Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда это проходит и проходит ли???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бийчанка



География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 74
Регистрация : 2018-09-27

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 18:47

black fox, вот и мой любит врезать иногда, порой без причины. А сколько лет сейчас вашей дочери?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 19:15

через неделю  с небольшим будет 13. Возраст конечно несравнимый с Вашим ребенком. Просто помню свою в те года очень хорошо. Я думала всегда так и будет и выхода нет-тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бийчанка



География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 74
Регистрация : 2018-09-27

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 19:17

Спасибо, будем работать. Порой и правда кажется, что тупик. В гости ходить с ним не хочу, на детские площадки тоже очень проблемно((( Но все равно все будет хорошо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 19:19

Даже не сомневайтесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 20:42

Бийчанка пишет:
Спасибо, будем работать. Порой и правда кажется, что тупик. В гости ходить с ним не хочу, на детские площадки тоже очень проблемно((( Но все равно все будет хорошо)))

Как я вас понимаю, тоже не могу с ребёнком никуда сходить. Поход по магазинам не приводит к тому, что я выхожу оттуда с покупками))), данный процесс представлять собой беготню по магазину за ребенком, а по пути он хватает всё вподряд. Нам шесть. На садике я настояла, несмотря на протесты воспитателей и интриги родителей. А так иногда хочется сходить с ребёнком в кино, как это было в том же возрасте со старшей дочкой.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Бийчанка



География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 74
Регистрация : 2018-09-27

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyЧт 29 Ноя 2018 - 9:14

Сова88, я тоже мечтаю о таких простых радостях, как сходить в кино с ним, посидеть в кафе спокойно, в гости сходить, чтобы он просто там с детьми общался, играл, без драк, криков и беготни. Знакомые удивляются, что сын ещё не был в кинотеатре, не объяснишь же каждому в чем дело, все равно никто этого не поймёт.
Как вы общаетесь со сверстниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 0:33

Бийчанка пишет:
Сова88, я тоже мечтаю о таких простых радостях, как сходить в кино с ним, посидеть в кафе спокойно, в гости сходить, чтобы он просто там с детьми общался, играл, без драк, криков и беготни. Знакомые удивляются, что сын ещё не был в кинотеатре, не объяснишь же каждому в чем дело, все равно никто этого не поймёт.
Как вы общаетесь со сверстниками?
В начале общения всё идёт хорошо,сын у меня любит быть в центре внимания - он очень общительный и ведёт себя с незнакомыми людьми (возраст не важен) так, как будто знает их всю жизнь)) Но это в начале, далее у детей идёт отторжение по причине того, что они уже устали, а он хочет дальше (играть, бегать и т.д.),а когда на него не обращают внимание, то сын получает его агрессией. Очень драчливый - бьёт других детей, воспитателей, разбрасывает и ломает всё вокруг. В садике проблема, что он не просто не спит, а не даёт спать всей группе ((((

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Бийчанка



География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 74
Регистрация : 2018-09-27

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 6:33

Сова88, прям очень похоже на нас))) Только мой с детьми ещё с маленькими не очень хорошо себя ведёт. С ровестниками или старшими тоже знакомится, играть зовёт, но вскоре его игры теряют границы, начинает толкаться просто так, драться. А маленьких может сразу обижать начать. Короче просто ужас(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 13:12

Бийчанка пишет:
Сова88, прям очень похоже на нас))) Только мой с детьми ещё с маленькими не очень хорошо себя ведёт. С ровестниками или старшими тоже знакомится, играть зовёт, но вскоре его игры теряют границы, начинает толкаться просто так, драться. А маленьких может сразу обижать начать. Короче просто ужас(((

Мы с младшими детьми не играем, поэтому сказать не могу. А ровесников, старших детей (у меня ещё старшая дочь есть) и даже взрослых (воспитатели) - бьёт, толкает, кусает и бросается предметами ((( Не было нас ни хна одном утреннике, он всегда в группе оставался, иногда прибегал невпопад и обратно уходил😂, я перестала приходить на подобные мероприятия. Психолог в садике разводит руками: минуту назад она его успокаивала, когда он кричал и бил всех (не хотел уходить с прогулки), а после сидит с ней в кабинете и выдвигает сложные логические тезисы. Она мне так и сказала: " Видя его поведение, я бы не задумываясь направила вас к психиатру, но в спокойном состоянии, в разговоре становится понятно, что он умнее и рассудительнее многих своих ровесников. Я в замешательстве....."

