Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и детский сад (это АД)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 17:41

Кума
Я практически по платным службам не ходила.
Выросли, пережили.
В больнице два раза лежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 17:45

Вот психиатр в районной, вроде хорошая тетка попалась. Рассказала сразу про все варианты, так же сказала не торопиться с обследованием (все-таки еще маленькая для них), пока пробуем медподдержку, дальше будет видно. Конечно, придет время, все это пройдем.
А вот наблюдение у районного психиатра обойдется ей в будущем нервишками, когда права или загран паспорт будет получать - побегать придется, это я точно знаю, поэтому до последнего и тянула с психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 17:48

Мы в больницах тоже уже належались (с трех месяцев в них лежим), она у меня еще и астматик и все мои силы были брошены на это. Про больницы я много чего знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 18:22

Кума
Никаких проблем для получения загранпаспорта, никаких проблем с правами, учебой, работой обращение к детскому психиатру не будет.
Неужели вы думаете, что -скажем- зпр, энурез, заикание или дисграфия в детстве помешает получить загранпаспорт?)
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 18:32

Получить не помешает, просто нервы потрепят. Проверено на детях моих подруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 18:33

По секрету. Даже шизофреникам с серьезными дефек тами в загранпаспорте не отказывают. Для его получения вообще не требуется заключения псизиатра. )))
Чот страшилки про последствия обрастают все более жуДкими страшилками.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 18:34

По секрету. Даже шизофреникам с серьезными дефек тами в загранпаспорте не отказывают. Для его получения вообще не требуется заключения псизиатра. )))
Чот страшилки про последствия обрастают все более жуДкими страшилками.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 18:34

По секрету. Даже шизофреникам с серьезными дефек тами в загранпаспорте не отказывают. Для его получения вообще не требуется заключения псизиатра. )))
Чот страшилки про последствия обрастают все более жуДкими страшилками.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 18:37

Ладно, спорить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 18:48

kuma72 пишет:
Вот психиатр в районной, вроде хорошая тетка попалась. Рассказала сразу про все варианты, так же сказала не торопиться с обследованием (все-таки еще маленькая для них), пока пробуем медподдержку, дальше будет видно. Конечно, придет время, все это пройдем.
А вот наблюдение у районного психиатра обойдется ей в будущем нервишками, когда права или загран паспорт будет получать - побегать придется, это я точно знаю, поэтому до последнего и тянула с психиатром.

Если средств на лечение у частного психиатра нет, то, имхо все Вы правильно сделали...

На счёт сложностей с получе6ием загранично паспорта из за того что ребёнок постоял на учете у психиатра в детстве, это я вообще первый раз такое слышу...
Что касается прав, то если по психиатрии Вашему ребёнку нельзя будет водить машину в будущем, то наверное и не надо. Можно же и себя и людей угробить... а если ребёнок всё это перерастёт, то и проблем не будет. Во всяком случае на нашем форум5 есть дети, которые благополучно получили права, после учета в панд в детстве....
Так что зря Вы переживаете об этом.

Точно из за таких соображений не стоит оставлять ребёнка без наблюдения специалиста.... особенно, с учетом сложности и небезопасность с взаимодействия с детьми в саду.
Вам же необходимо водить ребёнка в садик? Стало быть Вам надо, что бы она вела себя в садике нормально, безопасно для других детей. Значит необходима медкоррекция...
Ну или забирать из сада, не водить на площадки и т п. Но этого Вы себе позволить не можете в силу внешних обстоятельств...

Как то так...

Кстати, есть ещё НИИП. Туда же можно с ребёнком лечь.. ребёнку точно бесплатно..
И в 6 ку то же можно лечь с ребёнком. И ребёнку бесплатно..
Но Вам платно. Но Вы сможете ее оставлять, отходит. И т п...
Это если очень надо будет госпитализироваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 18:50

kuma72 пишет:
Получить не помешает, просто нервы потрепят. Проверено на детях моих подруг.

