Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:11

Бутявище некузявое пишет:
Логопункты есть, а логопедрв в школе часто нет. А дефектологов и не должно быть
Можно попробовать 7.2, только приготовиться много работать самой. И посмотреть, будет ли ребенок что-то усваивать или ппосто просиживать и уставать.
В нашей школе есть логопед, психолог точно. Они работают с такими детьми. И с моей тоже занимались пол года, а после НГ мы перешли на надомное, о чем сейчас я сильно жалею. Время покажет зря это было сделано или нет, но сейчас дочь мало общается с детьми и меня это расстраивает.
Думаю, нужно найти учителя из такого интерната для репетиторства. Чтение и письмо у неё хоть как то движется вперёд, а во с математикой прям очень туго. Либо к дефектологу идти тоже частным образом. Бесплатно искать его только есть в другом районе города, там центр находится, в котором пмпк проходит. Там занимаются с детками, но ехать туда еще дольше чем в интернат. Проще платно дома или в нашем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:15

Цитата :
Думаю, нужно найти учителя из такого интерната для репетиторства. Чтение и письмо у неё хоть как то движется вперёд, а во с математикой прям очень туго.
Девочка сейчас в первом классе? Напомните, пожалуйста! Что она умеет на данный момент?
из школьной программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:17

Живая
Надомно с вами должен заниматься и логопед, и дефектолог( если есть) и психолог из школы.
Кроме того, вы имеете право написать заявление на имя директора "прошу разрешить в целях социализации находиться моему ребёнку в школе тогда то и тогда то". Мой ходил с классом на рисование и все внеклассные мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:21

В понедельник ездили в соседний город, в Самару на консультацию к нейрохирургу. Нашелся через знакомых врач, который посмотрел последнее уздг сосудов шеи и пригласил к себе. В Самаре сделали КТ мозга. Сегодня позвонили и рассказали о результатах.
Нашли кисту небольшую и жидкость между полушариями. И это всё мешает её развитию. Врач сказал операция не требуется, нужно наблюдать. В среду, если получится, папа повезёт её снова в Самару на консультацию к неврологу. Наверное назначат лечение.
Весь день сегодня думаю, хрен с ней с учебой..лишь бы была здоровой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:26

Цитата :
Нашли кисту небольшую и жидкость между полушариями. И это всё мешает её развитию. Врач сказал операция не требуется, нужно наблюдать. В среду, если получится, папа повезёт её снова в Самару на консультацию к неврологу. Наверное назначат лечение.
Киста небольшая точно никак и ничем учебе не помешает. И да, кисты не лечатся. Сделайте себе КТ мозга, вполне возможно, что результаты вас удивят. Не оч приятно. Потому, что вы живете нормальной полноценной жизнью. И кисты вам не мешают.
Назначат вам Диакарб с Аспаркамом.  Если есть проявления ВЧД, то должно стать полегче.
Если нет, то просто жидкость уменьшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:27

Агава, девочка сейчас во 2 классе. Программа в КРО классе 7.2 Первый класс училась в православной гимназии.
Математика - счет в пределах одного десятка, чтение - по слогам читает и не всегда понимает суть прочитанного, русский - пишет, но письмо больше носит механический характер, как перерисовывание. Если ей сказать напиши слово "спасибо" не напишет, надо помогать разбирать слово по буквам. Учит стихотворения, пересказывает тексты. Рассуждает о многом, логика в том что говорит есть. В 5-6 лет начинала говорить об одном и внезапно переходила на совершенно другую тему. Сложно было понять что именно она хочет донести. Сейчас всё может объяснить, но словарный запас слов бедный, не соответствует возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:30

Живая пишет:
Агава, девочка сейчас во 2 классе. Программа в КРО классе 7.2 Первый класс училась в православной гимназии.
Математика - счет в пределах одного десятка, чтение - по слогам читает и не всегда понимает суть прочитанного, русский - пишет, но письмо больше носит механический характер, как перерисовывание. Если ей сказать напиши слово "спасибо" не напишет, надо помогать разбирать слово по буквам. Учит стихотворения, пересказывает тексты. Рассуждает о многом, логика в том что говорит есть. В 5-6 лет начинала говорить об одном и внезапно переходила на совершенно другую тему. Сложно было понять что именно она хочет донести. Сейчас всё может объяснить, но словарный запас слов бедный, не соответствует возрасту.

