Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг с ач или аутизм? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг с ач или аутизм?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Евгения_Ч



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-01-02

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 19:10

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться, что сыном.
Ему сейчас 3г2меc. В 2г обратились к неврологу, так как ребенок совсем не понимал речь, не говорил, только вокализировал, игры не было, были моторные стереотипии - затыкал уши, подносил книги к лицу вплотную, делал крылышки, переодически ходил на носках, была самоагрессия, часто с истерикой ложился на пол, на улице был неуправляем, зациклен на теме электроприборов, отвлечь практически невозможно было. С детьми не играет, раньше избегал вообще. Сын пропил курсы ноотропов (анвифен, кортексин, энцефабол, глиатилин, цераксон, акатинол мемантин, когитум), пил магне и атаракс, спокойнее не стал. От пантогама сильно ухудшилось поведение, отменили. УЖ появился в 2г2мес. Больше года лечится у остеопата, были 2 курса томатиса (пострянно снимал наушники и орал). Психолог сказала, что помимо аутичного поведения, его распустили и посоветовала четко держать одну линию поведения, и угрозы выполнять. Поначалу помогло, но потом наказания перестали действовать, напр.он с радостью отдает любимый конструктор, кт. я угрожала забрать. Дефектолог его не взяла, так как он не сидел на месте, только в январе согласились заниматься, скоро начнем.
В 2,5г стала появляться речь и рядкование всего. Стал показывать где мама. На данный момент говорит очень плохо (дизартрия), часто инфинитивами, себя называет по имени или на ты, есть эхолалии. Но может составить аграмматичное предложение из 4 слов. Иногда проскальзывают предлоги, обращения. Сам стал играть - кормить и купать кукол, строить домики и меня заставлять, бегать с кошкой. Сам начал использовать в речи слова большой, маленький, тут, вон там, здесь. Употребляет слово потом для обозначения того, что будет дальше делать. Были у частного психиатра, за 10мин диагноз рда, я не верю. Сын очень активный, постоянно прыгает, может смотреть мультики, вскочить и выключить из розетки телек и снова просить включить. Провоцирует, чтобы его ругали. Ач практически ушли все.
В Центре раннего вмешательства предлагают оформить инвалидность, но я не хочу изза учета у психиатра. Хотя деньги очень нужны. Я не верю, что это аутизм. Ребенок тяжелый, педагог сказала, что видит болтше сдвг, чем ач. Могут ли быть такие проявления при сдвг? Если нет, то придется все же ставить на учет, так как аутизм не рассосется. Просто боюсь, что сейчас поставлю на учет, ребенок потом выправится, а я ему этим учетом все испорчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 19:32

Добро пожаловать на форум!
Flower
Вы совершенно правы, за 10 минут диагностика, тем более у такого малыша, не проводится. Я бы искала мнение другого психиатра, возможно придется поехать в Москву или в Питер за экспертным мнением. Фамилии знающих РАС и СДВГ и всего что около, у всех на слуху, думаю вы своего врача найдете и диагностику получите.
Диагноз нужен вам не для учета и не для избегания этого учета, а для понимания "как жить", "что делать", " как воспитывать".
Уверена, вы справитесь. Сейчас вы в самом начале пути)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 19:33

Евгения Ч, вы же сами пишите ребенок тяжелый.
Нужна помощь педагогическая и медикаментозная.
А какие проявления сдвг? Иногда катотоническое возбуждение принимают за гиперактивность при аутизме.
Несомненно , ребенок будет развиваться, но если аутизм ставят врачи и даже рекомендуют оформлять инвалидность , то это надо делать.
С помощью этих денежных пособий и помощи от государства вы сможете помочь своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 19:58

Евгения
у моего сына инвалидность.хотя у него нет аутизма, и сначала ему ставили сдвг и речевые проблемы.
Вообще описываете вы похоже на моего, но АЧ у моего сына были не такие выраженные, я бы сказала даже что мой был полегче в поведении и с меньшими проблемами.
Я бы вам посоветовала все же сделать инвалидность,вам откроется целый спектр возможностей для ребенка, реабилитации и лечения. Инвалидность вам снимать не надо будет, вы просто можете ее не продлять,если посчитаете,что все нормально и помощь вам не требуется.
По вашему описанию вам помощь нужна больше стандартной консультативной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:12

