Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Взгляд со стороны. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 16:39

Вот-вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 16:45

Oksy и какие рекомендации дали и что вы делаете? Это сильно проявляется?

Почитала про овр. Наверное, это круто для нашего случая. Хотя что-то присутствует. Спрошу потом у врача.


Последний раз редактировалось: Snowballtree (Сб 24 Ноя 2018 - 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 16:46

Сноу
Я не написала,что ваш сын "не успевает в учебе".

"Редко отвечает, если спрашивает - либо не знаю, либо молчит. Объяснила учителю, что он не может ответить за 0,3 секунды, ему для начала ответа надо секунд 10-20 собраться. У них высокий темп урока. При этом материал он усваивает. Даже если не пишет. И сидя под партой - один раз было и такое - в том числе."
Я писала об этом-о том,что темп учебы велик и ваш сын не успевает. В этой школе,в этом классе.

Но,если вы видите,что ваш сын вполне успешен, и что он пусть не отличник, но вполне уверенно усваивает материал,то может вы просто хотите от него слишком много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 19:03

Мой тоже не успевает. В обычной школе, в обычном классе. Где никто не торопится. И если не успевает, то нервничает, и в тетрадях ужас. При этом он умный товарищ. Тревожность проявляется ухудшением поведения. Протестный. До абсурда. Диагноз психиатра, разных психиатров - гиперкинетическое расстройство поведения. СДВГ не ставят. Но дефицит внимания есть. И расторможенность есть. И тормоза не работают с рождения. Чем сложнее сосредоточиться и собрать себя в кучку, тем хуже он себя ведет и тем сильнее протест.
Вам бы психолога поменять, у психиатра еще одного побывать. Не самой диагноз искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 21:42

Snowballtree пишет:
Oksy и какие рекомендации дали и что вы делаете? Это сильно проявляется?

Почитала про овр. Наверное, это круто для нашего случая. Хотя что-то присутствует. Спрошу потом у врача.
Ну так и проявляется. Тяжело заставить делать то, что нужно, а ей не хочется. Игнорирование требований учителей. По сути, сильное непослушание и упрямство. На фоне остальеых деткй это было видно. Как бы в школу дети должны идти послушными. Или стать такими за первые полгода. Если нет - не норма. Любому учителю тяжело с ребенком, который делает не то, что учитель требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 21:44

Snowballtree пишет:
Oksy и какие рекомендации дали и что вы делаете? Это сильно проявляется?

Почитала про овр. Наверное, это круто для нашего случая. Хотя что-то присутствует. Спрошу потом у врача.
Сейчас это на уровне протестности. Делает, слушается, но без особой радости. Именно демонстративного непослушания сейчас нет, это скорректировали. Но было. Когда " я не буду это писать".

Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 2:48

Тиа, да мы были у четырех в разные периоды. Два платных, два государственных. Я с одной стороны выгляжу в их глазах, наверное, тоже слегка не в себе. Они говорят, что ребенок по их части здоров, а я пытаюсь доказать, что не совсем. С другой, у меня перед глазами второй ребенок и разница лично мне очевидна. Ведь воспитывают их одни родители одинаковыми методами. Одному идёт впрок, другому мимо. Он обучен, воспитан, знает как надо, но в конкретной ситуации это все вылетает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 3:43

Бульдонеж, если у вас ощущение, что со школой вы более-менее справляетесь, то, наверное, надо так и продолжать дальше. Просто внимательно следить, чтобы происходящее в школе не сказалось бы отрицательно на ребенке.

И на всякий случай обдумывать запасные варианты: другую школу, очно-заочное и т.п.

За бассейн держаться изо всех сил, раз получается и не прогоняют.

Не перегружать сына дополнительными занятиями. Даже если он тянет интеллектуально. Всеми силами развивать эмоционально-волевую сферу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 3:47

Слова вашего психолога меня тоже насторожили... Хотя, может быть, она имела в виду, что нет проблем именно по ее профилю, т.е. психологических?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 4:46

Anchovy, она не говорит, что проблем вообще нет, но в целом они очень незначительные. Что мы накручиваем сильно, а учитель преувеличивает и навешивает на нас часть и своей работы.

