Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 14:05

Элиас, я почитала в теме про этот АД и теперь боюсь его давать, тяжелый старый препарат. На феварине она уравновешенная была, но когда пришлось убирать его то был страшный крышеснос.
А Кэтхен из Тольятти? Не могу найти этот ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 14:35

Живая, вот у меня тоже дочка с интеллектом на нижней границы нормы + дефицит внимания. Учится в школе для детей с ОВЗ, закончила началку по 5 виду. С математикой всегда были проблемы, особенно с задачами. Четвертные и годовые оценки по математике всегда были тройки, но натянутые и это при постоянных занятиях дома с кучей потраченных нервов. По окончании 4 класса было ПМПК и перевели ее на 7 вид. За 1 четверть по математике вышла 2, учитель сомневается, что она потянет общеобразовательную программу. Она не может заниматься самостоятельно, ей надо постоянно напоминать, чтоб она еще раз прочитала условие, посмотрела на знаки, записала ответ...на все требуется постоянная отработка, еще и быстро устает.
Нам обоим тяжело дается ее учеба...в начальной школе она училась только благодаря мне, выдержу ли я дальше в таком же духе...я не знаю, стала очень в этом сомневаться...
Часто думаю, ну вот получит она аттестат, потратим мы с ней кучу нервов, здоровья, времени, и что куда она с ним? знаний то реальных не будет и пойдет она также в повара, в которые можно спокойно пойти и после 8 вида...и при этом мы с ней сохраним хорошие отношения и здоровье. А если она к тому времени дозреет, то и вечернюю школу можно закончить...
Я тоже все надеялась, что станет лучше... лучше, конечно, становится, но за нормой тяжело угнаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 15:13

Tanita, спасибо вам большое, что поделились своей историей. Я тоже думаю, что важнее сохранить здоровье и хорошие отношения с ребенком. У моей тоже с математикой беда, с ней стоит все на мертвой точке, не вижу улучшний. С письмом и чтением все проще. И оценки сейчас ей натягивают до 3ки. На самом деле там 2 даже сложно поставить по математике Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 15:21

Спасибо, Тоторо, за поддержку.
В дневной стационар будет бабушка возить. Она больше всего надеется на волшебные процедуры. Я думаю, что будут корректор поведения подбирать. За эти годы мы так и не полобрали что-то оптимальное. НЛ никогда не назначали, но она и не агрессивная и без аффектов. Может, их попробуют, не знаю. От страттеры кучу побочек. Пол года её принимала в прошлом году. От атаракса истерики были и агрессия появлялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 15:53

Живая
Я вижу постоянно взрослых молодых людей разной степени сохранности интеллекта после школы 8 вида. Они все умеют читать,писать, немного считать в степени достаточной для быта. Занимаются какими-то рукоделиями, активно общаются, дружат, посещают мероприятия. СТраттера все таки не для вас, вам надо поддерживающие лекарства.Мне так кажется. Укрепляющие нервную систему и такое,чтобы избегать ее истощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 18:28

Тоторо, страттеру назначила нам психиатр. Первый раз на приеме дочь только по потолку не ходила. Прыгала по столам, залезла в шкаф и я боялась что он упадёт, в 5-6 лет ребенок был максимально расторможен. Она не могла сидеть и заниматься даже 5 минут с педагогом. Пол года она принимала страттеру и благодаря ей дочь неплохо занималась у дефектолога, готовилась к школе. Страттера для меня это самый невероятный препарат из всех, что принимала дочь. Мы все вокруг были под большим впечатлением от него. Но были и побочки, которые меня очень не устраивали. Можно было бы и сейчас попробовать, возраст уже другой, мы даже пробовали дженерк принимать, от него агрессия и сильная протестность появлялась, хамила постоянно и всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 18:55

Живая
Ну...конечно,если страттера помогает как-то заниматься...У нас тоже из за побочек не пошла страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 21:13

