Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyПн 17 Сен 2018 - 16:07

Сына хотят поставить на внутришкольный учет за неуспеваемость по английскому языку. Он ему не дается никак. Есть дисграфия и дислексия сильные. Ребенок ничего не понимает совсем на уроке. Дома учит. в классе ничего сказать не может. Учитель знает о ситуации, много не требует,но даже 3 предложения выученных дома в классе не говорит. Я понимаю,что выглядит так,как буд-то ничего не делает.Но это не так. И вот хотят поставить на учет.
Я в шоке,ребенком занимаюсь много,в школе бываю регулярно как на работе. Чем это грозит и что делать? Ведь от постановки язык не усвоится((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyПн 17 Сен 2018 - 16:17

Может индивидуальные занятия назначат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyПн 17 Сен 2018 - 16:21

Рахиля, вы можете просто не ходить на этот совет. Без вашего присутсвия на учет не поставят.
Позмоните учителю и спросите, чем постановка на учет ПОМОЖЕТ РЕБЕНКУ! Если ничем, то спасибо, не нужно. ребенок успевает по всем предметам, уроки делает, кр английского претензий нет. все.

Если есть сильные дисграфия и дислексия, то с русским и литературой и даже математикой тоже проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 9:45

Агава пишет:
Рахиля, вы можете просто не ходить на этот совет. Без вашего присутсвия на учет не поставят.
Позмоните учителю и спросите, чем постановка на учет ПОМОЖЕТ РЕБЕНКУ! Если ничем, то спасибо, не нужно. ребенок успевает по всем предметам, уроки делает, кр английского претензий нет. все.

Если есть сильные дисграфия и дислексия, то с русским и литературой и даже математикой тоже проблемы?
да,с этими предметами то сложно, но математику тян а 3,литература между 3 и 4, учит то он устно хорошо,русский тоже 3.
Я не знаю чем это поможет, дома то он учит эти диалоги и слова,ав школе молчит -я ничего не понимаю на уроке, они все говорят на английском и я не понимаю. для него это как шум. Плюс страх говорить и ошибиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 9:54

Oksy пишет:
Может индивидуальные занятия назначат?
очень сомневаюсь, думаю хотят, чтобы я как то заставила его говорить на уроке. Есть учителя, которые думают.что он лентяй и все может,а диагнозы это я придумала и мало ли,что комиссия написала. Я его избаловала и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 9:58

Я итак в школу как на работу хожу, что проходили,что задали, как лучше учить это,как помочь учителю в работе с сыном,чтоб был результат. С логопедом занимается. я с ним занимаюсь. Каждый год ходим на комиссию за справкой ,чтоб написан был диагноз,потом подхожу к учителям,напоминаю,рассказываю.
Но выше головы не прыгнуть же, как я его заставлю говорить на уроке не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 10:04

Рахиля, статус ОВЗ, который из диагнозов и вытекает, дает реьенку возможность получить от школы некие бонусы, в том числе и занятия со специалистами по развитию отстающих от нормы навыков. Овз - этт дополнительное финансирование школы. Ну какое "учителя думают, чтт я придумала диагнозы?" . нет, конечно.
ЕСЛИ вы все официально оформили, а не на словах им доносите. На словах - да, пустой звон.
Нужно заключение пмпк с рекомендациями школе и ОВЗ длч вашего ребенка. Дисграфия и дислексия дают возможность оформления ОВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 10:12

Агава пишет:
Рахиля, статус ОВЗ, который из диагнозов и вытекает, дает реьенку возможность получить от школы некие бонусы, в том числе и занятия со специалистами по развитию отстающих от нормы навыков. Овз - этт дополнительное финансирование школы. Ну какое "учителя думают, чтт я придумала диагнозы?" . нет, конечно.
ЕСЛИ вы все официально оформили, а не на словах им доносите. На словах - да, пустой звон.
Нужно заключение пмпк с рекомендациями школе и ОВЗ длч вашего ребенка.  Дисграфия и дислексия дают возможность оформления ОВЗ.
справку я беру каждый год в районной комиссии, рекомендаций школе комиссия не дает,только разводит руками-мы не знаем,это школа должна знать. В справке только диагноз и рекомендация занятий с логопедом и психологом. В этом году диагноз в справке писать не будут. В прошлом уже не писали,я с трудом добилась того,чтоб его туда вписали.
В школе эта справка дает только то,что русский оценивают не как всех и все.
Я хожу к учителям и обьясняю проблемы и договариваюсь как будем учить предмет, что мне сделать,чтоб помочь ребенку.
Он учится на общих основаниях,как все дети. В началке еще были бонусы в виде доп времени на контрольных,сейчас ничего этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 10:31