Как ещё можно развивать эмоционально-волевую сферу? Читаем книги, в том числе старые ещё наши сказки типа - в стране невыученных уроков, баранкин, будь человеком, сказка о потерянном времени и т п - они такие, мягко-поучительные. Ходим в кино, театр, на каток, катаемся на великах, скейтах, роликах. В детские центры типа Кидбурга, там и учеба, и игра. Как ещё специально развивать я, честно говоря, и не знаю. На выходных живём за городом, ходим в лес, ездим на море. Брали на рыбалку, но он боится мотора🤦🏻‍♀️поэтому на морскую пока не берём, только с берега. Берём с собой командировки, там естественно тоже по паркам и центрам ходим. Он общительный в целом, и вежливый - поможет, двери придержит, в том числе чужим людям. Проблемы возникают именно в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 5:04

а какие обследования проводил невролог ... у моей после ряда обследований было дано заключение - нарушены процессы возбуждения торможения , ее реально было невозможно остановить ... кстати тогда невролог много чего нам разом прописала

да и если брать свой пример , я тут недавно попала к психиатру и он мне прописал транквилизаторы и сказал что я очень сильно напряжена , один изпризнаков - моя скорость хотьбы порядка 8 км в час , так вот это уже повод задуматся ....

я бы посоветовала вам сменить врача невролога и психиатра - услышать другое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 5:17

УголЁк ЭЭГ делали, сон и бодрствование, МРТ, что-то с ультразвуком, не помню название, смотрели как с кровообращением. Несколько раз делали в разное время. Все результаты хорошие🤷🏻‍♀️
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 5:41

Сноу, все вы хорошо и правильно делаете))) и ребёночек хороший))) адаптируется и все наладится, главное чтоб уч не пережимала с требованиями и учитывала особенности ребенка

Кстати, да, с угольком согласна, если тревожит состояние сына, вполне можно к др врачу обратиться за ещё одним мнением)

Ну и на слова типа " протестует против системы" поменьше внимания обращать, не может реб в семь лет осознанно против системы протестовать. Скорее не может правил придерживаться, и если именно это вот " не может" вас беспокоит, вы видите в этом какие то нездоровые проявления, то именно с этой жалобой и идти к врачу, психологу. Чтобы они конкретно с этим вопросом разбирались
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 22:19

Snowballtree пишет:
Как ещё можно развивать эмоционально-волевую сферу?
Эмоционально-волевая сфера (эвс), это, скорее, может ли ребенок подождать? Я куплю тебе машинку на следующей неделе, мы поедем к бабушке в следующее воскресенье - может ли ребенок спокойно ждать значимых событий? Или нужно здесь и сейчас? Или забывает о том, что происходит не немедленно, а в отдаленном будущем?

Может ли спланировать свой день, свое поведение, и следовать плану? Может ли выполнить сложные указания (поставь тарелку на стол, возьми хлеб, ложку из буфета и вилку из посудомойки) или нужно все по-отдельности проговаривать?

Насколько хорошо может описать словами свои эмоции и эмоции окружающих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 0:42

Anchovy, из приведенного все нормально. Планы как раз наше все. Ждёт запланированных событий. Действия делает, даже без моего присутствия. Единственное, что может вызывать сложности это как раз выражение своих эмоций. Например, в кино смотрим мульт. Он выходит, все я насмотрелся. Начинаем выяснять почему - переживает за героиню. Пока не убедили, что все будет хорошо не вернулся.
Или, например, вчера. Вышел во двор (на даче) без комбеза, убеждал что ему не холодно. Причина - считал, что на комбез не налезет защита (шли кататься на скейте). То есть сначала он совершает действия, которые по объективным причинам не нравятся взрослым, а потом уже из него клещами тащишься, почему он их совершил.
Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 13:44

Тиа пишет:
Мой тоже не успевает. В обычной школе, в обычном классе. Где никто не торопится. И если не успевает, то нервничает, и в тетрадях ужас. При этом он умный товарищ. Тревожность проявляется ухудшением поведения. Протестный. До абсурда. Диагноз психиатра, разных психиатров - гиперкинетическое расстройство поведения. СДВГ не ставят. Но дефицит внимания есть. И расторможенность есть. И тормоза не работают с рождения. Чем сложнее сосредоточиться и собрать себя в кучку, тем хуже он себя ведет и тем сильнее протест.
Вам бы психолога поменять, у психиатра еще одного побывать. Не самой диагноз искать.
Добрый день!я весь интернет пересмотрела, я не могу понять, чем отлтчается гиперкинетическое расстройство от СГДВ? по описанию это одно и тоже или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 15:21

