Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСб 1 Сен 2018 - 16:47

Летка, история не основной предмет, если её не планируют сдавать, то не думаю, что прямо упираться будут в школе, чтобы всё было выучено...

У нас весёлый год был - 5-ый класс. Наверное часть форума даже помнит, что мы его пропустили (4 учишься, 5-ый в подарок Laughing Laughing ). В 6-м я ПРАКТИЧЕСКИ не заметила, что она что-то пропустила :wink1 Чуть-чуть математики только..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСб 1 Сен 2018 - 17:25

До января я об этой проблеме не думаю. В январе будем посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСб 1 Сен 2018 - 17:47

А там, .глядишь, и муж может поменять свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСб 1 Сен 2018 - 18:04

Я исхожу из того, что, если решите возвращаться в класс, Боря будет не только чужим, но и младшим. Для средней школы это очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСб 1 Сен 2018 - 18:13

Лягушкина пишет:
Я исхожу из того, что, если решите возвращаться в класс, Боря будет не только чужим, но и младшим. Для средней школы это очень тяжело.

Да, он будет младшим. Возвращаться, вот именно возвращаться туда же - ни за что!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСб 1 Сен 2018 - 18:53

Продолжаю потихоньку думать о программе обучения.
Еще раз, что надо учить.

1. Математика. Тут мне понятно в целом (и, кстати, тут 5 и 6 классы - это фактически одно и то же).
2. Литература. Тут понятно, что ничего не понятно, список я доделаю, канеш, но что-то я не уверена, что все из этого прямо вот нужно читать... Хотя, оно, вроде и небольшое...
3. Русский язык. Так, это еще не смотрела, это надо прямо вот не позднее вторника-среды проработать подробно.
4. Английский язык. Тут все понятно.
5. Второй язык - будет немецкий. Пока идей нет, Боря сколько-то там прошел в дуолинго, довольно много уже, на самом деле. Вот со среды я его пну продолжать, пока я думаю над остальным.
6. История. В целом понятно, надо подробности некоторые набросать. И все же решить, только пятый или пятый и шестой. Хотя, тут есть простое решение - в любом случае пройти материал пятого класса до Нового года. А дальше посмотреть.
7. География. Как и с русским - надо садиться и разбираться.
8. Биология. То же самое.
9. ИЗО
10. Музо
11. Физо
С последними тремя все понятно. Итого 11 предметов, вроде ничего не забыла.
А, нет, в шестом классе еще обществознание начинается... Но об этом тоже не раньше нового года буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСб 1 Сен 2018 - 20:30

Мы историю в пятом классе сдали в конце ноября. Но объём большой, много нового, чего в окружайке начальной школы не было. В шестом объём посмотрела - процентов на 30 больше. А география - обзорно, мне показалось, просто введение в географию. Или как углубленное подведение итогов за началку. Биология - так же. А обществознание у нас и в пятом классе было, сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:02

Сегодня было собрание по графическим планшетам.
Все очень круто, очень нужно и полезно, и вообще повезло, что мы успели туда записаться, там всего две группы по 6 человек.
Точная сумма пока не утверждена, но, скорее всего, утвердят именно то, что озвучили - 4800 в месяц.
С мужем посчитали общую сумму на Борю... Муж сказал, что робототехника, даже какая-нибудь одна, уже за тот бюджет, который он планирует, выходит.
Я завтра еще послушаю, что мне по оплате Светиных танцев скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПн 3 Сен 2018 - 10:15

Самая интересная задача - это как совместить в реальности обучение Бори и мое собственное обучение. В частности, по утрам наш папа трудится, занимается дойкой форекса, а я пока этому ремеслу учусь. Оно требует, вообще говоря, присутствия возле компа и крайне желательно без отвлечения.
Пока дала Боре два тестовых задания. В том числе и для того, чтобы понять, откуда надо начинать. Но построить какое-то вменяемое расписание - это, я так понимаю, еще одна задача.
(И, боюсь, что и Вадима надо будет тоже учить в процессе... Хотя об этом начну думать через неделю, у них эта неделя не учебная).
Да, мелочи из серии "научить Свету читать" и "Света изо всех сил изучает математику" - это уже почти фигня... Так же, как и мое желание до конца года сдать два своих квалификационных экзамена и FCE.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПн 3 Сен 2018 - 10:39

У тебя, как всегда, сверхзадачи ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПн 3 Сен 2018 - 10:46

