Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это СДВГ?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это СДВГ?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это СДВГ?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это СДВГ?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это СДВГ?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это СДВГ?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это СДВГ?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это СДВГ?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это СДВГ?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это СДВГ?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyПн 23 Июл 2018 - 23:45

Здравствуйте.
Моя проблема стара как мир и знакома наверное многим из вас. Моя дочь - страх и ужас для детского сада, воспитателей и спокойных детей(а особенно их мам). Ей 4 года ровно. Ребёнок не слушается, от слова совсем. В сад ходит год. Детей в саду бьёт, кусает, на занятиях не сидит, не выполняет ничего, кроме рисования. Может кинуть тарелку, оттолкнуть её так, что она улетает со стола. Если что-то происходит и надо подождать, то ждать она не будет, никакой очереди, просто идёт и делает, отбирает. Дети её боятся практически все. На контакт не идут, она видимо от этого ещё больше агрессирует. Засыпает долго,но спит хорошо, не просыпается ночью, днем может и 3 часа спать. Фенибут назначенный неврологом дал только один эффект - засыпает за 5 минут. Больше ничего.
Концентрации внимания - 0. Купила детское домино, ребёнок не может даже одну игру доиграть. Книжки не интересны, заниматься не хочет никак. Буквы не смотрит, не учит. Цифры выучила, но только за счёт того что я ей постоянно их просто говорю, когда идём по лестнице.
Сидеть не может даже 1 минуту. Только сядет и через 3 сёк встаёт. В закрытом пространстве может бегать просто кругами.
Пытались ходить в бассейн. Тренера не слушает, даже не хочет просто полежать на воде. Орала как резанная из-за этого, 5 раз ходили и все, моих нервов больше не осталось.
На самокате кататься не хочет, на велосипеде тоже.
Идём "прыгать"на батуте а вернее сказать бегать по батуту-хватает на 10 мин где-то. Потом все, уходит, не интересно. Кстати, не умеет прыгать почему-то, сколько не учили-вдруг это важно.
Если что-то требует, то это очень громко, пытается перебить меня. Раньше ещё могла на пол лечь, щас может начать кидать предметы или бить стекло витрины, например. Потом орёт, громко и долго. Может орать так что чуть ли рвота не начинается. Характерные звуки начинаются уже.
Так вроде все рассказала. О жалобах на неё просто молчу и плачу. Нет, реву. Сил нет у меня никаких, правда...
А теперь о лечении. Невролог назначила массаж, лфк, фенибут. Про фенибут выше писала, от лфк и массажа никакого эффекта нет. И направила к психиатру. Психиатр назначила пока что капли семакс и магне б6. И пройти ээг и проверить глазное дно. Следующий приём через месяц. Пока все что имеем. До этого пили тенотен, эдас 306, и ещё какие-то такие препараты, ну для нас они как пить активированный уголь от головной боли.
Вот и я думаю, какие наши действия? Что нам делать? Чем можно занять ребёнка, может есть какие-то занятия которые интересны таким детям?
И кстати , до сада агрессии не было, она не кусалась. Не била. К детям относилась очень хорошо. Но активной была всегда. Щас вспоминаю как она совсем младенцем лежала в коляске и очень активно махала руками и ногами, как будто сейчас взлетит.
И на счёт сдвг - я так понимаю диагноз в нашем возрасте не ставят?

Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 0:03

А, ещё, забыла рассказать. Она может повторять свой вопрос по 25 раз, если ей не нравится ответ. А ещё может месяц страдать по фонарику, который потеряла. Вот был у неё фонарик и она им светила перед сном неделю. Потом его потеряли. И у неё истерика целый месяц почти каждый день перед сном. Где фонарик где фонарик фонарик где где?
Или вспоминает какую-то игрушку, Которая была давно, и опять истерика. Где та игрушка. Такое чувство что подсознание само ребёнка выводит на темы, на которые можно поистерить. Кстати отвлечь её в этот момент нереально. Просто ничем. А если и получится, то через минуту истерика продолжится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 10:12

О, это моя. Как раз началось в 4 года.
Если бы можно было отмотать все назад, то первое, чтобы я сделал - убрала ее из сада. А для социализации отвела бы в небольшую группу развития,час на три - занятия - + прогулка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 12:16

Oksy, сколько сейчас вашей дочке? Как она себя ведёт? У вас есть поставленный врачами диагноз? Может подскажете что вам помогало из лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 12:45

