Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нахожусь в запутанном состоянии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 21:46

Медовик пишет:
Еще пример:
таблица умножения. Дочь знала её в конце 1 класса практически лучше всех, и так построена система, что остальные дети сдают определенную тему тому, кто лучше всех ее знает. Сдавали ей.
Весь второй класс мы учим таблицу заново, при том что в школе ею пользуются, не могла дочка забыть ее за ненадобностью. И сейчас продолжаем учить. От зубов отлетает только х2, х5 и почти х3.
Медовик, ИМХО, если ребенок знал ТУ и резко забыл - то это на регресс похоже. Это не просто "забыл". Забыть можно два-три примера, но не всю таблицу.
Жоховская система, насколько я о ней читала, весьма своебразна, и далеко не всем детям подходит. Там и отработке почерка, если я не ошибаюсь, не придают значения, а учат детей писать так, как им удобно, и еще много всего интересного... в том числе и то, что сами дети проверяют знания других детей. Я верю, что дети бегут с удовольствием в школу, где дисциплинарных требований - минимум в классе, но обучение может страдать и по этой причине, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 21:47

Агава пишет:
А зачем вы зазубриваете табоицу умножения? В просессе изучения она выучится прекрасно. Зубрить приходится тем, кто плохо запоминает и плохо понимает математику.  
У девочки, судя по всему, прекрасная память. Может, есть небольшой перегруз информацией? 

Соглашусь с Мач в том, что невролог, выдавший вам неприятную информацию, не выглядит компетентеым. По всему, что он вам наговорил.
Учим таблицу умножения, я имела ввиду не зубрим.
В первом классе их учили работать через сложение и ассоциацию, например х5 хорошо знает таблицу, т.к. с 7 лет ориентируется в часах, каждые 5 мин какому числу соответствуют (минутная стрелка).
Во втором классе занимаемся по методичкам с умножением без зубрешки.
Память, кстати, вроде неплохая, стихи учит влет. Стремится выступает на всех школьных событиях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 21:58

[quote="Пин"]
Медовик пишет:
Медовик, ИМХО, если ребенок знал ТУ и резко забыл - то это на регресс похоже. Это не просто "забыл". Забыть можно два-три примера, но не всю таблицу.
Жоховская система, насколько я о ней читала, весьма своебразна, и далеко не всем детям подходит. Там и отработке почерка, если я не ошибаюсь, не придают значения, а учат детей писать так, как им удобно, и еще много всего интересного... в том числе и то, что сами дети проверяют знания других детей. Я верю, что дети бегут с удовольствием в школу, где дисциплинарных требований - минимум в классе, но обучение может страдать и по этой причине, ИМХО.
Пин, вы не ошибаетесь! Почерк не отрабатывается в этой системе, но нечитаемый почерк только у двоих в классе, включая нас. По методике оценки на почерк не влияют, только ошибки, а их стоооолько! У нас правда еще мышечная дистония была установлена. Нейропсихолог склонялась, что из-за этого.
Дисциплину дети устанавливают сами, в том смысле, что ты можешь хоть на голове стоять, но главное не мешай остальным. Мой ребенок считает некорректным хождение по классу во время урока. Еще этих детей нельзя ругать по системе.
Но вот как регресс и не подходит система отразились только на математике и русском? No

Мне кажется я путаюсь все больше и больше! Hammer
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:05

Вот еще вспомнила. Невролог считает, что у ребенка при родах была гипоксия, т.к. роды были тяжелые. Длились 12 часов, я была как в бреду. Ничего не помню. В итоге сделали кесарево. Но могли ли последствия отразиться только сейчас?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:06