Больше не на РДА, а на РАС похоже. Рас - расстройства аутичного спектра. Это немного легче, чем РДА, но помощь ребенку требуется колоссальная. Если у вас все хорошо с финансами (оплата работы специалистов с ребенком в режиме нон стоп на годы), то можно ни в пнд не обращаться, ни инвалидность не оформлять. И да, на консультации в Москву или Питер кататься. К АВА- специалистам и к психиатрам.
Само не рассосется, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения_Ч



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-01-02

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:41

Маюка пишет:
Евгения Ч, вы же сами пишите ребенок тяжелый.
Нужна помощь педагогическая и медикаментозная.
А какие проявления сдвг? Иногда катотоническое возбуждение принимают за гиперактивность при аутизме.
Несомненно , ребенок будет развиваться, но если аутизм ставят врачи и даже рекомендуют оформлять инвалидность , то это надо делать.
С помощью этих денежных пособий и помощи от государства вы сможете помочь своему ребенку.
раньше невролог писала, что у ребенка избыточная двигательная активность и внимание быстро истощается. Постоянно что то пытался ухватить или потрогать, сейчас меньше уже. Днем не спит,ночью беспокоен, либо по кровати метается, либо просыпается и просится в родительскую кровать. Сегодня весь вечер прыгает, орет, бегает и стучит в стены, дала фенибут пару часов назад, час в ванне просидел, сейчас продолжает бегать и прыгать,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:45

Цитата :
Днем не спит,ночью беспокоен, либо по кровати метается, либо просыпается и просится в родительскую кровать. Сегодня весь вечер прыгает, орет, бегает и стучит в стены, дала фенибут пару часов назад, час в ванне просидел, сейчас продолжает бегать и прыгать,

Это может быть и болезненной расторможенностью при РАС. И внимание рассеянное от того же.
Коррекция при СДВГ и при РАС направлена на разные проблемы в развитии ребенка. даже если вдобавок еще и СДВГ имеется. Поэтому нужно четкое понимание, что с ребенком, а не попытки диагностику на форуме МАМ проводить.

Ребенок в сад ходит? с детьми играет? Общается? что в саду говорят?
как минимум 2 специалиста, независимо друг от друга, оценили состояние ребенка как аутоподобное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения_Ч



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-01-02

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:50

Агава пишет:
Цитата :
Днем не спит,ночью беспокоен, либо по кровати метается, либо просыпается и просится в родительскую кровать. Сегодня весь вечер прыгает, орет, бегает и стучит в стены, дала фенибут пару часов назад, час в ванне просидел, сейчас продолжает бегать и прыгать,

Это может быть и болезненной расторможенностью при РАС. И внимание рассеянное от того же.
Коррекция при СДВГ и при РАС направлена на разные проблемы в развитии ребенка. даже если вдобавок еще и СДВГ имеется. Поэтому нужно четкое понимание, что с ребенком, а не попытки диагностику на форуме МАМ проводить.

Ребенок в сад ходит? с детьми играет? Общается? что в саду говорят?
как минимум 2 специалиста, независимо друг от друга, оценили состояние ребенка как аутоподобное. Sad
в сад не ходит. С детьми может рядом играть, например, вместе насыпать песок в ведро, или строить дорогу, может угостить ребенка, но не зовет и не обращается к ним. Может мне палтцем на ребенка показать и назвать его имя. Самое странное, что мне переодически кажется, что он здоров, просто я запустила его,а у врачей гипердиагностика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:56

Евгения, а как вы могли запустить его? Тем более запущенность по-другому проявляется.
Я думаю, надо инвалидность оформлять, если предлагают. А что будет потом, никто знать не может. Надо решать проблемы по мере их поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:56