Сейчас 10 лет. Ведет себя приемлимо. Диагноз у нее - ОВР, черты СДВГ.
Почему пишу, что нужно убрать из сада? Потому что вот такое как у вас хождение в сад к 6 годам и дал нам этот ОВР. А лечили мы его с помощью психиатра, методом педкоррекции.
Вашей дочке нужно постоянное внимание педагога, буквально водить за руку, разбирать каждую ситуацию, учить нормально вести себя в социуме. В муниципальном саду этого не будет. Ее будут постоянно наказывать и ругать, от этого она будет вести себя все хуже и хуже. Замкнутый круг.
И не выбрасывайте игрушки. Мы хранили в ящике на балконе . И раздавать начали только сейчас, и то только те, которые она готова отдать.
А вместо фонарика сходите купите другой.С ней вместе. Вам же спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 12:51

И поищите психолога, который поможет научить поведению в социуме. Обычно это групповые занятия в игровой форме.
А для букв и цифр девочка мала еще, так же как и для многих занятий. Моя читать научилась в 6 лет, за год до школы. ранее это было невозможно. А если сейчас хотите заниматься, то подбирайте то, что девочке интересно. Рисование же ей интересно. Ну и рисуйте себе. И лепите. А что еще в 4 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 12:58

Повторять вопрос по 25 раз? А вы как ей отвечаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 18:01

Oksy, к сожалению, не у всех есть возможность сидеть дома до школы.. У меня и так свободный график, я часто её забираю бывает после обеда. И к психологу ходили 3 мес, результата не было. Игрушки не выбрасываю, просто может забыть где-то или ещё что-то, в общем такие ситуации. Сегодня вот опять жалоба - песком в девочку из ведра кинула на улице. Уже просто сил нет. Разговариваю с ней, она как будто не слышит меня.
На вопрос отвечаю как есть, объясняю почему итд. Ей это видимо не нравится, нужен только положительный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 19:12

http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html

Кратко про СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 20:41

Агава, спасибо, у нас все совпадает с текстом, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 21:28

Koralla пишет:
Oksy, к сожалению, не у всех есть возможность сидеть дома до школы.. У меня и так свободный график, я часто её забираю бывает после обеда. И к психологу ходили 3 мес, результата не было. Игрушки не выбрасываю, просто может забыть где-то или ещё что-то, в общем такие ситуации. Сегодня вот опять жалоба - песком в девочку из ведра кинула на улице. Уже просто сил нет. Разговариваю с ней, она как будто не слышит меня.
На вопрос отвечаю как есть, объясняю почему итд. Ей это видимо не нравится, нужен только положительный ответ.
А с вами когда гуляет на площадке - как себя ведет с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 21:38

Сходите на прием к педиатру. Иногда в основе трудностей ребенка лежат невыявленные проблемы со слухом или зрением, последствия перенесённой черепно-мозговой травмы, психические расстройства, синдром Туретта, неврозы и т.д. Если таковые проблемы или заболевания не обнаружены – обратитесь к психологу или неврологу. 
Вы посетили врача, но всё ещё сомневаетесь, правильно ли поставлен или не поставлен диагноз? Пойдите к другому специалисту




Это я к тому, что некоторые моменты, имеющиеся у вашего ребенкп, выходят за рамки сдвг. И больше похожи на последствия стресса от сада. Причем, самые неприятные моменты. 
Вам нужен врач-психиатр, который проведет диагностику. Мы не видим вашей девочки и сказать не можем ничего, кроме того, что диагностика - таки вопрос врача, а не форума. 

Сдвг не лечится, если опираться на межлунаролный опыт. Показана в первую очередт психотерапия. Во вторую - корректор поведения (действует, пока принимаешь). Невролог вам больше на невроз выписывает лекарства. Возможно, он прав, кстати. Тревожность и зацикливание на люьимых игрушках - это невротическое.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 21:42

Агрессия не СДВГ. Если это агрессия, а не  импульсивность. Потому и важно понять, в каких ситуациях и когда она проявляет агрессию.

И все же мне кажется, не все у вас ладно в саду. Я про педагогов.  На своем опыте. Терпеть не могу когда родителям  жалуются. Хреновые это воспитатели.  Вас в саду нет. Повлиять здесь и сейчас вы не можете. Они знают что у вас не простая девочка.  Обычно такие детки гуляют за руку,  или очень рядом, чтоб перехватить.  А вашим лень следить. Зато жалуются.  Наорали еще небось.
Так в следующий раз и можете им сказать.
И подумайте , может есть платный сад с небольшими группами.  Жалко ребенка, исковеркают ее в вашем садике.  
Очень тяжело потом в норму приводить.
Фу, ненавижу сады и воспитателей, хороших не встречала, нашим до сих пор как вижу - в рожи плюнуть хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyВт 24 Июл 2018 - 22:18