Медовик пишет:
Пин пишет:
Медовик пишет:
Медовик, ИМХО, если ребенок знал ТУ и резко забыл - то это на регресс похоже. Это не просто "забыл". Забыть можно два-три примера, но не всю таблицу.
Жоховская система, насколько я о ней читала, весьма своебразна, и далеко не всем детям подходит. Там и отработке почерка, если я не ошибаюсь, не придают значения, а учат детей писать так, как им удобно, и еще много всего интересного... в том числе и то, что сами дети проверяют знания других детей. Я верю, что дети бегут с удовольствием в школу, где дисциплинарных требований - минимум в классе, но обучение может страдать и по этой причине, ИМХО.
Пин, вы не ошибаетесь! Почерк не отрабатывается в этой системе, но нечитаемый почерк только у двоих в классе, включая нас. По методике оценки на почерк не влияют, только ошибки, а их стоооолько! У нас правда еще мышечная дистония была установлена. Нейропсихолог склонялась, что из-за этого.
Дисциплину дети устанавливают сами, в том смысле, что ты можешь хоть на голове стоять, но главное не мешай остальным. Мой ребенок считает некорректным хождение по классу во время урока. Еще этих детей нельзя ругать по системе.
Но вот как регресс и не подходит система отразились только на математике и русском? No

Мне кажется я путаюсь все больше и больше! Hammer
Медовик, я тут, скорее, как педагог пишу. Smile ИМХО, вы дочку рановато все-таки отдали в школу, да еще и на экспериментальную программу, которую обычно прекрасно воспринимают только детки с достаточно сильной подготовкой. ДЗ в этой программе необязательно, окромя системы смайликов за него. Насколько я читала, там каждый год обучения вводят по одному иностранному языку. Математика с 1-го класса включает в себя ТУ и действия с большими числами.
Опять-таки, стоять на голове и не мешать другим - это все-таки фантастика, правда? Wink На самом деле очень мешает отсутствие дисциплины в классе многим детям.
Может, ваша девочка просто в силу особенностей программы не тянет ее на данном этапе и переживает сейчас ситуацию неуспеха? Вы не думали о возврате на традиционное обучение? У нас многие родители из жоховских классов после первых лет переводили детей в оош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:26

Пин, у нас в 1 классе дети были 5-6 лет, мы пошли в 6,5. По этой программе деть без подготовки даже лучше, тем более спец подготовка, вообще не нужна. Оценочная система отсутствует только в первом классе, даже смайлики нельзя. Иностранные языки - на усмотрение родителей, но они меня не волнуют, дочка занимается языком с 4 лет. Математика с большими числами весь первый год. И мы справлялись. Во втором классе упор на русский язык, а математика отрабатывается уже по пройденному материалу. Например, римские цифры и примеры из них дочка охватывает хорошо. При этом более легкие примеры даются тяжелее.
Про дисциплину - я не зря сначала написала, что дети ее устанавливают сами. На голове никто не стоит, все адекватно.
Мы, кто внутри системы, привыкли, что традиционники не восторженно о ней отзываются. Я бы не хотела разбирать здесь систему обучения.
Опять же, головные боли со рвотой с 5 лет без ауры. Вряд ли от системы Жохова.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:27

Медовик пишет:
Вот еще вспомнила. Невролог считает, что у ребенка при родах была гипоксия, т.к. роды были тяжелые. Длились 12 часов, я была как в бреду. Ничего не помню. В итоге сделали кесарево. Но могли ли последствия отразиться только сейчас?!
Нет. Все, что было плозого в родах, выявояется в первые месяцы развития ребенка, и, как правило, компенсируется от года к году. Мозг растет, пораженные гипоксией участки минимизируются по отношению к размеру мозга, даже если ничем не лечить ребенка. 
Билирубин был высоким? Билируьин как раз еа мозг действует токсично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:30

Агава пишет:

Билирубин был высоким? Билируьин как раз еа мозг действует токсично.
Очень был высоким, точную цифру сейчас не помню, но у нас произошло отравление им в 1 месяц. Оперировали по срочной госпитализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:45

История с картой на стене как раз более сдвгшно выглядит, чем история с таблицей умножения.
А есть еще что-то, что дочь знала и просто забыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:47

Медовик пишет:
Пин, у нас в 1 классе дети были 5-6 лет, мы пошли в 6,5. По этой программе деть без подготовки даже лучше, тем более спец подготовка, вообще не нужна. Оценочная система отсутствует только в первом классе, даже смайлики нельзя. Иностранные языки - на усмотрение родителей, но они меня не волнуют, дочка занимается языком с 4 лет. Математика с большими числами весь первый год. И мы справлялись. Во втором классе упор на русский язык, а математика отрабатывается уже по пройденному материалу. Например, римские цифры и примеры из них дочка охватывает хорошо. При этом более легкие примеры даются тяжелее.
Про дисциплину - я не зря сначала написала, что дети ее устанавливают сами. На голове никто не стоит, все адекватно.
Мы, кто внутри системы, привыкли, что традиционники не восторженно о ней отзываются. Я бы не хотела разбирать здесь систему обучения.
Опять же, головные боли со рвотой с 5 лет без ауры. Вряд ли от системы Жохова.