СДВГ и РАС совсем не исключают друг друга, может быть, и то, и другое.
Психолог не совсем тот специалист, который может делать выводы по поводу РАС - не РАС, тем более у такого малыша.
Проконсультируйтесь более подробно у знающего специалиста - психиатра.
Пройдите здесь тест
http://contact-autism.ru/info-for-parents/main-useful-important/modifitsirovannyiy-skriningovyiy-test-na-autizm-dlya-detey-m-chat-r/
Это золотой стандарт для определения рисков РАС у малышей. Не заменяет диагностики у врача ни в коем случае, но вполне показателен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:58

Евгения, ну что вы. Как это вы его запустили? Как малыша трёх лет можно запустить?
Маргинальные семьи в расчет не берём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:08

Цитата :
Это может быть и болезненной расторможенностью
Обычно врачи в этом возрасте еще не говорят о сдвг; а именно о гипермобильности, гипервозбудимости и разбалансированности.
Конечно это повод сдвг подозревать.
Мне кажется--у вас первоочередное подтвердить или опровергнуть РАС, чтобы поеять, куда двигаться.
Самоагрессия, цыпочки, фиксация в принципе показательно, весьма.
А вот вы еще про речь писали. Логопед то что говорит? В сторону алалии никто не смотрел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения_Ч



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-01-02

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:11

Синий Кит пишет:
СДВГ и РАС совсем не исключают друг друга, может быть, и то, и другое.
Психолог не совсем тот специалист, который может делать выводы по поводу РАС - не РАС, тем более у такого малыша.
Проконсультируйтесь более подробно у знающего специалиста - психиатра.
Пройдите здесь тест
http://contact-autis
Это золотой стандарт для определения рисков РАС у малышей. Не заменяет диагностики у врача ни в коем случае, но вполне показателен.
я проходила его, когда сыну 2 года было, получилось по результатам,что нужно к врачу обратиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения_Ч



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-01-02

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:13

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Это может быть и болезненной расторможенностью
Обычно врачи в этом возрасте еще не говорят о сдвг; а именно о гипермобильности, гипервозбудимости и разбалансированности.
Конечно это повод сдвг подозревать.
Мне кажется--у вас первоочередное подтвердить или опровергнуть РАС, чтобы поеять, куда двигаться.
Самоагрессия, цыпочки, фиксация в принципе показательно, весьма.
А вот вы еще про речь писали. Логопед то что говорит? В сторону алалии никто не смотрел?
мне сказали, что алалики не разговаривают в таком возрасте вообще. А мой говорит, но аграмматично, отраженно, с эхолалиями и не всегда в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:27

Цитата :
А мой говорит, но аграмматично, отраженно, с эхолалиями и не всегда в тему.
Ну и это "не в тему" говорит - к АЧ. И аграматизмы. Sad

Езжайте вы таки к психиатру. Или ищите в своем городе частный медико-психологический центр, который занимается проблемами аутизма и спектра у детей. для начала на диагностику. а потом уже понятно будет, что и куда вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:28

Евгения
Моему ставили алалию до четырех лет,хотя речь появилась в два года три месяца, но развивалась медленно и это называли алалия до четырех лет.То есть, резкая недостаточность речевого уровня.
Тут конечно,врачам видней. Вам надо показываться не одному специалисту,а многим. С возможностью какого-то не разового наблюдения. У нас была хорошая возможность отдать в диагностические речевые ясли для неговорящих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Сдвг с ач или аутизм? Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с ач или аутизм?   Сдвг с ач или аутизм? EmptyВс 3 Фев 2019 - 0:24

Мой совет - делайте инвалидность, раз предлагают. Это и деньги - пенсия и ЕДВ, и вы можете назначить компенсационную выплату по уходу за ребенком (деньги не большие, но период ухода пойдет в стаж, для определения права на пенсию), плюс как мать ребенка инвалида потом можете досрочно выйти за пенсию (ныне актуально). Плюс доступ ребенку к терапии и медицинская помощь. Все это перевешивает туманные опасения о том, что это когда-нибудь в далеком будущем сыну повредит. Важнее то, что сейчас реально поможет.
РДА за 10 минут может и не продиагностируешь, но наметанным глазом неблагополучие специалист все же видит. Самое главное - функциональная речь, кмк. Неважно какого качества - пусть не очень пока понятная и своя, но что бы ребенок использовал речь для связи с внешним миром.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг с ач или аутизм?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-