Oksy пишет:
О, это моя. Как раз началось в 4 года.
Если бы можно было отмотать все назад, то первое, чтобы я сделал - убрала ее из сада. А для социализации отвела  бы в небольшую группу развития,час на три - занятия - +  прогулка.
И на мою очень похоже... старшую)). У нее, правда, гиперактивности не было, как таковой, так, локальная - ногами болтала, что-то все время пыталась в руках теребить, ровно и смирно не стояла и не сидела (кроме моментов увлечения чем-либо), ногти грызла (и грызет) в минуты покоя, по кругу, да, бегала... на улице тоже. Еще была говорливость повышенная со склонностью к длинным монологам на ограниченные темы. Один и тот же вопрос тоже задавала по сто раз, не критично часто, обычно, когда нравилось слушать ответ))).
Нам БЕЗУМНО повезло с детским садом, дочь чем-то очень нравилась воспитателю, которая вела их группу с 3-х лет, вела их практически одна, были недолго сменщицы в младшей группе и в подготовительной. Эта прекраснейшая женщина умудрилась вписать мою мамзель в коллектив и в садовский режим, предотвращала ее выступления и истерики, хотя ни о каких диагнозах в 4-5 лет еще и речи не шло, я считала, что это ужасный, скверный характер. Вот со сменщицей в подготовительной группе не заладилось: были истерики, драки (с воспитателем), категорические отказы выполнять требования и т.д., хотя дама была вполне адекватная, доброжелательная, спокойная, но общего языка с дочерью не нашла(((.
Да, в сад дочь пошла вместе со своей подружкой (еще с колясочного периода), подружка готова была играть во все игры дочери по ее правилам и они так и играли все время вдвоем, они никого не трогали и их никто не трогал. В подготовительной группе к ним в компанию еще пацанчик влился, тоже с чудинкой. Они, кстати до сих пор все трое дружат))).
По врачам я начала ходить в 6 дочкиных лет, потому как сил моих больше не было, плюс школа надвигалась. Вернее, я сначала обратилась к неврологу, которая девушку наблюдала в частном порядке с рождения до 2-х лет, потом к психологу заглянула и они обе очень мне порекомендовали обратиться таки в ПТД к психиатру, потому как то, что можно назвать, с натяжкой, нормой в 3 года, нормой в 6 лет уже не является. В ПТД дочь быстренько направили в дневной стационар с массажиками, джакузи, сауной, ЛФК, физиотерапией, занятиями с психологом и прочими радостями, а там после наблюдения и совещаний, написали ей СДВГ, но на словах сказали, что это дежурный диагноз "для школы" (зачем девочке заранее жизнь осложнять), но больше похоже на ОВР, и нельзя полностью исключить легкий вариант синдрома Аспергера, но они такие диагнозы на своем уровне не ставят, да и ни к чему. Причем, в дневном стационаре дочь вела себя идеально (мы туда на 2 часа в день ходили), была зайкой, здоровалась, отвечала на вопросы, выполняла задания, смирно лежала на массаже, а в самый последний день случилось СТРАШНОЕ Affraid - она забыла в водолечебнице любимого маленького резинового котенка, а когда вспомнила про него и вернулась, он пропал (наверное, кто-то забрал)... Разрулить полуторачасовую истерику пыталось все отделение, от буфетчицы до заведующей, тщетно. Оно успокоились только когда сосем обессилило, а потом еще недели 2 постоянно требовало поехать обратно и котенка искать. После "показательного выступления" заведующая мне очень посочувствовала, согласилась, что девочка сложная, сказала, что очень надеется обойтись без нейролептиков, но если будет совсем невмоготу, приходите, что-нибудь подберем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 25 Июл 2018 - 0:05

Oksy, со мной так себя не ведёт, но все же бывает. Где-то месяц назад кинула ведро песка в девочку, просто так. Без всяких эмоций, не было никакого конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 25 Июл 2018 - 0:08

Агава, какой тут педиатр, когда мы уже к психиатру ходим?) педиатр нам максимум эдас и тенотен пропишет.
Пока вот сейчас хотим ээг пройти, если получится, что конечно маловероятно. И глазное дно проверить. Дальше посмотрим что нам назначат. Возможно ляжем в неврологию. Спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 25 Июл 2018 - 0:09

Oksy, а как вы делаете в своём комментарии как бы ответ на мой комментарий? Я с телефона и нигде этой функции что-то не нашла (
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 25 Июл 2018 - 0:11