Тут вопрос не в споре, а в практике. На форуме многие обращались с детьми к официальной по—риги. Но 6и у кого с загранично паспортом проблем не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:07

Я вообще не очень понимаю,как может пнд сказаться на получении паспорта.

Там же никак и нигде вопрос не задается, справка о здоровье не требуется. Приходи шь,деньги платишь, фото делаешь-и все.
Более того,моему сыну инвалиду по психиатрии не только просто было его сделать, я бы еще и визу получила без налогового сбора легко, как делали мои приятельницы, у которых детки были с такими же медицинскими историями.
Взрослый человек с определенными заболеваниями может иметь ограничения в устройстве на работу,точно так же,как и некоторые соматические заболевания могут этому препятствовать.
Но это не касается его детских проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:10

У моих подруг мальчики, уже достигли совершеннолетия, одному была нужна какая-то справка (он футболист), не знаю для чего, а у второго были какие-то проблемы с армией, хотя мои подруги даже не помнили когда это они к психиатру ходили? Оказалось в младенчестве приходили на простой осмотр. Права и загран паспорт, это я так, почему-то вспомниломь про них, не знаю. Все дети у районного психиатра берутся на контроль и заносятся в списки и все это хранится до поры до времени. Вот на примере подруг, пришло время и детки у них побегали по мед учреждениям. За что купила....
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:13

Дело не в загран паспортах, а в том, что ребенок уже в плохом списке и когда он вырастит, никто не знает, чем ему это обернется. Документы ему могут понадобиться любые, мы даже не знаем кем наш ребенок будет, а ему может потом предстоит все это объяснять и подтверждать. Я об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:15

кума
Да никакой это не плохой список, о чем вы. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:22

Давайте эту тему закроем. Спорить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:25

кума
И что,выдали детям подруг справку,что они в детстве в кроватку писались?и один не смог бегать в футбол, а другой, как все призывники, не прошел бы иначе психиатра перед армией? Да, в контрактную армию берут только здоровых психически, но возражений ни у кого и быть не может по идее.

Не пересказывайте того,что слышали краем уха, что не допоняли, в чем не разобрались.
Потому что это у вас культивирует нелепые страхи.
Мой сын получил военный билет, он поступил в колледж-справку не дают "стоял в детстве на учете" и даже не дают справку "Не стоит на учете".Справку дают "к учебе(занимаемой должности)п ротивопоказаний нет", так как существует понятие врачебной тайны.
Поэтому,моему сыну для техникума дали справку "к учебе в колледже противопоказаний нет", хотя он и сейчас на учете и у него инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:28

Это все мелочи, по сравнению со здоровьем ребенка, тем более если он действительно нуждается в помощи этого специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:47

Да и тема была не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 21:34

Кума.... приветствую. Добро пожаловать.
Ну, с высоты своего опыта, обнадежу - все будет хорошо. Когда - не уточню, но будет точно.

Мой ребенок обследован и лежал в ПНБ, не один раз. Кроме СДВГ, который "пограничный" с неврологией, имел чисто психиатрические диагнозы. Благо корректируемые.
Закончил школу, лучше чем я ожидала. Закончил колледж - отлично.
Сейчас в армии, в войсках, где дают специальность, учится на командира разведывательной машины химзащиты Lost it. Вы ж понимаете, наблюдался он чисто в госучреждениях.... лечился - не всегда в госах, иногда и платно, но это скорее особенность моего перца была.

