Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyСб 1 Дек 2018 - 23:36

Ежка, как отработаю технологию, так сошью леопардовый. Тем более, у меня в запасах кусок леопардового бифлекса оказался, можно будет с чем-то скомбинировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyСб 1 Дек 2018 - 23:49

Dion McCeht пишет:
Начали делать выкройку рашгарда.  Пока что получился костюм пришельца  из пищевой пленки и   зеленого скотча. Чуть позже выложу фотки  этого безобразия.
Рассчитывать  выкройку мне было лень и я решила поступить  так, как добрые люди делают выкройки латексных кэт-сьютов. Сначала я обмотала Эльку пищевой пленкой, потом обклеила это скотчем, чтобы было прочно, а дальше разрезала  все по линиям швов.

Наверно,  такова моя жизнь с идиотами.
Во, как! С человеками живыми так тоже делают? Анька таким макаром изготавливает выкройки для кукольной одежды))). А я пыталась подобным образом кроить штаны и рубашку медведю-тедди из "винтажного плюша" (бабулина скатерть, которая много лет использовалась в качестве чехла на автомобиль), тот еще квест скользкого мишку пленкой обматывать))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2018 - 0:06

Пыль, с куклами и медведем оно всяко проще, а с живыми людьми непросто - надо все делать на скорость, особенно если вещь предполагается в обтяжку. Людям свойственно дышать, а в костюме пришельца делать это трудновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2018 - 0:45

Дион, вот я и удивляюсь) Мне казалось, что это исключительно кукольников/теддистов примочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2018 - 0:50

В принципе да. Но мне было настолько влом рассчитывать выкройку по миллиону параметров, что проще оказалось сделать так. На спортивную одежду выкройки очень уж сложно считаются и еще сложнее рисуются.
Мне предстоит делать на Эльку протектор на грудь, наверно, буду делать по тому же принципу. Я не хочу потратить неделю на расчеты, это невыносимо нудная арифметика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2018 - 1:14

Это да!
Я, к своему стыду, так и не умею строить выкройки, кроме самых простых, типа прямой юбки. Сама мысль в это влезать меня пугает. Мне проще взять что-то готовое-похожее по силуэту и подогнать на "пациенте" под желаемое. Другой вопрос, что не всегда энтот силуэт можно найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВс 2 Дек 2018 - 1:40

Пыль, ваш способ хорош, он мне нравится больше всего)))
Если бы не необходимость шить всякое странное (готическое, или на нестандартную фигуру , или спортивное, или еще черт знает какое), то я бы и не заморачивалась с выкройками с нуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2018 - 17:12

Моя жизнь с идиотами(с) Вчера отвезла Комара на тренировку в младшую группу. Мелких было 7 плюс моя. Ее реально "повысили" до ассистента тренера, она демонстрировала образец упражнения, следила, у кого не получается. Потом (хотя с утра Комар говорила, что хочет на 1 час) осталась со своими ребятами на 2 час. Я тихо бдила над распухшим до невместимости рюкзаком (куча доп.одежек, термос с чаем). Параллельно умудрилась подать пару идей для творческого допиливания костюмов на нг праздник. И... уговориться на сольный номер для Комара. Сама от себя в шоке. По приезду домой рухнула с детьми спать... и... встала с дичайшей головной болью. Оказалось, давление прыгнуло до нетипичных 150х100.
Сегодня я огурчиком. Собрала детей, отвела в бассейн. Комар теперь занимается с индивидуальным тренером (в целях синхронизации с Ведмежьей группой по времени и решения более продвинутых задач чем игры в воде в группе). Тренер нам знаком с первых дней в бассейне, парень оч.гибкий... и любимая "игрушка" всех малявок и немалявок клуба: Комар до сих пор вспоминает "Как мы П.в лягушатнике мучали!" (Ага, виснут на нём скопом гроздьями или ведут загонную охоту и брызгают).
По случаю успешного открытия плавательного сезона на полдник обещано какао с маршмеллоу. Угу. Сварено и оставлено остывать. Прилетает Комар, чинно садится на табуретку и... выворачивает всю кружку на себя. После ее слов "Живот больно" я охренела. В ванную, сняли одежду... на коже, ттт, даже покраснения нет. Отмыла Комара, отмыла кухню... пытаюсь сообразить, на каком я свете....

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2018 - 17:17

Ежка, ни фига себе!
Радостно за Комара, что ее повысили и за открытие водного сезона.
Но с какао она явно перестаралась. Хорошо, что все обошлось.

