Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Школа, 5 класс, печаль
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Котена Сегодня в 11:58

» мой ребенок-буллер
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Kolosok Сегодня в 10:20

» 2012: Поехали!
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Котена Сегодня в 9:23

» встаем на учет в военкомат
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Лана П Сегодня в 2:07

» Учитель врет
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Котена Вчера в 21:41

» 12 лет: новости полёта
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Галзаковна Вчера в 21:32

» ОГЭ/ГВЭ 2022
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор black fox Вчера в 20:10

» Страттера: опыт применения - 2
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Volonte3 Вчера в 17:57

» Трудности в школе
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Котена Вчера в 16:12

» тералиджен
Срочно нужен совет  - Страница 6 Emptyавтор Olesyushka Вчера в 15:11

Мой профиль

Поделиться | 

Срочно нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Срочно нужен совет  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 12:26

Цитата :
Теперь опять буду бегать за дочкой: глаза, зубы, спина, ноги, нервы и дурной характер. Как тут жить?? 
С удовольствием, у моей девочки спину можно заменить сердцем, кое-что добавить по мелочи и вздохнуть, с облегчением, что эпопея с ортодонтом уже позади)))
Круассан, психолог вам просто жизненно необходим, чтобы выбраться из этой воронки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 12:29

На самом деле это все очень знакомо, и я это проходила.
Но ситуация вовсе не безнадежна. Можно научиться понимать своего ребенка, можно научить ее понимать вас. Ей всего 8 лет, все может измениться.

Не надо только думать про "грязь рода", это разрушительно для ваших отношений.
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 12:31

Цитата :
Круассан, психолог вам просто жизненно необходим, чтобы выбраться из этой воронки.
+100
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 12:42

Лягушкина пишет:
На самом деле это все очень знакомо, и я это проходила.
Но ситуация вовсе не безнадежна. Можно научиться понимать своего ребенка, можно научить ее понимать вас. Ей всего 8 лет, все может измениться.

Не надо только думать про "грязь рода", это разрушительно для ваших отношений.

Ага.
Нелегко пройти путь от идеального ребенка в своей голове до реального у себя под боком.
Но возможно.
Плюсуюсь к лечению.
Когда мама твердо стоит на своих ногах морально, все воспринимается иначе. Я знаю, о чем говорю No comments
Круассан

Круассан

География : *
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 13:01

Спасибо, девочки. 
Снежок, а как ваш тематический взрослый?
Еленька, я писала в другой теме, что, кажется , нашла психолога в соседнем доме в детском центре, что буду пробовать. Но вот обнаружила ее и еще двух преподавателей центра с мужчиной и маленькими детьми на аллее пьющей пиво с 2литровых баклажек, которое наразлив, и вот чего-то отрезало. Ну ничего такого как бы в этом нет, но мне не близко. Да и я за то чтобы педагог держал себя строже, что ли. Короче, ищу дальше. 
Кит, а ваша доченька ласковая как и мой сыночек? Ну вот бывают же идеальные детки тттттттт вот и поведение копируют и нежность проявляют. А мне этого так всегда не хватало...
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 13:06

Думаю, пиво на скамейке в присутствии маленьких детей меня бы тоже насторожило.
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 13:18

А у Кита младший тоже мальчик )
Круассан

Круассан

2017 (сын, тики)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 13:24

Ой, простите, Кит... видимо мое ДВ сказывается...
Круассан

Круассан

2017 (сын, тики)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 13:43

А я пока тут расслаблялась и думала как гв закруглять, пришла к такому: есть мальчики, которые рано закончили питаться от тити по разным причинам, а есть те, которые не отлипали, одну сосут, другую мнут, потом и после прекращения еще там трогают. Вот из последних вырастают "сисичные мужчины" 😂
Кстати, обнаружила, что сын говорит "мама" не мне! У него две "мамы" - одна правая, другая левая... на днях с ним спорили. Но нет, он считает, что "мама" - это именно то, что торчит и дает молоко. Вот как ему отказать после такого?
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 13:51

Для меня это наоборот было бы аргументом за прекращение ГВ. Мама это я, а не мои УС.
Хотя на латыни mamma и есть грудь.
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 14:06

Круассан пишет:

Кит, а ваша доченька ласковая как и мой сыночек? Ну вот бывают же идеальные детки тттттттт вот и поведение копируют и нежность проявляют. А мне этого так всегда не хватало...

