Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
tidersider



География : РФ/Смоленск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-06-23

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 23 Июн 2018 - 16:39

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 24 года. Я не работаю и не учусь. Кое как закончил техникум. В детстве учился в школе с углубленным изучением иностранных языков. Учился хорошо, даже было интересно. В детстве никогда самостоятельно не выполнял домашние задания, потому что не мог заставить себя сидеть на месте. А если садился, то боялся большого объема информации, я не знал , за что взяться. Уроки проверяла мать, были постоянные скандалы по этому поводу. Почти всегда засиживался до ночи.
 В старших классах стал заниматься полностью сам. Помимо основной школы у меня были занятия в музыкальной студии и художественной школе. Но так как все время тянул и откладывал на потом, стал сидеть до утра, готовясь к выпускным экзаменам, и сломался, дотянув только до 10-ого класса.
  Потом сидел года 3 без какого-либо дела.За это время успел побывать в психиатрической больнице. Как я туда попал? Да очень просто. Пришел в 12 часов ночи в бар и пристал к администратору, охрана вмешалась, они вызвали скорую. Врач решил, что мне необходима мед. помощь. После этого у меня стоит диагноз шизофрения параноидная. Но, честное слово, галиков, дереализации или какого-нибудь другого расстройства у меня не было никогда! Когда меня забирали в психушку у меня пропал дар речи, потому что я переутомился, да и настроение было отвратительное, поэтому я ни слова не сказал в свою защиту. Я это вообще как игру воспринял. Ну, короче, не буду о прошлом.
 Что есть сейчас. Сейчас у меня нету занятия, я просиживаю за компьютером. Нет желания ничего делать, но если что-то нужно сделать, я это делаю. У меня есть мечта учиться в университете. Я туда поступил и проучился 1 месяц,но после оттуда ушел, потому что дома не делал ничего. Я даже работу по дому редко выполняю. Меня беспокоит то, что я не могу выполнять монотонную работу. В процессе работы я начинаю волноваться, а потом переутомляться.
  Ко всему остальному, у меня есть несколько сильных привычек, от которых я получаю удовольствие. А удовольствие я ищу постоянно. Что со мной, может посоветуете. Да. БЫл на приеме у психотерапевта, тот сказал, что у меня шизоидное расстройство или агарофобия, но этого я у себя не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 23 Июн 2018 - 18:08

Добро пожаловать на форум.
То, что вы пишете о себе, не похоже на СДВГ.
Лучше всего проконсультироваться с хорошим психиатром очно. Возможно, и не с одним.
Вернуться к началу Перейти вниз
tidersider



География : РФ/Смоленск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-06-23

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 23 Июн 2018 - 18:57

Лягушкина пишет:

То, что вы пишете о себе, не похоже на СДВГ.

Я даже тест проходил. Все симптомы похожи, а вы говорите, что это не похоже на СДВ.
В таком случае скажите, а как же оно, это СДВ, проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 23 Июн 2018 - 19:03

Тайдер, даже очень опытный врач, который занимается вопросами СДВГ и СДВГ, не возьмется диагностику проводить по интернету. Надо лично общаться с пациентом.
А тут мамы детей СДВГшек. Чего мы надиагностируем?
Вернуться к началу Перейти вниз
tidersider



География : РФ/Смоленск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-06-23

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 23 Июн 2018 - 21:57

Dion McCeht пишет:
Надо лично общаться  с пациентом.
А  тут  мамы  детей СДВГшек. Чего мы надиагностируем?

Полностью согласен с вами Dion McCeht. Но я задал вопрос психологу, а отвечают пока что только пользователи форума. Да и к тому же, если бы у меня был такой врач на примете, но его нет, поэтому я на форум и набрел. Что бы тут не писали, я сильно в голову не возьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 23 Июн 2018 - 23:53

Дион, мы с тобой невнимательные, это же Консультации
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 23 Июн 2018 - 23:57

Ой, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
tidersider



География : РФ/Смоленск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-06-23

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyВс 24 Июн 2018 - 11:45

Уточняю, что я хочу работать, но не могу себя заставить.
Задал вопрос психиатру из клиники Эхинацея, тот ответил , что это похоже на апато-абулический синдром. Это полный бред, у меня нету апатии, я нахожусь в постоянном внутреннем напряжении. Я не безразличен к происходящему, я даже слишком ранимый и эмоциональный.
Вернуться к началу Перейти вниз
tidersider



География : РФ/Смоленск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-06-23

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 30 Июн 2018 - 0:08

Ну так что же? Ответа , так понимаю, я не дождусь. Жаль. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 30 Июн 2018 - 0:36

У нас на форуме нет психиатров. Только детский психолог. Психологи не ставят диагнозов. 
Но , думаю, Маячок вам ответит, когда зайдет на форум. 



При сдвг не страдает волевая сфера. Только проблемы с планированием и исполнением. То есть, начал делать и не довел до конца, переключился на более приятное занятие, или сделал быстро, но криво-косо. Сдвг понижает качество выполенной работы. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
tidersider



География : РФ/Смоленск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-06-23

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 30 Июн 2018 - 12:46

Агава, спасибо за пояснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 30 Июн 2018 - 13:07

Незачто.))

Маячок занята по макушку на работе. Поэтому всем отвечает не сразу. 


Вам нужно смотреть в сторону депрессивного хвоста после терапии нейролептиками. Особенно, если в больнице применяли Гал, трифтазин и подобные. Депрессия жрет волевую сферу и негативно влияет на настроение, вызывая разлражительность. 
Диагноз не основное вообще. Не циклитесь на нем. Ищите врача, который по нынешней симптоматике вам толковое скажет и поможет подобрать меликаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). Vide
СообщениеТема: Re: Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).   Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года). EmptyСб 14 Июл 2018 - 18:39

Сергей, основываясь на то, что Вы описываете, к сожалению, не рискну сделать даже предположение о причинах. Нужно очное обследование, оценка клинических проявлений (психиатр), тестирование (клин психолог).
Чтобы немного прояснить для Вас ситуацию, могу лишь сказать, что очень многие психические заболевания и состояния могут быть сходны в своих второстепенных симптомах, но для дифференциальной диагностики важны облигатные (осевые) симптомы. На них и ориентируются в постановке диагноза. Поэтому, формальное наличие сходной симптоматики - не всегда означает конкретный диагноз.
А функция произвольного внимания она вообще нарушается при всех проблемах, даже соматических (кто пробовал сосредоточиться при гриппе, тот знает Smile), поэтому диагностика СДВ строится по принципу исключения - если нет проблем с мышлением, если нет признаков расстройств аффективной сферы, если нет признаков органического поражения ГМ и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Болен ли я СДВ или нет? Проконсультируйте меня, пожалуйста. (Мне 24 года).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-