Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyЧт 28 Июн 2018 - 18:33

Нужно как-то зафиксировать ребенка у стола (пола). Затормозить его. Так как на время чтения не попрыгаешь.
Кто чем пользуется? Я видела в рекламе, как дети пишут, раскачиваясь в гамаке. Кто-то так пробовал? Или купить подушку, которая подстраивается под тело?

Во время еды или игры мой ребенок может сидеть на полу или на стуле продолжительное время, так как там взгляд фиксировать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyЧт 28 Июн 2018 - 19:00

Лилия, у нас на форуме дети читают, пишут и рисуют и в гамаке, и на шведской стенке, и вниз головой, и в прыжке... Была коллекция фото даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyЧт 28 Июн 2018 - 19:03

Лягушкина пишет:
Лилия, у нас на форуме дети читают, пишут и рисуют и в гамаке, и на шведской стенке, и вниз головой, и в прыжке... Была коллекция фото даже
Лягушкина, спасибо, вот это мне и надо! по каким словам искать на форуме? Вниз головой особенно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyЧт 28 Июн 2018 - 22:53

Вот если бы я помнила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyЧт 28 Июн 2018 - 23:07

Это было давно.))) лет 5-6 назад. про гамак не помню фото, но помню Гаврюшу Крути вверх ногами на диване и с книжкой в руке.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyЧт 28 Июн 2018 - 23:20

https://www.sdvg-deti.com/t12580-topic
Но я фоточек не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyЧт 28 Июн 2018 - 23:26

https://www.sdvg-deti.com/t2160-topic
И вот так еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyЧт 28 Июн 2018 - 23:46

Кэт, спасибо. Smile
По первой ссылке вижу фотки, по второй нет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 29 Июн 2018 - 0:04

Мы все делали короткими подходами( к столу и стулу) с перерывами.
Это утомительно для взрослого, т к целый день уходил на занятия- сели, встали, писать, пить, пить, писать, сели, упали под стол, снова сели, тут же уронили карандаш, полезли его искать, под столом застряли. Снова сели.. И так весь день.

Читать действительно можно где угодно( лёжа и т П), но вот писать все таки лучше да столом.
Наверняка, кто ни будь скажет сейчас" а мой/моя писала лёжа на полу или свешиваясь с дивана), но все таки это не очень хорошо.

Собственно дефицитарное СДВГ, это когда ребёнок уже должен в соответствии с возрастными " нормами", мочь фиксировать произвольное внимание сколько то минут, а реально может на много короче.
Ну вот, просто приходится подстраиваться под физиологию, такую, какая есть у ребёнка.

Привязывай, не привязывай к столу, а физиологию на кривой козе не объедешь.
Все равно отплечется.
Поэтому, как только мой отвлекался, мы делали короткий перерыв.
Правда возвращать обратно за стол заниматься было очень сложно...
Но нам ничего кроме перерывов не помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 29 Июн 2018 - 7:51

матушки, а нарушение осанки, наверно, у каждого вто..., кх, первого?
или чтением на турнике все исправляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 29 Июн 2018 - 8:58

Хо-хо, я могу продублировать фотку нетематической девушки из той темки:

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? 22291496_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 29 Июн 2018 - 9:19

Мы пользуемся компьютерном стулом на колесиках, правда мой все равно на нем скачет((. НО опытным путем установили, что при чтении скачет первые 10 минут, дальше в голове что-то настраивается ,и постепенно прыгает все меньше , затихает и уже читает как обычный мальчик Smile. С письмом - чистые и аккуратные д/з вечером после гимнастики и вообще уже не прыгает. Жаль гимнастика не каждый день. Еще быстро делает уроки в транспорте (кроме письма) - там бежать, падать некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 29 Июн 2018 - 9:27

И с письмом , кстати как с чтением - в первых строчках всегда ошибки, нормально написать слова "домашняя работа" - не реально. А чем дальше пишет, тем лучше почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 29 Июн 2018 - 9:27

РРина пишет:
матушки, а нарушение осанки, наверно, у каждого  вто..., кх, первого?
или чтением на турнике все исправляется?
У моих нет. Они настолько подвижные, что в одной позе сидеть не могли, чтоб осанку испортить
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 29 Июн 2018 - 14:58

