Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Диагноз есть, но не уверена, что правильный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 13:41

Я покупала стирающиеся, каппилярные, масляные, перьевую - все что угодно, учительница была согласна на любые, лишь бы человек писал и учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 13:45

Dion McCeht пишет:
Катёна,   я  свою дочь по сю пору собираю сама  на занятия.  Сейчас мое участие меньше, я в основном напоминаю   последовательность действий и то, что это действие надо совершить.  А  так-то да - пришла и села на диван, возможно зависла с одним носком в руке.

Когда я сходила к нейропсихологу, прочитала книгу "Экстремальное материнство", до меня стали потихоньку доходить некоторые особенности моего ребенка. То, что раньше я воспринимала как лень, где-то вредность, сейчас начинает осознаваться, что по-другому он просто не может. Но я пока в процессе. Главное, чтобы маятник не качнули слишком сильно в другую сторону. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 13:47

Лягушкина пишет:
Я своему даже капиллярные ручки покупала. Учительница, правда, ругалась - но они на все ругаются, и на стирающуюся ручку, и на замазку - и на грязь, естественно.

Для меня это прямо как озарение. ))) Почему раньше об этом не думала? Вот такая упертость родительская. Надо так, все так и ты должен, значит, мочь так.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 13:51

Я сразу вспомнила про реактивное нарушение привязанности https://www.miloserdie.ru/article/esli-deti-stradayut-rasstrojstvom-privyazannosti-8-sovetov-roditelyam-i-opekunam/

У нас на соседней улице женщина живет, у нее свой детский центр монтессори и 7 детей, часть из всех приемные дети. 7го мальчишечку недавно из Орла привезла, с сидромом Дауна. И вот у нее у одной девочки точно было это расстройство, это очень тяжело.

И Осин один раз статью писал об этом, но на своем канале в телеграмм, может позже смогу текст выложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 15:26

у нас дети в школах пишут простыми карандашами. В первом классе это именно требование - карандаш и никаких ручек. Такого понятия, как чистописание или прописи - нет вообще. Когда дети переходят на ручки - по желанию. Моему сыну предлагали вообще, что если у него проблема с письмом, но он умеет печатать -приходить в школу с планшетом. Другое дело, что он вообще не хочет учиться...
У меня другая ситуация, для меня было гораздо важнее личные отношения с детьми, чем успехи в учебе, я делала упор на это. Но я подобных советов не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 21:04

БольшаяРыба пишет:
Я сразу вспомнила про реактивное нарушение привязанности

Спасибо. Многое про нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 22:22

Катка пишет:
Лягушкина пишет:
А какой-то спорт, кружки, увлечения есть у него?

Я пробовала водить его на керамику. Ему очень нравилось. Пробовала в цирковую студию. Он тоже очень хотел. Но для того, чтобы ходить куда-то, нужна хотя бы небольшая самоорганизация. Ну или дисциплина. Надо прийти домой, переодеться, поесть. Иногда надо сделать уроки. Ребенок застревал на первом этапе. Он просто не переодевался. Сидел на диване. В результате мы все это бросили.

Сейчас ходит по субботам на лего-конструирование. Для нас это единственный вариант. В выходной день его возит папа. Все можно отложить на потом. Ну и интересно, конечно. В будни я возить его не буду. Это бесполезно.
В будни он должен сам ходить на кружки?
Или все-таки вы его водили?
Если вы его водили и отказались от кружков в будни в пользу домашних заданий - то это не очень хороший выбор. Как показывает опыт, домашка быстрее все равно не делается, она с легкостью заполняет все отведенное на нее время, как бы много его ни было.
Если сыну нравились кружки, и у вас есть возможность его водить - лучше их оставить, пусть даже и в ущерб школе иногда.
В "Экстремальном материнстве" вы, наверное, читали про "островок компетентности (успешности)". Это как раз об этом - у ребенка обязательно должны быть внешкольные занятия, увлечения, которые ему нравятся, в которых он успешен.
Задрючить школой вы всегда успеете.
Самоорганизация еще долго будет отрастать - а жизнь ребенка все-таки должна содержать больше радостного и интересного, чем скучного и трудного.
Для вас как для мамы тоже полезно, когда протестный сложный ребенок что-то делает с удовольствием (пусть иногда его к этому удовольствию надо привести за руку или притащить за шкирку).
Переодеть второклашку иногда можно и самой.