А что за идея с модификацией костюмов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2018 - 17:25

Дион, а где можно поискать бифлекс "с начесом" географически поближе к нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2018 - 17:28

С  начесом,  то есть двухслойный я не видела  в нормальных магазинах  тканей.
 Только   в том самом  салоне, про который был  разговор несколько раньше.

А чем обычный бифлекс не устраивает?  Есть же плотные версии, почти джерси, из которых платья для катка шьют.

Самый ближний к вам и к нам это магазин тканей на Минской 6. Там бифлексы есть и трикотажа всякого полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПн 3 Дек 2018 - 22:00

К вопросу о музицировании:
У Комара завис интернет, где деточка в ютубе мульт добывала. Поёт: Соединение... Буферизация... Послать бы их по адресу!" (а это папа в машине Песни нашего века слушает...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2018 - 15:34

Моя жизнь с идиотами.

Рысь плещется в ванне, долго плещется. Мимо ванной идет Леопард, останавливается, прислушивается, стучит в дверь ванной.
- Рысь, Рыыыысь! Ты там не утонул?! Постарайся не утонуть, похороны по нынешним временам очень дорогие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2018 - 16:09

Love Она ещё и экономная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2018 - 16:10

чей то идиоты то.. все верно девушка говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2018 - 17:03

Спасибо)))
Вот такие они, эти леопарды.

Леопард рассказывала как троллила местную королевишну У*.
Элькина подружка, со всей аспергеровской прямотой, как-то высказала королевишне, что Элька считает ту дурой и кривлякой.
Королевишна приперлась с разборками к Эльке.
Элька сделала вежливое лицо и уточнила, с кем у У* был разговор, кто той сказал от имени Эльки. У* сказала, что элькина подружка проболталась. Элька предложила У* продолжить эти разговоры с теми, кому они интересны и не докапываться к ней. Потому что если бы уж Элька сочла нужным донести до У* то что про нее думает, то пошла бы и лично сказала, безо всяких передатчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2018 - 23:54

Леопардесса повадилась в школу ходить в радикально-черных нарядах.
Такое впечатление, что она косплеит какого-то анимэшного героя. Надо будет уточнить какого именно. А то у нас меры по профилактике подростковых несуразностей усилились, надо хоть знать что им врать, если будут задавать вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyЧт 6 Дек 2018 - 15:42

Как ни иду в школу с черного хода, так постоянно натыкаюсь на курящих учителей. Они то за помойкой прячутся, то за трансформаторной будкой. Сегодня наткнулась на русиста, трудичку и классуху. Трудичка напомнила мне про какие-то макеты непонятно чего. Надо их сделать.
Вот на хрена эти макеты нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyЧт 6 Дек 2018 - 15:54

А тебе чего с центрального не ходится? Покурить спокойно не даешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyЧт 6 Дек 2018 - 16:27

А мне удобнее и быстрее так, да еще и двором, который от ветра закрыт. Пусть лучше они курить бросают - здоровее будут! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2018 - 7:53

А в школу разрешают полностью в черном? Или платье одевает?) Моя просто платья на дух не переносит, я даже удивляюсь когда на девочках вижу сарафаны, платья...Аж завидно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2018 - 9:54

Моя вот штаны не любит. А в дни физры неудобно переодеваться, треники на колготки приходится натягивать. . Еле нашли джегинсы для школы, которые она в дни физры согласилась надевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2018 - 9:56

А еще она терпеть не может добок, он видите ли штаны широкий, выглядит не женственно, ходит на трени в клубной футболке и легинсах. А на соревнованиях тот еще треш с нытьем из-за добка.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2018 - 13:59

Моя и зимой умудряется напялить рваные джинсы. Причем рваные сильно, она их еще специально больше положенного рвет.. Вот даже при походе к врачу- так и пришла-коленки открытые. Может я схожу с ума и это вполне норма, но в моей голове не укладывается такая мода ,как можно зимой их одевать так что ноги считай полуголые(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2018 - 15:02

У нас в школу разрешают черное полностью носить, но при условии, что это будет прилично и не слишком коротко или открыто и не в обтяг. За этим Элька следит, у нее пунктик "чтобы было было не как у К*", К* это местный образец дурновкусия.

Элька и платья, и юбки носит, и штаны.
Лиса, с рваными штанами, видно, охота пуще неволи. Наверно, так нравятся штаны и сама идея, что Таня готова мерзнуть ради красоты)))
Окси, штаны от добока мы перешиваем, потому что Элька из них выпадает и всегда выпадала. У нас проблема посерьзнее чем "не женственно" - велик риск подпрыгнуть и оказаться с голой задницей при всем честном народе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-