Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и детский сад (это АД)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 13:06

F94.8 Другие расстройства социального функционирования в детском возрасте
включает
— расстройства социального функционирования с аутизацией и застенчивостью, обусловленные недостаточностью социальной компетентности.

Очень общее заключение..особенно,если назначила она таки сонапакс, то нарушение поведения она считает нужно корректировать медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 13:09

Показания препарата Сонапакс®

Шизофрения, в т.ч. параноидная, шизоаффективные расстройства; психоз, в т.ч. инволюционный; психосоматические расстройства; депрессивные состояния, сопровождающиеся чувством страха; ...тут совсем не в тему... нарушения поведения (повышенная психомоторная активность) у детей.

Последнее это про СДВГ,которое Лазарева отвергает,тем не менее  F90.1 присутствует в списке нарушений
Гиперкинетическое расстройство поведения
Которое нам ставили с пометкой "аффективное расстройство по агрессивному типу развития"

Что то мудрит Лазарева) хотя врач по отзывам она хорошая


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 1 Дек 2018 - 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 13:10

Лазарева не согласилась со всеми заключениями, и от моего врача, где стоит - гиперкинетический синдром и соответственно с Заключением ЦПМПК. Сказала, что программа 7.2 нам не нужна, что корректирующий садик и все его специалисты нам не нужны. Только работа с психологом и медикоментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 13:12

кума
7.2 это про школу, до школы еще дожить надо и коррекционный садик это хорошо.Это небольшие группы, это психолог и дефектолог в штате-ну или приходящий регулярно, ну и проследят чтобы лекарства давали. Мой ходил, я только радовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 13:18

Мы идем в этот садик однозначно. Там потрясающая заведующая и надеюсь, что у такой заведующей коллектив должен соответствовать. Там большие возможности. По мимо психолога садовского к ним приходят и психологи из центра и приходит замечательный психиатр, есть сенсорная комната (правда не знаю нужна ли она нам). Дети в этом садике сами с собой на едине вообще не остаются. Очень, очень хороший садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 13:36

Обсуждения в WhatsApp продолжаются. Уже воспитатель пишет письмо заведующей, ставит ее в известность и просит решить этот вопрос. Я так понимаю меня должны пригласить к заведующей на разговор. Если я покажу ей заключение ЦПМПК (7.2)-не скажет ли она, что мы вашему ребенку такие условия предоставить не можем, у нас нет этих специалистов и в связи с этим вы не можете посещать наш садик? Или мне вообще не показывать ей ЦПМПК, а только заключение из 6-ки. Или вообще ничего не показывать. Все эти заключения не являются ли поводом для отчисления ребенка из сада?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 14:28

кума
Вообще, вы имеете право ничего не показывать. У вашей дочери есть право на ее медицинскую тайну, а вы гарант ее прав.
Но если вы считаете.что ваша заведующая нормальный человек,вы можете сказать,что вы знаете о проблемах вашего ребенка, вы обследуете ее, вы лечите ее, вы были у врачей и вы попросили поставить вас на очередь в другой садик-не показывая все эти заключения, ни к чему детали.
Вы можете так же рассказать,что вы видите что против вас и вашего ребенка в социальных сетях ведется травля с нагнетанием обстановки и подзауживанием друг друга(выпишите имена-фамилии)
Вы понимаете,что основание для недовльства есть, но вы считаете,что эта травля не способствует нормализации ситуации ДС и вашей группе. Спросите,как она -педагог и руководитель-считает,чем они могут помочь и что посоветуют вам делать. Не дожидайтесь упреков, не позволяйте чтобы вас поставили в ситуацию,когда надо оправдываться.
Запишите все на листочек, прорепетируйте отдельные фразы дома, вы женщина эмоциональная. выпейте пустырник, возьмите бумажный платочек в упаковке-я всегда рыдаю на таких мероприятиях, я давно к этому привыкла и не могу этим управлять, ну что сделаешь.
И я бы...советовала вам записаться на прием ДО этого. И прямо говорите,что вас побудило записаться то,что вы прочитали в соц.сетях. И что вы хотите сами поговорить об этом всем, не дожидаясь неприятных событий,потому что вы понимаете,что зав. в непростой ситуации.
Не позволяйте,еще раз говорю,поставить себя в ситуацию,когда вы оправдываетесь.
Вы мама, вы все делаете для своего ребенка и ..как бы не было сложно остальным, вам не лечге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 14:29