На основании какого документа детей в 5 лет в школу взяли? Что это за школа такая. Вообще-то не ранее 6,5 и не позднее 8 лет регламентирован возраста дпеивоклашкам...
У моего сына до 13 лет были ужасные головные боли и рвота на перемену поооды. Обследовали и ничего не нашли. Боли сошли на нет.
Гипоксия была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:48

Когда дквочка в реанимацию попадала? Не ьыл билирубин высоким?  То, что было в месяц, компенсировалось, и не плохо. Девочка развивалась нормально. 

Вернетесь в Москву - возьмите направление в Филатовку. Там сильные неврологи. Думаю, что они будут удивлены вашим пересказом страстей от невролога данного реацентра, умеющего ванговать по результатам УЗГД, даже в том, что узгд не показывает вообще и никак. Я про эпилепсию и, вероятно, холестериновые бляшки, которые и откладываются еа стенках сосудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:51

Лягушкина пишет:
История с картой на стене как раз более сдвгшно выглядит, чем история с таблицей умножения.
А есть еще что-то, что дочь знала и просто забыла?
Наверное, таких ярких прям сразу не вспомню, но точно плохо запоминает имена, лица, места. Хотя, именно, за последний год стала гораздо лучше ориентироваться. Вспомню, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:53

Цитата :
Осложняется все только тем, что врачи нас боятся, когда видят ребенка после трансплантации печени!

Ну, неудивительно. Такие дети редкость. У неврологов просто нет опыта, они не очень понимают, что ребенку можно, что нет.

В вашей ситуации, возможно, нужно учреждение типа НЦЗД, Института педиатрии на Талдомской, чтобы все спецы были в одном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:53

Медовик пишет:
Пин, у нас в 1 классе дети были 5-6 лет, мы пошли в 6,5. По этой программе деть без подготовки даже лучше, тем более спец подготовка, вообще не нужна. Оценочная система отсутствует только в первом классе, даже смайлики нельзя. Иностранные языки - на усмотрение родителей, но они меня не волнуют, дочка занимается языком с 4 лет. Математика с большими числами весь первый год. И мы справлялись. Во втором классе упор на русский язык, а математика отрабатывается уже по пройденному материалу. Например, римские цифры и примеры из них дочка охватывает хорошо. При этом более легкие примеры даются тяжелее.
Про дисциплину - я не зря сначала написала, что дети ее устанавливают сами. На голове никто не стоит, все адекватно.
Мы, кто внутри системы, привыкли, что традиционники не восторженно о ней отзываются. Я бы не хотела разбирать здесь систему обучения.
Опять же, головные боли со рвотой с 5 лет без ауры. Вряд ли от системы Жохова.
Не, не, я систему не критикую. Smile Тем более. что она достаточно закрытая, и информации по ней мало.)) Тут, я считаю, каждый - кузнец своего счастья своему ребенку. Я просто о том, что в первом классе очень большие нагрузки, там же дают концентрированно весь скелет программы началки. Возможно, на закрепление нет времени совсем, поэтому у ребенка из памяти что-то вытесняется, не будучи хорошо закрепленным.
Головные боли и у моего мелкого были в возрасте 4-7 лет со рвотой, врачи подозревали повышенное ВЧД. Сейчас, вроде как, прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:54

Цитата :
На основании какого документа детей в 5 лет в школу взяли? Что это за школа такая.
Торнадо, школы Жохова часто не имеют официального статуса.
Впрочем, для этой темы это оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:56

