Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про индивидуальные занятия после школы.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про индивидуальные занятия после школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyВс 16 Дек 2018 - 22:59

Всем здравствуйте. Был ли у кого вот такой опыт? Я нашла женщину ( психолог, со стажем более 30 лет), на время после школы, будет делать с ним уроки и заниматься. Все у неё дома, после школы к ней и до 5. Надеюсь, что все это поможет сыну и в освоении программы, и в развитии, так скажем. Даже в классе 9 человек-внимание плохо держит. И ещё, дорогие форумчане, вот только тут обратила внимание-задают сыну вопрос, допустим: чем отличается арбуз и мяч. А он твердит своё: они оба круглые. Ему говорят- это общее, ты разное назови. Пытается думать, опять общее выдаёт. С третьей или четвёртой попытки ответ даст.... Или ещё-вопрос зададут, а он вообще начинает отвечать и « уплывает»- говорит уже совсем о другом. Это сдв так проявляется?? Т. е где надо посоображать- это ему туговато даётся. Хотя, неглупый парень, но очень хитрый. Я прошу прощения, что из темы съехала, это чтобы несколько не создавать, прошу меня простить. Буду ждать ваши ответы. Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:33

Фокс может конечно я не права, но вот пример с арбузом и мячом не сдвг,я бы это отнесла к зпр или еще что то. Что специалисты говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:40

Да, Гофля, все верно, у сына сдвг и зпр, я забыла в тексте указать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyВс 16 Дек 2018 - 23:56

ЗПР или особенности мышления/нарушения логического мышления? Не понимает обращенную речь?
Психолог ребенка тестировал на мышление? Что бы тут вангование не устраивали?
Я бы плотно на дефектолога парня посадила. В любом случае.

ДВ несколько иначе проявляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:01

Нет, у сына зпр поставлен. Это просто несколько вопросов ему было задано. Хотя, знаете, вот тоже что интересно: к вечеру устаёт, не хочет соображать, с утра более « дееспособен») - отвечает на подобные вопросы ( сравниваю с визитом к психиатру, проходил в 10 утра), тут все было в 7 вечера, в выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:01

Обращённую речь понимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:02

Дефектолог и психолог занимаются с ним в школе, плюс к кому сейчас будет ходить - будет проводить занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:14

Фокс пишет:
Дефектолог и психолог занимаются с ним в школе, плюс к кому сейчас будет ходить - будет проводить занятия.

Ну так и увидите, насколько быстро идет коррекция. Smile Без нее толку точно будет меньше.

В ЗПР я не сильна. Но точно, СДВГ мешает ЗПРикам более, чем остальным владельцам оного синдрома.
Я бы думала в сторону Страттеры в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:18

Я спрашивала про стратерру у психиатра последнего, сказала-не нужно. Оставила санопакс. Но ещё сходим к одному специалисту, про неё я слышала, но ни разу не попадали на приём, посмотрим что она скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:19

Да, у нас ситуация: и зрение, и зпр, и сдв.......... Иногда, хоть плачь белугой, но я не могу(((( не плачется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:21

Страттера и Сонопакс - медикаменты разнонаправленного действия. Сонопакс больше невротикам подходит. Страттера - СДВГшкам. Единственное официально зарегистрированное и разрешенное при СДВГ лекарство. Подозреваю, что в Кирове не всякий психиатр с ним работал. В тч и и из за цены, увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:25

Агава, я подозреваю, что у нас не всякий психиатр вообще в сдвг понимает )))))))))))😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:26

Стратерру и при сдв можно? Она не только гиперность корректирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:28

Изначально в инструкции Страттера вообще была заявлена как корректор ДВ при СДВГ.
Через неск лет уже просто СДВГ появилось. Так что, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:29

Поняла, будем пробиваться ещё к специалисту, ещё раз буду спрашивать, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:37

Фокс пишет:
Стратерру и при сдв можно? Она не только гиперность корректирует?
Нам именно от ДВ назначали. Гиперность перерос со временем.
Когда экстерном год за два сдавали стали принимать. И в том году, когда к ОГЭ готовился. А в 10 расслабился, решил не принимать пока. Говорит, что помогала сосредоточиться не много, но в начале приема тошнота и дискомфорт не нравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Про индивидуальные занятия после школы.  Vide
СообщениеТема: Re: Про индивидуальные занятия после школы.    Про индивидуальные занятия после школы.  EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:51

Вот я тоже о побочных читала... но, посмотрим, индивидуально это все все ж таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про индивидуальные занятия после школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-