Ну я же не работаю. И даже домохозяйством не занимаюсь, до Нового года у моей помощницы больше отпусков не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПн 3 Сен 2018 - 13:11

Провожу тестирование.
Из очевидного, но несколько подзабытого: еж - птица гордая. Не пнешь, не полетит.
Иногда выражается это в совсем прекрасном, типа: вопрос "Почему.... ", Борин ответ краток и лаконичен: "да".
Ну потыкала ейной харей ему в морду, осознал, включился, включил мозг.
Помимо нежелания думать и еще большего нежелания писать, в русском языке обнаружено полное непонимание строения и структуры русского предложения. Хотя, может и не должен пока. Но понимать, в чем смысл подлежащего и сказуемого все же должен бы. А не понимает. Объяснила. Объяснила, чем однородные члены отличаются от неоднородных. Таки осознал, почему это важно.
В качестве теста и потом материала для объяснения брала из тестов для поступления в Интеллектуал в 6 класс
Мне там очень это стихотворение понравилось, приведу его здесь, пусть будет.
Мы и иностранец Билл

Мы в пирожковую:
“Дайте нам с другом
С мясом, с вареньем, с капустой и с луком”.
А иностранец по имени Билл
Был с нами рядом и всех удивил.
“Дайте, пожалуйста, — молвил он, — с луком,
С мясом, с вареньем, капустой и с другом”.

Мы на Неве любовались моржами,
Как они плавают, стиснуты льдами,
А иностранец по имени Билл
Был с нами рядом и всех удивил.
“Вы говорите, что это моржиха,
Что ж она в шапочке, словно пловчиха?”

“Жаль, — я сказал, —что тбилисцы в финале
У ленинградцев очки отобрали”.
А иностранец по имени Билл
Был с нами рядом и всех удивил.
“Дайте, — сказал, — до Нью-Йорка добраться.
Вышлю очки дорогим ленинградцам”.

“Мне, — я сказал, — иностранец мешает:
Всякого смысла он фразы лишает”.
А иностранец по имени Билл
Был с нами рядом и всех удивил.
“Вы же не суп, — он сказал осторожно, —
И помешать вас никак невозможно”.

“Был бы он наш, — говорю для потехи, —
Дал бы, пожалуй, ему на орехи”.
А иностранец по имени Билл
Был с нами рядом и всех удивил.
“Мистер, — сказал он, — вы очень любезны,
Так как орехи вкусны и полезны”.

Что-то меня в этой фразе смутило.
Жалко мне стало и совестно Билла.
Ведь иностранец по имени Билл
Русский язык изучал и любил.
Грецких ему мы купили орехов
И пожелали дальнейших успехов.


Теперь думаю, где набрать еще хорошего материала для анализа и разбора.
Ладно, неделя пока только началась, до конца недели время есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПн 3 Сен 2018 - 13:16

Я вот тоже грежу, и на дистанционку детку вывести, и два года за один пройти. Если все с работой сложиться (смогу перейти на удаленку) тоже будем уходить , в тем более перспективных ближайших школ у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 9:57

Начали учебу в доп. образовании.
В их группе английского языка осталось два человека всего, поэтому их преподавательница предлагает их объединить с другой группой. Но, та другая группа сейчас изучает 16 учебник, а наши только 14, их сильно вниз тянули те два мальчика, которые как раз сейчас и ушли.
Поэтому Боре и Вике предложили за месяц догнать и перейти в другую группу. Поэтому этот месяц они будут учиться по два урока в день - свой и с той другой группой. И домашки станет, соответственно, в два раза больше.
Итого - сентябрь у нас будет месяцем английского.
Потом зато станет удобнее по вторникам с Архитериком, новая группа позже, поэтому будут заканчивать прямо перед началом Архитерика и не будет этих двух часов пустого сидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 10:42

Вахмурка, какое прекрасное стихотворение. С Варей разбирали и смеялись. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 11:10

Юдома пишет:
Вахмурка, какое прекрасное стихотворение. С Варей разбирали и смеялись. Laughing

Ага, мне тоже так понравилось, что я его тут перепечатала, чтобы все радовались.
На нем прямо наглядно можно много тем в русском языке разобрать. (И походу в английском тоже, правда, я немного этот момент протормозила... Ну ладно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 9:01