к 1 му классу готова. По развитию речи - к 1 классу КРО. Не знаю, что будет к сентябрю, но во 2 класс я бы не рискнула ребенка переводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:34

Тоторо пишет:
Живая
Надомно с вами должен заниматься и логопед, и дефектолог( если есть) и психолог из школы.
Кроме того, вы имеете право написать заявление на имя директора "прошу разрешить в целях социализации находиться моему ребёнку в школе тогда то и тогда то". Мой ходил с классом на рисование и все внеклассные мероприятия.
Для социализации школа дала один день - понедельник. Она ходит на физкультуру и какие то дополнительные предметы. Но после НГ был карантин по гриппу, потом месяц дневного стационара в ПНД, давно она в школе не была. А специалистов логопеда и психолога нет у нас сейчас на надомном. Надо ехать в школу и все узнавать. Или уже забить, осталось два месяца и будут каникулы.
Хочется найти школу рядом с домом, вернее она есть, но там в КРО классах мест нет, а общеобразовательный класс боюсь её отдавать, ну дети реально не поймут её. В КРО много детей с особенностями, они там все свои.
Чувствую, летом опять буду много думать куда и нужно ли переходить учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:49

Агава пишет:
Цитата :
Нашли кисту небольшую и жидкость между полушариями. И это всё мешает её развитию. Врач сказал операция не требуется, нужно наблюдать. В среду, если получится, папа повезёт её снова в Самару на консультацию к неврологу. Наверное назначат лечение.
Киста небольшая точно никак и ничем учебе не помешает. И да, кисты не лечатся. Сделайте себе КТ мозга, вполне возможно, что результаты вас удивят. Не оч приятно. Потому, что вы живете нормальной полноценной жизнью. И кисты вам не мешают.  
Назначат вам Диакарб с Аспаркамом.  Если есть проявления ВЧД, то должно стать полегче.
Если нет, то просто жидкость уменьшится.
А почему тогда врач так смело говорит о том, что это все мешает её развитию? У неё с рождения был гидроцефальный синдром. Да лечили аспаркамом с диакарбом. Я почти и не давала ничего из этого. К 8 месяцам по узи всё в норме было.
Если киста давит на какие то центры важные, то может и влияет всё таки.
На второй год не хочется мне её оставлять. Я мечтаю чтобы она побыстрее закончила школу, чтобы закончилось это бесконечное оценивание, давление и критика в её сторону. У неё уже сейчас сильный протест к учебе. Я сама училась хорошо в школе, закончила на 4 и 5, а сейчас в 34 года ничего не помню. Ни географию, ни историю, таблицу умножения помню местами. Зато помню массу унижения и комплексы заработанные в школе. Я согласна на то чтобы дочь ходила в школу для социализации, училась общению, дружбе, взаимопониманию. Если нужно пусть школа её оценивает как ЛУО ребёнка. Для 8 вида даже экзаменов нет. Свидетельство получит и пойдет на озеленителя учиться. Хотя она мечтает с детьми работать в детском саду. Очень любит малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:54

Живая
Это ваше право говорить о том, что вы согласны на обучение по 8 виду и прочие на пмпк дать направление и рекоменлацию, куда идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 15:01

Цитата :
Если киста давит на какие то центры важные, то может и влияет всё таки.
Киста - это желе. как и мозг. маленькая кисточка давить не может по определению. Это не быстро растущая опухоль.
врач может сказать вам все, что угодно. Основное - результат от его терапии. Тем более, что он не предлагает вам хирургический метод избавления от кисты, тк понимает, что она не там и не мешает ничему. ВЧД - да, влияет на общее состояние ребенка. Которое вторично может ему мешать и обучению в тч. В те моменты, когда у ребенка болит голова, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 15:01

Живая
Я со своим младшим вспомнила не то,что таблицу умножения, но физику, органическую химию, всю алгебру, а так же изучила те предметы, что у меня не было в мои школьные гтды(
Я учиться всегда любила, и сыну мне сложно многое объяснять потому, что я иначе мыслю и многое мне было так легко, что проскользнуло мимолетно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:36