1. Ищите сад, где ребенка примут и будут понимать..... не важно, сколько до него ехать.
2. Составьте график режима - и не отступайте от него. Подъем в 7, значит подъем в 7. Всегда. Режим помогает хорошо и дает время передохнуть маме....
3. Составьте список "закидонов" и шаблонную СВОЮ реакцию. Упала/вижжит - отошли и не обращаем внимания. Вообще.
Укусила - проговорили, что обиделись на нее и не будете говорить. И молчите. (мои не кусались, так что ...... что нить свое придумывайте, я чисто для примера написала)
4. Найдите, кто будет помогать вам, не, не сумку носить и не сидеть с ребенком.... а понимать вас, подсказать что - тут форум поможет. По себе сужу, у меня уже нет проблем.... лет 6-7, а до сих пор сюда хожу...... тут хорошо. Душевно, и реально помогают найти выходы из безвыходных (вродебы) ситуаций. Если еще отдушина найдется - отлично.
5. Поверьте в себя, вы хорошая, ответственная мать. Да, я все понимаю, что сейчас поверить в это крайне сложно. Сейчас - просто зубрите и верьте на слово. И всеобщая тутошняя мантра "Все будет хорошо". Учите и запоминайте. Учитесь верить этому.

Меда налила.... ложку дегтя.... не надейтесь на быстрый вариант. Наши кадры, обычно, стабилизируются в переходный период, когда идет гормональная перестройка организма. У вас девица, может на год/два раньше. А потом наступает лафа...... никаких тебе подростковых.... заскоков, а может и просто вы к тому моменту так наловчитесь правильно общаться, что с ужасом и гордостью будете осознавать "мозг подвезли". Дожила!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 22:36

Кума, а она со злости, сознательно это делает или не понимает границ чувствительности?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyСр 29 Авг 2018 - 9:29

Спасибо за советы.
Стараюсь делать для нее все,что в моих силах, просто их уже не хватает, я это в прямом смысле говорю, не думала, что в сорок лет меня подведет здоровье. Так что все это мне и так дается тяжело.
Весь мой день рассчитан поминутно. Спать я ложусь (если Бог даст) в 23-00, подъем в 4-30. Ее бужу в 06-20 (и это все сопровождается вы сами понимаете чем). Выходим мы из дома в 7-00, в 7-30 я должна быть в метро, чтоб не опоздать на работу (и это летом, зимой еще время прибавлять надо). Возить ее в дальние сады - это для меня УЖАС, я понимаю, что если найдется такой сад и там ей будет хорошо, но время на дорогу - это меня добъет. Поменять рабочий график я не могу, т.к. это означает лишиться денег, которых нам и так не хватает (+ постоянные больничные).
Я не жалуюсь, все понимаю, всегда ждала трудностей в жизни, но не думала, что все это коснется именно меня. И я уже почти не справляюсь.
Но буду продолжать все для нее делать, будем пробовать и рассматривать любые варианты, которые нам предложит жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyСр 29 Авг 2018 - 9:32

AnnanaS, она это делает не от злости, видимо она все-таки не понимает границ чувствительности и дозволенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyСр 29 Авг 2018 - 12:49

Кума, у Вас пока не открыты личные сообщения , поэтому пишу здесь
ГБОУ 851 или 2028. Сумской проезд 5 а.
Позвоните туда и обьясните ситуацию , покажите ребенка свозите.
Сначала там посмотрит ребенка дефектолог Марина Николаевна и она решает куда и когда и что для этого нужно.
Лучше всего ,конечно,сразу проситься к ней на прием.
У меня есть ее номер телефона, но здесь я выставить не могу.
Вы могли бы сами ей позвонить и договориться о встрече.
Чтобы открылись личные сообщения надо ,чтобы было 25 сообщений на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 2 EmptyСр 29 Авг 2018 - 13:39

Маюка, спасибо Вам за помощь. Я в Интернете нашла этот сад, там Администратор - Макеева Марина Николаевна и тел - заканчивается на 00-54 Это ее номер? Или дадите мне ее личный?
А что это за садик? Вы туда ходили? Там хорошие воспитатели?
Вроде он для детей ЗПР и ОВЗ. У нас с интеллектуальным развитием вроде все в порядке, боюсь не навредит ли ей это общение.
Я Вам даже почту свою здесь написать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и детский сад (это АД)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-