Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Диагноз есть, но не уверена, что правильный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 16:22

Шаэнни пишет:
Катка пишет:
Да нет. Я про уроки даже и не говорю. Ему надо было просто переодеться и поесть. И Бог с ним, поесть. Просто переодеться.
А если не переодеваться? Не хочет - пусть не переодевается. Мелочь ведь.
Мой на кружки ездит в школьной форме, как говорится, нашим легче.

Как вариант. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 16:25

Катка пишет:
Синий Кит пишет:

А вот это не классическое ли ОВР? Из серии "назло маме отрежу уши"?

А как узнать?
Опытный психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 16:25

Олевелая Эм пишет:
Кроме всего прочего война поддерживает овр. Чем чаще у ребенка есть повод сказать вам нет, тем вероятнее, что он будет только нет и говорить. Я долго старалась избегать дочкиных "нет", занимаясь и попустительством в том числе, придумывая ходы и схемы, как добиться сделанного дела без конфронтации. В том числе лет с 3х я перестала контролировать ее одежду, даже когда она выходила в мороз без колготок, я не спорила. Или без куртки. Я молча брала куртку, выходила, и ждала, когда она замерзнет и скажет мне, мол, фиг с ним, давай куртку. В результате к школе протестность очень сильно убавилась, с ней стало можно договориться, если подробно рассказывать, что и для чего мы планируем делать. Но не буду лукавить, окончательно протестность ушла на страттере. Ну и все ее права остались за ней: право одеваться, как сама пожелает, переодеваться или нет после школы, выбирать одежду в магазине, выбирать кружки, книги, занятия в свободное время, кого приглашать в гости, что есть и т.д. Честно говоря, я уже к этому привыкла, не лезу. Формы у нас 3 комплекта, 2 сарафана и брючный, 2й год служат. И да, зато она очень самостоятельная.

Так что чем меньше поводов для войны, тем лучше. Всё, что вы можете не контролировать, лучше не контролировать. По крайней мере подробно объясняйте, что и для чего надо сделать.


Полезно для меня. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 16:27

Цитата :
Но он грубит мне и ведет себя вызывающе. Не всегда можно на такое поведение подойти и обнять.
Я там выше писала "обнять заранее" Smile Это означает еще и стараться предотвращать протесты разными способами.
Я советую не буквально - "обнять и только так". Возможны разные варианты, кроме просто упираться и требовать подчинения.
Ну, и вы сами пишете, что наказания не действуют, а как-то реагировать надо. Как именно - иногда приходится выяснять методом проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 16:50

Лягушкина пишет:
Цитата :
Но он грубит мне и ведет себя вызывающе. Не всегда можно на такое поведение подойти и обнять.
Я там выше писала "обнять заранее" Smile Это означает еще и стараться предотвращать протесты разными способами.
Я советую не буквально - "обнять и только так". Возможны разные варианты, кроме просто упираться и требовать подчинения.
Ну, и вы сами пишете, что наказания не действуют, а как-то реагировать надо. Как именно - иногда приходится выяснять методом проб и ошибок.

Да, я уже поняла. Дочитала ленту до конца. Спасибо. Важно, наверное, заранее продумать эти моменты, настроить себя. Иначе все по-старому пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 16:56

Эм, спасибо, прямо мужу зачитала ваш пост.
А то у него просыпается иногда "на голову сядет". Smile
Я для себя это так определяю: на голову садятся манипуляторы. А лично мой ребенок с собой то справиться не может, какие уж тут манипуляции Sad

Катка, жутко трудно вот так перестроиться, и срывы бывают время от времени (это я про себя). И пристукнуть деточку хочется. Я решила каждый раз во время взбрыка представлять себе, что у человека температура 39. Ну разве будем кричать и злиться, когда ребенок в таком состоянии? Нет. Вот попробую, может, получится сохранять хладнокровие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 18:01

Срывы бывают у всех и всегда, ничего страшного, лишь бы это были срывы, а не образ жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 20:25

Катка, а ревность к брату имеется?
Это тоже может очень осложнять атмосферу в семье.
Плюс ещё наша манера общаться с детьми - они же все зеркалят. И если мы общаемся в духе ультиматумов, то и они нам их возвращают в меру своего понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 20:35

Катка, если вас это хоть немножечко подбодрит - мой средний сын бросал школу. Не ходил. 3 класса не ходил. Первый год я орала, скандалила, ругалась, война дома была, ужас кошмарный. Это вообще был очень сложный ребенок, "сендвич". Он провоцировал скандалы, устраивал драки, издевался над младшим, в том числе и физически и морально. Издевался над старшим. Через год у меня уже не было сил скандалить еще и насчет школы. Я отпустила школу. Махнула рукой. Через 3 года ребенку подвезли мозги и он за 2 месяца сдал худо-бедно все экзамены (а у нас их наверно больше десятка) и получил аттестат зрелости. Плохонький, но получил. Причем я вот сейчас четко вижу, насколько это тематический ребенок. В свое время я его не водила по врачам, не диагностировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 21:09

Синий Кит пишет:
Катка, а ревность к брату имеется?
Это тоже может очень осложнять атмосферу в семье.
Плюс ещё наша манера общаться с детьми - они же все зеркалят. И если мы общаемся в духе ультиматумов, то и они нам их возвращают в меру своего понимания.

И ревность, конечно, есть. И меня нельзя назвать мягким человеком. Каюсь. Но я меняюсь. Он вообще меня очень сильно изменил за последние 8 лет. Я и не подозревала, какой я могу быть. И не всегда хорошей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 21:12

Taurus пишет:
Катка, если вас это хоть немножечко подбодрит - мой средний сын бросал школу. Не ходил. 3 класса не ходил. Первый год я орала, скандалила, ругалась, война дома была, ужас кошмарный. Это вообще был очень сложный ребенок, "сендвич". Он провоцировал скандалы, устраивал драки, издевался над младшим, в том числе и физически и морально. Издевался над старшим. Через год у меня уже не было сил скандалить еще и насчет школы. Я отпустила школу. Махнула рукой. Через 3 года ребенку подвезли мозги и он за 2 месяца сдал худо-бедно все экзамены (а у нас их наверно больше десятка) и получил аттестат зрелости. Плохонький, но получил. Причем я вот сейчас четко вижу, насколько это тематический ребенок. В свое время я его не водила по врачам, не диагностировала.

Для того, чтобы совсем не раскисать, я порой вспоминаю всякие разные истории про других детей. Про семей, в которых рождаются больные дети и т.д. Это, конечно, дает возможность понять, что все не так плохо, как кажется.

То, что Вы рассказали, кошмар для матери, как мне кажется. Даже не знаю, что бы я делала в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз есть, но не уверена, что правильный.    Диагноз есть, но не уверена, что правильный.  - Страница 7 EmptyВс 18 Фев 2018 - 22:14

Катка, не примеряйте эти ситуации на себя. Потому что нет одинаковых ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диагноз есть, но не уверена, что правильный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-