Вчера сил не было написать. Вчера у меня руки дошли начать разбирать ту контрольную по математике, которую Боря еще в понедельник написал.
Разобрали только маленькую часть.
1. война, как с Вадимом, часть вторая. Я весь язык стоптала, объясняя, что нужно записывать решение, что "я и так в уме" ВСЕГДА получается неправильно. Вадиму я это объясняла с четвертого по 10 класс. В 11 вроде понял. Правда, Вадим и когда письменно решает может знаки забыть, цифры перепутать и все такое, поэтому у него всегда разные значения вычислений получаются. Но Вадим теперь в этой части пусть уже сам-сам. У меня вторая серия этой войны. "Мама! Ну зачем это все надо писать??!! Я устно все посчитал!!!" Только Боря еще и орет гораздо громче и истеричнее.
2. обнаружилось, что за лето забыл, как умножать в столбик. Не смертельно, но, честно говоря, наблюдая его истерику, когда он осознал этот факт, я еще раз поняла, что в школе ему, пожалуй, действительно делать пока нечего.
3. думать не хочет совершенно, хотя, очевидно, может. Иногда его мысли сами прорываются, через те ленивые шаблоны, которыми он пытается пользоваться.

Вчера же начал опять заниматься на duolingo немецким. В свое время он начал его для себя учить, сейчас я подписалась в школе на второй язык. Вот учит. Я пока еще не придумала, чему еще и как его учить, поэтому пока ребенок занят чем-то, лишь бы чем-то занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 12:39

Планирую.

Из очевидного - надо тренировать счет в математике.
Итого - ежедневно разминка на 15-20 примеров на умножение и деление. (Сложение и вычитание в них же формируется).
Генератор случайных чисел что ли прикрутить?

Немецкий пока с duolingo, но, все же нужен учебник, надо понять какой.
Как заниматься русским и литературой пока не понимаю.
А еще нужно проработать историю, географию и биологию...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 15:32

Vahmurka пишет:
Вчера сил не было написать. Вчера у меня руки дошли начать разбирать ту контрольную по математике, которую Боря еще в понедельник написал.
Разобрали только маленькую часть.
1. война, как с Вадимом, часть вторая. Я весь язык стоптала, объясняя, что нужно записывать решение, что "я и так в уме" ВСЕГДА получается неправильно. Вадиму я это объясняла с четвертого по 10 класс. В 11 вроде понял. Правда, Вадим и когда письменно решает может знаки забыть, цифры перепутать и все такое, поэтому у него всегда разные значения вычислений получаются. Но Вадим теперь в этой части пусть уже сам-сам. У меня вторая серия этой войны. "Мама! Ну зачем это все надо писать??!! Я устно все посчитал!!!" Только Боря еще и орет гораздо громче и истеричнее.

Может старший племянник к 11 классу, тоже поймет, что надо решение писать. Воюем с началки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 15:35

Vahmurka пишет:
Планирую.

Из очевидного - надо тренировать счет в математике.
Итого - ежедневно разминка на 15-20 примеров на умножение и деление. (Сложение и вычитание в них же формируется).
Генератор случайных чисел что ли прикрутить?
Я прибавляла от 1 до 7 к каждой цифре предыдущего примера. Или брала в качестве числа ответы из предыдущих примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 17:48

Cilley пишет:
Vahmurka пишет:
Планирую.

Из очевидного - надо тренировать счет в математике.
Итого - ежедневно разминка на 15-20 примеров на умножение и деление. (Сложение и вычитание в них же формируется).
Генератор случайных чисел что ли прикрутить?
Я прибавляла от 1 до 7 к каждой цифре предыдущего примера. Или брала в качестве числа ответы из предыдущих примеров.

Я все-таки поступила проще. Заказала кучку пособий Узоровой и Нефедовой, они стоят три копейки, зато примерами, а заодно и диктантами я теперь обеспечена. И мелкой купила от этих же автором пособие по обучению чтению, может оно у Светы пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 19:36

Удобные.
У Ежа, жаль, не пошли. Неприятная бумага Silent
Отдала племянникам пачку (я, как хомяк-профессионал, закупила на все годы началки )))

По русскому у Ахременковой бумага не такая рыхлая. Не вызвала у ребенка нареканий ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 19:44

Ахременкова за всю началку у меня есть. Правда, я на нее смотрю, и думаю "а нафига я ее купила?"
А Узорову с Нефедовой я ребенку в руки давать не буду. Я оттуда диктовать буду, поэтому все равно какая там бумага. На цене плохая бумага зато хорошо отражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 19:55

Удобно правила по Ахременковой повторять. Всё вверху в рамочке, коротенько. И тренировать детеныша на недовыученное правило тоже удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 19:56

Вахмурка, посмотрите Шклярову.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-