Занятия с логопедом и психологом , да. Именно это и дается в рекоменлациях пмпк. Плюс - оценивание работ в плюс до балла. Без этой льготы у ребенка было бы 2 и по русскому. Доп время можно на итоговых аттестациях получать.

Ребенок отказывается/боится отвечать на английском - к психологу. Психолог, кстати, может обратиться с рекомендацией к учителю иностранного проводить опрос вашего ребенка в виде тестов/ диктантов. До тех пор, пока ребенок не преодолеет свой страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 10:38

Агава пишет:
Занятия с логопедом и психологом , да. Именно это и дается в рекоменлациях пмпк. Плюс - оценивание работ в плюс до балла. Без этой льготы у ребенка было бы 2 и по русскому. Доп время можно на итоговых аттестациях получать.

Ребенок отказывается/боится отвечать на английском - к психологу. Психолог, кстати, может обратиться с рекомендацией к учителю иностранного проводить опрос вашего ребенка в виде тестов/ диктантов. До тех пор, пока ребенок не преодолеет свой страх.
психолог в школе рекомендавала забрать ребенка в другую школу после началки,пугая тем,что учителя старшей школы ужас-ужас какие и терпеть и учить его не будут,будут обзывать,затюкивать... И мало ли что в законах написано, можно и не исполнять,что и показала наглядно-рекомендации пмпк о ее занятиях не выполнены. Поэтому никаких бесед с учителями она проводить не будет. Я сама хожу и предлагаю варианты,,рассказываю про особенности проблемы.
Тесты мы пробовали с учителем,он не может читать толком,он на русском то читает плохо,а английский совсем тяжко идет.
Баллов на русском не прибавляют,просто некоторые ошибки не учитывают и все и за почерк не трогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 10:42

В этом году не знаю даже идти ли на комиссию опять или нет,диагноз они писать не будут сказали-это особенность ребенка,а такое мы не пишем больше. Только логопед и психолог будет прописан. А это мне не надо. Мне только диагноз и нужен был,чтоб хоть как-то не придирались сильно на русском.
На литературе он на общих основаниях учится и на других предметах тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 10:44

Не учтенные ошибки - это что? Не завышенип баллов?
5 ошибок в диктанте/изложении и тд - два. Три ошибки - тройка.

Это вам кажется, что нет поблажек. Они есть.
Рахиля, судя по тому, что вы пишите, у ребенка в разы больше проблем, чем только с английским. У мальчика речевая школа в показаниях бытт должна. С более серьезной коррекционной работой, с иностранным языком с 5 класса и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 11:00

Агава пишет:
Не учтенные ошибки - это что? Не завышенип баллов?
5 ошибок в диктанте/изложении и тд - два. Три ошибки - тройка.

Это вам кажется, что нет поблажек. Они есть.
Рахиля, судя по тому, что вы пишите, у ребенка в разы больше проблем, чем только с английским. У мальчика речевая школа в показаниях бытт должна. С более серьезной коррекционной работой, с иностранным языком с 5 класса и тп.
для речевой школы нет показаний, а дислексия и дисграфия не являются показаниями-так сказала комиссия. и так каждый год. И в речевой школе я была,разговаривала с администрацией-у них нет таких детей,они не учат таких,ребенок явно недообследован,идите к школу зпр, у нас все супер-пупер умелые и читающие. И язык там тоже со 2 класса.
Ребенка комиссия каждый год обследует и тестирует,интеллект в норме, речевых нарушений нет. А дислексия не диагноз,а особенность,учитесь с этим жить,школа когда-нибудь закончится-вот и все,что мне сказали.
Первый раз когда я его туда привела,они не знали,что с ним делать,имкази уо,зпр и речевые нарушения-не нашли. Спросили,что я хочу и мог им посоветовать-я попросила справку в школу с диагнозом. Они радостно дали. На следующий год я просила речевую школу,не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 11:02