Tornado пишет:
Медовик пишет:
Пин, у нас в 1 классе дети были 5-6 лет, мы пошли в 6,5. По этой программе деть без подготовки даже лучше, тем более спец подготовка, вообще не нужна. Оценочная система отсутствует только в первом классе, даже смайлики нельзя. Иностранные языки - на усмотрение родителей, но они меня не волнуют, дочка занимается языком с 4 лет. Математика с большими числами весь первый год. И мы справлялись. Во втором классе упор на русский язык, а математика отрабатывается уже по пройденному материалу. Например, римские цифры и примеры из них дочка охватывает хорошо. При этом более легкие примеры даются тяжелее.
Про дисциплину - я не зря сначала написала, что дети ее устанавливают сами. На голове никто не стоит, все адекватно.
Мы, кто внутри системы, привыкли, что традиционники не восторженно о ней отзываются. Я бы не хотела разбирать здесь систему обучения.
Опять же, головные боли со рвотой с 5 лет без ауры. Вряд ли от системы Жохова.


На основании какого документа детей в 5 лет в школу взяли? Что это за школа такая. Вообще-то не ранее 6,5 и не позднее 8 лет регламентирован возраста дпеивоклашкам...
У моего сына до 13 лет были ужасные головные боли и рвота на перемену поооды. Обследовали и ничего не нашли. Боли сошли на нет.
Гипоксия была.
1 класс был на территории дет.сада, потом мы пошли в основной корпус опять в 1 класс юридически, и через пару месяцев через тестирование, весь класс перевели во 2-ой.
Нам один невролог ставит мигрени, а другой головные боли на фоне сосудов по УЗДГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 22:59

Агава пишет:
Когда дквочка в реанимацию попадала? Не ьыл билирубин высоким?  То, что было в месяц, компенсировалось, и не плохо. Девочка развивалась нормально. 
Нет больше высокого не было, на первой операции наладили отток желчи.
Про Филатовскую спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 23:01

Лягушкина пишет:
В вашей ситуации, возможно, нужно учреждение типа НЦЗД, Института педиатрии на Талдомской, чтобы все спецы были в одном месте.
Мы постоянно наблюдаемся на Опарина им.Кулакова. Изучу эти места. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 23:28

Медовик, а вот этот невролог тоже на Опарина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 23:31

Нет, мы сейчас на реабилитации в Петрозаводске. Это здесь. Невролог с Опарина, на мой взгляд, не проявил участия, назначив в 5 лет цитромон и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 23:41

Были жалобы на головную боль - он назначил цитрамон.
Довольно логично.

Сходите к нему еще раз, когда вернетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2018 - 23:44

Цитата :
С 5 лет начались головные боли, иногда со рвотой, сначала думали, что реакция на обязательные препараты. Когда состояние боле-менее нормализовалось, начали заниматься неврологией и ортопедией. В итоге установили закрученные артерии шеи и дисплазию соединительной ткани. По результату работы с неврологом нам был выписан только 1/2 цитрамона и все!
Перечитала еще раз.
Ну, логически рассуждая - а как лечить закрученные артерии? Что ни пей, они не распрямятся.
А препараты с вашей печенью вам всегда будут осторожненько назначать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2018 - 0:10

У моей девочки были головные боли со рвотой-фонтаном и прочими прелестями, делали ЭЭГ, чтобы исключить эпи (детка отключалась в конце приступа и у нее по эпи отягощенная наследственность). Назначали цитрамон или ибупрофен, общеукрепляющее, спорт, режим дня и снижение учебной нагрузки. Со временем приступы сошли на нет.
Кстати, ДСТ у моей дочери тоже имеет место быть.
Присоединяюсь к Лягушкиной в вопросе повторения визита к московскому неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2018 - 0:16

Проблемы с печенью. Сложные операции. 
Я бы "сосуды" не лечила. Тем более что их "лечат" детям только в россии.
Невролог платный?

А цитромон вообще бесовство. Очень плохой препарат по мнению некоторых неврологов. Не помню механизм , но суть его - регулярный прием его проврцирует головные боли, замкнутый круг получается. При чем те, кто принимает думают им помогает. Только голова все чаще болит.
И наверное опять же цитромон только в россии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2018 - 0:35

И тем не менее, дрим, голова у ребенка и на Цитромоне прошла. )) хоть и только в России сей препарат применяют. 
Зато врач не запугал маму страшными предположениями о будущем. И не предложил "лечить" физиологическую особенность в виде извитости сосудов .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нахожусь в запутанном состоянии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-