Живая пишет:
Элиас, я почитала в теме про этот АД и теперь боюсь его давать, тяжелый старый препарат. На феварине она уравновешенная была, но когда пришлось убирать его то был страшный крышеснос.
А Кэтхен из Тольятти? Не могу найти этот ник.
Живая, Кэтхен из Тольятти, да. Вот ее ник - katschen.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 21:15

Кстати, мой сын принимал амитриптилин. Никаких побочек и прочих страшностей.
Но сыну его назначали короткими курсами и с определенными целями, например, перед сдачей экзаменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 21:27

Дык в минимальных дозах ждать проявления побочек от любого АД не стоит.
Амитриптиллином как раз лечат энурез. Это помимо того, что Амитриптиллин - препарат третьей группы выбора по терапии сдвг (первый эшелон - Страттера).

А вот в больших дозах Амитриптилин может дать основную побочку - задержка мочи. Это реально так. Но именно для детей с энурезом Амитриптиллин в этом плане незаменим. Им не нужно тяжелую депрессию лечить. им нужно именно малые дозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 22:27

Элиас, спасибо, напишу ей.
А моей АД длительно прописали принимать. Может, и стоит попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 22:32

Агава, вот назначили по пол таблетки на ночь. А если еще меньше дозу дать чтобы посмотреть действие? Любой новый препарат страшно начинать давать Sad боюсь, что и на боли в животе будет жаловаться и неадекватности боюсь. Но энурез, конечно, хочется вылечить. Я все жду когда мозг дозреет до этого и больше на другие проблемы обращаю внимание..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 22:35

Живая, я же не врач. Smile
Я в дозировках ни бум-бум. Знаю, что для лечения энуреза дозировки в разы меньше, чем для терапии депрессий. А вот скока там в граммах - понятия не имею. как и что будет, если пить меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyВс 18 Ноя 2018 - 15:32

Живая пишет:
Мицу, я не знаю всех особенностей обучения в Вальдорфе. Но то что вы описываете мне очень нравится) Я была бы рада если бы мой ребёнок развивался гармонично и без напряга, без оценок и домашнего задания, без стресса и давления. Я была бы очень рада если бы она хорошо пела, танцевала и занималась керамикой. Она, кстати, очень любит петь. В садике участвовала в сценках, которые разыгрывали по сказкам. Отлично вживалась в роль, учила свои слова. И мне советовали отдать её в театральный кружок, а вместо этого мы ходили на подготовку в школу и в реабилитационные центры(неврологи, уколы,электрофорез и прочие процедуры). Я часто смотрю на её жизнь со стороны и думаю, что её жизнь это один большой стресс и напряг. От неё все только чего то требуют. Нет времени на любимое дело, на творчество и раскрытие индивидуальности. Мне лично техника чтения и математика не нужна, т.е. академические знания для меня лично не важны. Она развивается в своем темпе. Положительная динамика в её развитии есть, но от детей своего возраста она да отличается. Интеллект снижен.
Я сама в началке была отличницей, в школе тройки были только по математике и геометрии. И вот мне почти 34, а мне приходится вспоминать что такое подлежащее и сказуемое)) я не помню таблицу умножения, только частично.
И еще момент очень важный. Из-за домашего задания у нас с дочерью портятся отношения. Здоровье моё портится особенно))
Я не хочу сказать, что Вальдорф ей полностью подходит, я не знаю. Надо изучать. Я понимаю, что если переходить туда то надо уже оставаться там до конца, перепрыгнуть в обычную школу уже не получится или будут еще большие потери и ужас))
Живая, как у Вас дела?
Я вот тоже думала про Вальдорф для своего ЗПР, Векслер еще не сдавали. Он сейчас на Со. И он как бы сам делает то, за что мне нравился Вальдорф. Мой сын готовит, пытается набивать кукол ватой и шить. Сам. На хор с подтанцовкой я его устроила в платный кружок. Дрожу все время, чтобы не выгнали, но пока ходит. Это было для меня весьма неожиданно, так как я в его в возрасте совсем не шила, не готовила и не пела.
А вот с математикой у нас тяжело. Это с дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyВт 5 Фев 2019 - 23:27