Ничем не отличается. Гиперкинетическое расстройство - просто более старое название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 18 Дек 2018 - 2:49

Продолжение))
В общем, три недели я хожу вместе с ребенком в школу🤦🏻‍♀️ на уроках с ним не сижу. Присутствую только на переменах. И то больше в сторонке. Почему начала ходить - как я писала он постоянно жаловался, что его обижает группа ребят, но по сути это один ребенок и парочка его приятелей. Учитель сказала, что не может контролировать всех и всегда, приходите и смотрите. В итоге неделя прошла относительно спокойно, все стычки я пресекала, надеясь, что пацанам просто надоест. Но не получилось. В итоге этот мальчик сильно толкнул моего, так что он упал и ударился. Учитель его пожурила. А на следующей перемене этот мальчик развернулся и ударил моего двумя руками в лицо. И на этом мое терпение лопнуло. Разбирались на повышенных тонах, я потребовала вызывать его родителей в школу, потому что все разговоры в пользу бедных. Причем как с ребенком, так и его мамой. Я пыталась, там стена - он хороший, а ваш плохой. Ребенок отвечает на все "все вопросы к родителям". Зачем ударил? - Он что будет первый в двери входить, как король, а я его как солдат пропускать? Это дословная цитата🤷🏻‍♀️ одним словом вызвали родителей, приходила мама, очевидно общалась с учителем. Меня не приглашали. Но ребенок отстал слава богу. Правда буквально через день нашел себе новую жертву. Мой был готов броситься на защиту, аж весь покраснел и чуть не ревел. Хорошо была рядом, а то ударил бы точно. Сама разняла, отчитала, сказала, что никого нельзя обижать иначе снова вызовут родителей. Пока полет нормальный. Но возможно только благодаря моему присутствию на горизонте.

Следующий эксцесс уже на этой неделе. Это вообще какой-то сюр. У детей с начала года пропадают разные мелкие вещи и иногда деньги. И на этот раз деньги пропали у моего. Причем, потратить, потерять, переложить невозможно. Это просто гора мелочи, там уже рублей 500. Сдача со всех денег которые я даю с начала года на буфет. Он их копил на жетоны в игровой центр. И убраны они во внутренний потайной карман рюкзака, взять их оттуда можно только намеренно. Короче денег нет. Отозвала тихо учителя в сторону, сказала так и так. Сказала, что никого искать или возвращать не надо, но наверное стоит провести беседу. Но учитель решила по своему. Вместо урока было устроено расследование, конечно, нашлись кто видел, и кто сделал. Причем не один человек. Один сразу сознался, второй через день. Извинялись. Дети совершенно не бедствуют, от слова абсолютно, даже очень наоборот🤦🏻‍♀️ в итоге мама одного на меня ещё и обиделась, хотя я не вижу своей вины никакой. И дело совершенно не в сумме, а просто в самом факте. Короче дело неприятное. И почему это все липнет к моему ребенку🤦🏻‍♀️
На этом фоне все очень неплохо с учебой. Только письмо отстаёт, там курица со своими лапами даст фору, хотя дома пишет прилично. Во всем остальном вполне успешно учится. Сейчас у них почти каждый день проверочные и тесты, пишет на все плюсы.
Психолог хвалит, 45 минут без остановки всякие письменные задания выполняет. Ходим до конца года еженедельно, потом решили раз в две недели как поддержку.
В бассейн ходит не без приключений, баловался и задел по губе мальчика, при директоре. И тренеру досталось, и папу вызвали на беседу. Директор очень приятная женщина, по словам папы, говорила преимущественно с ребенком, договорились до того, что после занятий он будет к ней заходить и рассказывать как все прошло и о поведении.
Сейчас мы доучиваемся и уезжаем в отпуск. Вот думаю начинать ли со следующей четверти ходить с ним снова или частично уже пусть сам справляется. Боюсь запустить это хождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны. Помогите советом.   Взгляд со стороны. Помогите советом. - Страница 2 EmptyВт 18 Дек 2018 - 2:57

Из чисто наших приколов, которые и выделяют его среди всех детей. Не захотел сидеть на спектакле, сидел плакал - разрешите мне выйти🤦🏻‍♀️нелюбовь к театру просто необъяснимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Взгляд со стороны. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-