Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это СДВГ?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Это СДВГ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: СДВГ?   Это СДВГ?  - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2022 - 22:07

Тоже очень много совпадений.Кроме агрессии(которую называют импульсивностью) и бегания по кругу.И с похожим букетом невролог ещё в четыре года выписал ребенку нейролептик(психиатр позднее согласился с таким назначением)...История с садиком похожая,дочка начала ходить в сад и впервые стала бить детей.Потом,правда,прошло...И эпизоды с фонариком у нас были точно такие же...Прошли ЭЭГ,обследовали глазное дно,делали Уздг,давали все перечисленные препараты-без толку.Держимся только на нейролептике.Кстати,думаю постоянно на овр-протестность зашкаливает,как здесь написали,протест ради протеста.И истеричность похожая,как у ребенка автора,и один вопрос по десять раз подряд.Да много чего совпадает...Последний психиатр СДВГ отверг категорически,кстати.Теперь пытаемся разобраться,что же это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2022 - 23:43

noapte пишет:
Oksy пишет:
Поставил Осин, обратились  в 7 лет.  Корректировали с помощью педкоррекции по его же рекомендациям совместно с учителем( нам с ней повезло очень). ОВР осталось, никуда не делось, но дочь научилась его контролировать.
ОВР - это, если  коротко, супер непослушание  . Протест ради протеста. Но сейчас, в 13 лет, моя мне может объяснить свои те поступки. И они вполне объяснимы и логичны.
Школа - если учитель ребёнку сможет понравится - ребёнок её будет слушаться. Авторитарный стиль педагогики с детьми с ОВР мимо, только хуже будет. Только демократия  , поощрение, шантаж и подкуп.
а когда проявления начались? как часто? какие методы педкоррекции дома используются? те же что и в школе?)
А вот как в сад пошли - так и началось. Довольно часто. Гнобили в саду сильно. Сейчас уже никакие методы не используем... Они всё же взрослеют и часть проблем уходит. Корректировали года два ежедневно всё это дело. Там много чего было расписано, не только для ребёнка, но и для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Это СДВГ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2022 - 9:57

Здравствуйте! Очень хочу посоветовать вам поскорее выйти из родительского чата, а ещё лучше в самом чате раз и навсегда разъяснить позицию о том , что жалобы вы выслушивать не намерены, что проблемы в саду должны улаживать воспитатели. Я за 3 школьных года так измотала себе нервы из-за этих чатов школьных, что у меня реально невроз был. Я пропивала успокоительные полгода. Сейчас триггер на чужие звонки и сообщения в классном чате уже не такой сильный. Сколько нервов было бы сбережено и насколько лучше было бы настроение в семье если не было мобильных телефонов и этих долбаных чатов. В садике чата ещё не было слава богу. Да и воспитатели были очень грамотные и опытные. В жтом повезло конечно. А в целом хочется посоветовать вам найти то, что ребёнку интересно. Рисование значит делать упор на него. Чтоб к школе хоть что-то получалось более менее нормально. Ну и физ нагрузки обязательно. Моего никуда не брали в 4 года, жто было нереально и мы ходили каждый день пешком обязательно вечером перед сном по часу. Это ему помогало. Потом попозже взяли индивидуально тренера по плаванию, лет в 5.5
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-