Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Tratoria

Tratoria

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-06-08

ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?   ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 11:16

Кешью пишет:
Tratoria пишет:
Пенелопа пишет:
Tratoria пишет:
В иделе они хотят, чтобы мы ушли из школы. Пошли в коррекционную. Но на сколько я начиталась без моего согласия его не могут ни отчислить ни отправить в коррекционную школу, даже если ПМПК напишут, что нам нужна школа 7-го типа, например
Школа может хотеть чего угодно. Насколько я помню, школ 7 вида в Москве практически не осталось.
На ПМПК можно и сходить. Получить рекомендацию "обучение в ООШ"+ помощь психолога.
Если заключение ПМПК вам не понравится, можете спокойно его выкинуть. Для вас оно носит исключительно рекомендательный характер. А вот для школы рекомендации ПМПК обязательны для исполнения.

Меня пугает не результат ПМПК, а постановка на учет в ПНД. Можно ли платно где то это сделать?

Можно попробовать сделать заключение ВК через педиатра и невролога. От психиатра только справку получить что на учете н состоит. Куча беготни по врачам.
Можно в 18-й психоневрологической больнице сделать заключение платно, за 15 тыс.руб.

Я проходила ЦПМПК с двумя своими детьми.
Со средним по просьбе школы.  Больше не пойду д 9 класса.
С младшим по своей инициативе, у него дислексия и дисграфия. Уже жалею, что все это затеяла.


Не подскажите где находится эта больница? В яндексе выпадает Психоневрологический диспансер № 18 на Пролетарский просп., 4 это оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?   ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 11:27

Tratoria пишет:
Кешью пишет:
Tratoria пишет:
Пенелопа пишет:
Tratoria пишет:
В иделе они хотят, чтобы мы ушли из школы. Пошли в коррекционную. Но на сколько я начиталась без моего согласия его не могут ни отчислить ни отправить в коррекционную школу, даже если ПМПК напишут, что нам нужна школа 7-го типа, например
Школа может хотеть чего угодно. Насколько я помню, школ 7 вида в Москве практически не осталось.
На ПМПК можно и сходить. Получить рекомендацию "обучение в ООШ"+ помощь психолога.
Если заключение ПМПК вам не понравится, можете спокойно его выкинуть. Для вас оно носит исключительно рекомендательный характер. А вот для школы рекомендации ПМПК обязательны для исполнения.

Меня пугает не результат ПМПК, а постановка на учет в ПНД. Можно ли платно где то это сделать?

Можно попробовать сделать заключение ВК через педиатра и невролога. От психиатра только справку получить что на учете н состоит. Куча беготни по врачам.
Можно в 18-й психоневрологической больнице сделать заключение платно, за 15 тыс.руб.

Я проходила ЦПМПК с двумя своими детьми.
Со средним по просьбе школы.  Больше не пойду д 9 класса.
С младшим по своей инициативе, у него дислексия и дисграфия. Уже жалею, что все это затеяла.


Не подскажите где находится эта больница? В яндексе выпадает Психоневрологический диспансер № 18 на Пролетарский просп., 4 это оно?

Научно-практический центр детской психоневрологии
Вернуться к началу Перейти вниз
Tratoria

Tratoria

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-06-08

ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?   ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 11:27

Кешью пишет:
Tratoria пишет:
Кешью пишет:
Tratoria пишет:
Пенелопа пишет:
Tratoria пишет:
В иделе они хотят, чтобы мы ушли из школы. Пошли в коррекционную. Но на сколько я начиталась без моего согласия его не могут ни отчислить ни отправить в коррекционную школу, даже если ПМПК напишут, что нам нужна школа 7-го типа, например
Школа может хотеть чего угодно. Насколько я помню, школ 7 вида в Москве практически не осталось.
На ПМПК можно и сходить. Получить рекомендацию "обучение в ООШ"+ помощь психолога.
Если заключение ПМПК вам не понравится, можете спокойно его выкинуть. Для вас оно носит исключительно рекомендательный характер. А вот для школы рекомендации ПМПК обязательны для исполнения.

Меня пугает не результат ПМПК, а постановка на учет в ПНД. Можно ли платно где то это сделать?

Можно попробовать сделать заключение ВК через педиатра и невролога. От психиатра только справку получить что на учете н состоит. Куча беготни по врачам.
Можно в 18-й психоневрологической больнице сделать заключение платно, за 15 тыс.руб.

Я проходила ЦПМПК с двумя своими детьми.
Со средним по просьбе школы.  Больше не пойду д 9 класса.
С младшим по своей инициативе, у него дислексия и дисграфия. Уже жалею, что все это затеяла.


Не подскажите где находится эта больница? В яндексе выпадает Психоневрологический диспансер № 18 на Пролетарский просп., 4 это оно?

Научно-практический центр детской психоневрологии

на мичуринском значит
Вернуться к началу Перейти вниз
Обыкновенная женщина



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-07

ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?   ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 EmptyВт 7 Авг 2018 - 13:43

Tratoria
Здравствуйте!
Мне кажется, справка об ОВЗ из ПМПК дает более мягкое отношение к ребенку и родителям на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Мне также удалось снять давление на ребенка из-за дисграфии только после прохождения ПМПК (при том, что справку от нейропсихолога о дисграфии я предоставляла в школу за год до этого - ее не принимали во внимание, т.к. она не из ПМПК. При этом в составе ПМПК нейропсихолога у нас не было).
Все коррекционные мероприятия проходим самостоятельно, школа предложила только песочную терапию и одно занятие с логопедом. Никаких послаблений в учебе не было, кроме того, что перестали снижать оценку по русскому за плохой почерк и грязь.
По поводу постановки на учет в ПНД. Школа предлагала пройти ПМПК в первом классе. Мы с ребенком съездили к психиатру, а потом я отказалась от прохождения комиссии (школа никаких письменных отказов не требовала). Через 4 года карта была в архиве, на учете ребенок не стоял, т.к. не было повторных обращений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?   ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 EmptyВт 7 Авг 2018 - 14:58

Дисграфию не нейропсихолог диагностирует и коррекцией занимается. Логопед или дефектолог. Поликлинический или из пмпк. И справки от нейропсизолога поэтому школа принять не могла. Как ни в какой ПМПК нет нейропсихолога. Зачем? Психолога и дефектолога достаточно. 
При обращении в ПНД по поводу речевых нарушений никаких последствий для ребенка и быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?   ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 EmptyВт 7 Авг 2018 - 15:50

Агава, на ЦПМПК есть и нейропсихологи. Их не разделяют. В трех гппц, где я была с детьми, нейрокоррекцией занимаются клинические психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?   ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет? - Страница 2 EmptyВт 7 Авг 2018 - 16:45

Не всем нужеа нейрокоррекция. Дисграфикам достаточно логопеда для занятий. Нейропсихологи вообще в Москве широко представлены, массово прям. Во многих городах их нет вообще. И местные дефектологи справляются не хуже. Или не лучше. Как повезет. Дело в квалификации, а не в названии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЦПМПК в 6 классе. Идти или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-