Агава пишет:
Цитата :
Если киста давит на какие то центры важные, то может и влияет всё таки.
Киста - это желе. как и мозг. маленькая кисточка давить не может по определению. Это не быстро растущая опухоль.
врач может сказать вам все, что угодно. Основное - результат от его терапии. Тем более, что он не предлагает вам хирургический метод избавления от кисты, тк понимает, что она не там и не мешает ничему. ВЧД - да, влияет  на общее состояние ребенка. Которое вторично может ему мешать и обучению в тч. В те моменты, когда у ребенка болит голова, например.
Хорошо если так. Меня любые новообразования пугают. Буду читать, узнавать.
Проконсультируемся по поводу этого с другими врачами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:40

Тоторо, а я бы не смогла в таких предметах разобраться самостоятельно. У меня в школе репетитор по алгебре был с 7 класса. Многое не понимала в школе, но учила, что-то зубрила.
В этом году вспоминала что такое подлежащее и сказуемое. Учить школьную программу заново не хочу. Тратить на это время и нервы. Выполнение д/з с дочерью это просто моя боль))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:42

Кисты образуются там, где когда-то давно случился большой или маленький коллапс. Ишемия некого участка мозга, например. Вот это место и заполняется ликвором. Так образуется киста.
Киста не прорастает кровеносными сосудами и не является опухолью или новообразованием по своей сути. Поэтому кисты наблюдают пару-тройку лет. и успокаиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:51

Живая
А что сделаешь. Так сложилось,что чтобы сыну обьяснить, я должна вспомнить или понять сама. Поэтому, сидела сначала сама несколько раз просмотрела урок про силу тяжести и гравитационную постоянную,потом сыну обьясняла так и этак.
Если вы забыли школьную программу,представьте как я ее забыла((У меня уже и маразм и склероз приближается.. а что сделаешь. Кроме нас наши дети никому не нужны.
Ну с математикой я сдалась и к моему сыну ходит репетитор.
но, я сразу скажу. То,что делает дефектолог я никогда сделать не могла. Только контролировала выполнение заданий от него. Тут и не всякий учитель умеет обьяснить. Это великое подвижничество, вытягивать ребенка с ЛОУ -простите, но у вашей девочки это обьективное состояние, подтверждаемое ее сложностями, а вовсе не только диагнозом врача-на норму в ООШ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 23:20

Живая пишет:
Тоторо, а я бы не смогла в таких предметах разобраться самостоятельно. У меня в школе репетитор по алгебре был с 7 класса. Многое не понимала в школе, но учила, что-то зубрила.
В этом году вспоминала что такое подлежащее и сказуемое. Учить школьную программу заново не хочу. Тратить на это время и нервы. Выполнение д/з с дочерью это просто моя боль))

Интернат в таком случае мне видится выходом.
Кроме как задания на выходные и по средам, делать вообще ничего не нужно. Ни в плане образования, ни в плане коррекции ребенка. Интернаты сейчас финансируются куда лучше школ. поэтому там выставки-экскурсии-театры бесплатны для родителей. Как и имеющиеся в штате логопеды-дефектологи-психологи.
вам остается только любить детку и развлекать на каникулах и по выходным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyСр 5 Июн 2019 - 22:39