Как говорится, можете кидать тапки.

Если сын сам должен был ходить - тут картина немного другая
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:00

А чего тапки-то кидать? Так все оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:01

Да нет. Я про уроки даже и не говорю. Ему надо было просто переодеться и поесть. И Бог с ним, поесть. Просто переодеться. Он готов отказаться от всего. Вот не хочет он переодеваться. Это было в позапрошлом и прошлом году. В этом я уже не стала экспериментировать. Он в третьем классе. У меня младший ходит в первый. Я физически не могу все свое время уделять ему. Более того, после окончания уроков он может задержаться в школе на час, полтора. Либо дописывает что-то, учительница задержала, либо просто долго портфель собирает. Я не знаю, что. Но уходит всегда последним. Очень сложно организовать посещение кружка в таком случае. Это же тоже нервотрепка. И он же не единственный ребенок в семье. Да и я тоже человек. Школа от нас относительно далеко. Я вожу детей на машине. Иногда по несколько раз приходится ездить. Уроки заканчиваются в разное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:08

Катка пишет:
Просто переодеться. Он готов отказаться от всего. Вот не хочет он переодеваться.
Выходной день, ребенок в школьной футболке. Не переодевается. Спит в школьной футболке. Я уже отстала....
Подумайте, какие вещи могут быть для вас не принципиальными и не требовать их. Снизить требования к ребенку там, где это возможно. Постараться принять, что дети разные. И от разных детей ожидать разные вещи.
Это очень трудно, я знаю. Особенно трудно, когда погодки. И один например должен мыть посуду, а другой нет... и первому обидно, что с него требуют больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:13

Признаюсь, пока мне сложно это все осознать. Так все и кажется, что на шею сядет. Что может, но не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:14

Катка, а почему вы так боитесь, что на шею сядет? Вы несколько раз про это говорили. Почему и чем это для вас так ужасно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:19

Если бы еще все на позитиве было. Ну или хотя бы нейтрально. Он очень часто ищет причины для конфликта. И если что не так, он это использует в качестве оправдания своим поступкам. "Ну ты же не разрешила (не купила, не дала и т.д.), вот я и не буду теперь переодеваться (обедать, делать уроки и т.д.), а буду обижать брата (вопить, пугать котят и т.д.). Ты же любишь брата. Раз ему будет плохо, будет плохо и тебе".

Все достаточно откровенно. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:21

А как это выглядит, "не хочет переодеваться"? Забывает? Протестует? Зависает?
У них в школе форма?

Иногда ребенок упирается в какую-то мелочь и не может ее преодолеть. На нейротипичного надавишь раз, два, ну десять - и он начинает делать.
Но у нас не нейротипичные дети. Есть какая-то причина, почему ребенок упирается и не делает какую-то фигню. Причину эту мы не всегда понимаем (иногда осеняет через годы). Ругаемся, заставляем. А иногда самое действенное - обойти препятствие и пойти дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:25

Dion McCeht пишет:
Катка, а почему вы так боитесь, что на шею сядет?   Вы несколько раз   про это говорили.  Почему  и чем это для вас так ужасно?

Боюсь, не смогу снять его потом с этой шеи. ))

Честно говоря, не знаю. Мне кажется, никому этого не хочется. Здесь много факторов, наверное. Тяжело, младший опять-таки. Бесконечные объяснения, почему ему можно, мне нельзя. Если сядет, значит не рассчитала. Значит, надо изменить. Зачем делать ошибки, если их можно избежать? Без них не обхожусь, конечно. Меня бы здесь не было, наверное. Трудно, когда не уверена в своих решениях и действиях. Зачем делать что-то, если не уверена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:28

Лягушкина пишет:
А как это выглядит, "не хочет переодеваться"? Забывает? Протестует? Зависает?
У них в школе форма?