Да не бывает идеальных детей Laughing
И это замечательно!
Somniferum

Somniferum

Г.р. детей : ноябрь 2010

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 14:18

Круассан... ОЧЕНЬ Вас понимаю. Я, честно, считаю, что мой ребёнок положил мою жизнь в руины. НО...
Вам надо, понять, что ДОЧКА В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТА. Ей "не повезло" ещё больше, чем Вам. Ей жить с её особенностями, с её характером. У Вас муж, второй (горячо любимый и пока относительно беспроблемный) ребёнок. А у неё?
Я вообще никогда не хотела детей. И я воспринимаю это как свой крест. РЕБЁНОК НЕ ВИНОВАТ! Это Я его родила. Виновата только Я. Это Я привела в этот мир сложного и нездорового человека. И, да, я часто шучу, что хотела бы ещё размножаться, чтобы попробовать хотя бы получить нормального НЕдефективного ребёнка.
Но я живу. Да, я строю свою жизнь вокруг своего сына. Но не забываю и о себе. Если У МЕНЯ не будет ресурса, то ЧТО я смогу дать ему?
Я не буду в сотый раз Вам повторять, что надо сворачивать ГВ и попить лекарства. Вы сами это решите. Но Вам надо начинать ЖИТЬ. В любых условиях. Находить время и радость ДЛЯ СЕБЯ. Тогда Вы сможете больше дать своим детям.
У моей Тёти есть такая присказка в сложных ситуациях: "И в тюрьме люди живут." и это действительно так.
Синий Кит

Синий Кит

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 14:19

Круассан, да, у меня парнишка.
Он чудесный, ттт.
Но если в плане ласки, то старший, несмотря на свои выступления, тоже очень ласковый и нежный. Мамин сынок. Всегда прибегает обниматься-целоваться, иногда даже стыдно за свое поведение. Я ору,а он мне- мам, ну ты что, я же так тебя люблю)))
Ну и вопросы из серии "а когда ты на меня кричишь, ты меня не любишь совсем?" тоже очень прочищают мозг.
Синий Кит

Синий Кит

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 14:20

Сомничка, дорогая, ты тоже не виновата.
Просто так сложилось.
Ну вот что делать.
Жить и заботиться о нем и себе, все совершенно верно.
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 14:47

Сомни, чувство вины в сад!
Somniferum

Somniferum

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 14:52

Я тоже вас люблю, девочки!))))
Кешью

Кешью

Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 14:58

Сомни. Да никто ни в чем не виноват.
И ребенок не краст ни в коем случае!
Непростой ребенок дан нам не "за что-то", а скорее "для чего-то".
Somniferum

Somniferum

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 15:04

Не ребёнок крест, а необходимость бесконечных занятий с ним. И "терапевтическая" наполненность самых простых и обыденных действий.
Ребёнка я люблю. Но тяжело мне очень. Врать не буду)
Снежок

Снежок

География : Германия
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 15:15

Круассан пишет:
Спасибо, девочки. 
Снежок, а как ваш тематический взрослый?
..
Круассан, совершенно благополучный в плане учебы, спорта и  социальном: друзья, прекрасная девушка.
Живет отдельно, мы оплачиваем пока учится. Он подрабатывает. Съезжать не хотел,  мы вытурили. Потому что вёл себя как эгоцентрик и нам надоело. Теперь  приходит в гости и очень мил. В теме про «больших детей» хорошо написано, мне добавить нечего.