Всем, кто читает нашу тему и кому не безразлична наша история привет!
Делюсь нашими новостями.
В феврале были на дневном стационаре в ПНД, не впечатлило. Больше не пойдем. В групповой терапии с детьми сразу пыталась подражать самому яркому по поведению ребенку, например агрессивному мальчику, который крыл матом своего отца и по хамски общался со всеми взрослыми. Когда дочь видит разные модели поведения она словно понимает что и так тоже можно, пробует что-то из этого повторить. Хотя в школе если кто-то себя плохо ведет она приходит и рассказывает мне об этом, понимает что это плохо.
На домашнем обучении, которое в итоге организовалось полностью дома ребёнок вышел из школьного режима и её стало чаще заносить. Стала совершенно не серьёзной, постоянно кривлялась и перестала самостоятельно заниматься уроками, ну или хотя бы пытаться. Пока училась в классе у неё был четкий режим. После школы она приходила, отдыхала а потом сама мне говорила, что пора делать уроки. Переживала, если что-то не успевали доделать. Думаю, понятно, что об индивидуальном обучении я пожалела. Это явно не наш вариант.
Пока ходила на дневной стационар в ПНД её несколько раз тестировали, психолог общалась с ней в разные дни и тестировала несколько раз. В итоге у врача, которая там её наблюдала сложилось мнение, что у дочери нет УО и о постановке диагноза говорить рано. Психолог, которая проводила тест Векслера тоже такое же мнение осталось. Сказала, что в некоторые дни дочь справлялась лучше, а в некоторые хуже. В итоге была собрана комиссия, на которую пригласили меня и её папу. На комиссии поставили лёгкую УО, рекомендовали смену школы и программы на 8 вид. Прошли пмпк, дали заключение о рекомендации учиться по 8 виду.
Я опять перед выбором. Я сама точно не уверена, что у довери есть УО, но то что она отстает и интеллект снижен согласна. Поэтому я опять стою перед выбором.
Я уже писала, что учеба для меня не важна, не важны академические знания. Я хочу, чтобы она ходила в школу для социализации, училась общаться, соблюдать режимные моменты и конечно, чтобы окружение её было приближено к норме.
Какие у нас варианты?
Школа уже сказала, что в классе 7 вида её не оставят, не положено. Переведут в общеобразовательный класс, где 25 человек. Будет инклюзия. Либо будут всеми силами добиваться индивидуального обучения для неё.
Есть интернат 8 вида, возить и забирать туда некому, находится он далеко. У него два корпуса и может получится так, что место есть через 2 района от нас. Это ехать 1,5 часа примерно туда и обратно. Я звонила туда и мне предложили там оставлять дочь на неделю жить и забирать на выходных. Я против такого варианта.
Есть интернат для слабослышащих. У них есть классы для детей с нарушением интеллекта. Но последние 2 года у них не было набора в классы для детей с ЛУО. Я уже была там и общалась с завучами. Предложили пойти к ним в 1 класс. Есть еще вариант пойти в 4й класс, но так сразу они не могут я поняла перевести её. Дочери 9 лет, в декабре 10 исполнится. Закончила 2й класс.
Рост 140, начала расти грудь совсем немного и пока незаметно. Уровень развития примерно на 7 лет. Читает, пишет слабовато на уровне окончания 1 класса. Со счетом совсем туго.
В интернат для слабослышащих есть автобус для начальной школы. Утром забирают с остановки, в 5 вечера привозят обратно. Это плюс. Если дочь сейчас пойдет в 1 класс, то закончит школу в 18 лет. А если оставить в обычной школе то закончит в 16 лет и будет по сути еще ребёнком.
Интерната, честно говоря, я боюсь. Какие дети придут туда в 1 класс? Как этим детям еще в детском саду поставили ЛУО ? Как дочь с ними будет общаться и чему научится? Во дворе она уже 2 года общается с обычными детьми, ходит к ним в гости, они к нам ходят. Она вполне адекватна. Сейчас вот на даче у бабушки отдыхает, а во дворе дети каждый день спрашивают про неё, ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyСр 5 Июн 2019 - 23:02

Я понимаю, что если она сейчас попадёт в общеобразовательный класс, то всё что будет говорить учитель на уроках будет для неё "китайским языком". Она ничего не будет понимать. Класс будет учиться в своём темпе, а она будет сидеть и понимать, что ничего не понимает. Она уже, кстати, поняла, что "не очень умная", так она сама про себя говорит. Я думаю, она переживает по этому поводу, но открыто со мной об этом не говорит. Она не подаёт виду, что чего то не знает, может стоять на своём, хотя не права. Доказывать какой нибудь абсурд..В школе в учебе она будет неуспешной. Как сейчас дети в начальной школе к таким относятся? Как выглядит инклюзия для ребёнка с ЛУО. Я звонила в министерство образования и они мне сказали, что я вправе выбирать учебное заведение, а школа должна организовать обучение по рекомендованной программе.
На практике разве это реально?
В интернате для слабослышащих, как рассказали мне завучи, есть возможность перевестись обратно в ООШ. В этом году некоторые ученики 4 класса перешли в ООШ и им поменяли диагноз.
Но я думаю, такое бывает редко. Но хорошо, что есть такой шанс.
По режимным моментам рассказали мне, что 1 класс у них спит после обеда. Вот не знаю будет ли моя лошадка днём спать? В интернате была в понедельник, всю неделю мечусь. Сказали, что времени у меня есть до конца июня. Потом скорее всего класс наберут. Может, и раньше даже. Надо решаться. Идти или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 2:07

Давайте попорядку.
Закончив 2 класс, пойти в 4 по ОО программе невозможно.( или это 8 вид?)