kuma72 пишет:
Обсуждения в WhatsApp продолжаются. Уже воспитатель пишет письмо заведующей, ставит ее в известность и просит решить этот вопрос. Я так понимаю меня должны пригласить к заведующей на разговор. Если я покажу ей заключение ЦПМПК (7.2)-не скажет ли она, что мы вашему ребенку такие условия предоставить не можем, у нас нет этих специалистов и в связи с этим вы не можете посещать наш садик? Или мне вообще не показывать ей ЦПМПК, а только заключение из 6-ки. Или вообще ничего не показывать. Все эти заключения не являются ли поводом для отчисления ребенка из сада?

Кума, Вам надо у у психиатра по месту прописки взять заключение о том, что ребенок может посещать садик, тк ребенок прошел обследовпание в 6- ке и у врачей к ребенку нет претензий.
И прежде всего услышать от заведующей - что она хочет, а обычно заведующая хочет такое обследование.
И вот если она это поросит , тут то вы все ей и предоставите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 14:31

Тоторо! Спасибо! Вы так точно все описали, но заключение от районного я бы все таки взяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 14:33

Маюка
Взять надо, но если нет желания-не показывать,хотяя..вы правы, что то,что у ребенка невроз озвучить надо обязательно. И даже показать.
И говорить,что вы попросили и ждете места в другом садике именно из за невротизации ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 14:53

Спасибо всем за советы. Я именно так и сделаю. Думаю, что справка нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 17:48

Я вот думаю, если придется говорить, что мы уходим в спец. сад, то заведующая скажет, что без ЦПМПК нас туда не возьмут, а значит у нас должен быть диагноз и не просто невроз и как тогда быть. Здесь справкой от психиатра о неврозе не отмахнешься. Заведующая тоже не дура. Начнет спрашивать, что за сад, какой номер, и т.д. А говорить о Заключении ЦПМПК я не хочу, нам еще в ее школу ходить придется (я надеюсь). Что-то я опять зависла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 18:14

У вас не невроз, а неарозоподобное, вроде? Если так, то это не равнозначные диагнозы. Невроз имеет границы - начало и окончаниие болезни. Неврозоподобное - это в продолжительном времени состояние, скорее фиксация факта , что человек фактически постоянно в таком раздражительном состоянии находится. Саморегуляция процессов возбуждения/торможения по возрасту не развита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 19:40

kuma72 пишет:
Я вот думаю, если придется говорить, что мы уходим в спец. сад, то заведующая скажет, что без ЦПМПК нас туда не возьмут, а значит у нас должен быть диагноз и не просто невроз и как тогда быть. Здесь справкой от психиатра о неврозе не отмахнешься. Заведующая тоже не дура. Начнет спрашивать, что за сад, какой номер, и т.д. А говорить о Заключении ЦПМПК я не хочу, нам еще в ее школу ходить придется (я надеюсь). Что-то я опять зависла.

В смысле не отмахнешся справкой? У Вас на руках документ -справка от психиатра.
Почему Вы не хотите показать ей заключение ЦПМПК?
В крайнем случае, можно сказать ,что вы находитесь в процессе прохождения цпмпк.
Кстати, а как вы прошли цпмпк ? без характеристики из детского сада?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 19:48

Кума, я понимаю,что Вашей дочери ходить в школу, но если поведение не улучшится, то в школе тоже будут проблемы, там непросто надо будет поверьте.
То что сейчас в группе вацап у вас происходит -это будут цветочки!
Вы Лазаревой характеристику из сада носили? Вам же надо решить проблему нахождения ребенка в коллективе. Для этого и надо как можно больше характеристик и документов собрать на ребенка.
Чтобы сложилась правильная картина.
ЭЭГ сделали ребенку? Оно может быть очень информативно в Вашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:03

