Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 15:56

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 20:17

После похода к психологу и к логопеду Леопард попыталась покачать права. Ничего у нее не вышло.
А еще психолог настоятельно советовал обращать мне внимание на то, что Элька устала. Я ему на это ответила, что она в большинстве случаев может осознать что устала\хочет есть\замерзла только при моей помощи.
Спрашивается в задаче, этот человек хоть понимает с кем он работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 21:51

Права на что отстаивал Леопард?
У нас сегодня было бурное расстройство: пока Комарейшество плавала - в фойе клуба разобрали все шарики в форме сердечек. Комар взрыднула..  но гораздо сдержаннее, пришлось соблазнить шариками после воскресного заплыва...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 22:04

Шарики в форме сердечек это серьезно. Обидно, что разобрали. Комар, надеюсь, быстро успокоилась?

Леопард пыталась доказать мне, что родители недостаточно заботятся о детях. Оказывается, надо куда-то ходить всей семьей и непременно вместе. Я ей сказала, что интересы у нее с Рысем настолько разные, что из соображений охранения моего здравого рассудка я никакие общесемейные выходы куда-то не собираюсь утраивать. Эля противно и по-хамски доказывала мне, что я должна поступиться собственным комфортом и психическим здоровьем, потому как в "нормальных семьях " заведено вот так.
Я очень неполиткорректно велела закрыть рот и ехать молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 22:07

Ооооо. Как знакомо. Про нормальные сьмьи... Где-то я уже это слушала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 22:11

Dion McCeht пишет:
Шарики в форме сердечек это серьезно.  Обидно, что разобрали.  Комар, надеюсь, быстро успокоилась?

Леопард пыталась доказать мне, что родители недостаточно заботятся о детях.  Оказывается, надо куда-то ходить всей семьей  и непременно вместе.  Я  ей сказала, что интересы у  нее с Рысем настолько разные, что из соображений охранения моего здравого рассудка  я никакие общесемейные выходы куда-то не собираюсь утраивать.  Эля противно и  по-хамски доказывала мне, что я должна поступиться собственным комфортом и психическим здоровьем, потому как в "нормальных семьях "  заведено вот так.
Я  очень неполиткорректно велела закрыть рот и ехать молча.
Наверно, для нее будет сюрпризом, что в некоторых семьях родители с энтузиазмом предлагают куда-то пойти, а дети воротят нос и соглашаются только, если после мероприятия их заведут в кафешку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 22:13

Потом, когда я слегка успокоилась и перестала злиться, я сообщила Эльке, что у нас семья нормальной никогда не была, поэтому будем жить как умеем.

Открытка, это ваши такие поросята?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 22:15

Dion McCeht пишет:
Потом, когда я слегка успокоилась и перестала злиться, я сообщила Эльке, что   у нас семья нормальной никогда не была, поэтому будем жить как умеем.

Открытка, это ваши такие поросята?
Угу
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 22:19

Вот чего им всем не хватает?
В следующей жизни пускай внимательнее выбирают себе родителей и не щелкают клювом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyСр 14 Фев 2018 - 23:09

Леопардовая крыша уехала. Ловить ее и возвращать на место некогда и некому - у Рыся обострилась астма, все заняты Рысем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 0:59

Dion McCeht пишет:
Сегодня Леопард пишет очередные пробники.  Я  от всего этого безобразия отстранилась, она тоже.
Элька решила не волноваться, писать то, что знает, здраво рассудив -   если она училась   все время  и не особенно халявила, то чему-то да научилась и написать может.

Дион, пробники к ВПР? Ну это уж вообще за гранью, имхо... Это ж не ЕГЭ, в конце концов.

Наши пишут дома в специальных рабочих тетрадях. Очень дозированно, без нервотрепки, в ознакомительном режиме.

P/S Штаны красные - классные ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 7:45

Рейн, спасибо)))

Вчера они написали пробники аж по четырем предметам. Результат не замедлил сказаться - к вечеру у Эльки уехала крыша, утром я не стала будить ее в школу. Боюсь, как бы хуже не стало.
У меня крепнет желание урыть администрацию школы и лично завуча начальных классов, которые инициируют этот беспредел.

