Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 12:45

ЛИВ пишет:
Моя сейчас
Цитата :
сама читает и есть интерес
"Манюню".


Вот такой уровень развития Silent

ЛИВ.
Отличный выбор. "Манюня" достаточно сложная книга.
Она и для взрослых интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 13:24

Кешью, спасибо Flower

Мы начинали слушать аудио, потому как в нашей библиотеке её кто-то взял насовсем Sad , потом наша Лена-Лимончелла нам её принесла Love

Маленькими урывками слушала с ней, заметила только, что посмеяться хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 13:31

ЛИВ пишет:
Вообще, на ОГЭ нужно написать тестовую часть и изложение, чтобы получить "3".
Поэтому не напишет ОГЭ выражение неверное Smile , скорее не напишет ОГЭ хорошо Flower
Сочинение в огэ - это не по литературным  произведениям.
Это 90 слов : докажу это примером из текста ( он в самой работе экзаменационной размещен)  и примером из жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 13:40

Лягушкина пишет:
Цитата :
Читать школьную программу в школьное время лично я считаю нереально. Я всегда бОльшую часть читала летом и то по литературе была не айс далеко.
Забейте.
Я лично все читала в последний момент, и была по литературе первая в классе Laughing
Став взрослой, не устаю удивляться, как много детей, оказывается, читают летом по школьному списку.
Я читала то, что у бабушки на полке стояло.

Ой, точно. Забить надо.
Дочка и я в школьные годы читали все, ка положено— результат был весьма скромный.
Мальчишки слушают аудио и см* ряд фильмы по произведе6иям и много лучше успевают по литературе, чем я с дочкой...
Куча народа не читают школьную программу, т к не по возрасту, не интересно и т п. Вот уж от чего, а от этого ни кт* не пострадалSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:29

Вы совсем меня успокоили Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 15:40

Лив, прочитай сама(если ещё не читала) за замечательную книжку «КАК РОМАН» Пеннака.
Там о том, как читать и полюбить чтение. Очень классная книжка!
Конкретно после неё отпускает идея заставлять ребёнка читать школьную программу Smile
Главное что бы вообще читала, а это она у тебя делает,
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 16:20

Чамочка, так меня уже отпустило после постов форумчан Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 16:31

Это мне надо почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:26

А я читаю Вот эту статью о 7 навыках, которые необходимо сформировать у ребенка к 13 годам, и понимаю, что по многим пунктам или ноль, или на двоечку(((
1) управление деньгами. Плохо. Не способен рационально тратить. 2) планирование и расписание. Тут ноль, увы. Видимо надо набраться пофигизма и перестать будить в школу. С остальным расписанием помогаю тоже. Теперь не буду. Перед дверью висит доска пиши-стирай, буду писать, дальше сам. 3) воспитанность--пожалуй пять по десятибалльной шкале. Так себе 4) личная гигиена-только с моими пинками. Могу порадоваться, что хотя бы не девочка и нет проблемы прокладок. 5) работа по дому-увы, ноль. Хоть и спорили сто раз об этом на форуме, по мне это признак нормально формирующегося социального интеллекта, вот и умные люди так пишут.
6) академические достижения. Тут тоже не шатко не валко. Но нет пооблемы уроков, сборов тетрадок, не очень инициативный, но пока справляется со школой сам. Планов на будущее нет, но кажется есть интересующая сфера 7) навигация. Это тоже пока что ноль
 Есть куда работать. 
Если оценивать картинку в целом, очень инфантилен. Просто очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:36

К сожалению почитать статью не могу.
Управление деньгами- не каждый взрослый умеет это, поэтому и в 13 лет учатся многие этому.
Воспитанность- тоже самое.
Навигация - что имеется ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:38

Я такое себе запрещаю читать Laughing
У меня уже сил расстраиваться нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:44

А вообще все 7 навыков больше для взрослых перечислены, только не у каждого взрослого они в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:44

Навигация имеется ввиду самостоятельное передвижение по городу, по району, и тыды. Умение выстроить маршрут самостоятельно без помощи взрослого, умение пользоваться общественным транспортом, умение спланировать поездку.
Аргумент "не каждый взрослый может" не катит Laughing (ставлю ржущий смайл, но в душе оо рыдаю).
К 13 годам ребенку необходимо понимать такие вещи. Там нет ничего сверхсложного. С учетом того, что к окончанию школы ребенку нужно жить самостоятельно.
Может, конечно, это мой личный головняк. Я вообще свои родительские стратегии очень сильно переосмысливаю последнее время.
В школу будить точно больше не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:49

"С учетом того, что к окончанию школы ребенку нужно жить самостоятельно."
В настоящее время период самостоятельности сильно отодвинут, это в советские времена было подобным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:51

Снежная пишет:
А вообще все 7 навыков больше для взрослых перечислены, только не у каждого взрослого они в наличии.
Ну так 13 лет это начало взросления даже чисто календарно. Это уже не детишки.
И вы это все умеете. Не умей планировать бюджет--вы бы жили под мостом. Не умей соблюдать гигиену--с вами бы перестали общаться люди. Машину водите? Счет в банке есть? Школу закончили? Поступили? Собеседование на работу прошли? 
И никто вас никуда за руску не водил? Банально, но взросление не состоит из сдачи Егэ и поступления в вуз No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:53

Лестница, у нас это уже в 12 считается...
Дети за 5-ый класс привыкли к средней школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 17:53

Вы сами устанавливаете период самостоятельного проживания. С относительной финансовой независимостью.
И на это есть какие то по сути пять лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 18:32

Лесенка, я тоже люблю всякие такие списки. Но нужно все-таки учитывать индивидуальные особенности ребенка.