Характеристика у нас была из прошлогоднего сада, ели добилась, чтоб ее написали, пришлось обращаться к Руководителю всего комплекса. Характеристика посредственная, ничего страшно-угрожающего воспитатель в ней не написала. Пошла в ЦПМПК с ней, так как я прождала ее почти два месяца и наша очередь уже подошла, пришлось нести ее. А из сегодняшнего сада мне не могли в то время ее дать, так как это был сентябрь и мы только устроились туда. Да и вообще ЦПМПК было фикцией, ее смотрели 3 минуты и сославшись на заключение нашего психиатра и дали нам программу7.2. А Лазаревой я характеристику конечно-же не носила (так как это была просто отписка от меня, а не характеристика).
ЭЭГ сделали - все в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:05

Я Лазареву пугала рассказами, самыми страшными нашими деяниями, но... она решила так как решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:08

Кума. Врачу виднее.
Вот заведующей это и скажите- психиатр ничего не нашла. дала рекомендации такие то и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:08

А вы с каким запросом на ПМПК ходили?
Что должны были члены ПМПК прицельно смотреть? Обычного четырехлетнего ребенка? Который в спокойном состоянии мало чем отличается от других? Или что они должны были "обследовать" у вашей (или в вашей) девочке?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:08

В 6-ку мы ездили уже после прохождения ЦПМПК, и я ей показывала Заключение ЦПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:14

А для чего же нужно ЦПМПК, они, что, только выдают заключения и решают кто по их мнению болен, а кто нет? Вообще странная организация. Для чего она нужна по сути, если за них уже все врачи свое мнение написали. А ведь многим они и отказывают, странно, как они это видят, кому дать а кому отказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:20

kuma72 пишет:
А для чего же нужно ЦПМПК, они, что, только выдают заключения и решают кто по их мнению болен, а кто нет? Вообще странная организация. Для чего она нужна по сути, если за них уже все врачи свое мнение написали. А ведь многим они и отказывают, странно, как они это видят, кому дать а кому отказать.

Эээээ... а как ПЕДАГОГИ могут видеть, кто из детей болен? Shock
Это компетенция ТОЛЬКО врача. врач вам там написал психолого-педагогическое сопровождение в ГППЦ? Вот ПМПК должна была написать вам - сопровождение психолога. Были бы проблемы с речью, написали бы логопеда.
ПМПК отказать может в чем? :wink1
Если у мамы заключения врачей на руках, то как и в чем ПМПК откажет? В логопеде? В психологе? в смене программы?

вЫ не верно истолковываете возможности и функции ПМПК. Отсюда и нелогичность ваших выводов о комиссии. На ПМПК стоит идти с конкретными запросами, чего бы вы хотели получить для своего ребенка! Вам от ПМПК стоило просить сопровождение психолога для девочки, а еще можно было просить написать тьюторское сопровождение..
Но вы почему-то решили, что педагоги должны обследовать здоровье вашего ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:38

А какие педагоги? Нас должны были смотреть: логопед, психолог и дефектолог. Я читала отзывы мам которые уже проходили это. Мамы писали, что их детей там действительно смотрят эти специалисты и я ждала, что и нас сейчас лишний раз еще посмотрят все эти специалисты. А получилось, что с ней позанималась математикой (даже не знаю кто это был) и все, вот вам наше заключение.
Тьюторское сопровождение у нас написано: осуществление общего тьюторского сопровождения реализации АООП. Но я думала, что тьютор нужен "тяжелым" детям. Я спросила у Лазаревой, что может нам тьютор нужен, а она сказала, что он нам не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:42

Цитата :
логопед, психолог и дефектолог.
Их выпускает педагогический университет.
Так кто они? Врачи? Smile
У вас не было жалоб на речевое отставание, не было жалоб на общее интеллектуальное отставание. Врач зафиксировал некую аутичность, не относящуюся к РАС и поведенческие проблемы, часть которых решается психолого-педагогическим путем. Причем, достаточно большая часть.

Позанимались с таким маленьким ребенком математикой - это громко сказано. Посмотрели примерно, как мыслит ребенок. Относительно возрастной нормы.

Комиссия смотрела бы ребенка иначе, если бы жалобы были на задержку речевого или умственного развития. А вы не с этим пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 7 EmptyСб 1 Дек 2018 - 20:47

Но в любом случае, нас никто и нигде конкретно не смотрел. Думаю, что для хоть какого нибудь правильного диагноза надо полежать в больнице или как в спец. садике, там именно за ней идет наблюдение и собирается информация . Очень хочу в этот садик. Скорей бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и детский сад (это АД)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-