Неучтенные ошибки,это специфические ошибки видимо, переставление букв и подобное. Где-то у меня было подробно расписано.
Теорию то он знает, а на письме зеркалит бывает и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 11:07

По знаниям предметов основных я его проверяю, знания есть,вот показать на контрольной он их не всегда может.
На математике у них части задания на 5 минут,экспресс,так ему мало,он пока прочитал,пока списал,пока проверил и время закончилось,в результате 2. Идет переписывать,переписывает потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 13:51

Рахиля
Постановка а внутри школьный учёт вам ничем не грозит.
Это просто такая часть работы соц.педагога, обозначение что у кого то из детей есть проблемы, которые надо решать.
Это не карательная мера для ребенка и его родителей.
Вы можете написать заявление, что в связи с имеющейся дислексией просите оценивать успехи в таком то предмете преимущественно в тестовом и письменном варианте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 16:05

Тоторо пишет:
Рахиля
Постановка а внутри школьный учёт вам ничем не грозит.
Это просто такая часть работы соц.педагога, обозначение что у кого то из детей есть проблемы, которые надо решать.
Это не карательная мера для ребенка и его родителей.
Вы можете написать заявление, что в связи с имеющейся дислексией просите оценивать успехи в таком то предмете преимущественно в тестовом и письменном варианте.
Тогда я не понимаю смысла в этом учете. О проблеме знают давно,не первый год уже. Зачем ставить и что это даст непонятно мне. Чтоб я ребенка еще больше стала заставлять и требовать,так итак заставляю и ругаемся бывает из-за уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 18:47

Рахиля,
Возможно чтобы
— пробить доп. Консультации
— пробить льготную сдачу экзамена.

Ничего такого в этом нет. Мой стоял в 1 классе и в 8. Не погибли
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyВт 18 Сен 2018 - 18:50

Ни фига себе. Дислексия не диагноз. Надо своему напомнить. А то у моего это диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyСр 19 Сен 2018 - 13:09

мицу пишет:
Рахиля,
Возможно чтобы
— пробить доп. Консультации
— пробить льготную сдачу экзамена.

Ничего такого в этом нет. Мой стоял в 1 классе и в 8. Не погибли
хотелось бв верить в лучшее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyСр 19 Сен 2018 - 13:11

мицу пишет:
Ни фига себе. Дислексия не диагноз. Надо своему напомнить. А то у моего это диагноз
это особенность и все тут,а что в школе с этим тяжело на общих основаниях учиться,так-школа не навсегда,потерпите))вот терпим и ждем окончания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyСр 19 Сен 2018 - 13:25

Маша
Ну у Сергея дислексия бантик на коробочке всех других проблем.
Это как и у моего аграмматическая дислексия и дисграфия просто повод просить доп.занятия дефектолога-логопеда, но главные то проблемы не в этом диагнозе.
Я с дислексией без проблем и школу и институт закончила, все дело деталях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyЧт 20 Сен 2018 - 11:13

Тоторо пишет:
Маша
Ну у Сергея дислексия бантик на коробочке всех других проблем.
Это как и у моего аграмматическая дислексия и дисграфия  просто повод просить доп.занятия дефектолога-логопеда, но главные то проблемы не в этом диагнозе.
Я с дислексией   без проблем и школу и институт закончила, все дело деталях.
у моего кроме дислексии и дисграфии ничего нет, но это создает огромные проблемы в обучении. И куда с этим податься непонятно,везде учат читающих детей,а мой не читает либо читает медленно и с ошибками. Плюс зеркалит на письме часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyЧт 20 Сен 2018 - 11:46

Рахиля, с "этим" хорошо справляются в школах для детей с речевыми нарушениями. Дисграфия и дислексия - показания для речевой школы. Иностранный язык, кстати, с 5 класса начинается в таких школах.
Это если глобально решать проблемы ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету Vide
СообщениеТема: Re: Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету   Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету EmptyЧт 20 Сен 2018 - 13:34

Я создавала тему по внутришкольному учету
https://www.sdvg-deti.com/t23888-topic
Если кратко, то за неуспеваемость на учет могут поставить, только если это предусмотрено соответствующими документами школы (смотрите на сайте школы в разделе "документы").
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-