Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нахожусь в запутанном состоянии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 19:00

Муся пишет:
Much пишет:
Медовик, вы бежали из московского ведущего института по трансплантологии но прислушиваетесь к статье неизвестного барнаульского врача. ))) совершенно не факт что у него в исследованиях репрезентативная выборка детей
там же значимость рез-тов в табличке указана
И? Smile
Я тоже умею составлять такие таблички и пользоваться программой statistica. Но входные данные и выводы полностью зависят от человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 19:01

Цитата :
Получается с листа информации вообще не
Цитата :
воспринимает. Вот тебе и тесты в школе
Может это к дисграфии вашей?
Трудность с воспроизведением письменного знака и его восприятием?
Кешью вам ответила, куда можно сходить с этим ) я б сходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 19:13

IQ 135 высокий показатель для второклассника. Такой ребенок считается одаренным Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 19:23

Tornado пишет:
Медовик пишет:
Tornado пишет:
В Москве есть институт транспланталогии им. Шумакова. Мы там с папой недавно были. Очень много там детишек после трансплантации органов. От младенцев до подростков. И взрослые.
Прекрасные доктора, профессорский состав.
Может там проще будет по лекарствам консультироваться, чем в Брюсселе?

Раз мы трансплантировались в Европе, то к Москве отношения не имеем, мы в свое время бежали из этого института.
Здесь очень тонкие отношения)))
А если по каким-либо причинам в Брюсселе не получится наблюдаться, то из Москвского института  выгонят что ли?
Немного не допонимаю.
Не знаю и не хочу об этом думать, наблюдаемся в Бельгии уже 4 года, до нас уже 15 лет это направление работало с Россией. Но могу рассказать один случай. Это была наша тяжёлая реанимация, на скорой привезли в больницу, в приемной нами очень долго занимались, ребенку было очень плохо!!!
А знаете почему долго - на тот момент уже знали, что мы идём по бельгийской линии, мы ждали визы. Поэтому не могли решить под ответственность кого нас положить в реанимацию, спорили. А ребенка нужно срочно было стабилизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 19:52

Медовик, ну у медиков есть протокол. Да и вообще трудно судить с чем было связано промедление. Помощь видимо в итоге оказали же как надо. Да и врач там наверное не один.
Дело Ваше конечно где наблюдаться. Просто лекарства подбирать через гепатолога, который один раз в год консультирует наверное не получится. Ну и на экстренный случай врач точно должен быть не в другой стране, а в досягаемости.
Хотя может и никакие лекарства ребёнку и не нужны. Я например сторонник минимума лекарств.
Сын пробовал страттеру, эффекта не было. Ноотропы тоже мимо. Ну а больше я ничего давать не рискнула. И ничего вроде обошлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 20:04

Tornado пишет:
Медовик, ну у медиков есть протокол. Да и вообще трудно судить с чем было связано промедление. Помощь видимо в итоге оказали же как надо. Да и врач там наверное не один.
Дело Ваше конечно где наблюдаться. Просто лекарства подбирать через гепатолога, который один раз в год консультирует наверное не получится. Ну и на экстренный случай врач точно должен быть не в другой стране, а в досягаемости.
Хотя может и никакие лекарства ребёнку и не нужны. Я например сторонник минимума лекарств.
Сын пробовал страттеру, эффекта не было. Ноотропы тоже мимо. Ну а больше я ничего давать не рискнула. И ничего вроде обошлись.
Ох, Торнадо, я со своей стороны не могу так слегкостью рассуждать о тех самых медиках. У нас была проблема в венах пищевода, они прорывались и изо рта потоком хлестала кровь. Ребенок был уже в отключке. А они все мялись!
Но здесь в Москве для "бельгийцев" все схвачено, есть два врача для экстренных случаев. Они же нас готовили к первому перелету. У них же каждый месяц каждый ребенок проходит обследование, но это только хирург и педиатр.
Согласна с вами, лекарств нужно по минимуму. Нам наших достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 20:06

Медовик, ну может тогда и не стоит с такой болячкой искать эти волшебные таблетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 20:08

Торнадо, пока просто пытаюсь понять что и как на долго?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 22:53

Медовик пишет:
Есть какие-нибудь пособия по предметам, чтоб в таких случаях заниматься с ребенком. Интересует именно предметные занятия.
Пока заказала Татьяна Воронина: Дискалькулия, или Почему ребенок плохо считает? для первого раза.