Диана короткими подходами писала за столом. А все что можно делать стоя - делали на доске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 29 Июн 2018 - 21:48

спасибо всем большое!
мой пока читает карточки сидя на подушке у стола 10 минут, потом падает на спину и занимается еще 5 минут, потом перерыв. При попытке прочитать книгу жуткое сопротивление, так что учу читать на отдельных листочках
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyВт 3 Июл 2018 - 22:43

Чамочка пишет:
Мы все делали короткими подходами( к столу и стулу) с перерывами.
Это утомительно для взрослого, т к целый день уходил на занятия- сели, встали, писать, пить, пить, писать, сели, упали под стол, снова сели, тут же уронили карандаш, полезли его искать, под столом застряли. Снова сели.. И так весь день.

.
я обкладывалась запасными карандашами и бутылку воды держала наготове. чтоб тоооолько карандаш упал, я тут же подсовываю другой. если ребенок полезет под стол его искать, то все. тооолько глазами начал шарить по сторонам, сую бутылку, он отпил глоток и вроде сфокусировался.
сейчас отпустила ситуацию, конец учебного года, все контрольные уже написаны. ну и блин 7й класс заканчивает, здоровый лось.
а в 1-2 классе было дело привязывала к карандашу веревочку и держала конец в руках. я ж видела, что карандаш не случайно падает, а ребенок его отбрасывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyСр 4 Июл 2018 - 15:32

bienemaya пишет:
Чамочка пишет:
Мы все делали короткими подходами( к столу и стулу) с перерывами.
Это утомительно для взрослого, т к целый день уходил на занятия- сели, встали, писать, пить, пить, писать, сели, упали под стол, снова сели, тут же уронили карандаш, полезли его искать, под столом застряли. Снова сели.. И так весь день.

.
я обкладывалась запасными карандашами и бутылку воды держала наготове. чтоб тоооолько карандаш упал, я тут же подсовываю другой. если ребенок полезет под стол его искать, то все. тооолько глазами начал шарить по сторонам, сую бутылку, он отпил глоток и вроде сфокусировался.
сейчас отпустила ситуацию, конец учебного года, все контрольные уже написаны. ну и блин 7й класс заканчивает, здоровый лось.
а в 1-2 классе было дело привязывала к карандашу веревочку и держала конец в руках. я ж видела, что карандаш не случайно падает, а ребенок его отбрасывает.
bienemaya спасибо за идею про бутылку с водой как переключение
Да, вот сейчас встала проблема такого частого переключения небольшого, чтобы вроде не отходил от стола и не возбуждался сильно. Может, вода поможет. Если отходит от стола, то потом труднее вернуть. Буду благодарна еще за идеи.

Чамочка, меня пока хватает на 2 подхода в день по 25 минут. 5 минут включение, 10 работа, 5 перерыв, 10 работа. Надо бы как-то удлинить. Вы сколько раз это делали в 1-м классе, помните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyСр 4 Июл 2018 - 23:37

Пробовал ли кто-то делать уроки с утяжелителями на ребенке? Моему утяжеленное одеяло почему-то не понравилось. Я забрала его и мне помогает, когда не могу заснуть от сильного стресса (если наутро зуб надо вырывать, например)
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? Vide
СообщениеТема: Re: Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?   Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования? EmptyПт 13 Июл 2018 - 23:47

Я бы не ставила так вопрос, "как зафиксировать". Мы читаем и качаясь в гамаке и с ноутом, как на фото выше, и на полу.
Не знаю, какого возраста ваш ребенок, я своей 8 летней включаю споконую музыку, когда она пишет прописи на 10 минут. Когда отвлекается, музыка останавливается. Это помогает немного.
Еще делала уголок из высокого картона "рабочее место, как у папы в офисе", дочка его ставила на пол в угол, пряталась внутри, и с одним листочком решала примеры.
Видела еще некоторые цепляют резинки на ножки стула, пока сидишь, можно их ногами цеплять и дергать.
Можно дать в руки что-то мять, пока читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как усадить (уложить) ребенка на время чтения, письма, рисования?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-