Наши неожиданные новости..
Напомню, что в октябре психиатр оформила нам надомное обучение. Я отнесла справку в школу, но там сразу мне сказали, что индивидуальное начнется только с после НГ, т.е. когда начнется новый финансовый год. Ок. Обсудили с учителем как примерно будет выглядеть обучение. Решили, что в некоторые дни дочь нужно будет приводить к 4 уроку, чтобы учитель могла заниматься с ней один на один, в другие дни полноценные школьные оставить.
И вот после НГ нас "осчастливили" новостью.. Для индивидуального обучения школа нам дала отдельного педагога, который будет ходить к нам домой. Плюс один день мы можем выбрать для того чтобы ходить на английский, физ-ру и изо. К такому повороту событий я была совершенно не готова. Мне повезло, что мы смогли договориться с бабушкой, которая не работает и может в будни быть с внучкой, к тому же она прописана у них, у бывшей свекрови. В итоге сейчас дочь в будни живет у неё, 3 раза в неделю приходит педагог и один раз в неделю они ходят в школу.
А я пытаюсь восстановить свои нервы и отдохнуть. На выходных мы вместе.
Вальдорф больше не рассматриваю. Я вижу, что и там она будет отличаться от детей. Нет ей там места. Интеллект снижен и чем старше дочь тем сильнее это заметно. До конца года она будет учиться на индивидуальном дома. Весной планирую пройти пмпк, чтобы на руках была рекомендация на 8 вид. Я до сих пор не знаю как лучше, но если будет справка с пмпк то летом в крайнем случае смогу оформить ее в интернат, в котором учится сын Баталки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyВт 5 Фев 2019 - 23:56

4 февраля начали ходить в дневной стационар в ПНД. Врач в первый же день назначила 10 уколов Церебролизата. Магнитный матрас и магнитную штуку на воротникую зону, чтобы улучшить кровоток. На следующий день назначила Феварин на ночь 1/4 вечером, Хлорпротексен 1/2 вечером и Галоперидол 1 каплю утром О.О В этот день с дочкой была бабушка, которой и передали листок с назначением и таблеток. Со слов бабушки врач хочет подобрать корректор поведения. Но как врач увидит что и как работает непонятно. Сразу 3 серьезных препарата!
В первый день, когда пришли оформляться я беседовала с врачом и видела как они общались с дочерью. Дочь, на удивление, была спокойная, не отвлекалась от заданий и ее вопросов. Почему врач назначила нейролептики для меня загадка. На недели пойду общаться с ней. Бабушке разрешила дать только феварин.
Дочь не агрессивная, аффектов и психозов нет. Не понимаю..Бывают, конечно, истерики, но это больше похоже на скачки настроения. Врачу об этом я говорила. Рассказывала, что в новом месте или когда к нам приходят гости дочь растормаживается, не может успокоится и контролировать себя. Несет какую нибудь нелепую чушь или пытается шутить, привлечь к себе все внимание. Скачет, ржет, таскает младшую сестру.
Может быть можно было бы посмотреть как работает нейролептик, но назначили сразу 3 лекарства. А чтобы увидеть их действие врач попросила сразу утром к ней подойти, чтобы посмотреть на поведение ребенка.
Феварин мы пили около года назад, пили как назначили 2 месяца. На нем дочка была очень уравновешенной. Не было таких качелей с настроением. Но был жесткий синдром отмены. Недели две собирали в кучу ребенка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyСр 6 Фев 2019 - 8:43

Живая, ну неплохо же организовано все с учебой. И бабушка кстати)
По поводу нашего ПНД у меня огромный скепсис(((( Но путей обойти его и найти своего, понимающего врача, у меня нет. Мы с сыном только в его 18 лет наконец-то нашли своего золотого доктора...
Могу посоветовать только не бояться и долбить доктора из стационара вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 10:56