я сомневаюсь, что у вас именно это... но диагнозы ставить должы доктора, а не форумчане, вы же сами понимаете. Из Википедии: "В основе дискалькулии лежит неспособность оценивать количество объектов с первого взгляда (то есть без пересчёта)". Автор книг по дискалькулии объясняет, что это такое.
http://www.ronitbird.com/videos/

У нас в общеобразовательной школе в идеале должны адаптировать программу под нужды и особенности ребенка, как у вас, не знаю. Многие родители особых детей говорят, что это не удается и по возможности переходят на домашнее обучение...

Очень люблю сайт understood.org. Как создать условия для учебы в школе и дома при дискалькулии.
https://www.understood.org/en/school-learning/partnering-with-childs-school/instructional-strategies/at-a-glance-classroom-accommodations-for-dyscalculia

При СДВГ https://www.understood.org/en/school-learning/partnering-with-childs-school/instructional-strategies/at-a-glance-classroom-accommodations-for-adhd

При проблеме с памятью https://www.understood.org/en/school-learning/partnering-with-childs-school/instructional-strategies/at-a-glance-classroom-accommodations-for-executive-functioning-issues
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 16 Июл 2018 - 23:07

Медовик пишет:
Торнадо, пока просто пытаюсь понять что и как на долго?)))

Всяческие дисграфии, дислексии и т.п. - это надолго.
Но школа когда-нибудь заканчивается, а жизнь после школы продолжается.
Самое важное при всех подобных нарушениях, чтобы ребенку было психологически комфортно и спокойно.
Заниматься, но не расстраиваться, если нет прогресса, не зацикливаться.
Прогресс обязательно будет, но не скоро. А если судить по форумским детям-дисграфикам, то годам к 14-15 многое уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2018 - 15:00

Похоже немного на мою дочку. Вот меня тоже в ступор в свое время вводило. Вот что 100 -2= 98 она знает, а 2+2 мы наверно месяц учили, если не больше. И да, вопросы на счет в одно и тоже время задавались около 4-х лет ей тогда было. Как она считала "большие" цифры объяснить не могла, но ответ неизменно был правильным правда почему то только на вычитание. Сложение у нее в голове не укладывалось. И много таких нюансов было. Самые большие сложности с моторикой, но у нас то это и понятно - у ребенка органика. Во втором классе дачку накрыло, прямо как вы рассказывали откат на ровном месте, причем после зимних каникул прошло чуть больше месяца. Кололи ноотропы, уроки делали вместе. Сначала разбирали все, точнее я все проговаривала, потом писала под моим контролем еще раз проговаривая. Нагрузку снизила как могла, какие то задания делала вместо нее. Дотянули до каникул - уехали отдыхать и не делали ничего, даже книжек не читали, только гуляли, очень много, с утра и практически до ночи. Когда вернулись, мозг включился. Третий класс прошел более спокойно, в первом тоже был откат в конце года, но мы тогда школу меняли, я больше на это списываю.
Про то что не помнит, что проходили в школе, а потом это всплывает - для нас это норма. Тут  скорее в формулировке вопроса проблема. Детей как правило учат этому как бы вскользь, и не так сформулированный вопрос иногда ставит их в тупик. Вот таких пример просто масса: Назови известных композиторов - молчит. Кто такой Моцарт - ответ:великий композитор. И так во всем. И да по мере взросления это все как то постепенно раскладывается у них в голове по полочкам.
На систему Жохова, я тоже засматривалась, а еще и увлекалась Доманом и ранним развитием, но в конечном итоге читать мы учились традиционным методом, перебрав вначале карточки Домана, потом кубики Зайцева, и взявшись наконец за букварь Жуковаой. Так же со счетом, сначала у нас были красные точки Домановские, а потом я нудно и долго учила считать на игрушках и конфетах. Очень тяжело соотносила цифры и количество, зато потом когда нужно было применять логический алгоритм, для более сложных вычислений, вообще никаких затруднений не вызвало.
И да самый провальный оказался навык письма, ибо тут и моторика в первую очередь завязана, ну и принцип как получится так и пишем, результат на конец третьего класса удручает. И да устные предметы идут очень хорошо, особенно английский, тоже рано начали изучать - успехи радуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2018 - 16:42