Oksy, я не знаю что это. Я думаю импульсивность конечно больше. Но точно говорить не могу, так как в основном все происходит в саду, могу судить только по тому что говорят воспитатели.
А жалуются мне в основном родители, а не воспитатели. Пишут мне, у нас общий чат в ватсапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 25 Июл 2018 - 0:13

Мне уже кажется самой пора к психиатру. Как вижу что пришло сообщение в ватсапе с незнакомого номера, все сердце в пятки. Ребёнка в сад веду с ужасом. А она на удивление очень спокойно там остаётся. Не плачет, ничего такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 25 Июл 2018 - 0:39

Это я вам процитировала строчки из статьи по ссылке выше. 
О том, что не редко к сдвг присоединяются иные расстройства психики у ребенка. Статья Израильская, поэтому упомянут педиатр. Вы же читали статью внимателтно? 
В России будет психиатр. Неврозы и стрессы - в его ведении. Не невролога. 

Ээг детям делают с целью исключить эпилепсию. Сделайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koralla



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014


Сообщения : 11
Регистрация : 2018-07-23

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 25 Июл 2018 - 0:49

Агава, спасибо, поняла вас. Пока нам никаких диагнозов не поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 25 Июл 2018 - 18:54

Koralla пишет:
Oksy, я не знаю что это. Я думаю импульсивность конечно больше. Но точно говорить не могу, так как в основном все происходит в саду, могу судить только по тому что говорят воспитатели.
А жалуются мне в основном родители, а не воспитатели. Пишут мне, у нас общий чат в ватсапе.
Жалобы родителей вас  вообще  не должны волновать, их в саду тоже нет, Выйдите из группы. Я вас очень хорошо понимаю. Мне даловались, пока я не сменила вежливый и тактичный тон на угрожающе хамский. А потом пошла к садовскому психологу и попросила ее девочку мою сопровождать. А потгм стала вечером отправлять мужа забирать дочь. И кто то ему попытался пожаловаться. Муж мой бывший фсбшник и несколько хам. Орать командным голосом он может сильно. Что он и сделал. Подготовительную группу мы в саду вполне нормально пережили. Надо было все это раньше провернуть. Зато Ди мочила на подготовке. И никто из учителей ее брать не захотел. Зато мы попали к учительнице, которая подготовку не вела. И она мне дочь вытянула за полгода. И я увидела какие бывают ПЕДАГОГИ. А в саду были тетки.

У вас девочка еще маленькая. Вы начали наблюдение у психиатра. Жалобы родителей пора прекращать. Можно жестко. . И думаю пстхиатр вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
noapte



География : россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2021-10-13

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 30 Мар 2022 - 11:34

Oksy пишет:
Сейчас 10 лет. Ведет себя приемлимо. Диагноз у нее - ОВР, черты СДВГ.
расскажите подробнее про овр пожалуйста, очень близка тема. когда его поставили и по каким критериям? как с поступлением в школу? семейное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyСр 30 Мар 2022 - 15:48

Поставил Осин, обратились  в 7 лет.  Корректировали с помощью педкоррекции по его же рекомендациям совместно с учителем( нам с ней повезло очень). ОВР осталось, никуда не делось, но дочь научилась его контролировать.
ОВР - это, если коротко, супер непослушание . Протест ради протеста. Но сейчас, в 13 лет, моя мне может объяснить свои те поступки. И они вполне объяснимы и логичны.
Школа - если учитель ребёнку сможет понравится - ребёнок её будет слушаться. Авторитарный стиль педагогики с детьми с ОВР мимо, только хуже будет. Только демократия , поощрение, шантаж и подкуп.
Вернуться к началу Перейти вниз
noapte



География : россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2021-10-13

Это СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Это СДВГ?    Это СДВГ?  EmptyЧт 31 Мар 2022 - 6:33

Oksy пишет:
Поставил Осин, обратились  в 7 лет.  Корректировали с помощью педкоррекции по его же рекомендациям совместно с учителем( нам с ней повезло очень). ОВР осталось, никуда не делось, но дочь научилась его контролировать.
ОВР - это, если  коротко, супер непослушание  . Протест ради протеста. Но сейчас, в 13 лет, моя мне может объяснить свои те поступки. И они вполне объяснимы и логичны.
Школа - если учитель ребёнку сможет понравится - ребёнок её будет слушаться. Авторитарный стиль педагогики с детьми с ОВР мимо, только хуже будет. Только демократия  , поощрение, шантаж и подкуп.
а когда проявления начались? как часто? какие методы педкоррекции дома используются? те же что и в школе?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-