Элиас, может, и не плохо. Но общения с детьми у нее сейчас минимум. Изначально администрация мне другой расклад давала по поводу надомного обучения. Учитель и завуч говорили, что занятия будут проходить в школе. Надеюсь, надомное больше не понадобится. Когда есть режим и социум я вижу, что дочь ведет себя лучше. Вижу, что она задумывается о своем поведении и успеваемости когда видит другой пример перед глазами. Вернее другое поведение. Она может сравнить уже как она себя ведет и как дети. Для меня даже это важнее, то как она себя ведет и как чувствует себя в обществе. Одним словом социализация для меня на первом месте, а потом уже знания.
Я тоже очень скептически отношусь к врачам из нашего ПНД.
Месяц дочь ходила то с бабушкой то со мной в дневной стационар. Особо ничего они не нашли и не увидели нового. Просто поставили диагноз F70 на основе векслера и бесед с психологом. Кроме проблем с интеллектом у нее есть другие проблемы и они так и остались.
А УО поставили на врачебном консилиуме. Психиатр, которая вела её весь этот месяц была против этого диагноза и еще один психолог тоже говорила, что у девочки есть потенциал и надо разбираться что с ней. Но в итоге на консилиуме в присутствии меня и её папы ей поставили легкую УО. Дали справку для пмпк. Привет 8 вид..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 17:43

Я не врач я толком понять до конца тоже не могу что происходит. Спрашиваю врачей что у неё первично? Проблемы с интеллектом или с поведением? Говорят с поведением. Согласна. Потому что в 2,5 года и в 3 года она развивалась наравне со сверстниками. Мы в том возрасте ходили на пмпк чтобы получить лого группу в саду, но на пмпк сказали, что проблем никаких нет. После 3х лет она начала буквально по потолку ходить. В 4 неврологи поставили сдвг, а в 5 психиатр уже поставила зпр.
Теперь стоит выбор куда идти дальше учиться или оставаться в школе..
В апреле на базе школы пройдет пмпк, мы уже собрали все справки и готовы к ней. Я понимаю, что ей дадут 8 вид. Звонила в один из интернатов, тот который для детей с нарушениями слуха. У них есть классы для детей с нарушениями интеллекта, но 2 класс для детей с легкой УО не был набран. И мне очень жаль, потому что там очень хорошие условия, плюс у них есть автобус, который с утра со всего района забирает деток и вечером в 5 развозит обратно. Для меня это существенно, потому что я не за рулем. Возить и забирать в другой район города у меня нет возможности. Я дома с младшей годовалой дочерью. Второй интернат для детей только с УО разной степени, находится в другом районе, ехать час если не больше от нас по пробкам. И, признаюсь честно, мне страшно отдавать её в этот второй интернат. Я о нём ничего не знаю. Можно поехать на встречу с директором для того чтобы всё узнать. По телефону мне сказали, что только при встрече с директором мне скажут о наличие свободных мест и специфики учебы в интернате. А директором этого интерната несколько лет назад стала моя класснуха школьная, очень умная и интересная женщина, историю у нас вела. Очень люблю её, мне грустно к ней идти на консультацию Sad
Звонила в министерство образования спросить можно ли с таким диагнозом остаться в ОШ, сказали можно. Закон об образовании говорит, что право выбора учебного заведения остается за родителем. Как это все на практике будет если оставить неизвестно. Поговорить с учителем о том, чтобы оценивали в соответствии с диагнозом? И чтобы детям она в классе сказала о том что по состоянию здоровья девочка отстает и это не повод для смеха? У меня мама учитель и у неё 3 ребенка в классе с ОВЗ, она смогла донести всему классу, что дети бывают разные и над ними не смеются но и не особо дружат. Особенно с двумя мальчиками..
Если кто-то может мне рассказать про обучение по 8 виду именно в интернате то это будет очень полезно для меня. В личку или здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 18:18