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 13:14

ну так явно думает на педзапущенность которой нет. Так что действительно к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 13:43

Психолог в саду выпускник педвуза, скорее всего. Поэтому она удивляется тому, что клинический психолог назвал бы неравномерным развитием. При хорошем или высоком интеллекте явная задержка в эмоционально-волевой сфере, в социальном интеллекте (не понимает границ, проявляет агрессию и тп).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 13:57

Сова
Согласна с Агавой, что фраза у психолога говорит о его не слишком уж большой компетентности.
Психиатры занимаются и умными, и даже гениальными интеллектуально пациентами, если у них нарушены другие функции.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 14:01

К тому же не факт абсолютно, что психиатр найдет психическое заболевание. Консультация нужна в первую очередь вам и ребенку. Обратитесь к частному врачу, пусть прощупает почву, подскажет в каком направлении двигаться. Если самой все тащить, то можете надорваться, морально в первую очередь.
У нас тут почти весь форум с проблемными детьми. Поддерживаем, делимся опытом. Держитесь, все должно наладиться. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 14:09

Анхелика пишет:
К тому же не факт абсолютно, что психиатр найдет психическое заболевание. Консультация нужна в первую очередь вам и ребенку. Обратитесь к частному врачу, пусть прощупает почву, подскажет в каком направлении двигаться. Если самой все тащить, то можете надорваться, морально в первую очередь.
У нас тут почти весь форум с проблемными детьми. Поддерживаем, делимся опытом. Держитесь, все должно наладиться. ))
Спасибо за поддержку)) Собираемся к неврологу после праздников, может получится хоть чуть-чуть скоректировать проведение перед школой. Очень хочется учится в общеобразовательной.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 14:13

А невролог чем вам поможет, Сова?
Неврологи не занимаются поведенческими проблемами вообще и агрессии в частности.
Это таки область ответственности психиатра.

по идее, психиатр и не должен увидеть
Цитата :
психическое заболевание.
Это таки крайне редкий случай. А вот пограничное расстройство , типа СДВГ, вполне. Или расстройство поведения. И да, этим тоже занимается именно психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 14:13

Может вам невролог страттеру назначит? если он про нее знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 14:15

Агава пишет:
Психолог в саду выпускник педвуза, скорее всего. Поэтому она удивляется тому, что клинический психолог назвал бы неравномерным развитием. При хорошем или высоком интеллекте явная задержка в эмоционально-волевой сфере, в социальном интеллекте (не понимает границ, проявляет агрессию и тп).
Просто раньше (с рождения) нас беспокоил гипертонус, были тики, постоянная двигательная активность (которая мешала даже самому ребёнку). Лечили МагнийБ6, травами, массажем. Про наличие диагноза СДВГ врачи говорили, но как то вскользь и я не предавала этому особого значения. Спасибо форумчанам - подчеркнула много полезной информации!

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 14:18

Агава пишет:
А невролог чем вам поможет, Сова?
Неврологи не занимаются поведенческими проблемами вообще и агрессии в частности.
Это таки область ответственности психиатра.

по идее, психиатр и не должен увидеть
Цитата :
психическое заболевание.
Это таки крайне редкий случай. А вот пограничное расстройство , типа СДВГ, вполне. Или расстройство поведения. И да, этим тоже занимается именно психиатр.

Получается мне нужно искать детского психиатра? Просто я думала, что это заболевания невралгического характера....🤔

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 14:19

Невралгии - это вообще воспалительные заболевания нервов. Smile Проявляются болью, отечностью, скованностью в движении и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2018 - 14:24

http://adhd-kids.narod.ru/

Помимо форума, у нас есть еще и сайт форума. Где про СДВГ, причины его появления, ка жить ребенку с сдвг, как родителям жить с таким ребенком и тд разъясняется.

Рекомендую к прочтению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2018 - 1:08

Агава пишет:
http://adhd-kids.narod.ru/

Помимо форума, у нас есть еще и сайт форума. Где про СДВГ, причины его появления, ка жить ребенку с сдвг, как родителям жить с таким ребенком и тд разъясняется.

Рекомендую к прочтению.

Спасибо за ссылку. Зашла, почитала. Прошла тест для взрослых - не поставила галочку только на одном пункте (про низкую самооценку).
Есть вопрос : может ли быть агрессивное поведения следствием импульсивности по причине СДВГ (просто во всех случаях это ответная реакция на раздражитель из вне) или это дополнительное не связанное поведенческое отклонение 🤔
Как взрослый человек, четко помню, что в детском и подростковом возрасте не успевала проконтролировать свой гнев, из-за чего часто дралась в школе (по садику данных нет - я его не посещала). Когда у меня были истерики - не могла остановится, пока "перенапряжение" накопившееся во мне не сойдёт на нет. Как помочь своему ребёнку (и себе) преодолеть преодолеть проблемы в садике? Делая выводы из своего детства, напрашивается грустное - никак(((

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда это проходит и проходит ли???   Когда это проходит и проходит ли??? - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2018 - 5:52

Сова, с ростом ребёнка станет немного легче)
Насчёт когда это проходит и проходит ли- мне кажется, никогда не проходит. Всегда будет отличие от нормы, но легче , чем с малышом, все равно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда это проходит и проходит ли???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-