К нам и другим родственникам сын прохладен, но в действительно критической ситуации очень надёжен.
Круассан

Круассан

2017 (сын, тики)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 21:26

Снежок, что выростают нормальными, это хорошо. Вот только хотелось бы жить уже сейчас. А не выживать.
Круассан

Круассан

2017 (сын, тики)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 21:36

По итогу, приехала дочь нормально. Все вещи привезла. Ходила там в половине того, что брала. Стоит давать вообще мало. Не болела там ничем, не поламала там ничего. Сбила коленку и слегка подгорела спина - уже ничего не видно. В аквапарке ездила с низких горок. Не ныряла - пусть лучше при нас, а то ситуации разные бывают, зачем рисковать. Первые три дня трусы мазала, но в сравнении с несколькими девочками, которые полностью в эти трусы ходили и часто, то вообще у нас прошло незаметно. (Я вот думаю, они тоже проблемные, как и мы?) С детьми играла разными, не только с подругой. Выступала всего пару раз, к сожалению. Ну хоть так. 
И самое важное. Не знаю, каким поведение было в лагере, но дома оно остается таким же. То есть среднее. Нудит, капризничает, негативизирует, добивает меня. Тики лицевые ушли. Сейчас не часто, но поводит всем телом, рукой или подволакивает ногу. Ну тем, кто не в теме, вряд ли все это заметно.
Короче, о лагере не жалею. Я отдохнула на славу!
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 21:52

Somniferum пишет:
Я тоже вас люблю, девочки!))))
Сомничка, жалею и понимаю Friends Flower
Сама тоже долго с этим не могла ужиться, пока психологи не вышибли чувство вины напрочь , за что я им очень благодарна.

Особенно торкнуло про терапевтическую наполненность простых действий и вещей, 24/7.... и как это непонятно родителям нейротипичных детей...

Девочки, держитесь Flower
Обязательно не пройдут даром усилия. Будет на вашей улице праздник, обязательно Sunny
Much

Much

География : Москва
Г.р. детей : 1995, 2009

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 21:59

Чего то я не поняла про терапевтическую направленность простых вещей No comments каждое отдельное слово понятно, а все вместе - нет Laughing
Аксинья

Аксинья

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 22:15

Ну, как я это понимаю, почему меня торкнуло этими словами- это когда ты абсолютно ВСЕ, делаешь с поправкой на то, что ребёнок у тебя тематический- подьем в школу - мамины танцы с бубнами,  чтобы без истерик встал, маму нахрен не послал. Отвлекаешь от истерик, развлекаешь...умывается он- ты следишь, чтобы тюбик с пастой был у него не во  рту целиком ... завтрак чтоб был съеден, а не по столу размазан.. чтобы одежда была не задом наперёд надета... провожания в школу , как апофеоз мамского мастерства- шел спокойно, не валяясь в грязи по дороге, и не визжа оглушительно на всю улицу- значит мама может до вечера выдохнуть... а вечером- уроки часов на несколько... с истериками, валяниями по полу и мамскими уговорами в ответ на истерику.
А ещё если приходится взаимодействовать с другими детьми... Shock подраться до тяжелых травм, стать изгоем для других детей... все это требует обязательного мамского включения в нейтрализацию проблем...Это я про тематических.
У нейротипичных этот общий процесс жизни проходит тихо и незаметно для нервов мамы...

Последний раз редактировалось: Аксинья (Пн 20 Авг 2018 - 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Аксинья

Аксинья

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 22:16

И вся жизнь мамы тематического чада подчинена вот этим танцам с бубнами No comments Silent
То, что я писала выше- это про экстравертных, протестных, агрессивных детей с проблемами ЭВС, вроде моего.
Я не знаю специфики жизни с интравертными детьми с разными задержками  и около- аутичными особенностями развития, но тоже полагаю, что социализировать таких детей - архисложный и долгий процесс.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Срочно нужен совет  - Страница 6 Empty

Срочно нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-