Сдвг не мешает детям развиваться в рамках нормы. На учебу, конечно, влияет, но не до уровня катастрофы. Вопрос об уровне интеллекта сдвгшки не ставится фактически никогда, ибо очевидно, что ребенок уо не имеет. Чаще говорят о невоспитанности и лени.(
С луо можно идти в оош, разумеется. Но зпниматься обучением и разаитием ребенка доожны не столько учитель, сколько школьные логопед и дефектолог. В классе как бы ребенок присутствует физически, но что там он поймет и успеет - большой вопрос.
Вам положена программа 7.2, то есть, первый класс 7 вида, но растянутый на 2 года. Попробуйте получить через пмпк данную программу ик ней обязательно! Инд занятия в школе с логопедом и дефектологом! Русский, чтение и математика . иначе велика вероятность, что реьенок отстанет и от уровня класса 8 вида.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 18:23

Логопункты есть, а логопедрв в школе часто нет. А дефектологов и не должно быть
Можно попробовать 7.2, только приготовиться много работать самой. И посмотреть, будет ли ребенок что-то усваивать или ппосто просиживать и уставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 18:52

Бутявище, вся фишка корр программ в оош как раз не в том, что ребенок сидит в классе и его аттестовывают как всех, без фактически обучения хотя бы на доступном уровне, а в том, что школе идет доп финансирование для принятия в штат (на часть ставки) логопеда и дефектолога или олигофренопедагога, которые и должны обеспечивать обучение ребенка на доступном ему уровне. За счет увеличения часов корр обучения данного ребенка. Логопед занимается обучением чтению и письмом, дефектолог - математика и развитие логики. А просто посадитб ребенка с лоу в оош класс - это обеспечить через 5 лет отставание даже от программы 8 вида.( чем старше класс, тем больше об"ем заданий , темп, нагрузка. Учитель не вытянет и урок в классе для всех, и инд программу под луошку.( в 8 виде 45 минут проходят тему, в оош классе за 5 мин инд работы на уроке мало что даст учитель ребенку. Ничтожно мало.

Если же у ребенка и усидчивости нет, и утомляемость высокая, то смысла в 5 мин об"ямнений никакого.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 19:30

Агава, ставки есть, а специалисты не идут же. Поэтому обучение становится профанацией. Мой усваивает математику пока, пишет, но как читает Sad Думаю, толка от специалистов ситуация была бы лучше, чем от моих усилий. Не вижу смысла его нахожденич на рус-лит, лучше бы индивидуально ко мне хотя бы приходил. И не уставший после 5 уроков на дополнительные SadНадеюсь, в Тольятти другая ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 20:19

Агава, дочь вот со 2 класса по этой программе учится в КРО классе. Пмпк прошли в начале 1 класса и дали сначала 7.1, а когда перевелись в школу из частной в КРО классе ей сразу переделали программу на 7.2. Справку дали на 4 года и как мне сказали в департаменте, у нас есть полное право не проходить сейчас повторно комиссию. Учиться на 3ки до 4 класса, но потом скорее всего в 4 все равно дадут 8 вид, раз стоит диагноз. Или его могут снять? Скажут, например, вы же как то 4 класса проучились по 7 виду, учитесь дальше так..Бывает так? Есть шансы, что когда нибудь этот диагноз можно будет снять?
Или пройти сейчас пмпк и пусть учится в том же классе но по 8 виду. С этим диагнозом я на 7 вид и не рассчитываю. Специалисты на комиссии прежде всего опираются же на диагноз от психиатра или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 20:52

Бутявище, а вы тут ничем и не в силах помочь.)
Логопеда и дефектолога могут вытребовать только заинтересованные родители. Обращаясь во все инстанции и требуя от РОНО исполнения выводов пмпк. Те роно в силах договориться с любыми спецмалистами из др школ или частных центров. И обеспечить ребенку с овз обещанные и финансируемые государством особые условия для образования ребенка!
Вас никто не услышит, а родители - могут. Все дело в волшебных пузырьках, тьфу, в финансах под ребенка с овз. Их невозможно не использовать, кроме как по назначению. Оплата работы специалистов.
Живая, я не знаю. В теории снять можно все. И УО в том числе. Даже так, уо снять проще всего. Уо же тестами выявляется. И тестами снимается, через врачебную комиссию.
Что делать вам я не подскажу. Выводы стоит делать не из диагноза, а из реальных возможностей ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-