Скажем, свою красавицу я до сих пор бужу в школу. При том, что она реально очень организованная и с планированием у нее все в порядке. Намного лучше, чем у меня и отца. Но вот не может человек зимой встать по будильнику, хоть ты что делай. Бужу.

То есть, это хорошая идея - перестать будить в школу. Но я бы не зацикливалась. Если в течение пары недель не научится - ну и фиг с ним, я бы переключилась на что-нибудь другое.

Умение обращаться с деньгами в 13 лет все-таки у большинства на зачаточном уровне. Сколько они там могут заработать в этом возрасте? Если подросток понимает, что деньги не на деревьях растут, уже хорошо.

Навигация, мне кажется, имеется в виду дойти до школы, любимого кафе, в гости к приятелю. Т.е. знакомые места недалеко от дома. А не куда-нибудь в новое место через весь город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 18:55

Анчоус, попробую все таки. 
Конечно, с побудкой помогу, но глобально надо перестать собирать деточку.
Хотя бы набраться пофигизма и попробовать.
У нас был ужасающий в плане под'емов год.
Я понимаю, он принимал такие лекарства, от которых режим сбивался. Но ор, скандалы и ежедневный выход с риском всем сильно опоздать я больше терпеть не намерена. Из за этого Петька у нас нахватал пропусков. Вы же знаете как это--опоздание автоматически защитывается как unexcused absence. 
Самостоятельное передвижение тоже хуже некуда. Разумеется, поздно вечером я и сама не отпущу, но хоть на уровне ориентации--запоминать улицы, указатели, маршрут мочь спланировать.
С деньгами проблема в абсолютном неумении рассчитать. У него есть карманные (бабушка подкидывает, Аня), мы даем возможность заработать. В совокупности у него бывает денег больше, чем у его старшего брата. Посвящаем регулярно в наш ограниченный бюджет. Он знает, что сколько стоит, за что и сколько мы платим.При этом полное туполобое непонимание, что не надо бежать и тратить. У него ведь как: есть доллар, жжет карман. Он пойдет и купит хоть что. Обычно какую то мерзкую газировку, сплошной сахар и краситель. Надо учить копить, откладывать. Я понимаю, что это импульсивность, отсутствие планирования, но и мои косяки есть, не помогаю больной голове.
А как он будет потом?? Так же спускать все заработанное?
Учитывая уровень инфантилизма, мне на школу уже вообще стало наплевать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 19:16

Тут еще ведь вот какое дело: мы в этого ребенка инвестируем столько. И я даже не о деньгах, хотя и денег много уходит на лечение, коррекцию и пр.
А не факт, что эти инвестиции оправдаются((
Я понимаю, что это наш выбор, но ведь есть и мы сами, и другие дети, интересы которых ущемляются.
Вот есть ориентир для 13 лет. И мы его с треском провалили. Стоит ли дальше упираться. Пусть сам. 
Никто 13ти летних олухов не пасет, как мы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 20:08

Попросила Акима сварить мне суп, чтоб поесть перед работой. В результате сама напоминаю, еще и визги выслушиваю.
Очень сейчас понимаю обиду ЛИВ, когда она пришла домой уставшая с больной головой, а ей даже и покушать не оставили.
Не хочется в таких детей вообще вкладываться No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 20:51

Про встать по будильнику.
Сначала будили мама с папой (до 21 года), а после - муж. Я не в состоянии проснуться сама. Если муж в командировке, то я просто не ложилась спать.
Сейчас уже можно детей просить разбудить меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 21:08

Да не в будильнике дело))
Просто приходит осознание, уже какое то время, что все делала не так и не к тому берегу плыла. Да, есть проблемы. Но в итоге они не решаются. Значит все было ошибкой((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 21:12

Лестница, а я заметила, что постепенно Вы проблемы решаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 21 EmptyПн 30 Июл 2018 - 21:33

Иней, спасибо.
Наверное, я была бы отличной мамой нейротипичных девочек.
И ему наверное повезло бы больше, родись он Smile у спокойных последовательных и позитивно настроенных родителей.
Я даже вспомнила эту, ... Клементину. И ее предложение подобрать моему ребенку хорошую приемную семью Laughing

Надо было соглашаться, подвел мегя мой эгоизм.
Обещаю больше тут не ныть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-