Девочке 10 лет, освоила программу на уровне 1 класса... это и есть уо( луо). Что значит уо нет? 

Имхо, надо выбрать из тех школ, где есть такая программа, которая ПОДХОДИТ ВАШЕЙ ДЕВОЧКЕ.

Мне кажется идея водить ее в ОО школу ради социализации не получится. Это будет какая то странная инклюзия. И другие дети это хорошо вырядили воспримут, и учитель как и чем ее займёт на уроке? И главное что она будет на уроках делать и как себя чувствовать.
Переменки маленькие, уроки длинные. Посадить ее в обычный класс, это все равно, что посадить семилетку в шестой, например, долго ли он выдержит тихо сидеть? И чему в такой обстановке научится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 2:08

Я бы наверное интернат попыталась. На ПОДХОДЯЩУЮ программу.
А уж если не пойдёт, тогда только в ОО школу на инклюзию( и скорее всего в итоге будет надомное, которое Вам сейчас не нравится).
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 9:21

Чамочка пишет:
Давайте попорядку.
Закончив 2 класс, пойти в 4 по ОО программе невозможно.( или это 8 вид?)

Девочке 10 лет, освоила программу на уровне 1 класса... это и есть уо( луо). Что значит уо нет? 

Имхо, надо выбрать из тех школ, где есть такая программа, которая ПОДХОДИТ ВАШЕЙ ДЕВОЧКЕ.

Мне кажется идея водить ее в ОО школу ради социализации не получится. Это будет какая то странная инклюзия. И другие дети это хорошо вырядили воспримут, и учитель как и чем ее займёт на уроке? И главное что она будет на уроках делать и как себя чувствовать.
Переменки маленькие, уроки длинные. Посадить ее в обычный класс, это все равно, что посадить семилетку в шестой, например, долго ли он выдержит тихо сидеть? И чему в такой обстановке научится?

Я нашла школу интернат для слабослышащих, в котором есть классы для детей с нарушением интеллекта, т.е. классы 8 вида. Только вот в 3 класс туда она пойти не может, не набрали они детей в свое время. Сейчас предлагают с 1 сентября пойти в 1 класс для детей с ЛУО. Я пытаюсь решить стоит отдавать ее снова в 1 класс в этот интернат или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 12:17

В 1м классе школы 8 вида в почти 10 лет действительно нечего делать реьенку. Там будут малыши, 6-7 лет, не умеющие читать-писать. И с психологическим развитием на 4-5 лет. 
У меня ощущение, что пока вы мечетесь , ребенку ничуть не легче становится. 
В класс оош вы придете на инклюзию. Школа обязана организовать, да. На практике только никто этим не занимался. 7 вид организуют в оош. Это проще - программа не меняется. Меняются параметры оцениванич заданий и качество пройденного материала. 

8 вид - это таки другая программа, другие учебники и другие темы. ( как это все совмещать на уроках в классе, я себе слабо прелставляю. А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 13:08

У вас девочка, судя по всему, готова к 1 классу 7 вида.
Частной школы, которая согласиться взять девочку хотя бы на пробную четверть в 1ый класс, нет? Это если вам важно, чтоб девочка училась ы классе нормы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 13:52

Чамочка пишет:
Я бы наверное интернат попыталась. На ПОДХОДЯЩУЮ программу.
Я бы тоже. Насколько далеко интернат 8 вида? Может, съездить туда и рассмотреть возможность возить туда? Иногда м.б. и оставлять на ночь, в крайних случаях?
Агава пишет:
У вас девочка, судя по всему, готова к 1 классу 7 вида.
Частной школы, которая согласиться взять девочку хотя бы на пробную четверть в 1ый класс, нет? Это если вам важно, чтоб девочка училась ы классе нормы?
Вот честно, не понимаю, для чего по сотому разу отдавать ребенка в первый класс, тем более в 10 лет (!). Ведь понятно, что программу она не тянет и академические знания не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-