КнСн пишет:
Похоже немного на мою дочку. Вот меня тоже в ступор в свое время вводило. Вот что 100 -2= 98 она знает, а 2+2 мы наверно месяц учили, если не больше. И да, вопросы на счет в одно и тоже время задавались около 4-х лет ей тогда было. Как она считала "большие" цифры объяснить не могла, но ответ неизменно был правильным правда почему то только на вычитание. Сложение у нее в голове не укладывалось. И много таких нюансов было. Самые большие сложности с моторикой, но у нас то это и понятно - у ребенка органика. Во втором классе дачку накрыло, прямо как вы рассказывали откат на ровном месте, причем после зимних каникул прошло чуть больше месяца. Кололи ноотропы, уроки делали вместе. Сначала разбирали все, точнее я все проговаривала, потом писала под моим контролем еще раз проговаривая. Нагрузку снизила как могла, какие то задания делала вместо нее. Дотянули до каникул - уехали отдыхать и не делали ничего, даже книжек не читали, только гуляли, очень много, с утра и практически до ночи. Когда вернулись, мозг включился. Третий класс прошел более спокойно, в первом тоже был откат в конце года, но мы тогда школу меняли, я больше на это списываю.
Про то что не помнит, что проходили в школе, а потом это всплывает - для нас это норма. Тут  скорее в формулировке вопроса проблема. Детей как правило учат этому как бы вскользь, и не так сформулированный вопрос иногда ставит их в тупик. Вот таких пример просто масса: Назови известных композиторов - молчит. Кто такой Моцарт - ответ:великий композитор. И так во всем. И да по мере взросления это все как то постепенно раскладывается у них в голове по полочкам.
На систему Жохова, я тоже засматривалась, а еще и увлекалась Доманом и ранним развитием, но в конечном итоге читать мы учились традиционным методом, перебрав вначале карточки Домана, потом кубики Зайцева, и взявшись наконец за букварь Жуковаой. Так же со счетом, сначала у нас были красные точки Домановские, а потом я нудно и долго учила считать на игрушках и конфетах. Очень тяжело соотносила цифры и количество, зато потом когда нужно было применять логический алгоритм, для более сложных вычислений, вообще никаких затруднений не вызвало.
И да самый провальный оказался навык письма, ибо тут и моторика в первую очередь завязана, ну и принцип как получится так и пишем, результат на конец третьего класса удручает. И да устные предметы идут очень хорошо, особенно английский, тоже рано начали изучать - успехи радуют.
КнСн, Боже мой!!!
Как похоже, прям копия. Есть маленькие нюансы, например, букварь Жуковой у нас не пошел, т.е. по слоговое чтение, у Жохова по буквенное чтение и мы сразу зачитали. Цифры и количество - до сих пор провал, она не видит их.
Чем больше я погружаюсь во все это - тем больше я вижу сходства. Но сама еще не во много разобралась. Что такое органика? Примерно уже понимаю, но на столько поверхностно.Swoon Help
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2018 - 18:10

Органическое поражение головного мозга - органика.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2018 - 18:34

Ну и отрабатываю с ней навыки. Вижу где залипание, и мы отрабатываем этот момент разбирая его до самых маленьких составных частей и используя разные методы, и так во всем от музыки до письма. Долго и нудно. Но эти моменты ловить иногда сложно. Вот еще пример стороны право - лево, верх-вниз в пространстве она понимала - а на плоскости (листок бумаги) нет. Самое главное, что сбивает с толку более сложные понятия, логические задачи, алгоритмы решались легко, правда какими то своими домыслами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2018 - 18:40

КнСн пишет:
Органическое поражение головного мозга - органика.
Нет, ну это я понимаю )))
Как и на чем это отражается в жизни и в учебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2018 - 19:16

КнСн пишет:
 Вот еще пример стороны право - лево, верх-вниз в пространстве она понимала - а на плоскости (листок бумаги) нет. 
Похожее с сыном.
Помню, как воспитатели в садике говорили--ваш сын почти единственный в группе знает где право и лево)
При этом однажды вопрос "где у тебя правая рука" загнал его в тупик.
С листком еще сложнее. Листок это как зеркало, то, что в пространстве для нас право на листке лево. Smile
Если отступить на листе пять клеточек вправо, а потом повернуть листок лицом туда же, куда смотрим мы, клеточки обернуться влево Laughing
Это я к чему.
Возможно мы иногда перемудрствуем))
Нам надо, чтобы дети следовали шаблонам, потому что в школе так требуют)) а они делают так им привычнее, и так, как смотрят они. Не плоско, а в обьеме.
У меня например тесты всякие диагностические проходил плохо.
Потому что смотрел со своей позиции.
Обьединял по своим категориям, вычленял тоже)))
Ему упорно рекомендовали 7 вид.
Но пошел в обычную школу со стандартной нагрузкой, если надо было обьяснять дополнительно, обьясняли так, чтобы ОН понял.
Маленький Зы: чтению учили даже не по слогам или буквам, а по звукам! Laughing
А он сейчас отличник, тесты после 6 класса написал с очень хорошими баллами, неожиданно даже.
Я посоветую не волноваться заранее.
Еще раз напишу, что iq 135 это очень прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyВт 17 Июл 2018 - 20:14