Вот поэтому я и думаю про очно-заочное на среднюю школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 8:53

Господи, какой ужас. Не, в моей жизни был вариант, когда из 7 уроков у нас было 5 разновсяческих контрольных, что в сочетании с посещением мной накануне Ленкома и знакомством со спектаклем Юнона и Авось.... дало феерический крышеснос в виде недели не вылезая из-за фортепиано и принудительным же сносом мной крыши у учителя литературы по вопросу "Где найти поэму Вознесенского "Авось"?". Но это, простите, было в 15 и переход в гимназию был за пару лет до того и осознанным в смысле нагрузок.юб
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 9:10

Про усталость. Я четко помню тот момент, когда Катя в прошлом году впервые за всю свою жизнь почувствовала усталость - описала она ее как-то очень интересно (не помню, к сожалению). С того момента она стала понимать, что это. Раньше только я могла догадаться об этом по ее состоянию - и то, мне надо очень сильно постараться, чтобы отличить истерику усталости и от других истерик))

ВПР у Яны уже именно выпускные поставили одну на другу. Каждый день что-то писали, причем тогда писали не только ВПР, но еще и региональные экзамены. Итого, было 2 экзамена по русскому и литературе, 2 по математике и окружающему, и 1 по физкультуре. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 11:06

Ёжка, Торика... контрольные все сразу единым махом это безумие.
Что мы имеем сейчас?
Непрекращающуюся слезливую истерику, сопротивление всему на свете (есть, умываться, одеваться)и расторможенность.
Лекарства едва скормили, со скандалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 11:13

Дион, сочувствую Friends

Имхо, надо отдыхать уже. Я завтра на две контрольные забиваю. Как говорит доктор моего сына: "А и фиг бы с ней, со школой. Голова дороже". Золотые слова.

На самом деле, я уже увидела по своему ребенку: посещение контрольных ребенком с разобранной головой ничего кроме дополнительных двоек не дает. А оно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 11:19

Рейн, леопардовая голова вчера с утра была в идеальном состоянии. И это особенно обидно.
На школу и мы забиваем с завидной периодичностью.
Вечером на тренировку сходит, может мозги вернутся обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 11:43

RainForest пишет:
Dion McCeht пишет:
Сегодня Леопард пишет очередные пробники.  Я  от всего этого безобразия отстранилась, она тоже.
Элька решила не волноваться, писать то, что знает, здраво рассудив -   если она училась   все время  и не особенно халявила, то чему-то да научилась и написать может.

Дион, пробники к ВПР? Ну это уж вообще за гранью, имхо... Это ж не ЕГЭ, в конце концов.

Наши пишут дома в специальных рабочих тетрадях. Очень дозированно, без нервотрепки, в ознакомительном режиме.

P/S Штаны красные - классные ))
+ много
И к штанамSmile
И к контрольной.
Я не помню ажиотажа.
Да, четатам писали.
Давали на дом переписать , если плохо.
Конечно, мозг выносили по полной типа "вот не сдадите, вот не переведем"
Потом все все сдали и всех перевели.

ЗЫ. А вот в 9м классе моя с температурой ходила на пробник.
Их было несколько, если первый был на 2 у 99% учеников, то каждый следующий лучше и лучше (наверно просто проще).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 15:30

Dion McCeht пишет:
Потом, когда я слегка успокоилась и перестала злиться, я сообщила Эльке, что   у нас семья нормальной никогда не была, поэтому будем жить как умеем.


Отлично сказано, я считаю! Tease Именно этот тезис я уже лет 15 как транслирую дома... Laughing

Эля- очень красивая девочка Sunny (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 15:39

Дион, держитесь. Элиной крыше скорейшего возврата на круги своя, Рысю поскорее купировать астму.
Контрольный одним махом - это фиговая реальность. У Марии на днюху меньше 3 не бывает, поэтому в этот день она в школу не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 16:05

Спасибо)))
Еленька, Мария поступает совершенно правильно.
Но у нас администрация школы сбрендила с ВПРами и угадать, когда они затеют пробники проводить невозможно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:17

Крыша леопардовская возвращаться не хочет. На время тренировки сделала вид, что на месте, а потом упорхнула(((
Леопард поет песни, еще не джаз, но уже импровизации на тему Оды к радости.
Рысятка пока что фигово, астма зараза.

Зато мне рассказали про очередную педагогическую находку Старого Рыся. Он радикально решил проблему с болтовней на занятии. Теперь дети тренируются с капой в зубах. Зашел ребеночек в зал, капу в зубы - цап!
Старый Рысь довольно рыкает - дети учатся правильно дышать и не болтают. А кто болтает, у того в зубах капы нету, того загрызть!

Я предположила, что если бы тренером был какой-нибудь кот вроде Кукуна, то вместо капы дети таскали бы тапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:29

Гениальный дядька)
Кукун таскает тапки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:54

Да, Кукун тапки таскает, временами чего-то от них откусывает Laughing

Про капу на все занятие я непременно расскажу элькиной учительнице - ее очень развлекают истории про рысиную педагогику.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 3 EmptyПт 16 Фев 2018 - 6:31

Да, крыша это серьезно(( что предпринимаешь? Не прилетела на место?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-