуже, чем я его кормить-то буду...

Полосатик, а чего бояться заранее? Попробуйте и посмотрите. Возможно, все ваши проблемы, о которых вы пишете, заменятся одной, как накормить. Это ж отлично, одну проблему решать всяко легче. И сонопакс с тералидженом возможно вообще не его препараты. Грубо говоря, это как давать сердечнику препараты от почек, потому что у сердечных препаратов хуже побочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyВс 20 Янв 2019 - 14:05

Полосатик, с точностью до мелочей узнала в Вашем описании своего ребёнка. Я не напугать Вас хочу, а просто рассказать, что у нас происходит с точно таким же мальчиком.
В начальной школе всё было более или менее прилично. Да, отвлекался, болтал, кривлялся, в руках постоянно что-то вертел, но учительница как-то всё это терпела. Учился очень хорошо и легко. Считался, да и сейчас считается, самой светлой головой в классе. Но с пятого класса всё покатилось вниз, как ком с горы, и успеваемость и поведение. Всех учителей он жутко раздражает тем же верчением в руках предметов, разговорами, подвижностью, невнимательностью, и, конечно, терпеть они это не обязаны и не собираются. Начались конфликты. В шестом классе посадили за последнюю парту с глаз подальше, там он понял, что можно ничего не делать, просто отлёживать урок и с тех пор-всё. Учиться ребёнок перестал совсем. Теперь, в седьмом, уже основные претензии не к поведению, а к ничего неделанию. При этом сам он абсолютно уверен, что сдаст и ГИА и ЕГЭ(ха-ха три раза, ну если только мозг торжественно вручат вдруг)
Второй год принимает страттеру плюс финлепсин. На ДВ не влияет в нашем случае, но в целом настроение выравнивает, с ним стало возможно договариваться. Аппетит по-началу снизился, а сейчас питается вполне прилично. Бывают дни жора, бывают разгрузочные.
Из хорошего: в седьмом классе почти перестал терять вещи, домашку по-прежнему не записывает, но запоминает практически всегда. Другое дело, что не всё озвучивает и делает только из под палки. Во всём, что не касается учёбы, отличный парень. В том что ему интересно он и быстрый, и внимательный, и сосредоточенный. Только вот интересы со школьной программой никак не пересекаются. В школу он ходит тусоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyВс 20 Янв 2019 - 21:10

Эси, спасибо большое за рассказ о Вашем опыте! Т.е. получается, что все проявления СДВГ, которые были у Вашего сына в начальной школе сохраняются до сих пор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyВс 20 Янв 2019 - 21:20

Полосатик, да. Практически все. Видимо, мы в тех 30 процентах которым с этим жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Жизнь полосатого тигренка Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь полосатого тигренка   Жизнь полосатого тигренка EmptyВс 20 Янв 2019 - 22:27

Грустно Sad((
А я купила, все-таки, сегодня Страттеру 10мг. Решила попробовать. Завтра начнем. А вдруг и вправду нам повезет и он окажется нашим препаратом. Очень хочется на это надеяться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь полосатого тигренка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-