Иногда ребенок упирается в какую-то мелочь и не может ее преодолеть. На нейротипичного надавишь раз, два, ну десять - и он начинает делать.
Но у нас не нейротипичные дети. Есть какая-то причина, почему ребенок упирается и не делает какую-то фигню. Причину эту мы не всегда понимаем (иногда осеняет через годы). Ругаемся, заставляем. А иногда самое действенное - обойти препятствие и пойти дальше.


У меня складывается впечатление, что он это воспринимает, как посягательство на свою волю, что ли. Т.е. это МОЕ решение, что ему надо переодеться. А раз так, он этого делать не хочет.

У нас парень откровенный. Он многое проговаривает. И бывало такое, что говорит, что ему в принципе самому надо бы сделать то, о чем я прошу. Но раз уж Я ему это сказала, он этого делать не будет. Он готов себе в ущерб стоять на своем. Причем полностью осознавая это. Да, я не получу того, что хочу, но твою просьбу не выполню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:30

А про препятствие, Вы правы. Тоже порой не вижу, что уперлась. И не стоит это того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:33

А если пойти от противного и запретить ему делать то, что нужно? Запретить переодеваться или кушать, например? В шутку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:43

Taurus пишет:
А если пойти от противного и запретить ему делать то, что нужно? Запретить переодеваться или кушать, например? В шутку.

Это же временно будет, Вы же понимаете. Да, мы посмеемся. Возможно в этот день оно прокатит. Но с детьми же никогда не знаешь, что будет завтра. То, что сработало сегодня, совсем не обязательно сработает завтра.

И кстати, бывает что-то подобное. Правда, редко. Надо бы чаще. Порой я даю себе установку не реагировать эмоционально на поведение ребенка. Как бы он ни пытался мне испортить настроение, я не поддамся. Бывает, что получается. И тогда я пытаюсь превратить все в шутку. Но такие, постоянно мрачные и недовольные дети, не так уж и легко идут на эту игру. Еще очень важно иметь свой внутренний ресурс. Такое невозможно, когда ты в депрессии, и готова в любой момент превратиться в майонезный шлепок. Очень часто бываю вовлечена. Эмоционально. Сейчас обсуждая это, я понимаю, что не в состоянии встать в сторону и посмотреть со стороны. Варюсь в одном котле с ним. А там очень жарко. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:47

Катка
Это помолодости. С годами выгораешь и достигаешь того самого состояния дзен,которое по русски называется пофигизм.
В умеренной дозе пофигизм вещь целительная и для мамы перфекционистки и для ее ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:49

Тоторо пишет:
Катка
Это помолодости. С годами выгораешь и достигаешь того самого состояния дзен,которое по русски называется пофигизм.
В умеренной дозе пофигизм вещь целительная и для мамы перфекционистки  и для ее ребенка.


)))) Мне 43. Видимо, я молода душой. )))

Думаю, всем нужно разное время для достижения пофигизма. )) Главное - стремление. Буду работать над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:49

Вот вы сейчас очень верно сказали: нужен внутренний ресурс, который позволит не вовлекаться эмоционально и отличать важное, за что стоит бороться, от всяких мелочей, которые можно спустить на тормозах.
Много-много сил, внутреннего спокойствия и позитива.
В общем, с собственной депрессией надо что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:50

А почему вам так важно это переодевание? Что будет, если не переоденется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:53

Лягушкина пишет:
Вот вы сейчас очень верно сказали: нужен внутренний ресурс, который позволит не вовлекаться эмоционально и отличать важное, за что стоит бороться, от всяких мелочей, которые можно спустить на тормозах.
Много-много сил, внутреннего спокойствия и позитива.
В общем, с собственной депрессией надо что-то делать.

Сейчас я уже выскочила. Теперь задача - не попадать туда опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 4 EmptyСб 17 Фев 2018 - 23:54

Лягушкина пишет:
А почему вам так важно это переодевание? Что будет, если не переоденется?

Дополнительная работа для меня. Мятая, грязная форма.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-