Пожарная Лестница пишет:

Я посоветую не волноваться заранее.
Еще раз напишу, что iq 135 это очень прилично.
А я когда волнуюсь, сразу вспоминаю про это Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2018 - 15:42

Сегодня сделали ЭЭГ, описание еще не готово, но невролог сказала, что у нее вопросов нет, все отлично!
ЭЭГ достаточно информативная диагностика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2018 - 15:44

В плане эпилепсии - да. 
У вас были подрзрения на наличие оной? Теперь их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2018 - 16:52

Медовик пишет:
КнСн пишет:
Органическое поражение головного мозга - органика.
Нет, ну это я понимаю )))
Как и на чем это отражается в жизни и в учебе?
Ну у нас ишемический гипоксическое поражение мозга, т.е. некоторые участки мозга погибли, отсюда левосторонний гемипарез, ну и еще есть небольшие нюансы. Сейчас внешне ребенок практически не отличается от сверстников, есть небольшая хромота при хотьбе, но это если присматриваться. Все более-менее сложные движения, давались с огромным трудом. Те же подскоки, которые так любят ставить в танцах в детском саду - все разбирали на составные движения и отрабатывали каждое в отдельности, затем связки этих движений, только потом все движение целиком. Ничего потихоньку многое наладилось сейчас и на велике катается, и на коньках и на лыжах, и через скакалку прыгает, на что у нашего невролога глаза на лоб конечно полезли, вроде как не должна бы. Самая большая сложность на данный момент-общение в среде сверстников. Очень тяжело получается, а я и помочь ничем тут не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2018 - 17:06

Медовик пишет:
Вот еще вспомнила. Невролог считает, что у ребенка при родах была гипоксия, т.к. роды были тяжелые. Длились 12 часов, я была как в бреду. Ничего не помню. В итоге сделали кесарево. Но могли ли последствия отразиться только сейчас?!
Я думаю, что гипоксия - одна из главных причин ваших проблем.
Все остальное просто идет в нагрузку.
А при беременности была гипоксия?

Как правило проблемы при родах и при беременности возникают не просто так, а в связи с тем, что плод оказался проблемным.
Так устроена природа, это естественный отбор.

Очень часто про гипоксию родители вспоминают, когда идут в школу, она всегда проявляется каким-то боком.

А стимуляция родовой деятельности была?

Гипоксия плода и стимуляция - основные причины нарушения развития ребенка и отклонение от нормы. Если не считать наследственность и генетические мутации.

ЗЫ. Вообще пренатальных причин 1000 и одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2018 - 17:11

Я согласна с теми, кто считает, что денежные потоки надо направить на реабилитацию, а не на поиск причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyСр 18 Июл 2018 - 17:45

У моей дочери родовая травма и ишемическое поражение - органика та самая. Правый гемипарез, последствия которого вылезают до сих пор, но видны исключительно специалистам.

Я присоединяюсь к Томе - заниматься реабилитацией, причины даже если и найдутся сейчас это некритично, только если для успокоения родительской тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2018 - 13:46

Toma пишет:

Я думаю, что гипоксия - одна из главных причин ваших проблем.
Все остальное просто идет в нагрузку.
А при беременности была гипоксия?
При родах гипоксию не устанавливали, но роды были тяжелые 12 часов, невролог склоняется к тому что была. Стимуляция была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2018 - 13:52

Анализирую наш 1-й класс, и вот, к какому выводу пришла нашей успешной учебы!
Почти целый год дочка занималась брейк-дансом, а это дорожки, которые разбираются на полу, медленно, потом быстро, руку сюда, ногу туда, пальцы еще куда-то Iii А это же отработка как в нейропсихологии.
Дополнительно, в то время кардиолог нам выписал курсом пропить лецитин, омегу и ацетил-л-карнитин, а именно он влияет на конгитивку.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нахожусь в запутанном состоянии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-